Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 17:59:27 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 529 530 [531] 532 533 ... 586   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Понемногу обо всем. (Прочитано 1323233 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #10600 : Октября 21, 2018, 05:17:14 am »

Лютик, ты читал "Путешествие Гулливера" не в детском варианте, а в полном, мизантропском?  И почему ты так часто пишешь о неприятии смерти другими людьми (людишками)?                                                                                                                                                                                                                                                             
   Утром мажу бутерброд -
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!
Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #10601 : Октября 21, 2018, 06:49:50 am »

Пишу об этом, потому, что для меня это стало открытием.
Оказывается люди жутко ценят себя и близких.
Причем это относится не к каким то учёным, а к старой воняющей бабке на лавке в парке.
Записан
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #10602 : Октября 21, 2018, 07:21:30 am »

Пишу об этом, потому, что для меня это стало открытием.
Оказывается люди жутко ценят себя и близких.
Причем это относится не к каким то учёным, а к старой воняющей бабке на лавке в парке.
никак не могу это прокомментировать. Могу только поделиться своим опытом борьбы с мизантропией в себе- отстать от бабок, искать  собеседника умнее себя. Вот Дж. Свифта, хотя бы.
Записан
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #10603 : Октября 21, 2018, 07:26:51 am »

Вот кусочек хорошей статейки о нем. Заинтересует, найдете. : Д. Свифт «Сказка бочки»:
«В самом деле, если мы разберем, что обычно понимается под счастьем, как в отношении ума, так и в отношении чувств, то найдем, что все его свойства и признаки можно охватить следующим коротеньким определением: быть счастливым значит вечно находиться в состоянии человека, ловко околпаченного».

 Однако, близкие друзья считали, что писатель относиться к себе несправедливо. Как писал самому Свифту лорд Болинброк: «Если бы вы презирали мир, как утверждаете, а быть может, даже и убеждены, что презираете, вы бы не обрушивались так на него».
Тем не менее, о мрачном характере Свифта ходило немало анекдотов. Вот один из самых характерных. Как-то Свифт и один священник беседовали, сидя в креслах. Только они встали, как на те кресла обрушилось, сорвавшееся со стены, тяжёлое зеркало. «Какое счастье, что мы успели встать!» – радостно воскликнул священник, но Свифт его поправил: «Что ВЫ успели встать…».

 Не менее показательна и жестокая шутка, которую наш герой сыграл с популярным предсказателем Джоном Партриджем. Справедливо считая астрологов шарлатанами, Свифт под псевдонимом Исаака Бинестера сам издал в 1708 году «предсказание», где сообщал, что по его расчётам м-р Партридж… умрёт 29 марта от острой лихорадки, в связи с чем рекомендовал будущему покойнику вовремя уладить все свои дела.
Шутка не была бы столь хороша, если бы аккурат 29 марта не вышла ещё одна листовка – «Отчёт о смерти м-ра Партриджа, мастера календарей», где сообщалось, что предсказание сбылось и даже приводилось свидетельство врача, зафиксировавшего смерть. Но Свифт не был бы Свифтом, если бы не добавил в отчёт «изюминку» правдоподобия – мол, время смерти он предсказал не слишком точно, ошибившись на 4 часа.
Это звучало так убедительно, что к несчастному Партриджу начали наведываться священники и гробовщики, а книгоиздатели вычеркнули его имя из списков авторов. Мало того — в Лиссабоне инквизиция даже сожгла «Предсказание Бинестера», как «дьявольское» (ведь оно сбылось)!
В довершение Свифт выпускает ещё и «Эпитафию на смерть Партриджа», в результате чего карьера астролога была окончательно разрушена.

swift_02
Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #10604 : Октября 21, 2018, 07:58:38 am »

Ну и к чему эти анекдоты 15 века?
Свифт умер как и все- плохой он был или хороший.

Я писал именно про подход самурая или любого другого смертника, который в любой момент готов вспороть себеживот- а уж с окружающими он готов вытворить  совсем немыслимые штуки.

Не почему то, а просто потому,что он так чувствует, точнее не чувствует той ценности которые люди придают себе.
В конце концов люди не ценее драной кошки у мусорки. Люди даже придумали называть себя венцом творения.
Записан
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #10605 : Октября 21, 2018, 08:51:47 am »

Анекдоты 15 века - к самопознанию. Но ты, похоже, в этом не. заинтересован. И находишь оргастическое удовольствие в  колупании слабостей и грехов ближних. Про самураев не надо, отношение к смерти и самоубийству в японии  иное, в силу культурных , религиознх и исторических факторов.  Когда рязань играет в самураев, это как японец с балалайкой и в косоворотке. И вообще, смерть- это  отдельная тема. Важная и огромная для каждого чела. И не тебе решать , когда и как к этой теме приходят. Почитай разговор Христа и Пилата, там есть ответ. Засим удаляюсь жечь листья. Разозлил.
Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #10606 : Октября 21, 2018, 11:21:06 am »

А для чего мне сейчас этим заниматься?
Мне исламская философия ближе христианской- она честнее.
Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #10607 : Октября 21, 2018, 13:37:36 pm »

Вообще сжигание мусора и в том числе листьев на участке- является правонарушением

https://youarex.ru/info/faq/responsibility-for-the-incineration-on-site/

Можно написать жалобу.
Записан
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #10608 : Октября 21, 2018, 15:26:27 pm »

А для чего мне сейчас этим заниматься?
Мне исламская философия ближе христианской- она честнее.
не знаю, как там с исламской,  но христианскую ты   знаешь не очень.
Записан
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #10609 : Октября 21, 2018, 15:36:03 pm »

Вообще сжигание мусора и в том числе листьев на участке- является правонарушением

https://youarex.ru/info/faq/responsibility-for-the-incineration-on-site/

Можно написать жалобу.
 знаю, все равно жгу. Мусор на свалку, листья в огонь - и "приводииии всёёёооо отделеениеее!"(с)
Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #10610 : Октября 21, 2018, 15:39:49 pm »

Аха- типа бох- это любовь и все такое.
Все для того чтобы разъяренная чернь не разорвала не изнасиловала жирных бюргеров и их сладких дочек)
« Последнее редактирование: Октября 21, 2018, 15:42:22 pm от TigerKing » Записан
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #10611 : Октября 21, 2018, 15:48:32 pm »

Аха- типа бох- это любовь и все такое.
Все для того чтобы разъяренные крестьяне и бедняки не разорвали не изнасиловали жирных бюргеров и их сладких дочек)
,
это очень примитивное представление.но можно и так трактовать. Такая трактовка особенно в политике пригодится, массами управлять, так скать, в своих светлых и человеколюбивых целях.
Записан
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #10612 : Октября 21, 2018, 15:50:42 pm »

Как грится, дело не в правде, а в ее интерпретации.  Тока к христианству это отношения не имеет. А заодно и к исламу, кстати, тоже.
Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #10613 : Октября 21, 2018, 15:51:20 pm »

Ну, дык, а что тебя не устраивает?
Не на всех оно работает.

Мне вообще не ясно, что тебя возбуждает так.
Записан
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #10614 : Октября 21, 2018, 16:04:56 pm »

Ну, дык, а что тебя не устраивает?
Не на всех оно работает.

Мне вообще не ясно, что тебя возбуждает так.
в целом,  меня , пожалуй, еще пока многое не устраивает, но уже практически ничто не возбуждает rgach
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #10615 : Октября 21, 2018, 16:15:34 pm »

Ну, дык, а что тебя не устраивает?
Не на всех оно работает.

Мне вообще не ясно, что тебя возбуждает так.
в целом,  меня , пожалуй, еще пока многое не устраивает, но уже практически ничто не возбуждает rgach
Простите, смешно 😁, меня тоже ничего не возбуждает))).
Записан
AFINA114
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 241
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7730



Разберёмся!


« Ответ #10616 : Октября 21, 2018, 16:32:30 pm »

Кстати, в данном контексте лучше не говорить про самураев, они всё же воины, а не убийцы. Тогда уж к теме ближе ниндзя - наёмники-убийцы.
Записан
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #10617 : Октября 21, 2018, 17:01:40 pm »

Кстати, в данном контексте лучше не говорить про самураев, они всё же воины, а не убийцы. Тогда уж к теме ближе ниндзя - наёмники-убийцы.

Ещё какие убийцы) В феодальной японии самурай мог убить беззащитного крестьянина, чтобы просто проверить, хорошо ли заточен его меч. Около 120 лет существовала такая кровавая традиция.
Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #10618 : Октября 21, 2018, 17:36:33 pm »

Счастье- это свобода от обязанностей, судя по твоему  сообщению.
В принципе да. В отпуске на море или на даче многие счастливы. И свободны от бытовухи и обязаловок. Бомжи и пьяницы же в постоянном отпуске. Ну и кто свободней и счастливее? 
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #10619 : Октября 21, 2018, 17:46:18 pm »

Для наших женщин, сориентированы на эксплуатацию мужчин, такие безответственные личности бесполезны- а значит дегенераты.
Тем более для тех которых ничто не возбуждает.
Кстати присоединяюсь, меня тоже никто не возбуждает.
Записан
Страниц: 1 ... 529 530 [531] 532 533 ... 586   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.313 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8