Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 07:52:06 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Спазм сосудов головного мозга (Прочитано 236527 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ussick
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 77




« : Июня 23, 2009, 12:28:54 pm »

Народ, посоветуйте, кто как от спазмов избавляется. Желательно немедикаментозно. Меня уже достали эти спазмы в голове, от ниж чувствую себя значительно хуже, особенно днем и реже вечером.  wallbash
Записан
Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #1 : Июня 23, 2009, 12:32:08 pm »

Народ, посоветуйте, кто как от спазмов избавляется. Желательно немедикаментозно. Меня уже достали эти спазмы в голове, от ниж чувствую себя значительно хуже, особенно днем и реже вечером.  wallbash

У меня эта беда самая доставучая, из-за неё и голова кружится и ноги танцуют сами.
И мне хотелось бы знать способы как от неё избавиться.
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #2 : Июня 23, 2009, 13:00:40 pm »

Саму мучает. Мне посоветовали сбор травяной в аптеке купить, не знаю номер, но он вроде как от спазмов.  А вообще, чтобы знать как избавиться от спазмов, нужно знать от чего они, причин может быть масса.
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Boba
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 46
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Июня 23, 2009, 13:19:04 pm »

дык причина то помоему как раз в ВСД, адреналин попадает в кровь, начинается спазм.
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #4 : Июня 23, 2009, 13:26:42 pm »

Цитировать
дык причина то помоему как раз в ВСД, адреналин попадает в кровь, начинается спазм

Не вседа. Спазмы могут быть по разным причинам, от ВСД, в данном случае спазм регулирует вегетатика, лестнечная мышца головы может поджимать артерии, в следствии чего может быть спазм, хождение без шапки зимой, курение и т.д.
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Июня 23, 2009, 13:32:27 pm »

Читала от спазмов поможет самомассаж головы,аутотренинг и чай из некоторых трав(мята,боярышник,что-то еще)
Записан

Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #6 : Июня 23, 2009, 13:49:13 pm »

Да да, боярышник, только не плоды, а листья нужно заваривать.
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #7 : Июня 23, 2009, 16:02:20 pm »

Мне от спазмов таблетки не помогают. Я прикладываю к затылку горчишники или бутылку с горячей водой, ложусь и расслабляюсь. Попробуйте, может и вам поможет :)
Записан
barrakuda25
Гость
« Ответ #8 : Июня 23, 2009, 21:01:04 pm »

Цитировать
Не вседа. Спазмы могут быть по разным причинам, от ВСД, в данном случае спазм регулирует вегетатика, лестнечная мышца головы может поджимать артерии, в следствии чего может быть спазм, хождение без шапки зимой, курение и т.д.
согласна!у меня тоже спазмы на похолодание как я заметила,еще от кондиционера!а когда к врачу пошла оказался хронический гайморит!причем я им никогда не страдала особо!был 2 раза  в жизни!а врач сказал что жидкость есть в пазухах носовых и от этого спазм постоянный!гайморит вялотекущий!а я не могла понять от чего такая боль,что хотелось скорую вызвать пару раз!ну и плюс  ко всему добавляеться еще и  паника и ты думаешь ,что помираешь!и ничего не помогало ,даже гидозепам! wallbashсейчас стало полегче!так что причина может быть разная!нервишки конечно в 1 очередь!
Записан
Asya
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616




« Ответ #9 : Июня 24, 2009, 08:43:40 am »

barrakuda25, привет. Как твой бассейн -расскажи, ходишь? Как самочувствие,  а то у меня 100 причин было и я уже давно не ходила на аквааэробику и настроение немного поплохело, вот скоро опять пойду)))))
Записан
♥ Monita ♥
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 382




« Ответ #10 : Июня 24, 2009, 09:20:02 am »

А в чем проявляется этот спасзм?
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #11 : Июня 24, 2009, 09:29:44 am »

Цитировать
А в чем проявляется этот спасзм?

Сильные головные боли с определенной периодичностью. Ни с чем не спутаешь, если пристанет эта зараза :)
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #12 : Июня 24, 2009, 09:33:40 am »

У меня вообще очень странные спазмы, ни болями, ни головокружениями они не проявляются, но вот обследования и окулист подтвердили их наличие. Зато голова от них "мутная" как буд то только что проснулась  ::
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Yuya
Гость
« Ответ #13 : Июня 24, 2009, 10:21:23 am »

Цитировать
Зато голова от них "мутная" как буд то только что проснулась

У меня тоже были вначале такие, а в этом году видимо как у Барракуды) И после спазмов этих придти в себя не могу

Записан
Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #14 : Июня 24, 2009, 10:28:12 am »

У меня вообще очень странные спазмы, ни болями, ни головокружениями они не проявляются, но вот обследования и окулист подтвердили их наличие. Зато голова от них "мутная" как буд то только что проснулась  ::

Каким бы ни был спазм, он нарушает кровоток, а симптомы могут быть самые разные. У меня тоже голова то мутная, то как в тисках, то кружится, то всё вместе и всё из-за спазмов.
Записан
Ussick
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 77




« Ответ #15 : Июня 24, 2009, 10:50:53 am »

Спасибо, друзья, за советы, попробую бутылку и боярышник. Уже достала эта фигня сил нет.  ::
Записан
Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #16 : Июня 24, 2009, 11:31:32 am »

Спасибо, друзья, за советы, попробую бутылку и боярышник. Уже достала эта фигня сил нет.  ::
А почему бы тебе не попробовать  простеньких спазмолитиков( типа но-шпы), хотя бы в тех случаях, когда совсем прижмёт?
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #17 : Июня 24, 2009, 15:14:59 pm »

Цитировать
А почему бы тебе не попробовать  простеньких спазмолитиков( типа но-шпы), хотя бы в тех случаях, когда совсем прижмёт?

Ооо! У меня, к примеру, если сильные, то никакая но-шпа не помогает(((. Кстати, советовали (правда от головной боли, но думаю спазмы тоже подойдут) разболтать сырое яйцо в горячем молоке и выпить. Говорили, что хорошо помогает. Тока сейчас вспомнила этот рецепт :)
Записан
Rus86
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 59
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Июня 24, 2009, 15:34:23 pm »

Попробуи полить голову и шею не сильно горячей водой,при головных болях тоже хорош
Записан
Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #19 : Июня 24, 2009, 16:35:02 pm »

Ооо! У меня, к примеру, если сильные, то никакая но-шпа не помогает(((.
Мне уже тоже, я всё чаще Андипалом балуюсь. Просто Ussick просил вообще немедекаментозный способ, поэтому и посоветовала самое простое.
Кстати,  раньше пила чай из ромашки, при умеренных спазмах помогает.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.373 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8