Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 21:52:15 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Возникновение неконтролируемых мыслей, "рефлекс" на диагнозы и т.д (Прочитано 5596 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« : Декабря 27, 2016, 18:57:51 pm »

Здравствуйте форумчане, я с всд уже долго, очень много симптомов "перепробовала", лечила и купировала все с переменным успехом.
Сейчас очень беспокоят мои мысли, похоже может на ОКР какой-нибудь, постараюсь описать ощущения.
Вот например читаю статью девушки больной не скажу чем:)))), и я сразу примеряю ее болезнь на себя. То есть не то чтобы я примеряю симптомы, а сразу мелькает мысль "вот бы узнать как это, быть на ее месте"! и  я сразу с ужасом прогоняю такие мысли от себя, ведь это ненормально. Я наоборот пытаюсь лечиться, итак много проблем помимо ВСД со здоровьем..
Или читаю как какой-то дядя подарил подарки в хоспис больным детям, и думаю, вот бы побыть в их шкуре. И опять же отгоняю эти мысли, потому что не понимаю откуда вообще они берутся.  Я их на подходе пытаюсь оборвать, но все равно такой бред проскакивает. уже на какую-то шизу смахивает, или раздвоение личности чесслово...
у кого такое было, что вообще можете посоветовать? чето не хочу с поехавшей крышей сидеть fl_585 fl_585
Помогите, я уже пассивно отношусь к таким мыслям, в панику не кидаюсь, но я не понимаю как прогнать такие мысли
раньше бывало, что я представляла что я тяжело больна и что бы я в таком случае делала, но это совсем другое.
Записан
валерия вадимовна
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1059
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Декабря 28, 2016, 18:56:02 pm »

Здравствуйте форумчане, я с всд уже долго, очень много симптомов "перепробовала", лечила и купировала все с переменным успехом.
Сейчас очень беспокоят мои мысли, похоже может на ОКР какой-нибудь, постараюсь описать ощущения.
Вот например читаю статью девушки больной не скажу чем:)))), и я сразу примеряю ее болезнь на себя. То есть не то чтобы я примеряю симптомы, а сразу мелькает мысль "вот бы узнать как это, быть на ее месте"! и  я сразу с ужасом прогоняю такие мысли от себя, ведь это ненормально. Я наоборот пытаюсь лечиться, итак много проблем помимо ВСД со здоровьем..
Или читаю как какой-то дядя подарил подарки в хоспис больным детям, и думаю, вот бы побыть в их шкуре. И опять же отгоняю эти мысли, потому что не понимаю откуда вообще они берутся.  Я их на подходе пытаюсь оборвать, но все равно такой бред проскакивает. уже на какую-то шизу смахивает, или раздвоение личности чесслово...
у кого такое было, что вообще можете посоветовать? чето не хочу с поехавшей крышей сидеть fl_585 fl_585
Помогите, я уже пассивно отношусь к таким мыслям, в панику не кидаюсь, но я не понимаю как прогнать такие мысли
раньше бывало, что я представляла что я тяжело больна и что бы я в таком случае делала, но это совсем другое.
Привет)
Окр и есть. У меня немного другого плана мысли, не знаю как от них избавиться.
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Декабря 28, 2016, 22:03:44 pm »

а бороться как с таким зверем?)
Записан
Marsi
Местный
******

Репутация 175
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 578




« Ответ #3 : Декабря 28, 2016, 22:08:43 pm »

а бороться как с таким зверем?)
Считается, что только психотерапия в помощь в таком случае.

Записан

Если есть ощущение, что надо что-то менять в жизни, возможно, следует прислушаться и сделать первый шаг.
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Декабря 28, 2016, 22:11:53 pm »

именно таблетки? или беседа с врачом?
Записан
Marsi
Местный
******

Репутация 175
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 578




« Ответ #5 : Декабря 28, 2016, 22:20:21 pm »

именно таблетки? или беседа с врачом?
Я думаю, что беседа, кпт.  Но это моё мнение, так как я вообще не сторонник таблеток.
Мне очень помогло то, что произошли события в жизни, которые переключили мысли в другое русло, что ещё раз доказало, что проблемы именно в голове.
Записан

Если есть ощущение, что надо что-то менять в жизни, возможно, следует прислушаться и сделать первый шаг.
yulia1408_87
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 75




« Ответ #6 : Декабря 29, 2016, 12:45:15 pm »

Здравствуйте форумчане, я с всд уже долго, очень много симптомов "перепробовала", лечила и купировала все с переменным успехом.
Сейчас очень беспокоят мои мысли, похоже может на ОКР какой-нибудь, постараюсь описать ощущения.
Вот например читаю статью девушки больной не скажу чем:)))), и я сразу примеряю ее болезнь на себя. То есть не то чтобы я примеряю симптомы, а сразу мелькает мысль "вот бы узнать как это, быть на ее месте"! и  я сразу с ужасом прогоняю такие мысли от себя, ведь это ненормально. Я наоборот пытаюсь лечиться, итак много проблем помимо ВСД со здоровьем..
Или читаю как какой-то дядя подарил подарки в хоспис больным детям, и думаю, вот бы побыть в их шкуре. И опять же отгоняю эти мысли, потому что не понимаю откуда вообще они берутся.  Я их на подходе пытаюсь оборвать, но все равно такой бред проскакивает. уже на какую-то шизу смахивает, или раздвоение личности чесслово...
у кого такое было, что вообще можете посоветовать? чето не хочу с поехавшей крышей сидеть fl_585 fl_585
Помогите, я уже пассивно отношусь к таким мыслям, в панику не кидаюсь, но я не понимаю как прогнать такие мысли
раньше бывало, что я представляла что я тяжело больна и что бы я в таком случае делала, но это совсем другое.

У меня в детстве подобное было, типо: вот бы носить очки, или, насмотрюсь фильмов про врачей и думаю "а если бы я была больна и таблетки бы принимала", или про слепых......
но это прошло , и скорее всего что эти мысли были потому что я как то выделится хотела наверно, быть необычной что ли, с "изюминкой".. как бы не парадоксально это звучало....
причем сейчас я даже слушать не могу (читать как не по себе) о чем то плохом с кем то, так как начинаю очень сочувствовать и принимаю такую информацию близко к сердцу.. в том числе и моменты жалостливые в фильмах, но не обычное сочувствие  как у всех, там к главным героями т.д., а например кусок из фильма (вчера смотрела): совсем не главная роль, даже не второстепенная, да вообще ни какая, короче, допрос свидетеля (свидетель бомж нашел вещи про которые у него и спрашивали) сказали оставить вещи и свободен, а он "можно хоть свитер себе оставить он такой мягкий и не могли бы вы меня еще дня два здесь подержать" и весь момент, так мне его (бом так жалко стало аж до слез....
Записан
sekreav
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 409
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Декабря 29, 2016, 20:06:18 pm »

В России очень мало специалистов по ОКР. Да и те скорее всего будут предлагать меликаменты((( Я болею 7  лет именно ОКР, врачи пока кроме таблеток ни чего не предлагали((( Сама через КПТ из обострений выбираюсь, но до конца ну ни как не получается(((
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Декабря 29, 2016, 22:20:35 pm »

В России очень мало специалистов по ОКР. Да и те скорее всего будут предлагать меликаменты((( Я болею 7  лет именно ОКР, врачи пока кроме таблеток ни чего не предлагали((( Сама через КПТ из обострений выбираюсь, но до конца ну ни как не получается(((
а как именно у вас окр проявляется?
Записан
sekreav
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 409
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Декабря 30, 2016, 05:22:45 am »

Ну по-мимо различных физических симптомов, очень много фобий,  пожалуй самая страшная это причинение вреда и страх сойти с ума ((( иногда песни играют от которых невозможно отвлечься,  слова страшные в голову лезут от них тоже ни чем не отвлечешься ((( Ну и когда засыпаю всякая галиматья в голову лезет, как бы различные обрывки предложений или фантазии.  У врача спрашивала про это, говорит невроз как бы в глубь уходит(((
Записан
sekreav
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 409
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Декабря 30, 2016, 05:24:35 am »

Была не у одного врача, в принципе все сказали что нужно пить медикаменты длительно ((( а один настаивает на пожизненно (((
Записан
Hatori Hanson
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 285
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Января 02, 2017, 13:05:21 pm »

Была не у одного врача, в принципе все сказали что нужно пить медикаменты длительно ((( а один настаивает на пожизненно (((

Да,есть у них такая фишка , сначала говорят 1-3 года , а потом (когда мол уже свыкся) , - а,что делать ?!, надо пить длительно ,намекая тем самым на пожизненно.
Записан
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #12 : Января 02, 2017, 14:11:44 pm »

В России очень мало специалистов по ОКР. Да и те скорее всего будут предлагать меликаменты((( Я болею 7  лет именно ОКР, врачи пока кроме таблеток ни чего не предлагали((( Сама через КПТ из обострений выбираюсь, но до конца ну ни как не получается(((

Интересно... А скрипты перерабатывали?
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
sekreav
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 409
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Января 04, 2017, 05:42:02 am »

Скрипты скорее не прорабатывать, знать бы что это?
Записан
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #14 : Января 04, 2017, 06:41:23 am »

Скрипты скорее не прорабатывать, знать бы что это?

Иногда ограниченность мышления вызвана конкретными событиями, произошедшими в жизни клиента. У Ковпака в его книге они называются скриптами.
« Последнее редактирование: Января 04, 2017, 06:46:46 am от Led » Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
sekreav
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 409
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Января 04, 2017, 08:36:18 am »

А не подскажите в какой из его книг? Его еще вообще не читала  (((
Записан
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #16 : Января 04, 2017, 08:42:11 am »

А не подскажите в какой из его книг? Его еще вообще не читала  (((
Этой книги нет в интернете, иначе бы я её не покупал. Дорогая была, зараза, рублей 400 брал я её три года назад.
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
sekreav
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 409
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Января 04, 2017, 10:41:06 am »

Так я бы купила, если б знала название)))
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.183 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8