Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 03:18:04 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Давайте зацикливаться на позитиве! (Прочитано 13942 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zosia
Гость
« : Ноября 08, 2016, 17:47:03 pm »

Всем привет!
Я на этом форуме старожил хоть и малоактивный в плане сообщений:) В свое время ваши сообщения и истории мне очень помогли выглянуть из своей скорлупы и проникнуться тем фактом, что жизнь таки прекрасна, просто я об этом подзабыла. Спасибо вам всем за то, что делитесь своим опытом!

У меня возникло желание создать тему, в который мы поддерживали бы друг друга на этом нелегком, но очень интересном пути под названием “отныне я выбираю позитивный взгляд на жизнь”. Нет, это не агитационный слоган, это лишь моё не очень скромное мнение;)
Скорее всего я не изобрела колесо и в интернете уже давно есть масса форумов с такими же или подобными темами. Ну что ж, если не пойдет, значит не пойдет, но “от хороших слов еще никто не помер” (с).

Начну  с себя. Мне 26 годиков, а я до сих пор верю в то, что если очень-очень захотеть можно сделать всё что угодно (в том числе и в космос “улететь”)! Неоднократно проверено. И что главный помощник (или враг) базируется в моей голове.

Будет очень приятно узнать, что кому-то ещё придётся по душе такой подход к делу!

P.S. Просьба оставлять негатив и ипохондрию за дверью
Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #1 : Ноября 09, 2016, 05:03:42 am »

– Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
– О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #2 : Ноября 09, 2016, 06:44:05 am »

P.S. Просьба оставлять негатив и ипохондрию за дверью
Так может никто и не зайти.
Расскажи, как ты меняешь настроение с плохого на хорошее.
Допустим, у тебя вторую неделю болит живот, что ты делаешь чтобы реально себя убедить что это прекрасно, клево?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
zosia
Гость
« Ответ #3 : Ноября 10, 2016, 12:46:57 pm »

– Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
– О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!


Вот именно!:)
Похожие мысли у меня возникают, когда я общаюсь или просто наблюдаю за своей старшей сестрой. Год назад развелась, но вместо того чтобы унывать занялась собой. Характер у нее упрямый, потому чужому мнению она особо много внимания не уделяла. Возобновила общение со старым знакомым, который тоже, как оказалось, развелся, у него ребенок от первого брака. Через месяц после развода сестра объявляет, что выходит замуж. Честно, я была от неё в афиге - думала, что она того...поторопилась слегка:) Ну, а еще через пару месяцев узнаю, что она станет мамой. Ребенка она очень хотела, но с бывшим мужем, что-то не получалось никак. Так вот, сейчас у нее грудной ребенок, работа с заказчиками, муж, пропадающий на работе, денег - раз, два и обчёлся, а она всегда улыбчивая, общительная и полна энтузиазма. В ее обществе приятно находиться. Правда, долго я с ней общаться не могу - перенасыщаюсь позитивом, событиями и информацией:))
Конечно, мы с ней кардинально разные по характерам, если коротко - она экстраверт (куча знакомых и друзей, любит общаться и вообще “и жнец и чтец и на дуде игрец”), я - интроверт (ограниченный круг знакомых, настоящих друзей две штуки, ко всему отношусь скрупулезно, от длительной болтовни устаю).
Но, полгода назад, я для себя чётко усвоила - настроение себе нужно делать самостоятельно, несмотря на внешние обстоятельства. Откровенно говоря, мне это дается с трудом, привычка хандрить искореняется уж очень постепенно. Умение правильно оценивать ситуацию - так же помогает. Пример: внезапный приступ тахикардии. Старые мысли: о боги! из-за чего? что со мной опять? я умру?? А!!! Ну почему я такая хилая?? Новые мысли: Так, спокойно. Сейчас мне, прежде всего, нужно успокоиться. И уже когда упокоилась: Ага, вчера спать отправилась поздно, весь день переживала из-за того-то и того-то, работала без перерыва, спала неважно, проснулась рано, погода меняется и я сейчас не в лучшей спортивной форме. Ок, пусть всё подождёт - вечером отправляюсь на прогулку.


Единственное условие, которое сейчас я считаю для себя весьма важным и основным - это любовь. А точнее знание того, что ты любишь и любим. Я люблю своего мужа и знаю, что он любит меня, и я не исключаю такого варианта, что мне хотелось бы родить ребенка. И вот эта штука помогает мне давать под зад ипохондрическим, пропитанным негативом и нытьем, мыслям, которые по старинке нет-нет да и лезут ко мне в голову. Имхо, любовь нужно каждый день защищать, даже от своей привычки “мыслить соответственно суровой реальности”.
Записан
zosia
Гость
« Ответ #4 : Ноября 10, 2016, 12:54:43 pm »

P.S. Просьба оставлять негатив и ипохондрию за дверью
Так может никто и не зайти.

На то и был расчет:) Тем кто жалуется помогут в другой ветке форума. А сюда, может, заглянут те, кому, наконец-то, слегка полегчало.

Расскажи, как ты меняешь настроение с плохого на хорошее.
Допустим, у тебя вторую неделю болит живот, что ты делаешь чтобы реально себя убедить что это прекрасно, клево?

Что значит допустим? rgach У меня уже два года как полный “цензура” что творится с ЖКТ. И нифига это не прекрасно и не клёво. В дни, когда не болит и не надо по несколько раз за день отсиживаться в маленькой комнатке - считаю, что здорова 1_004
Хочу отметить, что с момента когда прекращаю зацикливаться на своем самочувствии, занимаюсь делами и прекращаю себя накручивать по поводу и без - становится лучше и с животом, но лечение еще прохожу (де-нол, урсосан (желчегонное) - так как перегиб желчного пузыря). Глотала кишку: диагноз, который поставила гастроэнтеролог - гастрит, дуоденит, рефлюкс желчи в желудок, хеликобактер, холецистит, дисбактериоз, панкреатит и еще невроз до кучи:) Прописала Де-нол (так как, от антибиотиков я отказалась), желчегонное и эглонил или сульпирид на мое усмотрение, с плавным переходом в гидазепам. Я понервничала-понервничала, почитала про эти “успокоительные” препараты и (спасибо моей боязни принимать лекарства) решила успокаиваться самостоятельно. Уже один раз сидела на АДе (хорошее было время, я не спорю - и с животом было всё норм и хорошее настроение присутствовало), но синдром отмены… я помнила еще очень долго, а потому с меня этого добра достаточно  roga Сама справлюсь.

У меня сейчас другой перекос - кардиофобия и боязнь перегрузить себя физически, которая подпитывается моей ленью систематически заниматься физической нагрузкой. Пока справляюсь тем, что несмотря на самочувствие встаю и отправляюсь на прогулку. В день прохожу от километра до двух. Иногда и того меньше - только в магазины за продуктами. Но стараюсь каждый день. С зарядкой - дела похуже, с переменным успехом раза три в неделю себя уговариваю, в основном - времени не хватает, иногда берет верх усталость и я поддаюсь лени. Бывает после 10-ти минутной зарядки накрывает слабость: вырубает на час где-то. Потом становится лучше, отбрасываю все сомнения и выхожу на прогулку.
Да, работаю дома и график свободный - выбрала для себя именно такой, ибо года три назад сочла себя “сильно больной” и стала бегать по врачам - то есть выбрала для себя больничный вид спорта.
По поводу “я должна работать как все нормальные люди, а не как инвалид какой-то! Ну куда это годится…” отдельная тема.
Раньше было как: когда самочутье нормальное - прилипаю к компу и работаю или увлекаюсь рукоделием (нахожу на это время, это ж любимое хобби!) - та же сидячая поза; а когда самочувствие “ну вот опять!” - лечь, что-нибудь читать, ни с кем не общаться, на глаза никому не показываться, мужу ныть, на себя и окружающих злиться, у вселенной спрашивать “за что? И почему я?”.

Пример: проснулась с ноющей болью внизу живота, бегу в туалет и удивляю унитаз… что уж стесняться… поносом. Вспоминаю, что вчера съела из “неразрешенного диетой”. Ага вспомнила, ок, исключаю на время. Пью побольше водички, если боль утихает - ура! и дальше работаю по плану… хорошо бы на прогулку не забыть выбраться. Если боль не утихает, диету ужесточаю и выпиваю кишечный спазмолитик (прописанный врачом) - через какое-то время становится легче - выхожу на прогулку или делаю зарядку, а уж потом работаю по плану, маловато успеваю, конечно, но что подалаешь - свой организм восстанавливать - на это тоже время нужно. Вспоминаю о том, что я решила быть здоровой, и что это тоже большой труд. И прежде всего, работа со своими мыслями и привычками реагирования

Кстати сестра тоже поясницу лечит, но говорит, что “с маленьким ребенком болеть некогда” и я, когда приезжаю к ней помогать, забываю про все свои недомогания. Общение с повернутыми на позитиве явно идет мне на пользу ulibka

Хочу задать вопрос тем, кто работает полный день, как положено, в офисе. Как вы себя поддерживаете в дни, когда “все идет совсем не так как я того хотел/а”? Что или кто вам помогает почувствовать себя лучше?
« Последнее редактирование: Ноября 10, 2016, 12:58:59 pm от zosia » Записан
zosia
Гость
« Ответ #5 : Ноября 10, 2016, 18:42:41 pm »

 ulibka
« Последнее редактирование: Ноября 10, 2016, 18:44:13 pm от zosia » Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #6 : Ноября 10, 2016, 18:48:53 pm »

Мда... Позитивнее некуда!

Меня это наталкивает вот на такие аналогии:
http://arhiv.sokroven.ru/dop.pyb/kali.htm
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
AFINA114
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 241
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7730



Разберёмся!


« Ответ #7 : Ноября 10, 2016, 21:30:47 pm »

Мда... Позитивнее некуда!

Меня это наталкивает вот на такие аналогии:
http://arhiv.sokroven.ru/dop.pyb/kali.htm
Страсти какие, Герман. Не позитив точно. glaza
Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #8 : Ноября 11, 2016, 04:41:31 am »

Позитив в том, что Кали-Юга кончается!  cheerleader3
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
AFINA114
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 241
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7730



Разберёмся!


« Ответ #9 : Ноября 11, 2016, 05:12:40 am »

Позитив в том, что Кали-Юга кончается!  cheerleader3
Да? Надо перечитать. Мне показалось, что мы ещё в начале(((
Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #10 : Ноября 11, 2016, 05:38:37 am »

Позитив в том, что Кали-Юга кончается!  cheerleader3
Да? Надо перечитать. Мне показалось, что мы ещё в начале(((

Есть разные датировки.
В каких-то переводных источниках считается, что Кали-Юга длится 432000 лет. В других - чуть больше 5000.
Это связано с соотношением указанных в Ведах "Дней Брахмы" с земным летоисчислением.
Я склоняюсь к тому, что прецессия равноденствия или Чатур-Юга длится 25850 лет, а Кали-Юга чуть больше пяти.
Начало Кали-Юги известно - битва при Курукшетре.
« Последнее редактирование: Ноября 11, 2016, 05:41:23 am от UDM-Massage » Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
zosia
Гость
« Ответ #11 : Ноября 11, 2016, 06:35:23 am »

Ого glaza Век живи - век учись... rgach
Записан
AFINA114
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 241
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7730



Разберёмся!


« Ответ #12 : Ноября 11, 2016, 06:43:06 am »

Позитив в том, что Кали-Юга кончается!  cheerleader3
Да? Надо перечитать. Мне показалось, что мы ещё в начале(((

Есть разные датировки.
В каких-то переводных источниках считается, что Кали-Юга длится 432000 лет. В других - чуть больше 5000.
Это связано с соотношением указанных в Ведах "Дней Брахмы" с земным летоисчислением.
Я склоняюсь к тому, что прецессия равноденствия или Чатур-Юга длится 25850 лет, а Кали-Юга чуть больше пяти.
Начало Кали-Юги известно - битва при Курукшетре.
Куру-харумумбуру что?)) Это где? rgach
Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #13 : Ноября 11, 2016, 07:26:33 am »

Это поле битвы, описанной в Бхагават Гите, гре Кришна беседовал с Арджуной.
Это на границе современной Индии и Пакистана.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
AFINA114
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 241
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7730



Разберёмся!


« Ответ #14 : Ноября 11, 2016, 22:05:47 pm »

Это поле битвы, описанной в Бхагават Гите, гре Кришна беседовал с Арджуной.
Это на границе современной Индии и Пакистана.
Ну эти слова я знаю))
Записан
zosia
Гость
« Ответ #15 : Ноября 14, 2016, 09:38:17 am »

UDM-Massage, AFINA114, что вы делаете, когда возникает чувство что надо бы доставить себе удовольствие? Каким образом у вас это получается? если не секрет ulibka
Вот, например, целая неделя начинается с левой ноги, все кругом, кажется, сговорились, чтобы доставлять тебе побольше неудобств и чувствовать себя препаршивейшим образом, а тут еще и самочувствие  slezek
Какие меры вы принимаете, когда в голове упорно стучит одно и то же - "Так, пора с этим что-то делать"?
Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #16 : Ноября 14, 2016, 11:18:43 am »

Проще всего открыть фотоальбом путешествий.
Мне с этим просто. Есть что вспомнить и посмотреть.

Вообще есть простой прием как резко повысить настроение - попрыгать на месте, как ребенок.   pig_ball
Хватает 10-15 прыжков.   thumbup
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #17 : Ноября 14, 2016, 11:33:36 am »

Проще всего открыть фотоальбом путешествий.
Мне с этим просто. Есть что вспомнить и посмотреть.

Вообще есть простой прием как резко повысить настроение - попрыгать на месте, как ребенок.   pig_ball
Хватает 10-15 прыжков.   thumbup
А с детьми заниматься-не радует?
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #18 : Ноября 14, 2016, 11:34:46 am »

Радует. Но это не общий рецепт.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
zosia
Гость
« Ответ #19 : Ноября 14, 2016, 17:41:31 pm »

Проще всего открыть фотоальбом путешествий.
Мне с этим просто. Есть что вспомнить и посмотреть.

Здорово! Да, хорошие воспоминания - это скорая помощь при хандре.
На меня еще всласть помечтать (из области, чего хочется, но пока нет возможности:) действует парктически как шоколадный батончик...ММмм, уже рот слюной наполнился)))

А вот про прыжки это прикольно, я вот, чего-то подзабыла о замечательной способности физнагрузок повысить хороший настрой cheerleader3
Что ли программку, которая бы отгоняла от компа поставить...

Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.317 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8