Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 22:28:34 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Высокое давление при ПА и инсульт (Прочитано 25519 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Laine
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #20 : Декабря 22, 2016, 07:34:47 am »

Давление у меня было точно очень высокое, потому что приехав через день, я первым делом его измерила. Было 160 на 90 с чем-то, уже без панических атак. Позвонила врачу, та дала мне таблетки для экстренного снижения давления. Я приняла половинку, как мне сказали и никакого положительного эффекта. Постаралась успокоиться, села, расслабилась и давление уже стало чуть лучше. Ну я не знаю что то такое. Такой долгий отходняк после панической атаки, у меня такое уже было. Так неприятно, не знаю что делать. Мне предложили сдать анализы на щитовидку и попринимать антидепрессанты.
Не буду Вас пугать а лишь констатирую факт. Одна из первых причин развития давления (гипертонии) это постоянный стресс, и невроз. То есть Вам надо конкретно взяться за свое здоровье, а именно меньше нервничать, рацион питания сбалансированный, побольше свежего воздуха, или гипертония точно будет, первая степень еще лечится в половине случаях, а вот 2-3 уже все пожизненно. Научитесь ослабляться.

Я знаю. Спасибо (
Записан
Laine
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #21 : Декабря 22, 2016, 15:32:19 pm »

Вот сейчас у меня давление 116 на 76. До этого 4 дня было дико высокое. Это гипертония? Через несколько дней к врачу, мне сказали вести дневник и записывать давление 3 раза в день. У меня давление скачет и если оно подскочило, то никакие таблетки от давления не помогают.
Записан
Laine
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #22 : Декабря 22, 2016, 15:54:12 pm »

Вообще, у меня давление сейчас скачет. Было нормальное, потом стало 160 на 100, потом я постаралась успокоиться и стало 117 на 79. Я как дура сижу весь день давление измеряю. Да я каждый день этим и раньше занималась. Только раньше мне удавалось держать его не выше 110 на 70, а сейчас нет. Точно гипертония (((((((((((((((
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #23 : Декабря 23, 2016, 07:24:55 am »

Вот сейчас у меня давление 116 на 76. До этого 4 дня было дико высокое. Это гипертония? Через несколько дней к врачу, мне сказали вести дневник и записывать давление 3 раза в день. У меня давление скачет и если оно подскочило, то никакие таблетки от давления не помогают.
Это решит врачь, не кто тут не скажет ГП или ВСД это, диагноз выставляется на протяжение обследования, плюс могут повесить на вас суточное измерение АД там картинка по яснея будет. А так на вскидку не кто не скажет что у Вас, приведу пример АД 1 степени и ВСД очень схоже порой их даже не могут различить опытные врачи, и в том и в другом случае АД само собой без принятия препаратов приходит в норму, но есть и хорошая сторона в 50% или чуть больше ГБ 1 степени полностью излечивается, но это трудоемкий процесс, совет меньше нервничайте это первая и самая главная ступень на пути к нормализации давления.
Записан
Laine
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #24 : Декабря 23, 2016, 09:10:52 am »

Вот сейчас у меня давление 116 на 76. До этого 4 дня было дико высокое. Это гипертония? Через несколько дней к врачу, мне сказали вести дневник и записывать давление 3 раза в день. У меня давление скачет и если оно подскочило, то никакие таблетки от давления не помогают.
Это решит врачь, не кто тут не скажет ГП или ВСД это, диагноз выставляется на протяжение обследования, плюс могут повесить на вас суточное измерение АД там картинка по яснея будет. А так на вскидку не кто не скажет что у Вас, приведу пример АД 1 степени и ВСД очень схоже порой их даже не могут различить опытные врачи, и в том и в другом случае АД само собой без принятия препаратов приходит в норму, но есть и хорошая сторона в 50% или чуть больше ГБ 1 степени полностью излечивается, но это трудоемкий процесс, совет меньше нервничайте это первая и самая главная ступень на пути к нормализации давления.

Да какая разница что это, сосуды страдают от этого в любом случае. У меня еще панический страх перед измерением давления, еле беру себя в руки и стараюсь успокоиться. И если на меня повесят этот прибор, то боюсь, что я не смогу быть спокойной.
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #25 : Декабря 23, 2016, 09:26:22 am »

Вообще, у меня давление сейчас скачет. Было нормальное, потом стало 160 на 100, потом я постаралась успокоиться и стало 117 на 79. Я как дура сижу весь день давление измеряю. Да я каждый день этим и раньше занималась. Только раньше мне удавалось держать его не выше 110 на 70, а сейчас нет. Точно гипертония (((((((((((((((
нормальное явление при тревоге и панике. у меня при паническом расстройстве доходило до 160 тоже , но в среднем 140/100 .
Записан
Laine
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #26 : Декабря 23, 2016, 09:58:43 am »

Вообще, у меня давление сейчас скачет. Было нормальное, потом стало 160 на 100, потом я постаралась успокоиться и стало 117 на 79. Я как дура сижу весь день давление измеряю. Да я каждый день этим и раньше занималась. Только раньше мне удавалось держать его не выше 110 на 70, а сейчас нет. Точно гипертония (((((((((((((((
нормальное явление при тревоге и панике. у меня при паническом расстройстве доходило до 160 тоже , но в среднем 140/100 .

160 на 100 это уже гипертонический криз. От высокого давления, кстати, появляется аритмия, растет сердце и поражаются другие органы.  Вполне возможно, что у меня не панические атаки, а постоянные гипертонические кризы. Даже не чрезмерно высокое давление может привести к микроинсульту. И пусть мне этого и не хотелось, но придется принимать таблетки от давления регулярно.
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #27 : Декабря 23, 2016, 10:02:00 am »

Вообще, у меня давление сейчас скачет. Было нормальное, потом стало 160 на 100, потом я постаралась успокоиться и стало 117 на 79. Я как дура сижу весь день давление измеряю. Да я каждый день этим и раньше занималась. Только раньше мне удавалось держать его не выше 110 на 70, а сейчас нет. Точно гипертония (((((((((((((((
нормальное явление при тревоге и панике. у меня при паническом расстройстве доходило до 160 тоже , но в среднем 140/100 .

160 на 100 это уже гипертонический криз. От высокого давления, кстати, появляется аритмия, растет сердце и поражаются другие органы.  Вполне возможно, что у меня не панические атаки, а постоянные гипертонические кризы. Даже не чрезмерно высокое давление может привести к микроинсульту. И пусть мне этого и не хотелось, но придется принимать таблетки от давления регулярно.
Это не гипертонический кризис, наврятле кризис диагностируют от+200 тогда уже говорят что кризис, если Вы не бывший гипотоник. Если Вам выписывали препараты от давления значится ГП уже была у Вас под вопросом или диагноз уже есть?
Записан
Laine
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #28 : Декабря 23, 2016, 10:28:59 am »

Вообще, у меня давление сейчас скачет. Было нормальное, потом стало 160 на 100, потом я постаралась успокоиться и стало 117 на 79. Я как дура сижу весь день давление измеряю. Да я каждый день этим и раньше занималась. Только раньше мне удавалось держать его не выше 110 на 70, а сейчас нет. Точно гипертония (((((((((((((((
нормальное явление при тревоге и панике. у меня при паническом расстройстве доходило до 160 тоже , но в среднем 140/100 .

160 на 100 это уже гипертонический криз. От высокого давления, кстати, появляется аритмия, растет сердце и поражаются другие органы.  Вполне возможно, что у меня не панические атаки, а постоянные гипертонические кризы. Даже не чрезмерно высокое давление может привести к микроинсульту. И пусть мне этого и не хотелось, но придется принимать таблетки от давления регулярно.
Это не гипертонический кризис, наврятле кризис диагностируют от+200 тогда уже говорят что кризис, если Вы не бывший гипотоник. Если Вам выписывали препараты от давления значится ГП уже была у Вас под вопросом или диагноз уже есть?

Нет, мне от давления ни разу ничего не выписывали. Измеряли в кабинете врача, там было высокое для меня и мне говорили измерять 3 раза в день и доложить какое оно у меня. Я приходила домой и мерила 2-3 дня как положено. Дома оно было всегда 120 на 70 или 110 на 70 с лишним. Ну я это говорила врачу и мне ничего не выписывали. Я заработала себе давление и аритмию от постоянных стрессов. Постоянные стрессы от того, что даже лишний раз куда-то выйти для меня стресс. Даже давление измерить для меня стресс.
А последний раз случилось так, что пришлось встать рано утром, потом долго ехала, вышла из теплой машины на мороз, прошла несколько метров, вернулась в машину, села и у меня сдавило голову, начался пульсирующий звон в сосудах. Вместо того, чтобы расслабиться я выпила кофе и по дороге в машине меня накрыло. Ну и вечером у меня началась то ли паника, то ли давление скакнуло так, что я думала, что это конец. Потом весь день провалялась в постели, спать хотелось. До сих пор отхожу, давление в норму не приходит.
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #29 : Декабря 23, 2016, 10:34:27 am »

Ну Вам в первую очередь надо научится побороть страх, а только после этого можно рассуждать что там у Вас, возможно и АД нормализуется. Хотя опять же подъём давления сопровождается выбросом адреналина, сжиманием, и головокружением и т.д.
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #30 : Декабря 23, 2016, 13:27:34 pm »

Люди с гипертонией по другому ведут себя.
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #31 : Декабря 23, 2016, 14:00:35 pm »

Люди с гипертонией по другому ведут себя.
в случае когда точно знают свой диагноз
Записан
Laine
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #32 : Декабря 23, 2016, 14:04:33 pm »

Люди с гипертонией по другому ведут себя.

Как?


Люди с гипертонией по другому ведут себя.
в случае когда точно знают свой диагноз

Я практически уверена, что у меня первая степень.
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #33 : Декабря 23, 2016, 15:39:40 pm »

Я думаю хватит гадать Вам надо идти к врачу.
Записан
Laine
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #34 : Декабря 23, 2016, 16:34:04 pm »

Я думаю хватит гадать Вам надо идти к врачу.

Ок. Просто к врачу через 5 дней, а до того остается только измерять давление и находиться в состоянии стресса.
Записан
Ferrum2006
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #35 : Декабря 23, 2016, 16:58:44 pm »

Вообще, у меня давление сейчас скачет. Было нормальное, потом стало 160 на 100, потом я постаралась успокоиться и стало 117 на 79. Я как дура сижу весь день давление измеряю. Да я каждый день этим и раньше занималась. Только раньше мне удавалось держать его не выше 110 на 70, а сейчас нет. Точно гипертония (((((((((((((((
Я с ВСД боролся 15 лет, встречал сотни людей с неврозами в жизни, по моему опыту скажу - то что вы пишите, как пишите, о чем пишите и учитывая то какое у вас давление, это ВСД с вероятностью в 98%
Записан
Laine
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #36 : Декабря 23, 2016, 17:08:06 pm »

Вообще, у меня давление сейчас скачет. Было нормальное, потом стало 160 на 100, потом я постаралась успокоиться и стало 117 на 79. Я как дура сижу весь день давление измеряю. Да я каждый день этим и раньше занималась. Только раньше мне удавалось держать его не выше 110 на 70, а сейчас нет. Точно гипертония (((((((((((((((
Я с ВСД боролся 15 лет, встречал сотни людей с неврозами в жизни, по моему опыту скажу - то что вы пишите, как пишите, о чем пишите и учитывая то какое у вас давление, это ВСД с вероятностью в 98%

Я давно знаю, что у меня ВСД и невроз практически с рождения. Однако это не мешает мне быть сейчас гипертоником. Кстати, в детстве было пониженное давление, но во взрослом возрасте на него повлияли многие факторы и теперь все иначе. Просто у меня раньше не было таких панических атак и я не обращала внимание на то, что у меня все-таки слегка повышенное давление в спокойном состоянии. Я и раньше переживала за свое здоровье, но у меня никогда не было такого дикого страха, который приходит просто моментально и меня накрывает паника.
Записан
Ferrum2006
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #37 : Декабря 23, 2016, 17:14:56 pm »

 Я и раньше переживала за свое здоровье, но у меня никогда не было такого дикого страха, который приходит просто моментально и меня накрывает паника.
[/quote]
Паника и страх ни как не связаны с гипертонией, как и все то, о чем вы писали в теме. Обратитесь к хорошему психотерапевту
« Последнее редактирование: Декабря 23, 2016, 17:17:31 pm от Ferrum2006 » Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #38 : Декабря 24, 2016, 04:02:30 am »

Я думаю хватит гадать Вам надо идти к врачу.

Ок. Просто к врачу через 5 дней, а до того остается только измерять давление и находиться в состоянии стресса.
В стресс Вы сами себя заводите и не кто кроме Вас. Так можно извиняюсь на все ссылаться у меня стресс, возьмите себя в руки.
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #39 : Декабря 24, 2016, 07:33:38 am »

Вообще, у меня давление сейчас скачет. Было нормальное, потом стало 160 на 100, потом я постаралась успокоиться и стало 117 на 79. Я как дура сижу весь день давление измеряю. Да я каждый день этим и раньше занималась. Только раньше мне удавалось держать его не выше 110 на 70, а сейчас нет. Точно гипертония (((((((((((((((
нормальное явление при тревоге и панике. у меня при паническом расстройстве доходило до 160 тоже , но в среднем 140/100 .

160 на 100 это уже гипертонический криз. От высокого давления, кстати, появляется аритмия, растет сердце и поражаются другие органы.  Вполне возможно, что у меня не панические атаки, а постоянные гипертонические кризы. Даже не чрезмерно высокое давление может привести к микроинсульту. И пусть мне этого и не хотелось, но придется принимать таблетки от давления регулярно.
Это не гипертонический кризис, наврятле кризис диагностируют от+200 тогда уже говорят что кризис, если Вы не бывший гипотоник. Если Вам выписывали препараты от давления значится ГП уже была у Вас под вопросом или диагноз уже есть?

Нет, мне от давления ни разу ничего не выписывали. Измеряли в кабинете врача, там было высокое для меня и мне говорили измерять 3 раза в день и доложить какое оно у меня. Я приходила домой и мерила 2-3 дня как положено. Дома оно было всегда 120 на 70 или 110 на 70 с лишним. Ну я это говорила врачу и мне ничего не выписывали. Я заработала себе давление и аритмию от постоянных стрессов. Постоянные стрессы от того, что даже лишний раз куда-то выйти для меня стресс. Даже давление измерить для меня стресс.
А последний раз случилось так, что пришлось встать рано утром, потом долго ехала, вышла из теплой машины на мороз, прошла несколько метров, вернулась в машину, села и у меня сдавило голову, начался пульсирующий звон в сосудах. Вместо того, чтобы расслабиться я выпила кофе и по дороге в машине меня накрыло. Ну и вечером у меня началась то ли паника, то ли давление скакнуло так, что я думала, что это конец. Потом весь день провалялась в постели, спать хотелось. До сих пор отхожу, давление в норму не приходит.
Это не гипертония. Я-гипертоник. Давление резко повышается и очень тяжело сбить его, несмотря на ежедневный прием препаратов от давления. Ваша паника совсем другое-это Ваши заморочки и зацикливания на себе. Конечно, тут и давление повысится, и тахикардия начнется и все, что угодно. И ежели меня не пугало давление, то вот фобические боли меня так накрыли в свое время, что я спать не могла. И начались ПА, тремор, разного рода болевые ощущения, комок в горле-да все симптомы, которые описаны на этом ресурсе. Так, что надо лечить нервную систему.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.134 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8