Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 22:58:28 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 528 529 [530] 531 532 ... 586   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Понемногу обо всем. (Прочитано 1323304 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #10580 : Октября 20, 2018, 07:22:20 am »

Мы все самоубийцы, и вообще все умрём.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #10581 : Октября 20, 2018, 07:41:03 am »

Мы все самоубийцы, и вообще все умрём.
Вась, ты стал предсказуем, это скучно).
Записан
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #10582 : Октября 20, 2018, 08:53:49 am »

Вот статейка попалась. Не знала я про треугольник Карпмана. http://fb.ru/article/239063/kak-vyiyti-iz-treugolnika-karpmana-treugolnik-karpmana-opisanie-primeryi
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #10583 : Октября 20, 2018, 09:20:12 am »

Вот статейка попалась. Не знала я про треугольник Карпмана. http://fb.ru/article/239063/kak-vyiyti-iz-treugolnika-karpmana-treugolnik-karpmana-opisanie-primeryi
Может этот треугольник и интересный, но то как там его описали, оставляет желать лучшего. Я на сайте FB.ru стараюсь вообще ничего не читать. Там рерайтеры такую тьму букв нагородят чтобы получить за них гонорар, что весь смысл сильно искажается.
Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #10584 : Октября 20, 2018, 09:35:35 am »

А при чем тут кочевники и алкоголики? Какая связь-то?
И те и другие свободней, чем живущие среди кучи правил и ограничений.
Цитировать
В прошлом у людей Бог был, поэтому и свобода. Чем дальше от  Него, тем меньше свободы. 
Ага. Особенно во времена Инквизиции и крепостного права.
Цитировать
Вот стали заниматься делами на первом месте, а душой на последнем, вот и ищем теперь свободу и счастье где попало, хоть у алкашей. Это  моё твердое убеждение, и меня с него бульдозером не сдвинешь.
Это оттого, что не смотря на аргументы и факты, у тебя в голове не укладывается то, что пьяный и немытый бомж может быть гораздо свободней и счастливей тебя такой трезвой и чистой.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #10585 : Октября 20, 2018, 09:40:41 am »

Бомж и пьяница - обыкновенный самоубийца.
Это сказал тот, кто уезжает кататься на китайском велохламе на 200 км. в лес без аптечки, инструмента, еды, воды, оружия и медикаментов. И даже без карты, а с одним лишь сраным навигатором.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #10586 : Октября 20, 2018, 11:05:43 am »

Вот статейка попалась. Не знала я про треугольник Карпмана. http://fb.ru/article/239063/kak-vyiyti-iz-treugolnika-karpmana-treugolnik-karpmana-opisanie-primeryi
Моя пт при первой встрече рассказывала, пойду ещё раз перечитаю.
Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #10587 : Октября 20, 2018, 14:25:44 pm »

А почему этот Картман исключает давление на людей как стратегию?
Именно давление в России работает эффективно.
Как пример нацгвардия это давление, взятка это мотивация.
В Москве принято мотивировать деньгами, в провинции проще надавить.
Вы вот с Гошей возитесь, а кто то попытался возбудить уголовное дело на бездействие профессуры?
Или думаете кто то рискнёт его выкинут из больницы, когда ее придет прокуратура проверять?
Записан
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #10588 : Октября 20, 2018, 15:32:38 pm »

А при чем тут кочевники и алкоголики? Какая связь-то?
И те и другие свободней, чем живущие среди кучи правил и ограничений.
Цитировать
В прошлом у людей Бог был, поэтому и свобода. Чем дальше от  Него, тем меньше свободы.
Ага. Особенно во времена Инквизиции и крепостного права.
Цитировать
Вот стали заниматься делами на первом месте, а душой на последнем, вот и ищем теперь свободу и счастье где попало, хоть у алкашей. Это  моё твердое убеждение, и меня с него бульдозером не сдвинешь.
Это оттого, что не смотря на аргументы и факты, у тебя в голове не укладывается то, что пьяный и немытый бомж может быть гораздо свободней и счастливей тебя такой трезвой и чистой.
откуда ты  знаешь, что укладывается в моей голове ? И почему ты решил, что я именно так отношусь в бомжам . Открою тайну -общаюсь.... Изредка  понимаю, о какой свободе и счастье в той среде ты говоришь.  Но странно, что этим можно восторгаться.у меня таких иллюзий, увы нет.
Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #10589 : Октября 20, 2018, 16:54:48 pm »

откуда ты  знаешь, что укладывается в моей голове ? И почему ты решил, что я именно так отношусь в бомжам?
Посты твои читаю.
Цитировать
Изредка  понимаю, о какой свободе и счастье в той среде ты говоришь. Но странно, что этим можно восторгаться.у меня таких иллюзий, увы нет.
Напомнить о какой свободе? Свободе от кредитов, квартплат, налогов, работы, начальников, законов, патриотизма, государства, и конечно же от бабы. Счастья и свободы там куда больше, нежели у среднестатистического засранца с семьёй и ипотекой. И не восторгаться, а просто озвучивать как факт. И немножко завидовать.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #10590 : Октября 20, 2018, 17:13:02 pm »

Счастье- это свобода от обязанностей, судя по твоему  сообщению
« Последнее редактирование: Октября 20, 2018, 17:14:48 pm от .dtkbh » Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #10591 : Октября 20, 2018, 17:24:21 pm »

А почему кто то кому то чего то обязан?
Записан
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #10592 : Октября 20, 2018, 17:52:17 pm »

А почему кто то кому то чего то обязан?
ВЫ И ПРАВДА СЧИТАЕТЕ, ЧТО НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН?
Откуда пошла в массы эта полюбившаяся многими фраза: «Никто никому ничего не должен»?

Это отвратительное утверждение. Лживое по своей сути, ибо человек — социальное существо. А вступая в отношения любого рода, ты становишься должен. Потому что дал надежду, пообещал, скрепил печатью или словом. Потому что есть совесть, в конце концов.

Ты впустил человека в свое окружение, ты позволил ему войти в свою жизнь и вошел в его — этим ты взял на себя обязательства. Обязательства перед ним и перед собой. С какого-то момента тебе не все равно, что происходит с человеком — вы в связке. Представьте себя альпинистом, и как вы кричите своему напарнику, в сцепке с вами: «Эй, друг, я заколебался, устал. Отсоединяю тебя — я тебе ничего не должен». Должен, сука, потому что в связке.

Мы должны своим детям, потому что они нас не просили. Мы должны своим родителям, потому что мы их не просили, но живем и наслаждаемся жизнью. Мы должны друзьям, потому что это мы их таковыми сделали. Мы должны тем, кому сказали: «Люблю», и должны даже тогда, когда не сказали, но вошли с человеком в отношения.

И свободных отношений не бывает. Этот термин для тех, у кого с ответственностью плохо (сейчас или вообще). Само слово «отношения» предполагает, что ты с человеком не просто бегло соприкоснулся, ты вошел в тесный контакт, защитная оболочка растаяла — вот за оберег этой ранимости ты и отвечаешь.

Если ты — моя подруга, я отвечаю за то, чтобы ты не бросилась под поезд, если ты мне рассказала о своей беде. Ровно на пятьдесят процентов отвечаю. И буду отвечать на все сто, если скажу: «Не грузи меня, своих забот хватает».

Если твоя женщина плачет, это может быть не потому, что она истеричка, а потому, что ты сделал ей больно. Ее вина, что она принимает эту обиду, твоя — что ты сказал или сделал.

Находясь в отношениях, мы неизбежно влияем друг на друга. Поэтому и должны отвечать за это влияние. «Мы в ответе за тех, кого приручили».

А насаждаемая идеология индивидуализма ведет к разрушению отношений. Вместо друга — психоаналитик, вместо любви — секс, вместо подлинной близости — 148 каналов кабельного телевидения и Интернет.

Когда никто никому ничего не должен, жить проще. Долг и ответственность требуют душевной работы.

© Лилия Ахремчик 23
Записан
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #10593 : Октября 20, 2018, 17:55:15 pm »

 sorry
Вот статейка попалась. Не знала я про треугольник Карпмана. http://fb.ru/article/239063/kak-vyiyti-iz-treugolnika-karpmana-treugolnik-karpmana-opisanie-primeryi
Моя пт при первой встрече рассказывала, пойду ещё раз перечитаю.
nerp прав, не очень удачный текст. Вот тут  лучше, пожалуй.https://econet.ru/articles/111168-vyhod-iz-treugolnika-karpmana
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #10594 : Октября 20, 2018, 18:22:51 pm »

Ксения, согласен что мы всем должны. Видел сегодня у себя в деревне двух парней, один из которых метил территорию как собака на против 3! домов, хотя туалет был в двух шагах от него.
Но с точки зрения психологии есть понятие как долженствование. В общем есть две крайности, нужно быть где-то посередине  ulibka
http://psymanblog.ru/samoterapiya-dushi/dolzhenstvovaniya-8-patternov-ogranichivayushhego-myshleniya/
« Последнее редактирование: Октября 20, 2018, 18:24:35 pm от nerp » Записан
AFINA114
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 241
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7730



Разберёмся!


« Ответ #10595 : Октября 20, 2018, 19:21:08 pm »

Андрюх, ну не надо всех под одну гребёнку. И алкоголики разные бывают и бомжи. Ну не все же повально свободны от системы, философы и т.д. Все люди разные. А я своих соседей привела как пример, что и такие семьи живут по своим правилам и устоям. Т.е. в своей системе координат. И попробуй из неё вырвись, например, перестань пить - сразу станешь изгоем в семье.
Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #10596 : Октября 20, 2018, 19:37:36 pm »

Ювелир, ну я тебе рассказал, что хочу убить всех человеков.
А ты меня каким то воем обиженной кормишь
Обиженные- они вампиры, они не могут принять собственную смерть и объедают окружающих.
« Последнее редактирование: Октября 20, 2018, 19:52:40 pm от TigerKing » Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #10597 : Октября 20, 2018, 20:00:42 pm »

Ювелир, ну я тебе рассказал, что хочу убить всех человеков.
А ты меня каким то воем обиженной кормишь
Обиженные- они вампиры, они не могут принять собственную смерть и объедают окружающих.
Обиженные- вампиры? А в этом что то есть.
« Последнее редактирование: Октября 21, 2018, 07:39:19 am от Ромашка. » Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #10598 : Октября 20, 2018, 20:27:34 pm »

Именно, и это чисто человеческая черта.
Я 2/3 жизни потратил чтобы научиться хотя бы приблизительно воспроизводить человеческие эмоции.
Но как я понял для многих эмоции это императив.
Фильмы, песни, стихи, речи сориентированы на эмоции.
А то, что сориентировано на ум считается артхаусом и вообще не для всех.
И большинство поведенческих схем рассчитаны на эмоции и даже лохотроны.
Вызвать эмоцию, а за ней реакцию.

А как истерят те кто взял в долг, зная что отдавать нечем, и детей достают и щиплют, чтоб орали и рубашки рвут и проклятья сыплются и самое страшное для них когда ты не реагируешь, перешагивает и идёшь делать свое дело.
Главное злость не выпустить. Но люди то уверены, что их эмоции чего то стоят.
Записан
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #10599 : Октября 21, 2018, 05:07:13 am »

А
Ювелир, ну я тебе рассказал, что хочу убить всех человеков.
А ты меня каким то воем обиженной кормишь
Обиженные- они вампиры, они не могут принять собственную смерть и объедают окружающих.
  ну это раньше мизантропия была редкостью, сейчас-то этим никого не удивишь. У молодняка даже модно... Интересно, что мизантроп прошлого реализовывал свои муки несколько сложнее, чем нынешние человеконенавистники. Д. Свифт: «…я думаю, …что уже пора мне покончить с этим миром, но перед тем, как перейти в самый лучший мир, я хотел бы быть в чуть лучшем, а не умереть здесь в бешенстве, подобно отравленной крысе в дыре».
Записан
Страниц: 1 ... 528 529 [530] 531 532 ... 586   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.437 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8