Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 07:34:25 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 11   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Сегодня поставили диагноз. (Прочитано 63820 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« : Декабря 12, 2016, 14:03:38 pm »

Всем привет! Меня зовут Александр меня такая проблема, В середине июля мне на работе стало плохо. Утром выпили кофе и у меня вдруг в голове как будто щёлкнуло и сразу началась паника, появились боли в области сердца, стала болеть голова и жуткая тревожность.Я уехал с работы домой и сразу купил тонометр. Измерил давление всё в норме только ЧСС в раионе 60 днём. И вот промучевшись дня 3 я поехал в кардио центр проверять сердце. Прошёл ЕКГ, узи сердца всё в норме. Холтер показал 13 часов в день барикардию, среднесутачное ЧСС 59. Минимум 37 максимум 130. С учётом стиля моей жизни и работы + УЗИ, ЕКГ, полный анализ крови, кардиолог сказал что норма и он придраться ни к чему не может! Кардиолог послал на УЗИ сосудов головы и шеи.По УЗИ сосудов шеи определили остиохондроз и лёгкое сдавливание левой позвоночной вены. Пошёл к первому неврологу она отправила на МРТ шеи и прописала кучу таблеток ( как оказалось куча бесполезного мусора). Сделав МРТ определили 2 грыжи, одна 0.2см вторая С6-С7 0.35см. Пошёл к другому неврологу, она прописала 3 укола Дипроспана и 3 укола Мелаксикама и сказала если будут боли пей Ибупрофен. Я малость офигел от такого супер лечения но прокололся. Вначале не помогло я к ней опять пришол она сказала опять колоть.  И вдруг всё пропало стало хорошо как всегда. Радовался я 3 месяца потом всё сново и причём сельней и постоянно.
Прокололся Дипроспаном и Мелаксикамом 0 результата. Чем сильнее меня мучило тем сильнее была брадикардия. Даже в моменты паники у меня ЧСС могло быть 54-58. Правда потом у меня появилась фобия на тонометр. Я часто мерил давление и пульс  тонометром в 1-й раз и между приступами, было всё нормально и вот когда случилась 2-я волна паники я стал жутко бояться  тонометра, мерю пульс руками 60, включаю тонометр пульс 110-130 давление 150-90  и это при том что давления больше 135-85 у себя я не разу себя не видел. Мерили мне ручным танометром 120-80 пульс 65 сразу одеваю электронный 150-95 пульс 115. Короче  тонометром не мерю пульс и давление уже 1.5 месяца. За полтора месяца с начала второй атаки пульс скочит то 75-95 весь день то 55-65 короче я на фоне пульса реально чуть не поехал головой, измеряю его рукой постоянно. Состояние постоянно очень плохое. То подташнивает, по утрам и вечерам изредко сильно тошнит, голова переодически болит, в груди слево постоянно тянет непонятно. Переодически болит левая рука в разных частях, переодически шум в ушах постоянный но не навязчивый слышен в тишене.
Странные ощущения в горле и в нижней челюсти, качующие боли в голове то тут то там. Если почесать кожу остаются красные полосы.Короче я жудко устал от этого состояния и сегодня пошёл к хорошому неврологу.
Результат! Диагноз: G90.8 ВСД. Цефалгия.Психовегетативный синдром.Дорсопатия шейного уровня. Грыжа диска С6-С7. Цервикалгия.

Теперь прозьба поделится опытом. Мне прописали: 1) Пикамилон 10%-2мл 10 уколов 2) Мильгамма 2.0мл 10 уколов 3)Коготум 250мг утром
и 500 мг вечером 1 месяц 4) Грандаксин 50мг2-3 раза 1месяц
Через 10 дней Пикамилон и Мильгаму в таблетках ещё месяц пить а прибавляется Хондрогард 4 раза 1-мл и потом 6 раз по 2 мл а
после 3-6 месяцев пить Артра таблетки.

Кто может поделитесь результатом применения этих препаратов.
Записан
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Декабря 12, 2016, 14:22:26 pm »

Забыл написать: мне 36 лет  ulibka
Записан
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #2 : Декабря 12, 2016, 14:28:53 pm »

У меня артроз правого плеча.пила артру. И колола алфлутоп.всего 9 уколов.и артру месяц пила.начались проблемы с желудком.болит. Бурлит.второй месяц мучаюсь. От артры еще и раньше было не хорошо с кишечником.а тут вообще все понеслось. Так что либо защищайте желудок.либо лечится чем то другим.
Записан

Дорогу осилит идущий
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Декабря 12, 2016, 14:38:47 pm »

Учту спасибо! Кстати о желудке тошнота у меня от ВСД или от чего то другого? У врача вроде спрашивал но он не ответил  hmuro
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #4 : Декабря 12, 2016, 14:56:24 pm »

Учту спасибо! Кстати о желудке тошнота у меня от ВСД или от чего то другого? У врача вроде спрашивал но он не ответил  hmuro
Тошнота может быть от чего угодно.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #5 : Декабря 12, 2016, 14:57:10 pm »

ВСД не диагноз.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #6 : Декабря 13, 2016, 06:08:25 am »

ВСД не диагноз.
Топикстартер наверное с Украины. У нас есть приказ МОЗ который разрешает ставить ВСД и относит ее к неврологии g 90.8. Но на практике чаще всего просто пишут ВСД без уточнения ее принадлежности. А потом или отправляют к психиатру или лечат неврологическим лечением.
А по России видел приказ для врачей, что надо поискать основное заболевание, а потом если не найдено органики кодировать психиатрическим f 45.3
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #7 : Декабря 13, 2016, 06:30:28 am »

Автору:
У тебя заболевание нервной системы и психики, можно называть его ВСД, можно еще как, это не принципиально. 
Причина этого заболевания медицине неизвестна. Замечено только что на его дебют и течение влияют стрессы, не ЗОЖ и другие факторы, нагружающие организм.   
Вылечится крайне сложно, но можно добиться стойкой ремиссии, т.е. почти здорового состояния при соблюдении некоторых правил жизни.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
DrNick
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 263
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Декабря 13, 2016, 06:34:01 am »


Кто может поделитесь результатом применения этих препаратов.
Пикамилон - мел. Грандаксин может вызывать тревогу. Остальное не пил.
Записан

Стоит бояться только своего страха.
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #9 : Декабря 13, 2016, 07:24:13 am »

ВСД не диагноз.
Топикстартер наверное с Украины. У нас есть приказ МОЗ который разрешает ставить ВСД и относит ее к неврологии g 90.8. Но на практике чаще всего просто пишут ВСД без уточнения ее принадлежности. А потом или отправляют к психиатру или лечат неврологическим лечением.
А по России видел приказ для врачей, что надо поискать основное заболевание, а потом если не найдено органики кодировать психиатрическим f 45.3

У меня ощущение что врачи выставляют диагноз ВСД когда просто тупо не хотят разбираться, или в силу своей некомпетентности. Да же у человека депрессия или какой нибудь невроз всё равно ставят ВСД, мол вали не когда разбираться с тобой.
Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #10 : Декабря 13, 2016, 08:05:30 am »

Врачи работают с телом, с биохимией.
А депрессия - не телесное заболевание.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #11 : Декабря 13, 2016, 08:24:01 am »

Врачи работают с телом, с биохимией.
А депрессия - не телесное заболевание.
Но все равно порой ВСД ставят по халатности, в частности имею в веду обыкновенные городские поликлиники. Тем не менее если депрессия то о ВСД не может идти и речи, и этот диагноз должен поставить ПТ.
« Последнее редактирование: Декабря 13, 2016, 08:26:03 am от den4ik » Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #12 : Декабря 13, 2016, 08:34:25 am »

Ну да.
В переводе с медицинского ВСД часто означает "Отвали" или "Походи еще на анализы"
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
DrNick
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 263
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Декабря 13, 2016, 10:00:33 am »

Врачи работают с телом, с биохимией.
А депрессия - не телесное заболевание.
С биохимией? А эндогенная депрессия как же?
Записан

Стоит бояться только своего страха.
Настасья1712
Местный
******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 559



« Ответ #14 : Декабря 13, 2016, 10:58:16 am »

Ну пробовала всё из списка, кроме одного (невролог выписывал). Никотинка лучше пикамилона, витамины Б нужно колоть по-отдельности, а не ядовитую мильгамму (усвоится хоть). Кофе не пью уже больше полугода по той же причине(( раньше любила очень

ОБЯЗАТЕЛЬНО менять образ жизни, постоянно ЛФК (3-4 раза в день минимум) и много ходить, не наедаться на ночь.
Свист в ушах хондрозный- лечите шею движухой, таблетки ей по боку)
и САМОЕ ГЛАВНОЕ - перестать париться от красных полосок-они у всех, как почешешь, и вообще загоняться от всякой ереси типа *какие синие вены, какие узкие зрачки, что-то щекочет в ухе*  to_become_senile
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Декабря 13, 2016, 12:07:38 pm »

У вас дебют тревожного расстройства, и главное не запустить это дело. А то Потом будет: "обнаружил красную точку на теле, паника" и т.д.) сама через это прошла, а сейчас жалею, что столько тряслась из-за какой-то херни. Так что вам надо бы тревожность убрать, и побыстрее. Пульс ваш в пределах нормы, говорят что медленнее бьется сердце у хорошо натренированных людей. Если вы его проверили, то не думайте больше.
Для шеи посоветую аппликатор Кузнецова , здорово помогает и от боли и от всяких кризов, плюс чтоб мануальщик хрустнул шеей, если конечно можно при вашем диагнозе. А потом массаж шеи и спины.
Записан
sttabbillo
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 121




« Ответ #16 : Декабря 13, 2016, 12:17:05 pm »

Koshmyaka, да, кстати, а что за красные точки на теле иногда возникают? Такая паника от них...
Записан

To be and not to seem!
Shomikbeat
Гость
« Ответ #17 : Декабря 13, 2016, 12:54:13 pm »

хех. как всегда неврологи совершают большую ошибку , назначают грандаксин при тревожных расстройствах и паниках. только от него еще больше будешь лезть на стены от паники и тревоги. это дневной транквилизатор от депрессии с апатией
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #18 : Декабря 13, 2016, 14:09:27 pm »

ВСД не диагноз.
Топикстартер наверное с Украины. У нас есть приказ МОЗ который разрешает ставить ВСД и относит ее к неврологии g 90.8. Но на практике чаще всего просто пишут ВСД без уточнения ее принадлежности. А потом или отправляют к психиатру или лечат неврологическим лечением.
А по России видел приказ для врачей, что надо поискать основное заболевание, а потом если не найдено органики кодировать психиатрическим f 45.3


ВСД не следует относить к неврологии по-умолчанию, нужно разбираться. Если только по проявлениям это неврология. Причины могут быть эндокринологическими, почему их не учитывают?
Неврологическое лечение способно лишь снять симптомы. Хотя неврологию тоже нельзя исключать совсем.
Разная она, эта всд.
 
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #19 : Декабря 13, 2016, 14:10:36 pm »

хех. как всегда неврологи совершают большую ошибку , назначают грандаксин при тревожных расстройствах и паниках. только от него еще больше будешь лезть на стены от паники и тревоги. это дневной транквилизатор от депрессии с апатией
Мне его назначили в качестве антидепрессанта. Почти без эффекта, небольшая взвинченность была.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Страниц: [1] 2 3 ... 11   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.342 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8