Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 19:15:32 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 527 528 [529] 530 531 ... 586   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Понемногу обо всем. (Прочитано 1323253 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #10560 : Октября 19, 2018, 19:26:07 pm »

Вся несвобода нашего мира в навязанной необходимости конкуренции и соответствия.
Становясь на карьерную или бизнес лестницу- ты автоматически втягиваешься в бессмысленное соревнование за статус.
Потеря статуса грозит потерей связей привычных печенек, поездок и прочего.
Но ведь еще 20 лет назад этого не было, не было дорогих машин, поездок за границу, фитнеса, пластики и прочего.
Достаточно прочитать пренебрежительные статьи про советских женщин- которые к 40 года превращались в толстых страшных мымр.
А зачем мне с кем то соревноваться?
Мне 43 у меня уже не будет большой машины, поездок и просто хорошей работы.
Еду еще как то могу вырастить- но доживать я буду уже в этом и если я заболею- меня просто отнесут на кладбище.
Через год или через 30 лет.
Вместе со всеми дипломами и языками.
Нас всю жизнь учат как побеждать в этой борьбе- но не учат как довольствоваться малым.
Бомжи и пьяницы просто раньше вышли из этого конвеера потребления.
И общество скрипя зубами вынужденно их кормить.
Конкуренция и соответствие есть и в животном мире.  Чето ты все так драматизируешь и усложняешь.  И почему в конкурирование и соответствие ты вкладываешь негативный смысл?  У меня был знакомый, который очень любил собирать грибы. Просто обожал! в 90-е потерял работу, развал, разруха, ну и пошел чел в горы и лес за грибами. И пропитание, и излишки отдать-продать можно. Чтоб излишки не пропадали, солил-мариновал. На рынке торговал. Не от жиру- от  необходимости. Жить-то надо на что-то. Продукция его была такая вкусная(потому что нравится человеку его хобби), что постепенно наметился круг постоянных покупателей, потом рестораны о нем узнали, тож подтянулись. Хотя он не искал этого всего. Просто хорошо делал свое новое-старое дело.  Надо просто любить то, что делаешь. И это такая банальность, что даже говорить об этом как-то неудобно.                                       Вот я свою работу оч люблю, но ни капитальца, ни машины у меня нет и не будет, а зрение падает, ресурс, как ты говоришь, исчерпывается. Ну что ж, во-первых,  есть несколько дел, которые мне нравится делать и я переключусь на них. Есть еще во-вторых и в - третьих. Но об этом уже неохота. А в четвертых- когда  почти весь ресурс выдыхается, как у твоего отца, то остаются  дети, близкие. И это тоже наш ресурс, если правильно воспитали.
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #10561 : Октября 19, 2018, 19:31:19 pm »

Сколько было сказанно, сколько копий сломано про алкогтлизм. Я вот тоже знаю эту тему непо наслышке. Судя по дракам, никакого счастья в алкоголизме нет.
Но вот Э. Хеменгуэю до поры до времени удавалось получать удовольствие от алкоголизма.
Отрывок из его письма:
Цитировать
"Вы, должно быть, не пьете. Я заметил, что Вы с пренебрежением отзываетесь о бутылке. Я пью с пятнадцателетнего возраста, и мало что доставляло мне большее удовольствие. Когда целый день напряженно работала голова и знаешь, что назавтра предстоит такая же напряженная работа, что может отвлечь мысль лучше виски и перевести ее в другую плоскость? Когда ты промок до костей и дрожишь от холода, что лучше виски подбодрит и согреет тебя? И назовет ли кто-нибудь средство, которое лучше рома дало бы перед атакой мгновение хорошего самочувствия? Я лучше откажусь от ужина, чем от стакана красного вина с водою на ночь. Только в двух случаях писть нехорошо - когда пишешь и когда сражаешься. Это надо делать трезво. Но стрелять на охоте мне вино помогает. Современная жизнь часто оказывает механическое давление, и спиртное - это единственное механическое противоядие. Напишите, следует ли мне что-нибудь за мои книги, и я приеду в Москву, мы подберем людей, знающих толк в вине, и пропьем мой гонорар, чтобы преодолеть это механическое давление. "
Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #10562 : Октября 19, 2018, 20:03:28 pm »

Если бы я об этом знала только снаружи, вообще бы не писала. Но эта тема мне сильно близка. Могу даже  независимым консультантом быть , как оно там - изнутри. Правда, личного опыта алкоголизма не имею.
Как раз поэтому ты и ни черта не знаешь, что и как там изнутри. Потому, что сама не пила и не находилась там именно как участник.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #10563 : Октября 19, 2018, 20:06:03 pm »

Тебе виднее!
Записан
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #10564 : Октября 19, 2018, 20:09:46 pm »

Сколько было сказанно, сколько копий сломано про алкогтлизм. Я вот тоже знаю эту тему непо наслышке. Судя по дракам, никакого счастья в алкоголизме нет.
Но вот Э. Хеменгуэю до поры до времени удавалось получать удовольствие от алкоголизма.
Отрывок из его письма:
Цитировать
"Вы, должно быть, не пьете. Я заметил, что Вы с пренебрежением отзываетесь о бутылке. Я пью с пятнадцателетнего возраста, и мало что доставляло мне большее удовольствие. Когда целый день напряженно работала голова и знаешь, что назавтра предстоит такая же напряженная работа, что может отвлечь мысль лучше виски и перевести ее в другую плоскость? Когда ты промок до костей и дрожишь от холода, что лучше виски подбодрит и согреет тебя? И назовет ли кто-нибудь средство, которое лучше рома дало бы перед атакой мгновение хорошего самочувствия? Я лучше откажусь от ужина, чем от стакана красного вина с водою на ночь. Только в двух случаях писть нехорошо - когда пишешь и когда сражаешься. Это надо делать трезво. Но стрелять на охоте мне вино помогает. Современная жизнь часто оказывает механическое давление, и спиртное - это единственное механическое противоядие. Напишите, следует ли мне что-нибудь за мои книги, и я приеду в Москву, мы подберем людей, знающих толк в вине, и пропьем мой гонорар, чтобы преодолеть это механическое давление. "
он стока сделал и прожил такую жизнь, что есть , что вспомнить о нем , кроме алкоголизма. Я  про других, у кого  алкоголизм - дело жизни .
Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #10565 : Октября 19, 2018, 20:17:25 pm »

Ювелир, ну что ты мне про грибы, во первых мне от них реально плохо, как от всей этой природы.
Раньше ел, сейчас не могу как и мёд и мяту и прочую условно полезную куйню.
В моем состоянии получается запугивать и немного бить людей.
Наверно потому, что я свалился в какой то лишенный чувств и переживаний подвал и могу предложить , что напоминаю анддройда с минимумом эмоций и эта хрень прогрессирует.
И я знаю что дальше никто мне помогать не будет уже сейчас только вы остались.
Дальше и здесь пропадет желание писать.
И тогда застрелюсь или устрою маленькую Керчь или в монастырь уйду, кто знает, мне думаю будет все равно.
Я даже не знаю как называется то что стирает молю память.
Основную работу брошу, оставлю только пугание.
Иногда мыслю хорошо , но это становится реже.
Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #10566 : Октября 19, 2018, 20:29:26 pm »

Сколько было сказанно, сколько копий сломано про алкогтлизм.
А не алкоголизм как таковой обсуждается. Алкоголизм - химическая зависимость, которая есть и у кучи так называемых успешных, красивых, богатых. Которые или "топят в вине" какие-то промахи, неудачи и ту же банальную депрессию, или пьют просто потому, что это им передалось по наследству... Бомжи же и пьяницы - это да, люди с алкогольной зависимостью, но при этом они просто другой тип людей. Васька верно сказал: они освободились от условий и условностей общества. Даже более того: они всегда от этого были свободны. У них другое мировоззрение, другая система ценностей, другое восприятие. Это целый мир совсем других людей, который посторонние не видят, а хотят видеть только пьянство, немытость, неопрятность, драки и прочую асоциальность.
Цитировать
Я вот тоже знаю эту тему непо наслышке.
Если не пил с бомжами, то нихрена ты не знаешь тему.
Цитировать
Судя по дракам, никакого счастья в алкоголизме нет.
А судя по свободе от кредитов, квартплат, налогов, работы, законов, патриотизма, государства, и конечно же от бабы - счастья и свободы там куда больше, нежели у среднестатистического засранца с семьёй и ипотекой.  
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #10567 : Октября 19, 2018, 20:33:37 pm »

Вообще, это не про грибы... Если пугаешь подонков, то , может, это и не плохо.  Особенно если любя rgach
Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #10568 : Октября 19, 2018, 20:37:32 pm »

Они не подонки, а идиоты вроде негра, проигравшие с кредитной картой




Ладно это приватная информация
« Последнее редактирование: Октября 19, 2018, 20:44:36 pm от TigerKing » Записан
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #10569 : Октября 19, 2018, 20:40:01 pm »

Сколько было сказанно, сколько копий сломано про алкогтлизм.
А не алкоголизм как таковой обсуждается. Алкоголизм - химическая зависимость, которая есть и у кучи так называемых успешных, красивых, богатых. Которые или "топят в вине" какие-то промахи, неудачи и ту же банальную депрессию, или пьют просто потому, что это им передалось по наследству... Бомжи же и пьяницы - это да, люди с алкогольной зависимостью, но при этом они просто другой тип людей. Васька верно сказал: они освободились от условий и условностей общества. Даже более того: они всегда от этого были свободны. У них другое мировоззрение, другая система ценностей, другое восприятие. Это целый мир совсем других людей, который посторонние не видят, а хотят видеть только пьянство, немытость, неопрятность, драки и прочую асоциальность.
Цитировать
Я вот тоже знаю эту тему непо наслышке.
Если не пил с бомжами, то нихрена ты не знаешь тему.
Цитировать
Судя по дракам, никакого счастья в алкоголизме нет.
А судя по свободе от кредитов, квартплат, налогов, работы, законов, патриотизма, государства, и конечно же от бабы - счастья и свободы там куда больше, нежели у среднестатистического засранца с семьёй и ипотекой.  
нет там никакого счастья. Иначе бы уже все были алкашами бомжующими. Они  выпадают из социума(по твоей теории становятся свободными) и попадают в свой микромир с теми же  страстями человеческими. Хиппи пробовали имитировать свободную жизнь , чето там тоже счастьем никого не завалило. Искать это на земле- пустое занятие.
Записан
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #10570 : Октября 19, 2018, 20:50:57 pm »

Я не знаю, какой процент людей занимается не своим делом, кажется, оч большой. Я на заре туманной юности выбрала не ту профессию, ужаснулась и стала искать свое. Состояние, когда ходишь на работу, которая тебе не нравится, помню до сих пор с содроганием.  Свобода выбора есть не всегда, конечно, но чаще  всего все-таки есть. И за это надо платить . Если изначально ставишь цель заработать, и неважно , чем при этом заниматься, не ной потом, что не так прожил, и не то делал, а мог бы ого-го! И наоборот. Сидит вон философ за три копейки студентов учит  и штанов новых нет. Зато дело любимое. Я-то знаю, где больше свободы, но боюсь, это так не для всех.
Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #10571 : Октября 19, 2018, 21:03:32 pm »

 t1223
« Последнее редактирование: Октября 19, 2018, 21:17:35 pm от TigerKing » Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #10572 : Октября 19, 2018, 21:03:59 pm »

нет там никакого счастья.
Это у тебя и в тебе его нет.
Цитировать
Иначе бы уже все были алкашами бомжующими.
Когда-то все и были кочевниками перекати-поле. А потом сами себя постепенно загоняли в рамки и границы несвободы, которые всё больше сужаются.
Цитировать
Они выпадают из социума.
А что такое социум? Тюрьма по сути. Всё, что не анархия - то фашизм.
Цитировать
и попадают в свой микромир с теми же страстями человеческими.
И свободой от того, в чём и ты и я несвободны.
Цитировать
Искать это на земле- пустое занятие.
Счастье как и свобода не ищутся снаружи, а находятся внутри. Личные врождённые особенности, увы.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #10573 : Октября 19, 2018, 21:09:08 pm »

Меченый, вот тут я с тобой согласен,
Недавно слушал семинар, там говорили, если спутали бизнес с хобби, вас ждёт разорение.
Бизнес не терпит нарушений правил рынка и прочую душевную лабуду.
Занимайтесь душой в свободное от серьезных дел время иначе разоритесь.
Записан
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #10574 : Октября 19, 2018, 21:37:07 pm »

А при чем тут кочевники и алкоголики? Какая связь-то? В прошлом у людей Бог был, поэтому и свобода. Чем дальше от  Него, тем меньше свободы.  Вот стали заниматься делами на первом месте, а душой на последнем, вот и ищем теперь свободу и счастье где попало, хоть у алкашей. Это  моё твердое убеждение, и меня с него бульдозером не сдвинешь. Да и я знаю,что  темная, мракобесная  и т.д. f0f976
Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #10575 : Октября 19, 2018, 21:40:54 pm »

Нет твоего бога, и сгнием мы как собаки.
И запоёт нас бульдозер.
Записан
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #10576 : Октября 19, 2018, 21:48:31 pm »

Нет твоего бога, и сгнием мы как собаки.
И запоёт нас бульдозер.
моего нету, всехний есть! Точно знаю)))а тушки да, сгниют, куда им еще деваться?
Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #10577 : Октября 19, 2018, 21:54:03 pm »

Мог бы написать большую терраду, но мы же не в кино, давай по Евангелие- в течении 5 лет ты трижды отречешься от него.
Будет на то повод.
Записан
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #10578 : Октября 19, 2018, 22:10:10 pm »

Оййййй....вот ты про что вообще? Я не играю в миссионерство экзальтированной  возвышенной дамочки. Не собираюсь нести тут про чудеса веры , и как на меня снизошло и стало все прекрасно. Я тебе больше скажу, что если мои стальные фаберже зажать покрепче отрекусь скорее всего моментально(хотя хотелось бы, конечно,  быть как кремень) .  Петр трижды отрекся. Пётр!!!  А ты про меня, даже смешно. 5 лет...я ежедневно отрекаюсь(( борьба это. Тяжелая.
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #10579 : Октября 20, 2018, 04:33:21 am »

Ювелир, ну что ты мне про грибы, во первых мне от них реально плохо, как от всей этой природы.
Раньше ел, сейчас не могу как и мёд и мяту и прочую условно полезную куйню.
В моем состоянии получается запугивать и немного бить людей.
Наверно потому, что я свалился в какой то лишенный чувств и переживаний подвал и могу предложить , что напоминаю анддройда с минимумом эмоций и эта хрень прогрессирует.
И я знаю что дальше никто мне помогать не будет уже сейчас только вы остались.
Дальше и здесь пропадет желание писать.
И тогда застрелюсь или устрою маленькую Керчь или в монастырь уйду, кто знает, мне думаю будет все равно.
Я даже не знаю как называется то что стирает молю память.
Основную работу брошу, оставлю только пугание.
Иногда мыслю хорошо , но это становится реже.
Бомж и пьяница - обыкновенный самоубийца типа того мальчика из Керчи.
Записан
Страниц: 1 ... 527 528 [529] 530 531 ... 586   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.346 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8