Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 22:27:12 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Моя история поисков (Прочитано 38594 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mir
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 81



« Ответ #20 : Января 02, 2017, 19:29:25 pm »

Аминтриптилин наоборот понижает давление и вызывает сухость во рту. Мне не пошел, маме моей подошел в том плане, что иногда снимает тревогу. У меня наоборот, всё что я из ад пробовал вызывало сильнейшую депрессию. Из эффективного раньше был Карсил, который помогал на самом деле, но его сцуко запретили.
Записан
Mercyful87
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333
Дневник: Читать>>



« Ответ #21 : Января 02, 2017, 21:30:15 pm »

Затетил что Клоназепам в половину убирает эту боль в голове. Что это? Спазм сосудов? И как это лечится?
Записан

mir
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 81



« Ответ #22 : Января 02, 2017, 21:34:58 pm »

Затетил что Клоназепам в половину убирает эту боль в голове. Что это? Спазм сосудов? И как это лечится?
Вы МРТ головы не делали? Может у вас тоже гипоплазия позвоночной артерии. И измеряли ли вы пульс?
Записан
Mercyful87
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333
Дневник: Читать>>



« Ответ #23 : Января 02, 2017, 21:47:27 pm »

Затетил что Клоназепам в половину убирает эту боль в голове. Что это? Спазм сосудов? И как это лечится?
Вы МРТ головы не делали? Может у вас тоже гипоплазия позвоночной артерии. И измеряли ли вы пульс?
Делаю каждый год, нет такой гитоплазии. Пульс и давление в последнее время в норме.
Записан

Mercyful87
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333
Дневник: Читать>>



« Ответ #24 : Января 04, 2017, 21:58:30 pm »

Второй день слава богу голове полегче, боль прошла, осталась тяжесть небольшая. Вытащил Диакарб и Сермион (если не совпадение конечно).  Резко скинул два кило за два дня, что очень стремануло, ибо у меня каждый кг на счету. Может из-за Диакарба, там вообще анорексия в побочках... Энерион пока не принимаю, оказывается его не так то просто найти у нас, буду искать ибо сил нет ни на что. Мелаксен так же пока пылится, жду когда поближе подойдут рабочие будни) Сплю очень долго, просыпаться вообще не хочется.
Записан

Mercyful87
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333
Дневник: Читать>>



« Ответ #25 : Января 04, 2017, 22:42:38 pm »

https://cont.ws/post/477792  Тема про поиск у себя разных болячек и влияние этого. Думаю для нас, всдшников, очень актуально)
Записан

LikaLoza
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4
Дневник: Читать>>


« Ответ #26 : Января 05, 2017, 05:56:49 am »

Всем доброго времени суток! Я хотела бы поделиться своей историей о ВСД. Я тут новенькая на форуме, если что написала не туда извините. Вся моя история началась с июля, а конкретно со 2 июля 2016 года. Мы с дочкой приехали от кумовьев(разумеется прошлым вечером выпили немного). В обед начала ложить ее спать, да и думаю лягу сама, чувствовала я себя хорошо. Дочка заснула, я тоже стала засыпать, как чувствую что начинаю проваливаться, как выпадать из этого мира. Незнаю как описать это состояние. Стало резко дурно, начала будто задыхаться, побежала в ванную, смотрю я вся бледная. Позвонила маме, мама тут же приехала, благо больница рядом и она провела меня туда. Померили давление а оно у меня 150 на 90, при моем рабочем 110 на 70. И тут начался весь ад, я подумала что возможно это от того что я выпила прошлым вечером, но такого состояния у меня никогда не было. Получилось что алкоголь обострил мой невроз. Должна сказать, что до этого, год назад я развелась с мужем. Что было для меня большим психологическим ударом. Этот день приступа, тянулся для меня ужасно долго, меня тошнило, болело в области сердца, давление скакало, воздуха не хватало. Я почти толком не спала, боялась что умру. Это был реальный страх. На следующий день я срочным порядком поехала к кардиологу, где сделала узи сердца, экг. На что кардиолог сказал что мое сердце вполне здорово, и скорее всего это обычный остеохондроз шейного позвонка. Спустя 3 дня меня более менее отпустило. Но все не давала покоя эта ситуация. И я все время боялась повторения. Через какое то время я поехала к невропатологу, где собственно и услышала про ВСД. Она выписала мне кучу лекарств, сказала чтобы я занялась йогой, плаваньем. Всем тем, что меня могло бы отвлечь. Но это все мне не помогало, я буквально спала с танометром в обнимку, меряя давление через каждые 30 минут. Это ужасно. Таблетки помогли мне, но не надолго, все на недели 3. Потом снова началось. Я снова поехала к ней, думая что она может где то допустила ошибку. Она выписала мне другие таблетки и направила еще к эндокринологу. К энедокринологу я пошла, сдала анализы на гормоны, не помню уже как называются. В итоге анализы показали что со мной все хорошо, единственно нашли в щитовидке небольшую кисту, но спустя какое то время после приема лекарств и повторного узи она исчезла, и слава богу. Этот этап окончился. Если бы не снова приступ который начался у меня в ноябре, перед моим днем рождением. Немного понервничала, снова давление 140 на 100. Снова плохо, снова больница. Горячий укол. Теперь я направилась к терапевту, думая и надеясь что все таки она должна тоже помочь. Она отправила меня на узи почек, но я сразу сделала узи всех органов. Все в полном порядке. Также я зашла снова к кардиологу перепроверить и успокоить себя, так как боли в области сердца не прекращались. Сердце тоже в полном порядке. Выписали снова лекарства (успокаивающие). Потом я просто отчаялась бегать по врачам, зная что я в целом то здорова, за исключением невроза, именно так я называю ВСД. Я просто незнала куда бежать и где искать помощь, потом случайно, на ютубе я наткнулась на психотерапевта Веронику Степанову. Я послушала ее и все что она говорит о ВСД. Успокоилась на какое то время, чтобы еще подбодрить себя я нашла в интернете книги Курпатова о ВСД, прочитала все от корки до корки.
И знаете, да мне полегчало. Теперь приступы я переношу легче. Я знаю что это болит не сердце, я знаю что я не умру и давление которое возникает при ВСД особо нестрашно мне. Я знаю что я не задохнусь, а просто продышу и все пройдет. Я это все знаю. Но временами все снова на меня наваливается. Да я по прежнему боюсь оставаться дома одна, даже если я с ребенком. Мне нужно чтобы кто то еще взрослый был рядом. В последние дни я засыпаю и меня всю перетряхивает перед сном, а в груди ощущение что сердце выпрыгнет наружу. Я знаю, что все это лечится, но никакие лекарства не помогут, если ты сам внутри себя не решишь с этим бороться и не будешь убегать от этой болезни. Я уже намного лучше научилась справляться с этим. И в действительности, ведь если думать о том, что ты умрешь. То зачем тогда жить, жить нужно сейчас! И не надо думать о плохом! Ведь в нашей жизни так мало хорошего и так много плохого. Если кто то вдруг захочет поговорить лс или может рассказать мне свою историю, я буду лишь рада. Т.к. я уверена что близкие уже немного подустали от нашего нытья. Всем здоровья и добра! :buket1245:
« Последнее редактирование: Января 05, 2017, 05:58:34 am от LikaLoza » Записан
Mercyful87
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333
Дневник: Читать>>



« Ответ #27 : Января 06, 2017, 10:26:18 am »

Со сном вообще беда. Мелаксен не помогает, всю ночь так и валяюсь в бреду. А вот Клон берет как всегда хорошо, даже 0,25 хороший сон. Есть мысли как сон наладить?
Записан

Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #28 : Января 07, 2017, 09:38:11 am »

Контрастный душ, режим для, возможно триптофан стоит попить. И спорт. Согласуйте с врачом.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Mercyful87
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333
Дневник: Читать>>



« Ответ #29 : Января 07, 2017, 14:26:53 pm »

Контрастный душ, режим для, возможно триптофан стоит попить. И спорт. Согласуйте с врачом.
Контрастный душ она мне сказала наоборот прекратить, год назад баловался. Триптофан пробовал, О эффекта.
Записан

Mercyful87
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333
Дневник: Читать>>



« Ответ #30 : Января 07, 2017, 20:49:32 pm »

Капец, я уж не говорю про алкоголь, который давненько не приносит эффекта ейфории как раньше, все наоборот. Отходняк намного дольше чем раньше? Это у всех всдшников так? Чем развлекаться то, когда вся компания пьет, а ты сидишь как балбес смотришь на них и тебе ни хрена не весело. Все бесит, ты готов порвать с ними все связи и уйти в монастырь вообще)) Утрирую конечно, но отчасти так и есть...
Записан

Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #31 : Января 08, 2017, 07:52:09 am »

Да, алкоголь переносится хуже. Есть версия, почему. Но нужна ли она?
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
arzamaso4ka
Гость
« Ответ #32 : Января 08, 2017, 15:34:14 pm »

Капец, я уж не говорю про алкоголь, который давненько не приносит эффекта ейфории как раньше, все наоборот. Отходняк намного дольше чем раньше? Это у всех всдшников так? Чем развлекаться то, когда вся компания пьет, а ты сидишь как балбес смотришь на них и тебе ни хрена не весело. Все бесит, ты готов порвать с ними все связи и уйти в монастырь вообще)) Утрирую конечно, но отчасти так и есть...

про монастырь точно подмечено...
Записан
VovanVN
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 441
Дневник: Читать>>


« Ответ #33 : Января 08, 2017, 17:51:16 pm »

Да, алкоголь переносится хуже. Есть версия, почему. Но нужна ли она?
Огласите версию пожалуйста. ))))
Записан
Mercyful87
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333
Дневник: Читать>>



« Ответ #34 : Января 09, 2017, 11:09:08 am »

После очередной бессонной ночи (хоть времени зря не терял, Курпатова читал)) опять всплыли все неприятные симптомы. И вот снова сильный укол в левой половине груди (единичный) и снова думаешь что с сердцем что-то не так...  Скажите пожалуйста, как отличить сердечную боль от невралгии? Или может это вообще жкт шалит, не спал эту ночь от болей в желудке...
Записан

Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #35 : Января 09, 2017, 13:54:18 pm »

Да, алкоголь переносится хуже. Есть версия, почему. Но нужна ли она?
Огласите версию пожалуйста. ))))
Мозг при ВСД и так получает недостаточно кислорода, а спирт усиливает кислородное голодание. Ощущение опьянения - результат гипоксии. По этой же причине опьянение сильнее и быстрее.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #36 : Января 09, 2017, 13:55:01 pm »

После очередной бессонной ночи (хоть времени зря не терял, Курпатова читал)) опять всплыли все неприятные симптомы. И вот снова сильный укол в левой половине груди (единичный) и снова думаешь что с сердцем что-то не так...  Скажите пожалуйста, как отличить сердечную боль от невралгии? Или может это вообще жкт шалит, не спал эту ночь от болей в желудке...
Только проверив сердце капитально, узи, экг.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Mercyful87
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333
Дневник: Читать>>



« Ответ #37 : Января 09, 2017, 16:33:50 pm »

После очередной бессонной ночи (хоть времени зря не терял, Курпатова читал)) опять всплыли все неприятные симптомы. И вот снова сильный укол в левой половине груди (единичный) и снова думаешь что с сердцем что-то не так...  Скажите пожалуйста, как отличить сердечную боль от невралгии? Или может это вообще жкт шалит, не спал эту ночь от болей в желудке...
Только проверив сердце капитально, узи, экг.
Этого достаточно? Хотел напроситься на тест под нагрузкой, а стоит ли, если на узи все ок? Да и как ок, мне его делали тыщу раз уже, и вот один раз узистка что-то там понаписала страшное, сказали съездить в столицу к какому нить доктору или кмн на консультацию. Ну Москва далековато все-таки, я сделал еще пару узи у нас (делали уже сами кардиологи), сказали что с сердцем все ОК. Небольшое замешательство у меня после того случая, кому верить хз...
« Последнее редактирование: Января 09, 2017, 16:43:27 pm от Mercyful87 » Записан

Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #38 : Января 09, 2017, 17:06:32 pm »

После очередной бессонной ночи (хоть времени зря не терял, Курпатова читал)) опять всплыли все неприятные симптомы. И вот снова сильный укол в левой половине груди (единичный) и снова думаешь что с сердцем что-то не так...  Скажите пожалуйста, как отличить сердечную боль от невралгии? Или может это вообще жкт шалит, не спал эту ночь от болей в желудке...
Только проверив сердце капитально, узи, экг.
Этого достаточно? Хотел напроситься на тест под нагрузкой, а стоит ли, если на узи все ок? Да и как ок, мне его делали тыщу раз уже, и вот один раз узистка что-то там понаписала страшное, сказали съездить в столицу к какому нить доктору или кмн на консультацию. Ну Москва далековато все-таки, я сделал еще пару узи у нас (делали уже сами кардиологи), сказали что с сердцем все ОК. Небольшое замешательство у меня после того случая, кому верить хз...

Я бы попробовал через интернет найти того кто проконсультирует по заключению того первого специалиста. А вообще, скорее всего это ипохондрическое - не в том смысле что чудится, а мозгу требуется объяснение и он его находит. Если это так, то закрытие темы с сердцем уведёт ещё куда-то. Я сам к этому склонен, бывает прыгаю от рака кишечника до рака мозга в своих подозрениях, хотя бывает что считаю себя здоровым в этом плане.

А Вы описывали свою историю от начала и до конца?
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Mercyful87
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333
Дневник: Читать>>



« Ответ #39 : Января 09, 2017, 17:24:56 pm »


Цитировать

Я бы попробовал через интернет найти того кто проконсультирует по заключению того первого специалиста. А вообще, скорее всего это ипохондрическое - не в том смысле что чудится, а мозгу требуется объяснение и он его находит. Если это так, то закрытие темы с сердцем уведёт ещё куда-то. Я сам к этому склонен, бывает прыгаю от рака кишечника до рака мозга в своих подозрениях, хотя бывает что считаю себя здоровым в этом плане.

А Вы описывали свою историю от начала и до конца?

Описал в начале, но там сжато, все что было сделано за год уже и не вспомнить... Это хорошо что у меня полис ДМС от работы норм все покрывает, страховую разорил хорошенько наверно уже))
Записан

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.254 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8