Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 06:26:57 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Высокое давление при ПА и инсульт (Прочитано 25486 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Laine
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 491



« : Декабря 19, 2016, 10:56:50 am »

Вчера у меня 2 или 3 раза были панические атаки, поднялось сильно давление, но померить возможности не было. В голове постоянный звон и сегодня тоже. Вчера заметила, что онемела левая нога после панической атаки, но не придала этому значение. Перед сном снова была паническая атака и я заметила, что онемела сначала левая рука, мне стало еще хуже, страх нарастал, давление поднималось и онемела опять левая нога. Я поняла, что это может быть инсульт, но вызвать врача или поехать в больницу не было возможности. Ночью я все же заснула. Сегодня состояние лучше, но я боюсь, что это был микроинсульт (ишемическая атака). Сейчас нахожусь в другой стране, как приеду домой, пойду к врачу, однако очень страшно. Есть ли вероятность, что это был все же не микроинсульт? Сейчас нога в порядке, но кажется что левая рука стала немного слабнее, хотя до этого она была сильнее, чем правая. Не знаю что делать.
Записан
Laine
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #1 : Декабря 19, 2016, 11:14:15 am »

Сейчас у меня опять немеет левая рука и колет сердце. Никогда такого не было.
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #2 : Декабря 19, 2016, 11:14:55 am »

При инсульте так не отпустит, улыбнитесь в зеркало все ок, при инсульте даже не большом улыбнуться не могут, кривая. В обще почитайте что такое ПА и как оно проявляется. 1. Онемении и парастезий конечностей. Да и при инсульте речь не слаженная, скороговорку проговорите.
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #3 : Декабря 19, 2016, 11:17:08 am »

Сейчас у меня опять немеет левая рука и колет сердце. Никогда такого не было.
Успокойтесь, если после приема седативных все нормализуется это не сердце. Остеохондроз бывает так себя проявляет, ну а в обще обратитесь по приезду к врачу.
Записан
Laine
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #4 : Декабря 19, 2016, 11:19:02 am »

При инсульте так не отпустит, улыбнитесь в зеркало все ок, при инсульте даже не большом улыбнуться не могут, кривая. В обще почитайте что такое ПА и как оно проявляется. 1. Онемении и парастезий конечностей. Да и при инсульте речь не слаженная, скороговорку проговорите.

Но у меня немеет только левая сторона. У моей бабушки был инсульт, просто онемела левая рука, она не придала этому значения. Сейчас плохо функционирует левая сторона тела, а кривой улыбки не было. Речь у меня всегда не слаженная, но говорю вроде бы как обычно. Еще вчера так холодно было. У меня однажды был такой скачок давления, тогда я могла его измерять, тоже холод был жуткий, кровь плохо двигалась по сосудам.
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #5 : Декабря 19, 2016, 11:21:48 am »

Поймите консультации может давать врач только очно, по сети диагнозы не ставят. Ваше состояние может объясняться высоким давлением, и высоким адреналином. В любом случае лучший выход это лечь расслабиться поговорить с кем то из близких и выпить успокаивающие, думаю ваше состояние нормализуется. По приезду домой посетите врача, думаю если не чего не найдут Вам выпишут препараты успокоительные, не поддавайтесь панике плохо будет до тех пор пока паникуете расслабитесь.
« Последнее редактирование: Декабря 19, 2016, 11:23:49 am от den4ik » Записан
Ferrum2006
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #6 : Декабря 19, 2016, 15:22:33 pm »

Ничего страшного у вас нет, было сто раз такое, более того, подобное что вы описали вам не грозит долгие годы, если не было серьезных проблем с раннего детства и вы не употребляете наркотики + не злоупотребляете алкоголем, не сравнивайте себя с бабушкой)) П.с типичный симптом остеохандроза, ничего страшного.
« Последнее редактирование: Декабря 19, 2016, 15:26:33 pm от Ferrum2006 » Записан
Laine
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #7 : Декабря 19, 2016, 16:06:34 pm »

Ничего страшного у вас нет, было сто раз такое, более того, подобное что вы описали вам не грозит долгие годы, если не было серьезных проблем с раннего детства и вы не употребляете наркотики + не злоупотребляете алкоголем, не сравнивайте себя с бабушкой)) П.с типичный симптом остеохандроза, ничего страшного.

Наркотики не употребляю, но выпила вчера крепкий для себя кофе и сразу началось. Сколько раз я уже говорила себе не пить его, меня часто накрывает после него. Мне кажется, что это давление скачет. В обычной жизни у меня давление 110 на 70, 120 на 80. После панических атак давление пару дней может быть повышенным. Плюс еще произошла небольшая перемена климата, длинная поездка, жуткое напряжение и случилось то, что случилось. Основной страх сейчас, что у меня сильно подскочило давление и какому-то сосуду в голове пришел конец. Еще у меня с детства тахикардия, год назад началась аритмия и самое страшное, что я слышу свое сердце, я чувствую каждый удар, а в тот момент, когда я перестаю его чувствовать, мне кажется, что оно остановилось и меня сразу бросает в жар или в холод, все в перемешку, начинается дикое сердцебиение, которого я уже не чувствую, ведь я думаю, что мое сердце остановилось, поднимается давление и эта паническая атака сводит меня с ума, потому что если давление повышено, то это может привести к инсульту. Сразу мысли об аневризмах, тромбах и т.д. Бывает, что панические атаки случаются редко, я контролирую их тем, что измеряю давление, но потом может произойти одна очень сильная. Так случилось вчера, когда я не смогла измерить давление. Либо я сойду с ума очень скоро, либо мое здоровье всего не выдержит.
Записан
Laine
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #8 : Декабря 19, 2016, 16:09:42 pm »

А сейчас у меня такое чувство, что онемела левая щека. Еще пару часов назад у меня немела шея, до этого низ живота, но ни разу не было онемения правой стороны. Либо посередине, либо левая.
Я в интернете, кстати, прочитала про исследование, которое помогает выявить признаки того, что был инсульт или есть проблемы с сосудами - надо минуту простоять с закрытыми глазами на одной ноге. Стояла и на правой, и на левой. Достаточно тяжело.
Еще прочитала про девушку, которая умерла, потому что она проигнорировала инсульт.
« Последнее редактирование: Декабря 19, 2016, 16:13:06 pm от Laine » Записан
Ferrum2006
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #9 : Декабря 19, 2016, 17:39:56 pm »

Поверьте, при том что вы описали, если бы у вас это было, вы никогда не смогли зайти сюда и так много написать, успокойтесь, примите успокоительное, тем более с таким давлением у вас подавно ничего не будет и не стоит недооценивать сосуды, они на много прочнее чем вам кажется)) И еще, не читайте помойку - под названием интернет, при неврозе вы обязательно наткнетесь на гадость, которую обнаружите у себя) Этого форума будет достаточно, он весьма не плох и таких случаев как у вас описанно очень много)  Если вам не хорошо - вдох через нос и долгий выдох через рот, словно выдыхаетет через трубочку.. Так пару минут закрыв глаза.. Вам станет легче)) И помните, вам не 70 лет, у вас идеальное давление, с вами ничего не случится и еще замечу - люди, у которых реальные проблемы, не паникуют так за свое здоровье, так что, все хорошо))
Записан
Laine
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #10 : Декабря 19, 2016, 17:57:28 pm »

Поверьте, при том что вы описали, если бы у вас это было, вы никогда не смогли зайти сюда и так много написать, успокойтесь, примите успокоительное, тем более с таким давлением у вас подавно ничего не будет и не стоит недооценивать сосуды, они на много прочнее чем вам кажется)) И еще, не читайте помойку - под названием интернет, при неврозе вы обязательно наткнетесь на гадость, которую обнаружите у себя) Этого форума будет достаточно, он весьма не плох и таких случаев как у вас описанно очень много)  Если вам не хорошо - вдох через нос и долгий выдох через рот, словно выдыхаетет через трубочку.. Так пару минут закрыв глаза.. Вам станет легче)) И помните, вам не 70 лет, у вас идеальное давление, с вами ничего не случится и еще замечу - люди, у которых реальные проблемы, не паникуют так за свое здоровье, так что, все хорошо))

Спасибо, мне становится немного спокойнее. Вчера прям трясло. Я пыталась улыбнуться, чтобы проверить все ли нормально, а у меня губы дрожали. Сейчас весь день мерзну, дрожь по телу какая-то, мурашки. Слабость еще сильная, спать хочется. Вот за что все это? Жила без этого просто с нервами, а теперь все еще хуже. И такое чувство, что лицо стареет каждый день. Все это так негативно сказывается.
Записан
Ferrum2006
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #11 : Декабря 19, 2016, 18:11:52 pm »

Мурашки, это адреналин, а слабость может означать то, что Вас отпускать начинает и скоро станет все хорошо) Это трясина.. Понимаете.. Чем больше будите углубляться, чем чаще будите смотреть на улыбку свою в зеркале, искать информацию в интернете и думать, все ли со мной хорошо - тем глубже будите тонуть, посмотрите легкий сериальчик, подумайте как будите наряжать елку новогоднюю, что у вас будет на столе и просто подышите, с вами все хорошо)  fl_585
Записан
yulia1408_87
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 75




« Ответ #12 : Декабря 20, 2016, 12:10:50 pm »

А сейчас у меня такое чувство, что онемела левая щека. Еще пару часов назад у меня немела шея, до этого низ живота, но ни разу не было онемения правой стороны. Либо посередине, либо левая.
Я в интернете, кстати, прочитала про исследование, которое помогает выявить признаки того, что был инсульт или есть проблемы с сосудами - надо минуту простоять с закрытыми глазами на одной ноге. Стояла и на правой, и на левой. Достаточно тяжело.
Еще прочитала про девушку, которая умерла, потому что она проигнорировала инсульт.

Вот прям один в один как у меня.... Когда накрывало раньше очень боялась инсульта или инфаркта, разрыва какого нибудь сосуда в голове, остановки сердца. Постоянно месяцев 5 бегала к тонометру, прикладывала (ну и зачем себе врать) и сейчас прикладываю пальцы к шее чтобы пощупать пульс (хотя понимаю что если сердце остановилось я его просто не смогу пощупать, да и вообще больше ничего не смогу), чтобы проверить себя на инсульт (когда плохеет так делаю): скороговорки говорю, улыбаюсь в зеркало, руками до носа дотрагиваюсь с закрытыми глазами, язык трубочкой складываю, руки вверх поочередно поднимаю (это я все начиталась) и после сеих процедур думаю что его нет.... иногда помогает. Два раза вызывала скорую... Когда приступ ПА:Руки ноги  трясутся, становятся мокрыми, бьет озноб, мысли неутешительные, позывы по маленькому, страшная нехватка воздуха, и жуткий опоясывающий страх умереть или сойти с ума. Поэтому примите совет и обратитесь к специалисту (психотерапевту) походите к нему, помогите своему организму справиться с этим ужасным недугом. Я так и поступила и продолжаю ходить (сама не могу себе внушить что это не страшно и не смертельно). Здоровья Вам.
Записан
Mercyful87
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Декабря 21, 2016, 04:04:09 am »

Вчера тоже самое было, но все же думал что желудок ибо болит обычно в том районе, да и гастрит... А нет, приехал домой, давление 150 на 100, капотен как всегда давление не снизил, пришлось прибегать к сибазону (один кардиолог выписал от панических атак). И через пол часа ватненький, но с нормальным давлением. Вот что это, если не нервы...  Все же склоняюсь пойти сдать анализ на адреналин, норадреналин чтобы проверить работу надпочечников.
Записан

cvetkov3
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451
Дневник: Читать>>


любите жизнь, она прекрасна!


« Ответ #14 : Декабря 21, 2016, 09:30:35 am »

Не парьтесь, нет у вас никакого инсульта и ближайшее время он вряд ли может быть.  Восстанавливайте нервную систему и все пройдет. У меня было все тоже самое,  уже прощался с жизнью , но как восстановил вигетатику все прошло.  Давление 150 на 100 для сосудов , мозга и сердца никакой угрозы не несет.  Во время секса или занятий спортом оно может поднимается и до больших размеров.  Просто у вас сбой в вегетативной нервной системе и высокая мнительность.  Справитесь с этим страхом,  и страхом перед п.а и симптомы исчезнут.  Также делайте зарядку - онемения могут быть также следствием остеохондроза шейногрудного отдела.
Записан

мечты сбываются если они становятся целью!
yulia1408_87
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 75




« Ответ #15 : Декабря 21, 2016, 10:28:27 am »

Вчера тоже самое было, но все же думал что желудок ибо болит обычно в том районе, да и гастрит... А нет, приехал домой, давление 150 на 100, капотен как всегда давление не снизил, пришлось прибегать к сибазону (один кардиолог выписал от панических атак). И через пол часа ватненький, но с нормальным давлением. Вот что это, если не нервы...  Все же склоняюсь пойти сдать анализ на адреналин, норадреналин чтобы проверить работу надпочечников.

По поводу сибазона: мне его прописывали в виде капельниц (10) чтобы снять первые острые симптомы. Его принимать длительно не рекомендуется. Проконсультируйтесь еще раз с врачом на предмет физических недугов. И если их нет сходите к психотерапевту пусть он назначит лекарства. Про анализы надпочечников и мрт головы и сосудов сама подумываю, так как все другие уже сдала)))))
Записан
Mercyful87
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Декабря 21, 2016, 11:00:22 am »

Цитировать
По поводу сибазона: мне его прописывали в виде капельниц (10) чтобы снять первые острые симптомы. Его принимать длительно не рекомендуется. Проконсультируйтесь еще раз с врачом на предмет физических недугов. И если их нет сходите к психотерапевту пусть он назначит лекарства. Про анализы надпочечников и мрт головы и сосудов сама подумываю, так как все другие уже сдала)))))
Я длительно и не принимаю, второй раз за месяц. Обычно у меня просто в груди горит, и иногда с повышенным давлением, устал уже искать от чего это все.
Записан

Mercyful87
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Декабря 21, 2016, 11:06:08 am »

Не парьтесь, нет у вас никакого инсульта и ближайшее время он вряд ли может быть.  Восстанавливайте нервную систему и все пройдет. У меня было все тоже самое,  уже прощался с жизнью , но как восстановил вигетатику все прошло.  Давление 150 на 100 для сосудов , мозга и сердца никакой угрозы не несет.  Во время секса или занятий спортом оно может поднимается и до больших размеров.  Просто у вас сбой в вегетативной нервной системе и высокая мнительность.  Справитесь с этим страхом,  и страхом перед п.а и симптомы исчезнут.  Также делайте зарядку - онемения могут быть также следствием остеохондроза шейногрудного отдела.
Надо сначала найти что восстанавливать) Я в поиске. Неврологи и психотерапевт ничего дельного кроме АД не назначали. Ну были массажи пару раз за этот год, эффекта не почувствовал. Просто с каждым днем вылезают какие то новые симптомы, то мышцы дергаются везьде, то в озноб бросает и тд.. Все перечислять не буду) Последнее КТ грудного отдела показало обызвествление передней стороны позвонков грудного отдела, типа подозрение на болезнь Бехтерева, жду одобрения мрт.
Записан

Laine
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #18 : Декабря 21, 2016, 20:33:21 pm »

Давление у меня было точно очень высокое, потому что приехав через день, я первым делом его измерила. Было 160 на 90 с чем-то, уже без панических атак. Позвонила врачу, та дала мне таблетки для экстренного снижения давления. Я приняла половинку, как мне сказали и никакого положительного эффекта. Постаралась успокоиться, села, расслабилась и давление уже стало чуть лучше. Ну я не знаю что то такое. Такой долгий отходняк после панической атаки, у меня такое уже было. Так неприятно, не знаю что делать. Мне предложили сдать анализы на щитовидку и попринимать антидепрессанты.
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #19 : Декабря 22, 2016, 01:52:50 am »

Давление у меня было точно очень высокое, потому что приехав через день, я первым делом его измерила. Было 160 на 90 с чем-то, уже без панических атак. Позвонила врачу, та дала мне таблетки для экстренного снижения давления. Я приняла половинку, как мне сказали и никакого положительного эффекта. Постаралась успокоиться, села, расслабилась и давление уже стало чуть лучше. Ну я не знаю что то такое. Такой долгий отходняк после панической атаки, у меня такое уже было. Так неприятно, не знаю что делать. Мне предложили сдать анализы на щитовидку и попринимать антидепрессанты.
Не буду Вас пугать а лишь констатирую факт. Одна из первых причин развития давления (гипертонии) это постоянный стресс, и невроз. То есть Вам надо конкретно взяться за свое здоровье, а именно меньше нервничать, рацион питания сбалансированный, побольше свежего воздуха, или гипертония точно будет, первая степень еще лечится в половине случаях, а вот 2-3 уже все пожизненно. Научитесь ослабляться.
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.164 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8