Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 13:34:42 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 30   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Опрос!!! С каких симптомов у вас начинаются ПА? (Прочитано 640103 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
АлександрВеликий
Местный
******

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 549




« Ответ #440 : Декабря 01, 2016, 12:39:11 pm »

Итог сего монолога: хожу по врачам типо кардиолога, пульмонолога, мануальщика, делаю узи всего что можно (просто мне так легче), психотерапевт сначала попробовал отговорить, но потом сказал иди делай раз тебе так легче, принимаю Ципралекс 0.5 однократно, курю, не пью вообще (боюсь), знаю совместимости лекарств, как только чуть плохо начинаю мерить давление... кстати ц кого-нибудь есть нервный тик на почве ПА? Я начала трясти ногой сильнее чем обычно, иногда моргаю глазами как дебилка (часто-часто), или хмурю брови, дергаю носом... со стороны наверно выгляжу шикардосно.... Очень верю что это когда нибудь пройдет...Спасибо всем. ЗДОРОВЬЯ ВАМ, СИЛ И ТЕРПЕНИЯ.
Даа, печально все это(((
Я начинаю щеки шею тереть, когда плохо становиться, и постоянно хочу проглотить слюну, а проглотить не получается, и еще больще паника накатывает. Сердце стучит, ЭСки проскакивают, в конечностях слабость.
Записан
yulia1408_87
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 75




« Ответ #441 : Декабря 01, 2016, 12:47:01 pm »

Итог сего монолога: хожу по врачам типо кардиолога, пульмонолога, мануальщика, делаю узи всего что можно (просто мне так легче), психотерапевт сначала попробовал отговорить, но потом сказал иди делай раз тебе так легче, принимаю Ципралекс 0.5 однократно, курю, не пью вообще (боюсь), знаю совместимости лекарств, как только чуть плохо начинаю мерить давление... кстати ц кого-нибудь есть нервный тик на почве ПА? Я начала трясти ногой сильнее чем обычно, иногда моргаю глазами как дебилка (часто-часто), или хмурю брови, дергаю носом... со стороны наверно выгляжу шикардосно.... Очень верю что это когда нибудь пройдет...Спасибо всем. ЗДОРОВЬЯ ВАМ, СИЛ И ТЕРПЕНИЯ.
Даа, печально все это(((
Я начинаю щеки шею тереть, когда плохо становиться, и постоянно хочу проглотить слюну, а проглотить не получается, и еще больще паника накатывает. Сердце стучит, ЭСки проскакивают, в конечностях слабость.
С глотанием "высохшей"))) слюны я даже у психотерапевта спрашивала, говорю когда приступ пытаюсь глотать (часто) а нечего и  нос закладывает... он сказал это можно отнести к "классике" при ПА.... Вегетативная система дает ложные сигналы мозгу....
Записан
АлександрВеликий
Местный
******

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 549




« Ответ #442 : Декабря 01, 2016, 13:02:54 pm »

Итог сего монолога: хожу по врачам типо кардиолога, пульмонолога, мануальщика, делаю узи всего что можно (просто мне так легче), психотерапевт сначала попробовал отговорить, но потом сказал иди делай раз тебе так легче, принимаю Ципралекс 0.5 однократно, курю, не пью вообще (боюсь), знаю совместимости лекарств, как только чуть плохо начинаю мерить давление... кстати ц кого-нибудь есть нервный тик на почве ПА? Я начала трясти ногой сильнее чем обычно, иногда моргаю глазами как дебилка (часто-часто), или хмурю брови, дергаю носом... со стороны наверно выгляжу шикардосно.... Очень верю что это когда нибудь пройдет...Спасибо всем. ЗДОРОВЬЯ ВАМ, СИЛ И ТЕРПЕНИЯ.
Даа, печально все это(((
Я начинаю щеки шею тереть, когда плохо становиться, и постоянно хочу проглотить слюну, а проглотить не получается, и еще больще паника накатывает. Сердце стучит, ЭСки проскакивают, в конечностях слабость.
С глотанием "высохшей"))) слюны я даже у психотерапевта спрашивала, говорю когда приступ пытаюсь глотать (часто) а нечего и  нос закладывает... он сказал это можно отнести к "классике" при ПА.... Вегетативная система дает ложные сигналы мозгу....

А ЭСки и тахикардия есть?
Записан
yulia1408_87
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 75




« Ответ #443 : Декабря 01, 2016, 13:14:35 pm »


Не понимаю что такое "ЭСки"... тахикардия бывает... применялась у кардиолога (дважды эхокг, суточный холтер). Врач проблем с сердцем не нашла... Когда накрывают также вместо тахикардии сердце наоборот начинает замедлять ритм (до 45)... вот тогда совсем грустно становится... кажется что сейчас оно остановится и все... 
Записан
yulia1408_87
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 75




« Ответ #444 : Декабря 01, 2016, 13:16:47 pm »

Не  "применялась", а наблюдалась
Записан
АлександрВеликий
Местный
******

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 549




« Ответ #445 : Декабря 01, 2016, 16:53:26 pm »


Не понимаю что такое "ЭСки"... тахикардия бывает... применялась у кардиолога (дважды эхокг, суточный холтер). Врач проблем с сердцем не нашла... Когда накрывают также вместо тахикардии сердце наоборот начинает замедлять ритм (до 45)... вот тогда совсем грустно становится... кажется что сейчас оно остановится и все... 
Экстрасистолы. Когда сердце то-ли кувыркнктся, резко остановилось и дальше пошло.
У меня тоже замедляет иногда. Но тогда вообще не по себе, вроде всегда бьется как бешеное, а тут ты в панике, а оно еле качает... Ритм такой медленный и тяжелый. Так?
Записан
yulia1408_87
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 75




« Ответ #446 : Декабря 01, 2016, 22:14:09 pm »


Не понимаю что такое "ЭСки"... тахикардия бывает... применялась у кардиолога (дважды эхокг, суточный холтер). Врач проблем с сердцем не нашла... Когда накрывают также вместо тахикардии сердце наоборот начинает замедлять ритм (до 45)... вот тогда совсем грустно становится... кажется что сейчас оно остановится и все... 
Экстрасистолы. Когда сердце то-ли кувыркнктся, резко остановилось и дальше пошло.
У меня тоже замедляет иногда. Но тогда вообще не по себе, вроде всегда бьется как бешеное, а тут ты в панике, а оно еле качает... Ритм такой медленный и тяжелый. Так?
Я в принципе так и думала)Чувство кувыркания есть и частенько.... однако, опять повторюсь , кардиолог озвучил единичные ЭС, что абсолютно не страшно.... но ощущение замирания, кувыркания имеют место быть..... про ритм медленный, так и есть, паника начинается, что  сейчас встанет
Записан
yulia1408_87
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 75




« Ответ #447 : Декабря 03, 2016, 11:56:24 am »

Опять накрывает....: Задыхаюсь... чувство нехватки воздуха....неполноты вдоха....хожу как рыба пытаюсь сделать нормальный глубокий вдох.... все тщетно....  начинаю трясти ногой на нерве....
Записан
Ralina_rolly
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16




« Ответ #448 : Декабря 04, 2016, 12:19:07 pm »

Уважаемые форумчане!  Есть ли кто нибудь с города Ижевска?  1dc705
Записан

Ищу новых друзей всдшников😀
yulia1408_87
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 75




« Ответ #449 : Декабря 05, 2016, 13:41:12 pm »

Камчатка wink2
Записан
Юла
Ветеран
*******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027
Дневник: Читать>>


И это тоже пройдет...


« Ответ #450 : Декабря 07, 2016, 14:30:51 pm »

У меня бывают медленные,какие то натяжные и тяжелые удары сердца,выводит круче тахи,от тахи хоть знаешь что выпить,а тут???
Записан
АлександрВеликий
Местный
******

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 549




« Ответ #451 : Декабря 13, 2016, 04:32:17 am »

У меня бывают медленные,какие то натяжные и тяжелые удары сердца,выводит круче тахи,от тахи хоть знаешь что выпить,а тут???
Да-да-да! Вот только что это? Аритмия?.. Кардиолог на это ничего не сказал. А у Вас при каких обстоятельствах это происходит?
Записан
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #452 : Декабря 14, 2016, 19:13:41 pm »


Не понимаю что такое "ЭСки"... тахикардия бывает... применялась у кардиолога (дважды эхокг, суточный холтер). Врач проблем с сердцем не нашла... Когда накрывают также вместо тахикардии сердце наоборот начинает замедлять ритм (до 45)... вот тогда совсем грустно становится... кажется что сейчас оно остановится и все... 

Вот у меня почти всегда при ПА пульс 46-50 это просто меня добивает Пару раз было что пульс поднимался но тогда я за пару минут успокаивался, просто выходил на болкон глубоко дышал и помогало. Но вот когда он 45-50 вот тут справится намного сложней! Причём у меня всегда пульс 65-70 а во время приступов так вообще 59 средний в сутки, я вроде мозгами понимаю что 50 не страшно но накрывает по полной.
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #453 : Декабря 14, 2016, 19:57:55 pm »

У меня тоже бывает тяжесть на сердце,тяЖело дышать,пульс в таких случаях 48-53,низковат.Вродебы 55 это ещё норма,но меньше уже брадикардия.Как его разгонять и надо ли?Кто что делает в таких случаях?
Записан
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #454 : Декабря 15, 2016, 08:39:59 am »

У меня тоже бывает тяжесть на сердце,тяЖело дышать,пульс в таких случаях 48-53,низковат.Вродебы 55 это ещё норма,но меньше уже брадикардия.Как его разгонять и надо ли?Кто что делает в таких случаях?

Мне кардиолог советовала капли Зеленина при низком пульсе самое то. Только их нельзя поздно принимать а то фиг заснёшь, я как то вечерком тяпнул 25 капель так  в 5-ть утра только заснул  facepalm она говорила что если видиш что днём пульс низковат  то хряпнуть надо до 17.00 чтобы уснуть нормально. Можно утром 20 кап и в 17.00 ещё 20 кап. Но это лично мне она говорила возможно вам подругому.
Записан
Diana80
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5




« Ответ #455 : Декабря 16, 2016, 10:45:58 am »

у меня ПА начинается с тахикардии или экстрасистолий, ну или с болей в спине или груди из=за остеохондроза шейно-грудного, короче из-за того, что связано со страхом смерти от сердечной недостаточности...сразу шум в ушах, ЭСки начинают еще больше долбить, пульс зашкаливает, воздуха не хватает, голова ватная и хочется куда-то бежать, звонить, к людям короче. Обычно открываю окно и начинаю дышать животом, если не помогает, пью валосердин 20к и дышу. Два года назад на УЗИ сердца нашли ПМК легкой степени, вторичный, сказали, наблюдаться. До этого даже и не думала о сердце и не слышала его. Теперь навячзивый страх, хотя ПМК вообще безобиден. даже спортом забросила заниматься, как вареная лапша, постоянно в ожмдании приступа. Достало все 
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #456 : Декабря 16, 2016, 17:02:22 pm »

У меня тоже бывает тяжесть на сердце,тяЖело дышать,пульс в таких случаях 48-53,низковат.Вродебы 55 это ещё норма,но меньше уже брадикардия.Как его разгонять и надо ли?Кто что делает в таких случаях?

Мне кардиолог советовала капли Зеленина при низком пульсе самое то. Только их нельзя поздно принимать а то фиг заснёшь, я как то вечерком тяпнул 25 капель так  в 5-ть утра только заснул  facepalm она говорила что если видиш что днём пульс низковат  то хряпнуть надо до 17.00 чтобы уснуть нормально. Можно утром 20 кап и в 17.00 ещё 20 кап. Но это лично мне она говорила возможно вам подругому.
Спасибо.Надо почитать про них,никогда не пила.
Записан
yulia1408_87
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 75




« Ответ #457 : Декабря 18, 2016, 14:03:46 pm »

у меня ПА начинается с тахикардии или экстрасистолий, ну или с болей в спине или груди из=за остеохондроза шейно-грудного, короче из-за того, что связано со страхом смерти от сердечной недостаточности...сразу шум в ушах, ЭСки начинают еще больше долбить, пульс зашкаливает, воздуха не хватает, голова ватная и хочется куда-то бежать, звонить, к людям короче. Обычно открываю окно и начинаю дышать животом, если не помогает, пью валосердин 20к и дышу. Два года назад на УЗИ сердца нашли ПМК легкой степени, вторичный, сказали, наблюдаться. До этого даже и не думала о сердце и не слышала его. Теперь навячзивый страх, хотя ПМК вообще безобиден. даже спортом забросила заниматься, как вареная лапша, постоянно в ожмдании приступа. Достало все 
Я тоже думала на сердце..... потом когда мне все врачи сказали что все с ним в порядке (единичные эски и иногда сниженый ритм) я подуспокоилась. Но мой воспаленный мозг придумал себе другую беду (очередной страх откинуть кони-задохнуться) И ... у меня вчера начался приступ.... лежу никого не трогаю, фильм смотрю и началось: нехватка воздуха, неполнота вдоха, руки ноги мокрые, опять озноб, попыталась успокоиться, повернулась к мужу и как начала реветь!!!! Прям взахеб!!!! Он испугался начал меня успокаивать..... короче через минут 15 после истерии и 4 разового хождения в туалет подотпустило... потом еще часа пол ходила по комнате сдал вперед.....
Записан
yulia1408_87
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 75




« Ответ #458 : Декабря 18, 2016, 14:13:05 pm »


Не понимаю что такое "ЭСки"... тахикардия бывает... применялась у кардиолога (дважды эхокг, суточный холтер). Врач проблем с сердцем не нашла... Когда накрывают также вместо тахикардии сердце наоборот начинает замедлять ритм (до 45)... вот тогда совсем грустно становится... кажется что сейчас оно остановится и все... 

Вот у меня почти всегда при ПА пульс 46-50 это просто меня добивает Пару раз было что пульс поднимался но тогда я за пару минут успокаивался, просто выходил на болкон глубоко дышал и помогало. Но вот когда он 45-50 вот тут справится намного сложней! Причём у меня всегда пульс 65-70 а во время приступов так вообще 59 средний в сутки, я вроде мозгами понимаю что 50 не страшно но накрывает по полной.

А вы что то принимаете? Может от ПА что то выписывали? В случае прохождения лечения с применением таблеток есть вероятность снижения ритма... так сказал мне и кардиолог и психотерапевт...но я еще обследование у кардиолога прошла wink2 и как я уже писала я пока не прошла кардиолога у меня сердечный страх не пропадал..... попробуйте пройти и сдать анализы))))) Может и полегчает
Записан
yulia1408_87
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 75




« Ответ #459 : Декабря 18, 2016, 14:18:38 pm »

А еще у меня страшная беда со сном..... точнее с моментом засыпания.... лежу часа по 3....  ложусь в 12 и ворочаюсь.... глаза режет, спать охота а заснуть никак не получается... зато когда засыпаю могу спать очень долго..... часов до 3-5 вечера на выходных.... правда потом разбитая часов до 10 вечера хожу....
Записан
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 30   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.304 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8