Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 07:12:30 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Высокое давление при ПА и инсульт (Прочитано 25484 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Laine
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #60 : Декабря 25, 2016, 19:24:47 pm »

Лихо вы сами себе и трепетание и "мерцаловку" поставили. У вас есть аппарат ЭКГ?


Нет, я просто чувствовала вибрацию сердца где-то в районе груди и горла. Потом стало страшно, похолодели конечности, стало трясти и давление сразу 160 на 110 с диким пульсом. Потом онемела поясница, я подумала, что где-то там тромбы закупорили сосуды.
А давление от страха поднимается. Адреналин выбрасывается мгновенно. Вы себя доведете и до инсульта, и до гипертонии, если будете продолжать в том же духе. Вам надо бороться по причине того, что у Вас семья. И,главное, дети! Именно это меня остановило. Мне они слишком дороги.

Спасибо вам. Я буду стараться. Самое ужасное, что мне за себя из-за детей и стало страшно в один прекрасный момент. Муж в командировке был, я с детьми одна дома и началась аритмия. Я сразу подумала что же будет с детьми, если со мной что-то случится. Эта мысль потом часто мне не давала покоя.
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #61 : Декабря 25, 2016, 19:30:27 pm »

Лихо вы сами себе и трепетание и "мерцаловку" поставили. У вас есть аппарат ЭКГ?


Нет, я просто чувствовала вибрацию сердца где-то в районе груди и горла. Потом стало страшно, похолодели конечности, стало трясти и давление сразу 160 на 110 с диким пульсом. Потом онемела поясница, я подумала, что где-то там тромбы закупорили сосуды.
А давление от страха поднимается. Адреналин выбрасывается мгновенно. Вы себя доведете и до инсульта, и до гипертонии, если будете продолжать в том же духе. Вам надо бороться по причине того, что у Вас семья. И,главное, дети! Именно это меня остановило. Мне они слишком дороги.

Спасибо вам. Я буду стараться. Самое ужасное, что мне за себя из-за детей и стало страшно в один прекрасный момент. Муж в командировке был, я с детьми одна дома и началась аритмия. Я сразу подумала что же будет с детьми, если со мной что-то случится. Эта мысль потом часто мне не давала покоя.
Мне вообще моих стало жалко. Почему они должны жить со мной и с моим бесконечным нытьем? Подумала-подумала я и стала выруливать совсем в другую сторону.
Очень хорошо помогает успокоительное. Ваш врач-психотерапевт. Не пожалейте времени, сходите. Будет лучше значительно после того, как он назначит легкие АДы.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Laine
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #62 : Декабря 25, 2016, 20:19:22 pm »

Лихо вы сами себе и трепетание и "мерцаловку" поставили. У вас есть аппарат ЭКГ?


Нет, я просто чувствовала вибрацию сердца где-то в районе груди и горла. Потом стало страшно, похолодели конечности, стало трясти и давление сразу 160 на 110 с диким пульсом. Потом онемела поясница, я подумала, что где-то там тромбы закупорили сосуды.
А давление от страха поднимается. Адреналин выбрасывается мгновенно. Вы себя доведете и до инсульта, и до гипертонии, если будете продолжать в том же духе. Вам надо бороться по причине того, что у Вас семья. И,главное, дети! Именно это меня остановило. Мне они слишком дороги.

Спасибо вам. Я буду стараться. Самое ужасное, что мне за себя из-за детей и стало страшно в один прекрасный момент. Муж в командировке был, я с детьми одна дома и началась аритмия. Я сразу подумала что же будет с детьми, если со мной что-то случится. Эта мысль потом часто мне не давала покоя.
Мне вообще моих стало жалко. Почему они должны жить со мной и с моим бесконечным нытьем? Подумала-подумала я и стала выруливать совсем в другую сторону.
Очень хорошо помогает успокоительное. Ваш врач-психотерапевт. Не пожалейте времени, сходите. Будет лучше значительно после того, как он назначит легкие АДы.

Да, я тоже уже думала, что мне лучше попринимать что-то, как и говорила мне врач. Так что, если пропишут, то буду принимать. Надеюсь, что поможет то снизить тревожность.
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #63 : Декабря 25, 2016, 20:34:33 pm »

Обязательно поможет. Только нужно еще верить в себя и помогать врачу в лечении. Работать в тандеме, так сказать. Все получится.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
VovanVN
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 441
Дневник: Читать>>


« Ответ #64 : Декабря 27, 2016, 07:22:52 am »

Симптоматика один в один, только АД так не скачет конечно, больше низкое и брадикардия. Сейчас как раз переживаю не очень сладкие моменты в жизни. Плюс ещё симптом ЖКТ и т.д. и т.п.

А начиналось все эллементарно, как раз можете проследить свою симптоматику.

Весной много нервов, стрессов, на работе, дома. Первая (незначительная) операция, тоже больницы стресс. В итоге Начались проблемы с шеей. Несильно давило в затылке и где-то у основания черепа.
Постоянно болело горло, чувство что трудно глотать. Появились навязчивые мысли, что что-то серьезное со здоровьем, неизлечимое. Постоянные прощупывания проверки горла рта и т.д. и т.п.
Потом врачи, узи органов ЖКТ, щитовидки. Причем отмечу, что все что показывали анализы все было уже лет 10 так же. Причем горло и шея такое тоже было несколько лет назад, но тогда отчему большими буквами НЕГДЕ БЫЛО ЧИТАТЬ, НАЧИТЫВАТЬСЯ, И В МЕРУ МОЛОДОСТИ И ПОФИГИЗМА ВСЕ НЕ ТАК ВОЛНОВАЛО.
Далее невролог, направление на рентген шеи, все не скоро, от сюда переживания нервы, навязчивое состояние, что в голове что-то не так. Потом ещё повезло, присасывание клеща. Опять сильнейший стресс, ожидание результатов анализов. По Ренгету шеи незначительный остеохондроз, которые был уже годами и не беспокоил практически. Но меня все мучала моя голова, казалось что там что-то не так. Недосыпы, нервы, короче как говорить пока петух не клюнул в темечко, давал своей нервной системе просраться.
А клюнул он неожиданно. В июле стало давить сильнее в затылке, потом несколько дней нервов, срессов, ещё плюс немного простыл, не высыпался. Утром поехал на работу, было сонливое состояние и т.п. Пошел на обед и по дороге случилось, читайте внимательно:
Пришла какая-то необъяснимая паника, какая-то нереальность, сильно закружилась голова, ощущение было, что это все! Пришел в столовую, стою в очереди, душно, дурно, ощущение, что сейчас завалюсь прям там, желание куда-то бежать, пот, трясучка, слабость. Паника сильнейшая, мысли, что это все! Вернулся на работу. Ощущение не спокойствия, не возможности расслабиться, начал неметь затылок, шея, часть лица. Конечно же полез в интернет, причем Откуда пришли мысли про инсульт так и не понял, возможно до этого промелькнуло где то в соц сетях про инсульт. Стал читать симптомы, проверять на себе, хотя все выполнял как надо, но все равно паника и чувство  веры что это именно инсульт. Даже мыслей не было отпроситься у начальника с работы, просто тупо побежал. Доехал до дома родителей, взял тонометр, причем до этого давление мерил только на мед. коммисиях и для меня цифры эти все были как-то второстепенными. Тут замерил, давление всего 135 на 80. Хотя вроде мое было всегда где-то 110 на 75. Естественно паника, побежал в поликлинику. Там замерили давление, уже где-то 130. И ведь это все в условиях паники, бега и т.п.
В больнице на мой вопрос может это инсульт, поулыбались и отправили домой. Никаких направление и т.п. не было.
Ну а дальше началось. Ежечасное измерение давления, паника, мысли только одни - что-то не так. не досмотрели, не доглядели. куда бежать, что делать?
Через 3 дня плюнул, за свои деньги пошел сделал МРТ головы и шеи. Какие-то новые понятия, какие-то вещи. в Рекомендациях, внимание: консультация невролога и контроль в динамике через ГОД. т.е. люди не видели, что-то супер серьезного.
Потом опять интернет, чтение всех эти слов новых, а в интернете уууууу такое пишут, и снова паника, нервы стресс. Желание срочно куда-то госпитализироваться, но никто не хотел.
Потом поход к неврологу, причем платному снова. Там как-то не особо встретил диалога, особо не рассказывали что со мной, особо не успокаивали. А просто сказали, не волноваться, а то так можно и до консультаций психотерапевта допрыгаться. Выписали лекарства от остеохондроза, для улычшения кровообращение. Сказали не париться и явиться через какое-то время.
А ведь недоверие то не убрали. МЫсли все теже, может не доглядели, халатно отнеслись. Мысли, что теперь всю жизнь сидеть на лекарствах. Короче ушел в себя.
Симптомы кстати, онемения остались, руки периодически слабели, немели и т.д. причем это все было в условиях уже хронического стресса и плюс жаркие летние дни, в которые часто людям становиться дурно, воспаляются суставы, нервишки тоже шалят и т.д. Но часто просто это не воспринимается так остро, а в условиях стресса хронического, это обостренно в сотни раз. Но вот понять бы мне это тогда.
Вообще потом лекарства, которые я просто бросил пить, потому как эффекта от них никакого не испытывал, так как тут стресс. Смена невролога на НЕЙРОХИРУРГА :)
И вот тут мне повезло. Мне попался человек, который доходчиво все объяснил. Начиная от физиологии и заканчивая тем, что происходит и из-за чего.
Что гипоплазия правой артерии у меня врожденная и я с ней живу с рождения и что она может давать эти симптомы, но врятли. Что нерезко выраженная гидроцефалия, которая пугала меня больше чем банальный остеохондроз, который как раз симптомов дает в сотни раз сильнее чем гидроцефалия, что она есть у каждого второго. Стоит человеку немного понервничать испытать стресс. Артерии  спазмируются и начинаются все эти прелести.
Именно тогда я услышал слово ВСД. Именно после этого я нашел в интернете врача невролога-психотерапевта, которые мне достаточно популярно объяснил, чего стоит бояться, а чего нет и к кому надо обращаться за помощью и как надо менять свою жизнь.
Но лень и страхи они очень сильны.
Вообще осень и частью этой зимы было ещё много чего пугающего. Но вот онемения прошли, почему, да потому, что я вспомнил, что когда-то давно, такое было и именно тогда я делал зарядку для шеи и спины по норбекову. Сейчас этих техник и методик полно, выбирай, пробуй, что тебе подходит. Смысл в том, что когда начинаю делать, то легче становиться, как только бросаю, так все сразу возвращаются и ПА и боли и онимения.
ПА в последнее время бывают, по началу было жутко плохо, потом, начал принимать афобазол, он вроде чуточку купирует это все. Плюс как-то сам старался драться со своими ПА и заметил, что они быстро проходят, но правда после них состояние не очень, но оно вполне терпимое. Психотерапевт назначал ещё месяц назад АДы, но я пока не спешу их принимать. Думаю надо справляться самостоятельно.
Читаю много литературы по ВСД. Этот форум тоже. Кстати он и содружественный сайт, примечательны тем, что тут нет рекламы, которой полно в том же ютубе, по семминарам и т.п., здесь много реальных историй и люди стремятся успокоить и помочь.
Последнюю неделю, стал делать контрастный душ, отжиматься, делать зарядку. правда заставлять себя делать это как надо и с большей периодичностью не получается, лень. Но заметил, что слабость уже не такая. Апатия хоть и есть ещё, но уже улыбаться стал чаще. Начал ходить на тренировки. Хоть и запрещают заниматься волейболом, но я стараюсь потихонечку.
Вчера вот почти весь день было хорошее настроение, аппетит пришел. Радовался этому, но под конец дня, накрыла ПА, стало давить в затылке, сильно закружилась голова, появилось ощущение, что упаду, но встал, походил немного, проветрил кабинет. Немного поделал зарядку на шею. Паника ушла, но осталось так сказать послевкусие и давление в затылке, в глазах, немного голове. Пока ехал домой, все это было. Дома померил давление 135 на 79. Паника, но не сильная. Собрался и пошел на тренировку, там позанимался. Причем заставил себя и появилось даже желание. Да сказали, что бледный с виду, но я занимался. Немного дал нагрузку и испытал опять ПА, закружилось, думал упаду, но взял себя в руки, отдышался и все прошло. Домой пришел, давление уже стало 125, а потом и ещё ниже. Уснул вроде нормально, но потом проснулся, проворочался часик полтора, потом снова уснул. Проснулся раньше будильника и снова не мог уснуть, но это нормально состояние для меня, которое уже длиться месяц. Но было хуже намного, я тогда вообще почти не спал. Сейчас пришло понимание, что это все из-за неправильно режима, волнений и стрессов. Что надо учить себя думать о хорошем, чувствовать себя, не паниковать понапрасну, а главное заниматься собой. Мне все это ещё предстоит. И я что скажу, мне вот временами становиться даже интересно это все. Я столько узнал нового о своем организме последнее время, что просто в голове не укладывается. И главное, что я стал слышать свой организм, понимать, о чем он мне так усердно симафорит. Стал понимать, что не я управляю свои организмом полностью, а есть ещё та часть меня, которая мне очень в этом помогает и что с ней надо дружить, заботиться о ней, а то ведь там тоже личность с очень сильным характером ))))

И ещё скажу, что у меня фобия и очень давно. Боязнь заболеть чем то серьезным. Никогда бы не думал, что дойду до такой процедуры как колоноскопия ))) Но если стараться жить спокойно и правильно, то симптоматика заметно успокаивается.

Ещё скажу )))) Читал про это на данном форуме, но как-то тема не развита.
Когда-то лет 5-6 назад, я тоже болел, симптомы может были выражены не так сильно, но вот проблемы с шеей и спиной были, с ЖКТ тоже, особенно с желчным. Именно тогда, я решился и сделал зондирование и у меня нашли Лямблии и когда я решился и пролечил их, у меня РЕЗКО, это я помню точно, прошла симптоматика. Я просто стал себя чувствовать намного лучше.
Буквально недавно. У ребенка моего с 5 или 6 раза в кале обнаружили лямблии. симптомы все на лицо, у меня тоже. Так что теперь плотно занимаюсь ими.
Поэтому советую, провериться и на паразитов. Их токсичное действие на организм, неоценимо.
Записан
VovanVN
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 441
Дневник: Читать>>


« Ответ #65 : Декабря 27, 2016, 08:07:52 am »

Недавно смотрел кино одно и прям цитата одна в голове осталась.
А звучит она примерно так - Это хорошо, что вот так произошло. Теперь будешь вспоминать как самой плохо было, может и поймешь у кого что болит. 

Приведу два примера.

Есть знакомый один. Знакомы совсем не давно. С виду такой крепыш. Помниться как-то были у меня проблемы со сном, спать не мог почти совсем. Плохо было, головокружения. Смотрю на него, а он сидит, зевает, глаза сонные. А я думаю, вот хорошо же, здоров, спит поди хорошо.
Потом как-то разговорились, ну и слово за слово, говорю, вот блин никогда бы не подумал, что стану изменение погоды чувствовать. Говорю, погода менялась, то мороз то резко повышение, говорю лежал бревном. А он мне говорит, а я говорит тоже это все чувствую, говорит с детства внутричерепное давление. Гидроцефалия заместительная, лобные доли мозга как у 50 летнего мужика. А ему и 25 нет. И ведь живет, радуется жизни, занимается тяжелой атлетикой.

Второй пример.
Приятель, розвощекий, крепенький, улыбчивый. Живет полной жизнью, как с виду скажешь. Тоже разговорились. Спросил, а ты чего такой не веселый последнее время. А я ему говорю, да вот ВСД задрала. А он, мне ВСД? знакомы мы с ней. Говорит ВСД по гипотоническому типу, 20 лет уже с ней живет. Привык уже. Спасается спортом, контрастный душ. вот так вот. А с виду не скажешь.

Мне сестра ещё давно говорила, что такие вещи закаляют организм. К старости потом организм привыкший к нагрузкам. А у тех кто всю жизнь не болел, потом бац и всё. Люди кто с детства болеют, привыкшие уже. Боли у кого головные страшные, но они живут и не парятся.
Записан
Laine
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #66 : Декабря 27, 2016, 09:47:46 am »

VovanVN, спасибо, что рассказали свою историю. А ведь правда, когда мне было лет 18, я пришла к врачу с проблемой дыхания. Я тогда особо не переживала, но мне очень не нравилось, что я как бы дышу, а не чувствую насыщения воздухом. Думаю, что многие знают это чувство. Врач измерила мне уровень кислорода, сказала, что это психологическая проблема и мне к психологу. На этом все, я успокоилась и все прошло. Я не читала ничего в интернете, я просто ей поверила. Через 10 лет я стала очень мнительной. Я не верила уже даже самым лучшим врачам. Когда я забеременела и нашли незначительные отклонения в пределах нормы у ребенка, то я думала, что рожу неполноценного, с хромосомной патологией и т.д. Меня не успокоил лучший врач в городе, вся беременность была в стрессе. Все от интернета, я читала и накручивала себя, читала и сходила с ума. Появилась аритмия у меня, ребенок родился тоже с аритмией, но в остальном абсолютно здоровый, без патологий. Если бы я могла взять себя в руки и наплевать на все, может было бы лучше, но моя голова не дает мне покоя. Все болезни от мыслей и нервов.
Записан
VovanVN
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 441
Дневник: Читать>>


« Ответ #67 : Декабря 27, 2016, 10:00:31 am »

VovanVN, спасибо, что рассказали свою историю. А ведь правда, когда мне было лет 18, я пришла к врачу с проблемой дыхания. Я тогда особо не переживала, но мне очень не нравилось, что я как бы дышу, а не чувствую насыщения воздухом. Думаю, что многие знают это чувство. Врач измерила мне уровень кислорода, сказала, что это психологическая проблема и мне к психологу. На этом все, я успокоилась и все прошло. Я не читала ничего в интернете, я просто ей поверила. Через 10 лет я стала очень мнительной. Я не верила уже даже самым лучшим врачам. Когда я забеременела и нашли незначительные отклонения в пределах нормы у ребенка, то я думала, что рожу неполноценного, с хромосомной патологией и т.д. Меня не успокоил лучший врач в городе, вся беременность была в стрессе. Все от интернета, я читала и накручивала себя, читала и сходила с ума. Появилась аритмия у меня, ребенок родился тоже с аритмией, но в остальном абсолютно здоровый, без патологий. Если бы я могла взять себя в руки и наплевать на все, может было бы лучше, но моя голова не дает мне покоя. Все болезни от мыслей и нервов.
Я не врач. Советовать, что-то не могу. Сам сейчас плаваю в тех же водах. Пытаюсь как-то успокоиться и наплевать на все. Ещё себя ругаю, что давно хочу вести дневник своих состояний, но так этого не делаю. Многие симптомы и ощущения знаю, что были. Вот почитать бы их и понять как я от них избавился. А ведь не так давно, я просто жил как нормальный здоровый человек. Прыгал бегал и скакал. Правда свой организм уработал так, что теперь надо восстанавливать.
Ещё кстати на людей вокруг сильно надеяться не нужно, даже самых близких. Такая штука как ВСД, невроз и психоз, по началу конечно вызывает обеспокоенность, но потом люди устают от этого и начинают думать, что вы просто симулируете. Я уже ни раз слышал фразу, мол взрослый мужик, а ноешь. Это конечно немного стимулирует быть мужиком, но и расстраивает сильно. И ещё ВСД делает из человека энергетического вампира. Поэтому окружающие это чувствуют и тоже реагируют на это.

Надо заниматься собой.
Из всей массы перечитанных материалов, сделал вывод:

1. Чаще отдыхать, особенно зимой, когда организм так лишен витаминов, солнца и т.п.
2. Стараться сдерживаться. Как-то уходить от проблем.
3. Заниматься гимнастикой оздоровительной, бегом, плаванием. Надо себя заставить, терпеть неделю две, потом придет привыкание и это все будет как норма.
4. Контрастный душ, обязательно. Самый мощный иммуностимулятор. Проверял на себе. Заметил, что уже год, как бы я не болел, горло, орз, простуды, у меня никогда не поднималась температура выше 36.9, наоборот, летом была даже 35.2-35.8. Несколько лет назад, помню даже ходил к иммунологу, это после всех скитаний по врачам, я уже искал, что угодно, даже вирус ЭБ. Вот тогда мне иммунолог сказал, что у меня очень слабый иммунитет. Так вот на днях, я поделал контрастный душ, после него меня начало колбасить и температура поднялась до 37.3, а это как раз ответ иммунной системы.
Записан
bearmsk
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 85




« Ответ #68 : Января 17, 2017, 08:47:31 am »

4. Контрастный душ, обязательно.

Давно ищу по ресурсам, как правильно выполнять контрастные водные процедуры. Можете подсказать своё видение?
Записан
VovanVN
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 441
Дневник: Читать>>


« Ответ #69 : Января 17, 2017, 09:23:22 am »

4. Контрастный душ, обязательно.

Давно ищу по ресурсам, как правильно выполнять контрастные водные процедуры. Можете подсказать своё видение?
я сам в этом профан.

Знаю только, что настоящий контрастный душ это прям значительные перепады температуры. При вода горяча должна быть прям еле терпимая, а холодная, реально холодная.
Я же стараюсь более лояльно относиться к своему организму и делаю не сильно горячую и не сильно холодную воду.
На выходных вон что-то переборщил малех, вылез с ванной, плохо стало ))) думал всё, хана )))
Записан
bearmsk
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 85




« Ответ #70 : Января 17, 2017, 09:58:22 am »

Знаю только, что настоящий контрастный душ это прям значительные перепады температуры.

Щадить надо себя... Любые перегибы не есть гуд!
Записан
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.179 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8