Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 09:28:19 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Победа над ПА (Прочитано 9497 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Arm
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20
Дневник: Читать>>


« : Января 03, 2017, 14:37:41 pm »

С НГ господа тревожные. Делюсь радостью - победил одну из ПА. История: ПА испытываю в легкой форме уже лет восемь, но особенно стал паниковать в этом году, почти по любому поводу связанную с походом куда-либо. Единственное место где себя хорошо чувствовал это было авто, в машине себя чувствую королем. Даже разговариваю по-другому за рулем, более уверенно что-ли.
Водительский стаж с 1992 года. Бывало за рулем и 12 часов крутил без перерыва. Короче осенью свозил своих к Льву Толстому в Ясную поляну. Туда дорога - 3 часа, обратно....Выехали обратно уже под вечер, уставший, темно, влажно + пробки. От Тулы до Подольска ехал внапряге но терпимо, возле Подольска попали в пробку, стал нервничать, что силы заканчиваются, а ехать еще минимум часа 2. После пробки дорога рассосалась и мы полетели. После Подольска есть участок дороги где со всех сторон стоит ограждение и остановиться кроме как на трассе негде, возникла мысль; - что если заглохну или станет плохо то в машину у края, ночью и в дождь могут просто снести лихачи. И тут началось; пульс под 200, дыхание, ....короче ПА. Открыл окно и как собака высунул башку свою на встречу холодному воздуху, кое как дотянул до первого съезда на заправку и сделал, как потом оказалось, ОГРОМНУЮ ошибку, а именно остановился и вышел из машины. Думал отдохну в кафе, попью чай и потом двинусь дальше. Какой там... Чем дольше я сидел в кафе тем больше себя заводил. Одна мысль, что опять надо ехать колбасила нехило. Стали думать как бы вызвать водителя из тех кто развозит подвыпивших. И тут я понял, что если я не заставлю себя сесть за руль, то с машиной придется расстаться навсегда. Собрал последние силенки и засадил себя в машину. Включил аварийку, прилип к обочине и на малой скорости под дикий пульс пополз к спасительной Москве. И удивительно - минут через 10 отпустило, я даже аварийку вырубил и больше часа ехал домой в нормальном режиме.  Но в подсознании страх остался, понял что дальние поездки для меня закончены.
Прошло месяца два после этого. В Москве езжу не много, поэтому никаких страхов в машине нет. Да и забыл я про этот случай ибо появилась у меня, на фоне тревожности в конце года, вещь по-хуже ПА, а именно навязчивые мысли о шизе. Это что-то, не дай БОГ никому, ну вы понимаете. Стал думать что делать. Благо есть Ютюб и книги. Стал лечить свою ОКР как советуют психологи и книги. Никаких таблеток.  Одну из книг взял с этого форума "Как победить стресс и депрессию" http://bez-nevroza.tv/d/637771/d/kak_pobedit_stress_i_depressiyu_m_makkey_m_de.pdf другую "Сила Настоящего (Экхарт Толле)" купил в Озоне. На сайте www.nperov.ru подписался на 7 курсов бесплатной медитации. И вроде стало отпускать. Мысли стал контролировать более-менее. И самое главное понял что я не псих и от ПА умереть невозможно.
На НГ друзья пригласили в пансионат под Ярославлем. Я поехал. ~ через час за рулем понял что счас начнется. Опять большая скорость и ограждения о всех сторон. Но теперь то я умный и знаю что с таким бешенным пульсом можно жить почти неделю. Я знаю что ПА длиться 3-4 минуты если ей не поддаться. И самое главное я теперь знаю что это не смерть пришла. Первое что я подумал надо сделать - остановиться и отдохнуть. Хрен тебе! ВСДесники обладают огромным здоровьем, мы можем пережить любой стресс! Никаких остановок в этот раз. Стал контролировать дыхание (долгий выдох), переключал мысль на ощущения своих внутрених органов и самое главное -  запустил мысль: "ой-ой-ой, опять такая же ПА как в прошлый раз, боюсь-боюсь...ой-ой-ой...ха-ха-аха. Давай колбась же сильнее, че так слабо? Сильней колбась нуже....Мне нужна сильнейшая ПА что бы почувствовать этот кайф". Вы поняли - я стал воспринимать ПА не как страх, а как подвид удовольствия. Ведь после ПА мы испытываем эйфорию, а почему-бы и нет!? Пусть психика поймет что ПА это не страх а предсостояние эйфории или типо этого.  Короче поколбасило меня минут 5, потом начался озноб, а потом дикий расслабон и радостная мысль ЧТО Я ЕЕ ПОБЕДИЛ! Через два дня я проверил так ли это, возвращаясь обратно.
Перед тем как сесть за руль друг мой стал тригером сказав что ехать нам минимум часа 2 и в гололед. Началась тревога. Через минут 30 уже сидя за рулем начались первые признаки начинающейся паники. Я врубил мысль; "УРА, счас будет ПА!!! Буду колбаситься" Но она, зараза не началась, так еще и тревога пропала. Так два часа в гололед, и на большой скорости и ехал как обычный водила не знающий как прекрасна бывает психика человека иногда. Надеюсь когда-то написать пост как я победил ОКР. ulibka
 
Записан
Dasha_I
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #1 : Января 03, 2017, 14:46:44 pm »

Поздравляю! Я тоже чувствую себя увереннее всего за рулём! Как то была ситуация, что на природе попали под очень сильный град, ливень, гром и молнию. Град бил по машине так, что казалось - вот он, мой конец. Началась дикая паника, видимость была просто отвратительная! Ехала практически по памяти по лесной дороге ! Поднялось давление, пульс участился очень сильно.. но потом как то собралась, сказала себе :"это всего лишь ПА" и всё прошло! :) я очень рада за вас, и ещё раз поздравляю!:)
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #2 : Января 03, 2017, 16:05:39 pm »

ОООООО спам очередной гуру со скрытой рекламой! Между делом сайтик засунул))))
Записан
Arm
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Января 03, 2017, 16:32:09 pm »

удалите плиз тему, сам я не могу. Зря создал. Сорри. Хрен я что-то тут еще напишу....
« Последнее редактирование: Января 03, 2017, 16:37:00 pm от Arm » Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #4 : Января 03, 2017, 16:43:17 pm »

удалите плиз тему, сам я не могу. Зря создал. Сорри. Хрен я что-то тут еще напишу....
На сайте www.np*----**/er*v.ru подписался на 7 курсов бесплатной медитации уважаемый
 это реклама чистой воды!  23_sm не на до тут жертву строить из себя.
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #5 : Января 03, 2017, 18:29:16 pm »

ну вы НКВДешники ! опять врага раскрыли , разоблачили  rgach, в общем человек все в тему пишет и книга отличная и медиташки у перова рабочии , можно их на складчине за копейки тренинг купить .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Arm
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Января 03, 2017, 18:36:06 pm »

ну вы НКВДешники ! опять врага раскрыли , разоблачили  rgach, в общем человек все в тему пишет и книга отличная и медиташки у перова рабочии , можно их на складчине за копейки тренинг купить .
Спасибо за поддержку! Сорри что на тролинг шута-флюдера среагировал. Продолжаем тему! ulibka
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #7 : Января 03, 2017, 18:39:57 pm »

ну вы НКВДешники ! опять врага раскрыли , разоблачили  rgach, в общем человек все в тему пишет и книга отличная и медиташки у перова рабочии , можно их на складчине за копейки тренинг купить .
Спасибо за поддержку! Сорри что на тролинг шута-флюдера среагировал. Продолжаем тему! ulibka
давай жги , главное в тему .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
KRÄUTERWEISS
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 129
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4015



GRIMM


« Ответ #8 : Января 03, 2017, 20:15:35 pm »

ну вы НКВДешники ! опять врага раскрыли , разоблачили  rgach, в общем человек все в тему пишет и книга отличная и медиташки у перова рабочии , можно их на складчине за копейки тренинг купить .
Спасибо за поддержку! Сорри что на тролинг шута-флюдера среагировал. Продолжаем тему! ulibka
не обращай внимания,это таблеточники загоношились spiteful
Записан

Хочешь помочь новичку - делай вместе с ним.Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай.А хочешь помочь дураку - сам дурак.
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #9 : Января 03, 2017, 21:36:05 pm »

Это ваш опыт, хорошо что он вам помог. Но для многих это бесполезная информация.
Записан
KRÄUTERWEISS
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 129
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4015



GRIMM


« Ответ #10 : Января 03, 2017, 21:41:22 pm »

Это ваш опыт, хорошо что он вам помог. Но для многих это бесполезная информация.
многие здесь не за этим facepalm
Записан

Хочешь помочь новичку - делай вместе с ним.Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай.А хочешь помочь дураку - сам дурак.
Arm
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Января 04, 2017, 11:34:18 am »

Это ваш опыт, хорошо что он вам помог. Но для многих это бесполезная информация.
Интересно а какая информация поможет "многим" здесь? Новая чудо таблетка? Или психотерапевт како-то? Народ - наши проблемы в нашей голове, в психике, в питании, в нашем стиле жизни, в стране в конце-концов. Мой малый опыт побед показывает, что с этим можно бороться самим, без помощи извне. По-мне - нам никто не поможет кроме нас самих.
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #12 : Января 04, 2017, 14:01:17 pm »

Что то написали, читать лень.
Ребята, Метью Маккей это мировой чел. Многие врачи работают по его способу. В главном сообщении ссылка на книгу его . Очень хорошая. Я по ней занимался летом. Выписывал себе в тетрадь нужные моменты и по ним работал.

Повторюсь , не читал в этой теме в чем смысл. Но это книга одна из самых лучших по борьбе с паническими атаками, фобиями, тревогой. Только там надо не просто прочесть , а упражнения делать
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #13 : Января 04, 2017, 14:58:17 pm »

Это ваш опыт, хорошо что он вам помог. Но для многих это бесполезная информация.
Интересно а какая информация поможет "многим" здесь? Новая чудо таблетка? Или психотерапевт како-то? Народ - наши проблемы в нашей голове, в психике, в питании, в нашем стиле жизни, в стране в конце-концов. Мой малый опыт побед показывает, что с этим можно бороться самим, без помощи извне. По-мне - нам никто не поможет кроме нас самих.
Я не фанат таблеток. Просто вместе с неврозом или вместо него часто бывают другие проблемы со здоровьем что сказывается на общем состоянии и возможности избавится от всего этого.
Записан
Arm
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Апреля 16, 2017, 19:22:38 pm »

прошло ~ 4 месяца. Докладываю - победил окончательно ПА. Прошел все тригеры ПА вызывающие, а именно:
Общение с гос.чиновниками - 1.5 часа сидел и выслушивал угрозы в налоговой. , потом суд - мировой судья правда, но все же.
Стоматолог - раньше терял сознание на стуле при виде шприца, а теперь перенес УДАЛЕНИЕ зуба!
Самолет (аэрофобия при взлете) - слетал в Германию на три дня, как летчик.
Боязнь ступенек - поднялся домой на 8 этаж пешком.
Страх ругаться с шумными соседями-скандалистами - вырубил им ночью свет и вызвал наряд милиции
Страх долго ходить ~ 15 часов на ногах в чужом городе.
И наше метро длиннющее на Тимирязевской - сам спустился как в молодости, 0 реакций.
Итд.
Теперь даже ищу триггеры что бы их победить.
Ключ к победе - понятие и принятие того что УМЕРЕТЬ ОТ ПА НЕВОЗМОЖНО!!!! Каждый раз когда на меня накатывает ПА (пульс долбит и паника) перед тригером я говорю себе примерно следующее: "Вау, круто, начинается ПА, счас буду колбаситься, может станцевать брекданс!?" или что-то типого того что бы подсознаие получило сигнал что это не смертельная угроза. И ВСЕ. Пару минут и ПА проходит. Просто когда начинается ПА сложно разумно мыслить, а надо. Например идете в магазин и знаете что у прилавка у вас начнется ПА и перед магазином говорите себе: "круть, счас буду колбаситься у прилака" и идете вперед... Если с первого раза не получилось идете еще и еще пока не получится. Психика запомнит что теперь у прилавка вас не колбасит и больше не надо будет себя настраивать в подобных случаях, психика знает что это неопасно.

Но здоровым себя рано считать - ПА хоть и могу контролировать, а вот ОКР и тревога все еще меня достают, особенно в выходные тревожняк вечерний, на почве страха шизи, находит аж жуть.
От ОКР мне здорого помог этот ролик Алексея Герваша https://www.youtube.com/watch?v=zRJ2_zH_15M&t=2808s может кто знает ролик как избавится от тревожных состояний?  huh2
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #15 : Апреля 17, 2017, 04:33:10 am »

Цитировать
может кто знает ролик как избавится от тревожных состояний?  huh2
разбираемся за что тревожимся и работаемс ней Когнитивной техникой и медитации   на проработку  основных чувств   http://vertexcoach.ru/audio-meditation/
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Arm
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Апреля 19, 2017, 11:54:08 am »

разбираемся за что тревожимся и работаемс ней Когнитивной техникой и медитации   на проработку  основных чувств   http://vertexcoach.ru/audio-meditation/
Круть, спасибо. Пока только первый посмотрел но пробил аж до слез. А бывает так что во время медитаций или аутотренинга ощущение появляется, что как будто душа пытается вылететь из тела? Думаешь вот-вот и улечу сейчас, толкаешь ее, давай, давай вылетай ан нет. Но всеравно такая легкость и ощущение невесомости бывает, что аж страшно становиться rgach Может это своим буйным воображением транс вызываю?
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #17 : Апреля 19, 2017, 13:20:37 pm »

разбираемся за что тревожимся и работаемс ней Когнитивной техникой и медитации   на проработку  основных чувств   http://vertexcoach.ru/audio-meditation/
Круть, спасибо. Пока только первый посмотрел но пробил аж до слез. А бывает так что во время медитаций или аутотренинга ощущение появляется, что как будто душа пытается вылететь из тела? Думаешь вот-вот и улечу сейчас, толкаешь ее, давай, давай вылетай ан нет. Но всеравно такая легкость и ощущение невесомости бывает, что аж страшно становиться rgach Может это своим буйным воображением транс вызываю?
аналогично по началу было . тоже боялся улететь  rgach  но специально толкать себя не надо , все должно ненасильственно происходить . все у тебя клева получается !
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #18 : Апреля 19, 2017, 15:33:37 pm »

Цитировать
может кто знает ролик как избавится от тревожных состояний?  huh2
разбираемся за что тревожимся и работаемс ней Когнитивной техникой и медитации   на проработку  основных чувств   http://vertexcoach.ru/audio-meditation/
27_sm
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.364 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8