Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 02:15:21 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Спазм сосудов головного мозга (Прочитано 236609 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
king
Бывалый
****

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 210
Дневник: Читать>>


Помогает))


WWW
« Ответ #40 : Ноября 25, 2009, 17:47:43 pm »

Ну канешно спазмы, ложимся в 4 утра просыпаемся в 8 вечера, и голова болит))) Пробуйте ложится хотябы в 11-12 вучера и встовать пораньше в 8)))
Записан

У меня есть скайп priges! Cтучите в асу звоните в скайп, Зделаю вокцину от сраха)))
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #41 : Ноября 25, 2009, 19:36:26 pm »

вот слышала про краниальную терапию-это работа с костями нашего черепа-типа устранение напряжений и зажатостей в голове,улучшает кровоток!
Кто-нить пробовал сие чудотворное лечение???сеанс конечно дороговато стоит 2500р
О_о! Вы меня канешн извините, но у нас все кости в черепе, кроме нижней челюсти сросшиеся, как с ними работать можно? И какие там могут быть зажатости между костями черепа??  glaza
Может я вас неправильно поняла? Может имеется в виду мышцы головы?
Записан

king
Бывалый
****

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 210
Дневник: Читать>>


Помогает))


WWW
« Ответ #42 : Ноября 25, 2009, 21:20:00 pm »

не есть такие как электро сон и куча электро процедур, они раслобляющееся и сд. ну это в больницах в хороших, да мне помогало с больнички выхдил и на пару лет забывал)) Ну с нашей балезнью помоему там начевать надо)) Ну минимум нада весна осень)) По поводу головных болей это давление скачет и башка гудит! Попробуй простой способ как я писал выше, саблюдай режим дня, у меня такое бывало часто когда пересплю, спи гдето часов 8)) если пересыпаю бошку хоть теркой три))
Записан

У меня есть скайп priges! Cтучите в асу звоните в скайп, Зделаю вокцину от сраха)))
Евгения Ведерникова
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #43 : Февраля 10, 2010, 12:47:53 pm »

Всем добрый день! У меня тоже время от времени случаются спазмы сосудов, причем давление в норме. Последние три дня совсем тяжко hmuro. Тогда приходит на помощь магнитный браслет, мне помогает, правда сегодня ничего не помогает, даже немного красного вина выпила, иногда - это тоже помогает, но сейчас целый день и ничего, так плохо. А еще помогает душ с головой - очень эффективно.
Записан
Surokspb
Гость
« Ответ #44 : Марта 04, 2011, 13:03:25 pm »

Здравствуйте Всем! Долгое время мучают спазмы в затылке, обострение как правило совпадает с переменной климата! Весной особенно тяжело! Сонное состояние, помутнение, отсуствие концентрации, головокружение, редко боли в голове. Тщательно исследовав свою проблему, могу сказать, что в таблетках помощи искать не нужно! Необходимо постоянно треннеровать сосуды. Мне помогают бассейн, контрастный душ и кардиотреннажеры. Пошла на пользу и гимнастика шеи. Очень важна постоянная физическая нагрузка! Движение - Жизнь! )
Записан
VV
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193



Любимая


« Ответ #45 : Марта 09, 2011, 11:15:26 am »

Да,точно,ромашка расширяет сосуды головного мозга

 В этом отношении лучше действует сбор: мята 1 часть + ромашка 3 части. 1 ст. ложку сбора залить стаканом кипятка - настоять 30 минут. Они оба спазмолитики, улучшают  кровообращение и успокаивают. Помогает и от начавшейся головной боли. Вместе - эффект синнергизма, т.е. усиливают друг друга.

 Также очень  рекомендую баньку. Раз в неделю. Никакие физические упражнения не влияют так на улучшение кровоснабжения мозга, как баня. Только осторожно и постепенно. Лично проверено.  veselo
 И еще из моего личного положительного опыта - рекомендую дыхательную гимнастику Стрельниковой.
 Головные боли были - длящиеся неделями и в голове туман. Так что я понимаю Вас. Не запускайте, а действуйте.
Хорошо еще прогулка полчаса перед сном в медитативном режиме (ну т.е. без сопровождающих, без болтовни и прокрутки чего там плохого было за день, а идете спокойным шагом и дышите: на два шага вдох - на четыре выдох, пауза и т.д.) Ну примерно так.   ulibka
« Последнее редактирование: Марта 09, 2011, 11:22:00 am от VV » Записан

Любая попытка восстановления внутренней силы узника предполагает в качестве важнейшего условия успеха отыскание некоторой цели в будущем.  «Если есть Зачем жить, можно вынести почти любое Как» Ницше
Ho4u peremen
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 47
Дневник: Читать>>



« Ответ #46 : Марта 12, 2011, 22:32:38 pm »

Очень интересный совет. Надо воспользоваться.
Записан
Еното
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #47 : Марта 17, 2011, 15:48:43 pm »

Здравствуйте! Я к врачу не обращалась и как-то не задумывалась над своей проблемой, но в последнее время меня начинают пугать боли в голове. Голова булто в тисках, болит вся, или с одной стороны, может закладывать ухо, отдавать в глаз, болят виски, затылок.... По лестнице невозможно подняться, начинает всё пульсировать, появляется слабость, тошнота, головокружение.... Что со мной такое?

Это спазм?
Записан
LeXX
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #48 : Марта 17, 2011, 17:14:41 pm »

сгоняйте к врачу проконсультируйтесь. Может быть мигренью, признаком нарушенного давления и всем, чем угодно.
Записан

If life fucks you, you are still alive.
санек
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #49 : Марта 22, 2011, 09:26:56 am »

я вот и спортом регулярно занимаюсь и в движении постоянно и холодный душ принимаю( хорошо дает против простуд всяких, становишся нечувствительным к холоду, сквознякам промоканию) - но толку от етого всего .... всегда раз в месяц , иногда чаще,  к вечеру наступает етот спазм, головная боль потом давление поднимается, и хоть вешайся, а чтоб не вешаться , пью андипал и пол- анальгина, всегда помогает. Слава Богу.  но ети таблетки... химия, ето крайний случай, надо что то природное, весь форум перечитал, выходит чай с ромашкой и мятой попробовать? не знаю... сижу думаю, что ж делать, да и гайморит у меня давний хронический, из-за етого может быть..? да... причин может быть масса, а как выявить главную... задачка не из легких...
Записан
ozadi
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1




« Ответ #50 : Марта 22, 2011, 20:46:28 pm »

доброе время суток
иногда быеет спазм с проявление мерцательной скотомы потом проходит и больт в одном  и томже месте день два.
как это побороть и что с этим делать. 
Записан
GerrY
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #51 : Марта 23, 2011, 09:15:04 am »

ох... У меня всд уже 6 лет, и все симптомы возвращаються по весне и осени...особенно спазмы! незнаю что и делать, таблетки, терапия, спорт одно время, диеты, бабушкины травы, все не помогает, зрение упало за это время на -2,5 на каждый глаз, всегда мутная голова... а врачи... да что врачи? обследование и таблетки! от которых за это время уже тошнит!
НАРОД ПОМОГАЙТЕ!!! НЕЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ!!! wallbash wallbash wallbash
« Последнее редактирование: Марта 23, 2011, 09:18:05 am от GerrY » Записан
irishechka
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 352




WWW
« Ответ #52 : Марта 23, 2011, 09:51:54 am »

ох... У меня всд уже 6 лет, и все симптомы возвращаються по весне и осени...особенно спазмы! незнаю что и делать, таблетки, терапия, спорт одно время, диеты, бабушкины травы, все не помогает, зрение упало за это время на -2,5 на каждый глаз, всегда мутная голова... а врачи... да что врачи? обследование и таблетки! от которых за это время уже тошнит!
НАРОД ПОМОГАЙТЕ!!! НЕЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ!!! wallbash wallbash wallbash
Присоединяюсь! 2 года что - то с головой! Болит! Мутная! Всё, как во сне!!!  Помогайте!!!!!!!!!!
Записан
GerrY
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #53 : Марта 23, 2011, 14:30:10 pm »

HELP !!!  wallbash
Записан
лаура
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #54 : Июня 04, 2011, 20:09:36 pm »

У меня коллега молодая ,не больше тридцати тогда ей было-головными болями мучилась страшными ежедневными-она сама уже думала на самое плохое.Всех врачей обошла и обьехала и выяснилось при обследовании, что одно полушарие мозга снабжается кровью только на 34 процента изза передавливания сосуда в шее.Ей сделали специальный шлем-где то здесь уже о таком писали-и  она около года дома вечерами в нем сидела по 2 часа.Все у нее прошло-убрали этот зажим.

У нас же тоже плохое снабжение ,но изза дистонических спазмов видимо, хотя и остеохондроз свою лепту вносит.
Подскажите пожалуйста что за шлем такой,как он выглядит???????очень нужно!!
Записан
cvetkov3
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451
Дневник: Читать>>


любите жизнь, она прекрасна!


« Ответ #55 : Декабря 22, 2011, 16:16:47 pm »

гино билоба и настойка боярышника, только с боярышником осторожно следите за давлением. лучше в сборах. а гинго билобу можно принимать постоянно.,плюс витамины группы в и кальций с магнием.
Записан

мечты сбываются если они становятся целью!
Сергей Front
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #56 : Января 09, 2012, 15:06:48 pm »

Для того чтобы спазмы прошли нужно принять что то сосудо расширяющее. Я сам не сторонник пить таблетки и даже тогда когда у меня сильно болит голова я не пью таблетки но, лично я делаю так, скажу сразу ВНИМАНИЕ! Я не знаю полезно ли делать это именно в этот период или нет, так что решать Вам, хотя наша цель расширить сосуды и когда мне это требуется я просто либо отжимаюсь, либо подтягиваюсь, что то физическое для того чтобы кровь пробежала и расширила их. Не нужно переусердствовать, но нужно прокачаться, попробуйте, лично у меня проходит сразу минут через 15.
« Последнее редактирование: Января 09, 2012, 15:10:12 pm от Сергей Front » Записан
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #57 : Января 13, 2012, 17:22:23 pm »

Вот у меня дереал с дп начался одновременно с давлением в голове - как будто в мозг налили свинца и еще голову железным обручем стянули. Потом это перешло в треск в голове - ощущение, как будто сосуды хрустят. Потом все прошло постепенно, но слабая дп еще осталась. Подозреваю, что что-то не так с сосудами мозга. Кто что думает по этому поводу?
Записан
everasting
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1




« Ответ #58 : Августа 26, 2012, 18:00:36 pm »

доброе время суток
иногда быеет спазм с проявление мерцательной скотомы потом проходит и больт в одном  и томже месте день два.
как это побороть и что с этим делать. 
То-же самое уже более 30лет .Заметил происходит,как правило когда немного застужу этот больной участок на голове.Может даже не сразу,а даже на следующий день.Вопрос тот-же.Как это побороть и что с этим делать?Когда чувствую приближение приступа иногда спасает усиленный массаж этой области.Если успеваю вовремя даже  проходит без дальнейшего отходняка.
Записан
Олесечка
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 276



« Ответ #59 : Августа 26, 2012, 23:54:42 pm »

У меня спазмы каждый день как начинаю собираться на работу, подскакивает нижнее давление и голова становится мутная, прихожу на работу руки ноги холодные и трясучка( причем сколько себя помню у меня всегда так было, и чувствую себя при этом нормально....но тогда я незнала что такое всд, давление не меряла и не парилась. А сейчас меня это напрягает..
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.55 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8