Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 29, 2024, 15:31:56 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Я уже не могу с этими страхами (Прочитано 11460 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #20 : Декабря 03, 2016, 14:13:08 pm »

Экология это ограничивающие условия при постановке цели перед бессознательным.

Например. Я поставил цель перед собой в трансе завершить один проект. Про экологию забыл( а транс-терапевтя рядом не было, чтобы напомнить(я занимался самогипнозом).

Прошло две недели я заболел, находясь в командировке, вернулся домой.  Лечусь, сижу в интернете, в интернете переругался с чатменами где тогда чатился.

Затем у меня началась ветрянка(это в 46 лет!), при этом странная: язвочки на лице не выскакивали. Затем я вдруг начал писать гайд по постановке цели перед бессознательным и выкладывать его в сети.

И только тогда меня осенило, что я ставил цель закончить проект не ставя ограничивающего условия!
Я был напуган, в течении месяца проект закончил, ветрянка прошла. Да и не ветрянка это была, ею, как я потом вспомнил, я переболел в детстве.

То есть вот как работало бессознательное ты в командировке это мешает закончить проект - получи болезнь! вернулся но сидишь в интернете - на тебе раздражительность - переругайся с собеседниками.

Выздоровел от простуды - получи псевдоветрянку! Но без язв на лице чтобы мог выходить из дома и работать над проектом.
Не осознал откуда это - вот тяга к написанию гайда по постановке цели... Понял голубчик - займись делом.

Я нашёл режиссёра, я нашёл компаньона, влёт решил сложные вопросы... Но можно было обойтись малой кровью...

"Бойтесь Ваших желаний они могут исполнится" - это о постановке цели перед бессознательным без ограничивающих условий.

В Вашем случае, как вы описываете, визуализация короткий путь к исполнению желаний, захотели Вы чего либо и вот она картинка. А мозг не отличает реал от вымысла и увидев эту картинку, Вы уже не будете тратить ресурсы к достижению реальной цели. "дурак думками богат" - народная мудрость.

У Вас фантазии отсекают пути к их исполнению...
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
sekreav
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 409
Дневник: Читать>>



« Ответ #21 : Декабря 03, 2016, 14:30:44 pm »

Позвольте я Вам расскажу о фильме "Секрет".

Он был создан движением нью-эйдж(новая эра) с целью получения бабла.
Распространялся бесплатно, естественно бесплатный сыр в мышеловке. Как Вы помните фильм обещал исполнение желаний благодаря их визуализации.

Подобная техника есть в эриксоновском гипнозе, но называется "постановка цели перед бессознательным". При этом обязательным является установка экологии - ограничивающих условий в процессе достижения цели.

Дело в том, что можно сломать ногу и написать диссертацию, а можно получить "тягу" к её написанию. Вот чтобы не ломать ноги и не попадать под дорогую машину, стремясь познакомиться с обеспеченным м.ч., существует экология, в качестве словесной формул: .....(цель перед бессознательным) при этом, в процессе достижения цели и при её достижении, благополучие меня и близких мне людей может только улучшаться.

иногда полезно расшифровывать виды благополучий: "благополучия меня и близких мне людей, - финансовое, физическое, психологическое и все иные виды благополучий, могут только улучшаться."

В фильме Секрет об экологии ни гу-гу. Это не случайно, как всякая техника, он иногда срабатывал, но из-за отсутствия экологии бывало, что лучше бы не сработал.
Зрители фильма были в замешательстве и вот тогда, создатели фильма начали ездить с лекциями "что осталось за рамками фильма", "дополнения к технике", "как заставить работать секрет" и т. д. И за посещение лекция они брали уже достаточно конкретные денюжки.

Зачем я вам это рассказываю? Потому-что Вы в определённой степени тоже стали жертвой этого фильма. Это не значит, что Вы сошли с ума, это значит, что Вы бесполезно тратите ресурсы, грузитесь, занимаясь визуализацией.

Если хотите я Вам выложу технику как ставить цели перед бессознательным, при соблюдении экологии она безопасна, но постановка цели "я здорова" не сработает, поскольку ВСД - продукт деятельности как раз бессознательного и оно скорее всего не пойдёт вам навстречу.




Не очень поняла о какой экологии вы говорили,но эти "визуализации" я давно перешла уже,да и едва ли прям верила в них когда-либо на полном серьезе...Просто этот фильм пробудил во мне интерес ко всяким теориям "материализации мысли" в целом,начала копаться в этом,интересоваться,слава богу до Зеланда не дошла,но во всяких группах ВК на эту тему сижу...или сидела...не знаю,вроде бы всегда понимала,что это все как-то нереально,слабо вериться,но все равно из-за этих увлечений в голове постоянно "так,я об этом подумала,может так и случится"-это ведь и есть " магическое мышление" вроде,а оно характерно для ШЗР...но плохих мыслей я не боюсь,нет.



Мне кажется основных у меня проблемы две-эио ОЧЕНЬ странные навязчивости,не похожие на ОКР и фантазии,которые просто перебили интерес к реальной жизни...и это очень страшно.Я не хочу такой диагноз.


Если дочитали до конца такую "простыню"-спасибо)
Даренка , почему на ОКР то не похоже? Навязчивости бывают разные и фобии, и фантазии, и образы, и словечки и т.д. Причем такие бывают навязчивости что кроме них в голове ни чего нет. Главное что Вы понимаете что это не правильно.
Записан
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #22 : Декабря 03, 2016, 14:33:38 pm »

Присоединяюсь - есть критика значит нет шизы.
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
Даренка
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 60




« Ответ #23 : Декабря 03, 2016, 17:33:01 pm »

Присоединяюсь - есть критика значит нет шизы.


Прочитайте про шизотипическое расстройство...при нем нет психозов,разве при нем не может быть критики?
Меня изначально скорее раздражали именно симптомы,то есть пока я не наткнулась на описание ШЗР-я не считала что все это ненормально.Просто сейчас светила всю свою жизнь и мысли с картиной ШЗР -и даже не "страх сойти с ума", а страх,отчаянье и нежелание признать,что у меня скорее всего оно есть...
Записан
Даренка
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 60




« Ответ #24 : Декабря 03, 2016, 17:38:38 pm »

Позвольте я Вам расскажу о фильме "Секрет".

Он был создан движением нью-эйдж(новая эра) с целью получения бабла.
Распространялся бесплатно, естественно бесплатный сыр в мышеловке. Как Вы помните фильм обещал исполнение желаний благодаря их визуализации.

Подобная техника есть в эриксоновском гипнозе, но называется "постановка цели перед бессознательным". При этом обязательным является установка экологии - ограничивающих условий в процессе достижения цели.

Дело в том, что можно сломать ногу и написать диссертацию, а можно получить "тягу" к её написанию. Вот чтобы не ломать ноги и не попадать под дорогую машину, стремясь познакомиться с обеспеченным м.ч., существует экология, в качестве словесной формул: .....(цель перед бессознательным) при этом, в процессе достижения цели и при её достижении, благополучие меня и близких мне людей может только улучшаться.

иногда полезно расшифровывать виды благополучий: "благополучия меня и близких мне людей, - финансовое, физическое, психологическое и все иные виды благополучий, могут только улучшаться."

В фильме Секрет об экологии ни гу-гу. Это не случайно, как всякая техника, он иногда срабатывал, но из-за отсутствия экологии бывало, что лучше бы не сработал.
Зрители фильма были в замешательстве и вот тогда, создатели фильма начали ездить с лекциями "что осталось за рамками фильма", "дополнения к технике", "как заставить работать секрет" и т. д. И за посещение лекция они брали уже достаточно конкретные денюжки.

Зачем я вам это рассказываю? Потому-что Вы в определённой степени тоже стали жертвой этого фильма. Это не значит, что Вы сошли с ума, это значит, что Вы бесполезно тратите ресурсы, грузитесь, занимаясь визуализацией.

Если хотите я Вам выложу технику как ставить цели перед бессознательным, при соблюдении экологии она безопасна, но постановка цели "я здорова" не сработает, поскольку ВСД - продукт деятельности как раз бессознательного и оно скорее всего не пойдёт вам навстречу.




Не очень поняла о какой экологии вы говорили,но эти "визуализации" я давно перешла уже,да и едва ли прям верила в них когда-либо на полном серьезе...Просто этот фильм пробудил во мне интерес ко всяким теориям "материализации мысли" в целом,начала копаться в этом,интересоваться,слава богу до Зеланда не дошла,но во всяких группах ВК на эту тему сижу...или сидела...не знаю,вроде бы всегда понимала,что это все как-то нереально,слабо вериться,но все равно из-за этих увлечений в голове постоянно "так,я об этом подумала,может так и случится"-это ведь и есть " магическое мышление" вроде,а оно характерно для ШЗР...но плохих мыслей я не боюсь,нет.



Мне кажется основных у меня проблемы две-эио ОЧЕНЬ странные навязчивости,не похожие на ОКР и фантазии,которые просто перебили интерес к реальной жизни...и это очень страшно.Я не хочу такой диагноз.


Если дочитали до конца такую "простыню"-спасибо)
Даренка , почему на ОКР то не похоже? Навязчивости бывают разные и фобии, и фантазии, и образы, и словечки и т.д. Причем такие бывают навязчивости что кроме них в голове ни чего нет. Главное что Вы понимаете что это не правильно.

Я читала,какие навязчивых чтвосьи бывают при ОКР...страх загрязнений ,страх за родных-это ведь нормальные страхи.
Я с детства боюсь всяких призраков-мистики,вечно перед сном оглчдываюсь на дверь посмотреть,когда лежу то есть навязчивое ощущение что вдруг за ноги кто-то схватит-это ведь ненормально...
А ещё песни иногда не просто " крутятся",а как будто сами "играют" в голове,без звука,естественно...
Навязчивые "картинки" с насилием-это с детства...
Плюс была навязчивости не приличного характера
Для одного человека не многовато ли столько разных по характеру навязчивостей?
Радует только то,что они не усиливаются со временем.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #25 : Декабря 03, 2016, 17:40:37 pm »

Присоединяюсь - есть критика значит нет шизы.


Прочитайте про шизотипическое расстройство...при нем нет психозов,разве при нем не может быть критики?
Меня изначально скорее раздражали именно симптомы,то есть пока я не наткнулась на описание ШЗР-я не считала что все это ненормально.Просто сейчас светила всю свою жизнь и мысли с картиной ШЗР -и даже не "страх сойти с ума", а страх,отчаянье и нежелание признать,что у меня скорее всего оно есть...

И что это всё меняет, если это оно самое? Страх слов, имеющих корень "шизо"?
Это снова сопротивление реальности, как и в случае с фантазиями.
Узнайте факты - и примите их. Не знаете фактов - или позаботьтесь чтобы их узнать или примите решение не знать их и закройте тему ШЗР навсегда.  ulibka

Попробуйте исходить из позиции: какова реальность и что я могу с этим сделать?
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
sekreav
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 409
Дневник: Читать>>



« Ответ #26 : Декабря 03, 2016, 17:41:07 pm »

А зачем Вы это где то читаете?  Я уверена на сто процентов что некоторые симптомы Вы нашли у себя после прочтения. Так это банальное перенесение симптомов на себя. Если читать про любую болезнь, что нибудь у себя да найдёшь) ))
Записан
sekreav
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 409
Дневник: Читать>>



« Ответ #27 : Декабря 03, 2016, 17:46:24 pm »

Позвольте я Вам расскажу о фильме "Секрет".

Он был создан движением нью-эйдж(новая эра) с целью получения бабла.
Распространялся бесплатно, естественно бесплатный сыр в мышеловке. Как Вы помните фильм обещал исполнение желаний благодаря их визуализации.

Подобная техника есть в эриксоновском гипнозе, но называется "постановка цели перед бессознательным". При этом обязательным является установка экологии - ограничивающих условий в процессе достижения цели.

Дело в том, что можно сломать ногу и написать диссертацию, а можно получить "тягу" к её написанию. Вот чтобы не ломать ноги и не попадать под дорогую машину, стремясь познакомиться с обеспеченным м.ч., существует экология, в качестве словесной формул: .....(цель перед бессознательным) при этом, в процессе достижения цели и при её достижении, благополучие меня и близких мне людей может только улучшаться.

иногда полезно расшифровывать виды благополучий: "благополучия меня и близких мне людей, - финансовое, физическое, психологическое и все иные виды благополучий, могут только улучшаться."

В фильме Секрет об экологии ни гу-гу. Это не случайно, как всякая техника, он иногда срабатывал, но из-за отсутствия экологии бывало, что лучше бы не сработал.
Зрители фильма были в замешательстве и вот тогда, создатели фильма начали ездить с лекциями "что осталось за рамками фильма", "дополнения к технике", "как заставить работать секрет" и т. д. И за посещение лекция они брали уже достаточно конкретные денюжки.

Зачем я вам это рассказываю? Потому-что Вы в определённой степени тоже стали жертвой этого фильма. Это не значит, что Вы сошли с ума, это значит, что Вы бесполезно тратите ресурсы, грузитесь, занимаясь визуализацией.

Если хотите я Вам выложу технику как ставить цели перед бессознательным, при соблюдении экологии она безопасна, но постановка цели "я здорова" не сработает, поскольку ВСД - продукт деятельности как раз бессознательного и оно скорее всего не пойдёт вам навстречу.




Не очень поняла о какой экологии вы говорили,но эти "визуализации" я давно перешла уже,да и едва ли прям верила в них когда-либо на полном серьезе...Просто этот фильм пробудил во мне интерес ко всяким теориям "материализации мысли" в целом,начала копаться в этом,интересоваться,слава богу до Зеланда не дошла,но во всяких группах ВК на эту тему сижу...или сидела...не знаю,вроде бы всегда понимала,что это все как-то нереально,слабо вериться,но все равно из-за этих увлечений в голове постоянно "так,я об этом подумала,может так и случится"-это ведь и есть " магическое мышление" вроде,а оно характерно для ШЗР...но плохих мыслей я не боюсь,нет.



Мне кажется основных у меня проблемы две-эио ОЧЕНЬ странные навязчивости,не похожие на ОКР и фантазии,которые просто перебили интерес к реальной жизни...и это очень страшно.Я не хочу такой диагноз.


Если дочитали до конца такую "простыню"-спасибо)
Даренка , почему на ОКР то не похоже? Навязчивости бывают разные и фобии, и фантазии, и образы, и словечки и т.д. Причем такие бывают навязчивости что кроме них в голове ни чего нет. Главное что Вы понимаете что это не правильно.

Я читала,какие навязчивых чтвосьи бывают при ОКР...страх загрязнений ,страх за родных-это ведь нормальные страхи.
Я с детства боюсь всяких призраков-мистики,вечно перед сном оглчдываюсь на дверь посмотреть,когда лежу то есть навязчивое ощущение что вдруг за ноги кто-то схватит-это ведь ненормально...
А ещё песни иногда не просто " крутятся",а как будто сами "играют" в голове,без звука,естественно...
Навязчивые "картинки" с насилием-это с детства...
Плюс была навязчивости не приличного характера
Для одного человека не многовато ли столько разных по характеру навязчивостей?
Радует только то,что они не усиливаются со временем.
Страхи насилия и неприличного характера это один из разновидностей ОКР. Меня изначально страх причинения вреда сильно мучил ((( я на детей смотреть боялась, а уж одна вообще не могла остаться. Это уже позади. Просто про ОКР очень мало литературы грамотной. В России точно. Я читала статьи зарубежных психотерапевтов. Так вот они даже без таблов лечат.
Записан
Даренка
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 60




« Ответ #28 : Декабря 04, 2016, 12:47:41 pm »

Присоединяюсь - есть критика значит нет шизы.


Прочитайте про шизотипическое расстройство...при нем нет психозов,разве при нем не может быть критики?
Меня изначально скорее раздражали именно симптомы,то есть пока я не наткнулась на описание ШЗР-я не считала что все это ненормально.Просто сейчас светила всю свою жизнь и мысли с картиной ШЗР -и даже не "страх сойти с ума", а страх,отчаянье и нежелание признать,что у меня скорее всего оно есть...

И что это всё меняет, если это оно самое? Страх слов, имеющих корень "шизо"?
Это снова сопротивление реальности, как и в случае с фантазиями.
Узнайте факты - и примите их. Не знаете фактов - или позаботьтесь чтобы их узнать или примите решение не знать их и закройте тему ШЗР навсегда.  ulibka

Попробуйте исходить из позиции: какова реальность и что я могу с этим сделать?




Сейчас я вообще как будто не могу " включить" мозг и начать осознавать реальность.И это тоже пугает(
Записан
Настасья1712
Местный
******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 560



« Ответ #29 : Декабря 05, 2016, 09:53:32 am »


Я не просто предсьавляла себя на месте какого-то персонажа)Я представляла саму себя,свой "улучшенный" образ в этом сериале.В воображении "разговаривала" с персонажами...
Я очень надеюсь что это все всего лишь мои психологические проблемы и врач это подтвердит...
[/quote]

Вы Ф А Н Т А З Ё Р К А с ленцой) Проигрываете ситуации, которые не случатся) Жить фантазиями вообще здорово - можно не напрягаться, что-то делать, чтобы улучшить положение дел. Меняйте свою жизнь лучше, избавляйтесь от комплексов, обрастайте друзьями, вы не больны. Из всего, что написали- ничего страшного совершенно нет. Не удивляетесь же тому, что волосы на голове растут)
Записан
Даренка
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 60




« Ответ #30 : Декабря 07, 2016, 17:40:18 pm »

Как справляться с ощущением,что сейчас какой-нибудь психоз начнётся?)
У кого-нибудь было такое-сидишь и начинает казаться что крышу сейчас совет окончательно?
Записан
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #31 : Декабря 07, 2016, 17:44:13 pm »

Как справляться с ощущением,что сейчас какой-нибудь психоз начнётся?)
У кого-нибудь было такое-сидишь и начинает казаться что крышу сейчас совет окончательно?

1. Разрешите этому случиться.  roga
2. Убедитесь, что этого не происходит. veselo
3. Успокоиться  read
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
sekreav
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 409
Дневник: Читать>>



« Ответ #32 : Декабря 07, 2016, 18:02:00 pm »

Как справляться с ощущением,что сейчас какой-нибудь психоз начнётся?)
У кого-нибудь было такое-сидишь и начинает казаться что крышу сейчас совет окончательно?

1. Разрешите этому случиться.  roga
2. Убедитесь, что этого не происходит. veselo
3. Успокоиться  read
Поддерживаю 27_sm
У меня такое бывало, и не раз. Разрешила этому случиться,  поняла что все более менее норм, успокоилась.  Сейчас на такие приступы говорю что все пройдет и проходит, обычно через день. Максимум через неделю, но был жёсткий приступ мигрени с аурой.
Записан
Даренка
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 60




« Ответ #33 : Декабря 08, 2016, 11:37:37 am »

Спасибо всем за поддержку veselo
Сегодня была у врача,рассказала все как есть)
И он подтвердил,что шизы точно нет,хоть есть и ОКР,есть склонность к аутизации по характеру,есть проблемы,расщепление личности,но оно психологической,а не психотической природы)
А я-то думала что сегодня все для меня и закончится чучела,жизнь,планы мечты,а вместо этого останется только больницы ,лечение ,инвалидность.
А оказывается что все только начинается для меня ;)
Записан
sekreav
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 409
Дневник: Читать>>



« Ответ #34 : Декабря 08, 2016, 13:45:42 pm »

Ну хорошо)))) Главное лечится) )))
Записан
Andrey_20152
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 157



« Ответ #35 : Декабря 13, 2016, 08:07:32 am »

Спасибо всем за поддержку veselo
Сегодня была у врача,рассказала все как есть)
И он подтвердил,что шизы точно нет,хоть есть и ОКР,есть склонность к аутизации по характеру,есть проблемы,расщепление личности,но оно психологической,а не психотической природы)
А я-то думала что сегодня все для меня и закончится чучела,жизнь,планы мечты,а вместо этого останется только больницы ,лечение ,инвалидность.
А оказывается что все только начинается для меня ;)

Все хорошо, что хорошо кончается, хорошо что и у Вас хэпи-энд, УРА! ulibka
Поздравляю.

Я кстати к доктору так бегал наверное месяц, он меня успокоит, этого хватит на день, а потом опять... ulibka
Отпустило только после клинического психолога, к которому он меня отправил, она протестировала, ну и ничего не нашла круче ОКР, причем сказала, что я ей все равно не поверю, ибо такой характер, а я поверил. ulibka
Записан
АндрейVIC-M1
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160



« Ответ #36 : Декабря 13, 2016, 15:29:25 pm »

Шизотипическое расстройство личности.... Не рекомендуется к широкому использованию. В странах СНГ считается, что эта "болезнь" есть наследница вялотекущей шизофрении (которой на самом деле не существует)! Прежде чем боятться все этой белеберды прочитайте хотя бы статьи в википедии. Причем читайте полностью про вялотекущую шизу и Шизотипическое расстройство личности, читайте вдумчиво и полностью.... В какой то момент вы поймете в чем подвох... и тогда Вас отпустит.  Примеритесь с реальностью....-))) И все будет хорошо-)))

Подвох в том, что нет никакой возможности отделить ШЗР и Вялотекущую ШЗ от других псих. растройств и от нормального состояния психики-)))

   
Записан
АндрейVIC-M1
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160



« Ответ #37 : Декабря 13, 2016, 15:31:54 pm »

Если Вы боитесь болячек с корнем "Шизо", то отдавайте себе отчет в том что там нужна картина серьезного психоза... А не всякая муть, которая является то ли следствием культурных особенностей то ли следствием не пойми чего еще...-)))
Записан
АндрейVIC-M1
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160



« Ответ #38 : Декабря 13, 2016, 16:38:28 pm »

И даже... Если есть глюки, есть бред или что еще... Это не означает, что у Вас обязательно, какие то ШЗ процессы. Помните, что такие проблемы могут быть вызваны болячками, которые на порядок менее серьезны-))) Например... авитаминоз, эпилепсия, запущенная депрессия... и т.д. Кроме того никто не отменял реактивных психозов, которые могут полностью копировать картину шизофрении, но при этом являются следствием психологических факторов.
   
Записан
Andrey_20152
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 157



« Ответ #39 : Декабря 28, 2016, 14:35:48 pm »

Шизотипическое расстройство личности.... Не рекомендуется к широкому использованию. В странах СНГ считается, что эта "болезнь" есть наследница вялотекущей шизофрении (которой на самом деле не существует)! Прежде чем боятться все этой белеберды прочитайте хотя бы статьи в википедии. Причем читайте полностью про вялотекущую шизу и Шизотипическое расстройство личности, читайте вдумчиво и полностью.... В какой то момент вы поймете в чем подвох... и тогда Вас отпустит.  Примеритесь с реальностью....-))) И все будет хорошо-)))

Подвох в том, что нет никакой возможности отделить ШЗР и Вялотекущую ШЗ от других псих. растройств и от нормального состояния психики-)))

   

Главное со своими проблемами не лезть к государственным ПТ. Можно нарваться на ретрограда, который ставит шизотипическое расстройство при любом чихе, по тому что при царе горохе была гипердиагностика ШЗ по принципу"Лучше пять невротиков в психи записать, чем одного психа упустить"  rgach, ну или на практиканта без опыта, который от незнания так же может понаставить диагнозов. У них ЗП местами не очень, в результате многие хорошие доктора убежали лечить невротиков за хорошие деньги, а среди оставшихся всякие попадаются. ulibka
Да и даже если попасть к хорошему врачу в государственном ПНД, ну и он поставит невроз- все равно ничего хорошего. В России невротики поражаются в правах не на много меньше чем шизики- могут отобрать водительские права, ну или отказать в их выдаче, если будете получать. С 2015-го года неврозы вошли в противопоказания к управлению авто, официально - пока не вылечишь, в реальности - как повезет, да и тот же ОКР можно годами лечить.
Короче ну на фиг любимое государство, с неврозами - только к платникам с анонимностью. ulibka
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.479 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256