Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 23:07:00 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Аудио записи для лечения фобий и погружения в сверхглубокие стадии гипноза. (Прочитано 32722 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #60 : Ноября 06, 2016, 14:40:37 pm »

Цитировать
Скорее всего, конфликт с матерью, уже в осознанном возрасте, спровоцировал аллергию, а добрые родственники, либо сама мать, могли рассказать о случае отравления алкоголем. Остальное пациентка додумала сама, и решалась вовсе не бредовая  перинатальная эмоция, а вполне реальный межличностный конфликт меж матерью и дочерью. Амэн.

Дядька дело говорит. ....
Какой такой дядько? spiteful  Асур Кроливедович, дважды герой психовед всея форума buba
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #61 : Ноября 06, 2016, 14:53:21 pm »

Цитировать
Ой, не те книжки читаешь, Дмитрий, ой не те...

Пришел поддержать коллегу по цеху? Он таких как ты на сайте шпыняет - зря защищаешь.

1. Топикстартер мне не коллега.
2. Я мало что имею сказать по осуждаемому вопросу, но...
3. Имею личный опыт погружённая во внутри утробные ощущения в качестве погружаемого.
4. Мое высказывание относится к твоей конкретной фразе про внутри утробные ощущения и их мифологичность.
5. Меня улыбает твоя самоуверенность в суждениях и вера в одни книги при полном неверии в другие.


Ps сорри за ошибки, пишу с планшета.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #62 : Ноября 06, 2016, 14:57:22 pm »

Цитировать
Меня улыбает твоя самоуверенность в суждениях и вера в одни книги при полном неверии в другие.

Невежеству всегда весело.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #63 : Ноября 06, 2016, 15:00:10 pm »

Цитировать
Меня улыбает твоя самоуверенность в суждениях и вера в одни книги при полном неверии в другие.

Невежеству всегда весело.


Фраза ни о чем...
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #64 : Ноября 06, 2016, 15:01:38 pm »

Вентилятор ужжо включили? 1311_sm
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
classicalhypnosis
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14




WWW
« Ответ #65 : Ноября 06, 2016, 15:09:17 pm »

Включите логику, можете прочесть Вики по фобиям и гипнозу, там есть необходимые ссылки (делаем обзор, скоро выложу, кому найдо найдет). Итак заблуждения

+ нет особой эмбриональной памяти, но в гипнозе мозг пользуется ощущениями и дорисовывает что-то по ассоциации, почти каждый раз при демонстрации "прошлых жизней для врачей" сие объясняю часто и проверяем, что картинки не соответствуют реальности. Что сложного-то! Представьте, популярно, очнулись гипс,  короче отрубили сознание. В гипнозе можете вспомнить, что ебнули бутылкой или дали в рыло гопники, это образы, которые вторичны, а подсознание точно фиксирует только впечатления (боль в голове, крик, чувство страха).

+ психотравма описательный термин, так проще объяснять механизм, это предустановка по Узнадзе для клиента. В гипнотерапии меняем условный рефлекс. К слову прочтите Павлова, который ставил эксперименты и создавал фобии у собак, да Карл! Фобии у собак как создавал, так и убирал.

+ при сильной эмоции человек может поверить во что угодно, гляньте видео откуда берутся ведьмы. Это бытовая психология, если что.

+ не понимаете, что лечение фобий есть всего лишь убирание повышенного дискомфорта, иногда корректировка мышления. Воспоминания о детстве в ходе сеанса правда защитный механизм и что, если сие мешает думать критически, то чья это проблема?!

Итого. Пролистайте Павлова "Рефлекс свободы", чтобы не искать в куче томов, как вызвать фобию и что страх / фобия комбинированный условный рефлекс. Гипноз лишь инструмент, что в разу повышает концентрацию, так находим амнезированные события / мысли, но в основе-то когнитивка (вообще следует вспомнить, что Бехтерев например применял гипноз, Платонов доказал что внушением можно вновь вызывать аллергии и экземы на психосоматической основе). На дворе 2016, поэтому значительно поменялись алгоритмы терапии, но не суть.





« Последнее редактирование: Ноября 06, 2016, 15:12:35 pm от classicalhypnosis » Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #66 : Ноября 06, 2016, 15:13:01 pm »

Включите логику, можете прочесть Вики ...
Дальше можно не читать.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #67 : Ноября 06, 2016, 15:19:10 pm »

Геннадий, а вы можете сослаться на кого-то посовременнее, нежели Павлов, Бехтерев или Узнадзе?
Ну хотя бы на Хабр ссылочку...

Вы, конечно, сейчас более-менее выкручиваетесь. Но вот я вышел на ваш сайт и первое что меня заинтересовала ваша позиция по отношению к эзотерическим формам гипноза. Среди прочего вы негативно отзываетесь о психоанализе, как о форме заблуждения в действительной психотерапии. Далее я иду в примеры вашей деятельности и встречаю классический психоанализ в части интерпретации проблемы.

И как бы вы ни объясняли мне, что все это описательная часть, "демонстрация для врачей" (что бы это ни значило), но написанное про отключение иммунитета эмоцией и перезапись перинатальной травмы - абсолютно ненаучно и не соответствует даже самой классической физиологии.

Цитировать
можете вспомнить, что ебнули бутылкой или дали в рыло гопники

Вооот, наконец, вы отошли от наукоемкого жаргона и перешли на человеческий язык.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #68 : Ноября 06, 2016, 15:27:59 pm »



Цитировать
можете вспомнить, что ебнули бутылкой или дали в рыло гопники

Вооот, наконец, вы отошли от наукоемкого жаргона и перешли на человеческий язык.

Товарисч же по бакланке привлекался, вот на родной язык и перешел rgach

Цитировать
даже заработал условный срок по 116-ой ("хулиганка").
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #69 : Ноября 06, 2016, 15:35:24 pm »

Цитировать
К слову прочтите Павлова, который ставил эксперименты и создавал фобии у собак, да Карл! Фобии у собак как создавал, так и убирал.

Скромно замечу, что Павлов не устранял фобии собачек под гипнозом, а просто прекращал воздействие фактора.
К тому же я общался с теми, кто прибегал к гипнотизерам с целью устранения фобии. Внезапно фобии со временем возвращались.Что опять говорит в пользу недолговечности установок под гипнозом.
Да и фобия у человека это не тот условный рефлекс, который создается и устраняется экспериментатором.

Павловский условный рефлекс с тех пор сильно дополнен и изучен.
Если бы условный рефлекс был бы устроен так как вы его преподносите, то вот, например, вчера меня, как вы говорите, ебнуло током. Но при этом фобия электричества не возникла. Зато одна моя знакомая после удара током боится даже мигающих лампочек. Все это говорит о том, что понимание павловского условного рефлекса далеко от фобий.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #70 : Ноября 06, 2016, 15:36:16 pm »



Цитировать
можете вспомнить, что ебнули бутылкой или дали в рыло гопники

Вооот, наконец, вы отошли от наукоемкого жаргона и перешли на человеческий язык.

Товарисч же по бакланке привлекался, вот на родной язык и перешел rgach

Цитировать
даже заработал условный срок по 116-ой ("хулиганка").

Дааа, физики-ядерщики нынче не те.
Пойду Фейнмана перечитаю.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
classicalhypnosis
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14




WWW
« Ответ #71 : Ноября 06, 2016, 16:35:07 pm »

Раз читали сайт, скоро открою раздел про лечение фобий со всеми ссылками, включая современные, типа Вики (планирую до конца ноября). И никуда от Павлова не отошли, лучшие иллюстрации влияния слова на психику это труды Картамышева, Платонова, кто сумел вызвать чисто соматические реакции, типа кожных заболеваний, аллергии, приступы астмы. Механизм я описал как мог простыми словами, на практике сие могу реализовать, например.

Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #72 : Ноября 06, 2016, 16:45:12 pm »

Ответьте, пожалуйста, на вопрос. Почему человек может быть абсолютно не гипнабельным? Как я, например.
Записан

classicalhypnosis
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14




WWW
« Ответ #73 : Ноября 06, 2016, 16:50:16 pm »

Беру паузу, много скинул материала. Прочтите, насчет гипнабельности ответил ранее и прикрепил рисунок.

Плюс за это время принял врача, у которого убрал социофобию (четвертый сеанс, общается в тех условиях, где раньше немог) и аллергию, чтобы была диагностирована, сейчас нет. Очевидные проверки я считаю. И это теория Павлова, коя "устарела". Видео отзыв будет, это кстати снимает большинство вопросов, помогаю или так PR один.
Записан
adven99
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 28
Дневник: Читать>>


« Ответ #74 : Апреля 12, 2017, 19:18:37 pm »

+ Гипноз: аудио запись для лечения страхов и фобий.
Послушал сейчас на свою голову. Получилось только четверть аудиозаписи, и потом что-то прервалось.
Встал проверить, голова кружится, ватная, страшно ппц.
Пока лежал, расслабился.
Самовнушение может.
Записан

Вячеслав
Angre
Ветеран
*******

Репутация 87
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2408
Дневник: Читать>>


собственной персоной


« Ответ #75 : Апреля 12, 2017, 19:27:22 pm »

Огоооо....это что....новый мастер фломастер у нас?один есть,тот что массажист с присосками....а это че?музыкальный целитель?
Записан

Нашими страхами управляет нечто иное,чем мы сами!
adven99
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 28
Дневник: Читать>>


« Ответ #76 : Апреля 12, 2017, 19:47:10 pm »

Огоооо....это что....новый мастер фломастер у нас?один есть,тот что массажист с присосками....а это че?музыкальный целитель?
да не. это я поспешил с выводами :). Похоже банальный шейный остеохондроз меня сильно испугал. Зря поднял тему 30ти дневной давности. Можно удалить сообщение.)
« Последнее редактирование: Апреля 12, 2017, 19:48:55 pm от adven99 » Записан

Вячеслав
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.229 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8