Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 07:25:39 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Чем нам выгодна наша всд? (Прочитано 27628 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ElisavetaP
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 144
Дневник: Читать>>



« Ответ #20 : Февраля 01, 2017, 21:55:48 pm »

Lissena

Цитировать
Совсем-совсем из дома не выходите?


Сама - совсем. За прошедшие 4 месяца выходила 2 раза с нанятой медсестрой, сдать анализы. Оба раза па накрыло, но не упала.


Цитировать
Ох, как я часто это слышала

Ну вы поняли  ulibka

Цитировать
от этого, вероятно, ваше психологическое состояние очень улучшится, а то и совсем поправится

я тоже так думаю. после одного из разводов у меня сама прошла опухоль по-женски.
Спасибо.
Записан
Lissena
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 301
Дневник: Читать>>


« Ответ #21 : Февраля 01, 2017, 22:30:58 pm »

я тоже так думаю. после одного из разводов у меня сама прошла опухоль по-женски.
Спасибо.
Тоже было нечто подобное :) Муж требовал ребенка, а я была не готова. В итоге с перепугу вырос полип, который не позволял забеременеть.
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #22 : Февраля 02, 2017, 10:18:47 am »

Не нашла, была ли на форуме подобная тема! Хотелось бы вместе со всеми подумать вот над какой мыслью- когда все обследования пройдены( ничего страшного нет ) , когда куча назначений выполнены( таблетки, спорт и пр.), но облегчения так и не наступило, многие психиаторы и психотерапевты( да и сама я так же думаю) наводят на мысль что всд нам чем то выгодна,и каждый должен понять чем -возможно тогда "отпустит". интересно будет почитать ваши комментарии, спасибо !
Ну чего тут скажешь. Врачи всегда говорят некоторые вещи для того, чтобы мы поменялись. Но если организм нельзя быстро перестроить, то получается что они лжецы и человек, который может бросить к ним ходить может остаться о них не лучшего мнения. Симпатическую нервную систему не так просто успокоить за короткий срок.
Записан
ЛЕДЯНАЯ
Гость
« Ответ #23 : Февраля 02, 2017, 13:39:09 pm »

Попробуйте задать себе вопрос: Что бы вы делали, если бы не ваша болезнь?
 Возможно ваш ответ и будет содержать те вещи, от которых вы бежите.

А вы для себя уже нашли ответ на этот вопрос?
БРАВО!!!!!!! Очень правильный вопрос.        Я прожила бы совершенно другую жизнь,другим человеком.  :princess:
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #24 : Февраля 02, 2017, 13:52:24 pm »

Попробуйте задать себе вопрос: Что бы вы делали, если бы не ваша болезнь?
 Возможно ваш ответ и будет содержать те вещи, от которых вы бежите.

А вы для себя уже нашли ответ на этот вопрос?
БРАВО!!!!!!! Очень правильный вопрос.        Я прожила бы совершенно другую жизнь,другим человеком.  :princess:
А точнее?
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
ЛЕДЯНАЯ
Гость
« Ответ #25 : Февраля 02, 2017, 14:04:24 pm »

Попробуйте задать себе вопрос: Что бы вы делали, если бы не ваша болезнь?
 Возможно ваш ответ и будет содержать те вещи, от которых вы бежите.

А вы для себя уже нашли ответ на этот вопрос?
БРАВО!!!!!!! Очень правильный вопрос.        Я прожила бы совершенно другую жизнь,другим человеком.  :princess:
А точнее?
   А точнее,это ,как кинофильм  "В БОЙ ИДУТ ОДНИ СТАРИКИ"
Записан
binary
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #26 : Сентября 26, 2017, 16:56:37 pm »

Для себя я выгоду нашел в виде правильного сидения за компьютером, по причине возможного остеохондроза, на который я наткнулся читая различные темы. Немного углубился в медицину... Если не эти симптомы загнулся бы перед компьютером.
Записан
Ralina_rolly
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16




« Ответ #27 : Октября 12, 2017, 09:06:49 am »

Всем привет ! Давненько не заходила в свою тему ..недавно попала к профессору по неврологии по Удмуртии ( здесь живу) , назначено мне было ээг , но не стандартная процедура исследования 15 мин , а целых 2 часа и во время сна . В итоге - подозрения на височную эпилепсию . Сегодня иду к эпилептологу . Вот так товарищи , всд 10 лет ставили , ээг делала кучу раз ( стандартное , 15 мин ) основные симптомы - дереал, шатания , пьяная голова, паника .
Записан

Ищу новых друзей всдшников😀
Ralina_rolly
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16




« Ответ #28 : Ноября 19, 2019, 15:10:21 pm »

Всем привет ! Давненько не заходила в свою тему ..недавно попала к профессору по неврологии по Удмуртии ( здесь живу) , назначено мне было ээг , но не стандартная процедура исследования 15 мин , а целых 2 часа и во время сна . В итоге - подозрения на височную эпилепсию . Сегодня иду к эпилептологу . Вот так товарищи , всд 10 лет ставили , ээг делала кучу раз ( стандартное , 15 мин ) основные симптомы - дереал, шатания , пьяная голова, паника .
Ну что в итоге? Какой диагноз?
Невроз )))))
Записан

Ищу новых друзей всдшников😀
Ralina_rolly
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16




« Ответ #29 : Ноября 20, 2019, 18:28:13 pm »

Нет) пролечилась в клинике неврозов 1,5 месяца, сейчас дома ещё на терапии, но состояние намного лучше чем было , работаю над собой !
Записан

Ищу новых друзей всдшников😀
E-liza
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 66
Дневник: Читать>>



« Ответ #30 : Сентября 03, 2020, 12:06:23 pm »

Об этом задумывались все, кто сталкивался с психотерапией или психологами. Выгоды очень многогранны, к сожалению многие специалисты говорят только о вторичных. Вообще, хорошие специалисты эти темы обходят, потому что это ничего не даёт.

Допустим, о вас больше заботятся когда вы заболели всд. Но в действительности это забота стала нужна после того как стало плохо, чего не было раньше. Легко подменить причину на следствие и утверждать что ты потому и заболел что захотел заботы (почему-то раньше не хотел, мог проживать 30 лет до этого).

Выгоды я рассматриваю как помехи на пути к излечению. Предпочитаю говорить о функции. Функция невроза - маскировка невозможности сделать какой-то выбор. Невроз - результат бесплодных действий, направленных на решение проблемы. Но эти способы не работают, а других человек не видит. Иногда дело в упрямстве, когда человек хочет только так и никак иначе. А так не получается, а он долбится и в итоге нервная деятельность сорвана и получаем невроз.

А вообще, ВСД - не невроз. Это байка психологов. ВСД - реакция организма. Причину нужна искать. Это может быть и невроз, но не факт. Нельзя слепо верить тому кому выгодно.




Очень тонко подмечено.
Сейчас, вообще, разве только ленивый не воспользуется случаем смахнуть все проблемы на Невроз, как ранее любили запугивать Бабайкой.  rgach
Записан
E-liza
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 66
Дневник: Читать>>



« Ответ #31 : Сентября 03, 2020, 12:17:55 pm »

А выгоды я и сама раньше искала, но запуталась в дебрях самоанализа до такой степени, что моя ПТ разрешила мне на эту тему не париться и больше мне  подобных вопросов не задавала)) а если без шуток, то, наверное хочется что бы те, кто для тебя важен и дорог интересовались твоим мнением и чтобы у вас были похожие взгляды на жизнь... и чтоб побольше и прямо сейчас! А то где это видано, чтобы короли чего-то там ждали! ой, все-таки, не получилось без шуток😆
Записан
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #32 : Августа 29, 2022, 14:01:23 pm »

- Немного о связи "души и тела"...

https://youtu.be/TK_XMvQO_7k

Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.314 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8