Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 01:47:12 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Аудио записи для лечения фобий и погружения в сверхглубокие стадии гипноза. (Прочитано 32755 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
classicalhypnosis
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14




WWW
« : Ноября 01, 2016, 15:46:32 pm »

«— Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
— А куда ты хочешь попасть? — ответил Кот.
— Мне всё равно… — сказала Алиса.
— Тогда всё равно, куда и идти, — заметил Кот.
— …только бы попасть куда-нибудь, — пояснила Алиса.
— Куда-нибудь ты обязательно попадёшь, — сказал Кот. — Нужно только достаточно долго идти».


Сомнамбулизм (глубокая стадия гипноза) – это такой режим работы головного мозга, при котором происходит подчинение всех психических сил одной идеи или чувству. Критерием достижения этого состояния можно считать амнезию (потерю памяти) и галлюцинации (с закрытыми глазами).

+ Аудио записи для достижения сверхглубоких стадий гипноза.
+ Гипноз: аудио запись для лечения страхов и фобий.

Для терапевтических целей обычно используется «сомнамбулизм light» - средняя стадия гипноза (два балла по Каткову, уровень каталепсии век в индукции Элмана), но и этот уровень погружения потребует о вас отваги. Необходимо будет отрешиться от бытовых страхов на счет гипноза («превратят в зомби, поломают психику») и подумать, почему двухвековая практика применения гипноза в медицине не привела к лицензированию гипнотерапевтической деятельности? Ответив в себе на этот вопрос, подумайте о цели погружения в сомнамбулу. Вы хотите избавиться от психосоматического заболевания или просто испытать ощущение гипнотической нирваны? И то и другое – хорошо, но в первом случае надо быть готовым к тому, что на каком-то этапе возникнут знакомые симптомы. Ведь вы от них хотите избавиться? Тогда во время прослушивания записи придется не просто с ними мириться, но и удерживать и даже смаковать их. Это необходимо, чтобы во вскрытых вами вольных пластах психики начался процесс терапии.
С аудиозаписями обращайтесь вольно. Можно включать любую из них с того места, где можно отдаться нахлынувшим переживаниям: и рыдать взахлеб, и судорожно смеяться, и биться в истерики, и выражать мысли вслух. Можно использовать оба трека поочередно, переключаясь с первого  на второй или наоборот, как только возникает какое-либо препятствие. Главное не забывать, что это не лечение, а «пробник» - игра в гипнотерапию. Гипносимулятор призван вызывать рекламно-пропаганистский эффект, чтобы вы стали более серьезно относиться к возможностям гипнотерапии. Поэтому сглаживание или даже полное исчезновение болезненных симптомов не должно вводить вас в заблуждение - вы просто получили возможность убедиться, что гипнотерапия вам показана. Теперь вы точно знаете, что вам стоит записаться на прием к живому специалисту, чтобы пройти полноценный курс лечения.

Удачи! Геннадий Иванов.



« Последнее редактирование: Ноября 03, 2016, 04:51:03 am от toshibar » Записан
classicalhypnosis
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14




WWW
« Ответ #1 : Ноября 01, 2016, 15:53:11 pm »

Если тема интересна, выложу чуть больше аудио и четких критериев, когда аутогенная тренировка помогает (уж больно много мифов). Плюс можете модераторы читают, никак не получается добавить видео, например.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #2 : Ноября 01, 2016, 21:56:13 pm »

А "гипноз" и АТ это одно и тоже?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
classicalhypnosis
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14




WWW
« Ответ #3 : Ноября 02, 2016, 02:53:15 am »

1) Насчет как именоваться? Я не врач. В России нет специальности гипнотерапевт, есть направление гипнотерапия как метод психокоррекции, признаваемое в ОППЛ (в числе первых), поэтому все приставки помимо психолог не более, чем позиционирование.

2) Как в мире, статус гипноза как официальной дисциплины, все есть в материале (видео с описанием юриста)

Гипноз и законы РФ. Кто имеет право заниматься гипнотерапией?

3) Аутогенная тренировка тот же гипноз, только универсальный сеанс гипноза, потому что слушаете запись, сложно вносить коррективы по ходу дела. И это одна из причин столь низкой эффективности аудио.

По физиологии расслабление тела скорее всего это вызовет покой ума (далеко не всегда). Цель АТ именно ум, расслабление средство. Будет покой ума, тогда внушаемая мысль приобретает силу, иначе как нулевой эффект.
« Последнее редактирование: Ноября 03, 2016, 04:51:39 am от toshibar » Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #4 : Ноября 02, 2016, 05:27:20 am »



3) Аутогенная тренировка тот же гипноз, только универсальный сеанс гипноза, потому что слушаете запись, сложно вносить коррективы по ходу дела. И это одна из причин столь низкой эффективности аудио.

По физиологии расслабление тела скорее всего это вызовет покой ума (далеко не всегда). Цель АТ именно ум, расслабление средство. Будет покой ума, тогда внушаемая мысль приобретает силу, иначе как нулевой эффект.
Почему вы ассоциируете аудиозапись и АТ? Это по моему для начинающих и вообще сильно мешает.
АТ в чистом виде (Шульц, Петров и т.п.) не предполагает никаких аудиозаписей.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
classicalhypnosis
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14




WWW
« Ответ #5 : Ноября 02, 2016, 14:08:30 pm »


6) Аудиозапись и есть АТ, потому что не бывает самогипноза, это миф. Кто-то слушает, кто-то внушает. Иначе включается логика и все в никуда. Глупо самому внушать, что мол рука теплая, тяжелая, не работает.

7) Провел три операции под гипнозом (выдирание, лечение глубокого кариеса), записи не сложно найти и смею утверждать, что бессмыленно занимается самовнушением. Сперва создается установка, это задача гипнотизера, после только в части случаев срабатывают внутренние команды. Подробнее посмотрите лекцию профессора Табидзе, один из двух ученых кто провел клинические эксперименты с АТ (другой Гримак, которого озвучил и по ссылкам в верхнем посте можно скачать).
« Последнее редактирование: Ноября 03, 2016, 10:37:29 am от toshibar » Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #6 : Ноября 02, 2016, 15:52:43 pm »

Скиньте копию диплома на имейл, который я вам отправил в личку.
У меня прекрасно внушается, что рука теплая и тяжелая, холодный лоб и т.п.
Восток медитирует и без музыки и начитки. Вы даже там видео кидали СССровское, они там все медиитируют сами.
Можно и так и так, но самому это универсальней, не всегда же будет под рукой аудиозапись или гипнотерапевт.
можно конечно всю жизнь АТ и медитацией заниматься но толком задачу не решить и это факт , а можно к нормальному гипнотерапевту сеанса за 4 решить проблему .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #7 : Ноября 02, 2016, 16:25:36 pm »

Скиньте копию диплома на имейл, который я вам отправил в личку.
У меня прекрасно внушается, что рука теплая и тяжелая, холодный лоб и т.п.
Восток медитирует и без музыки и начитки. Вы даже там видео кидали СССровское, они там все медиитируют сами.
Можно и так и так, но самому это универсальней, не всегда же будет под рукой аудиозапись или гипнотерапевт.
можно конечно всю жизнь АТ и медитацией заниматься но толком задачу не решить и это факт , а можно к нормальному гипнотерапевту сеанса за 4 решить проблему .
Ну вот я и пытаюсь выяснить чего там такого кардинального привносит в ат присутствие "гипнотерапевта".
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #8 : Ноября 02, 2016, 18:09:31 pm »

Скиньте копию диплома на имейл, который я вам отправил в личку.
У меня прекрасно внушается, что рука теплая и тяжелая, холодный лоб и т.п.
Восток медитирует и без музыки и начитки. Вы даже там видео кидали СССровское, они там все медиитируют сами.
Можно и так и так, но самому это универсальней, не всегда же будет под рукой аудиозапись или гипнотерапевт.
можно конечно всю жизнь АТ и медитацией заниматься но толком задачу не решить и это факт , а можно к нормальному гипнотерапевту сеанса за 4 решить проблему .
Ну вот я и пытаюсь выяснить чего там такого кардинального привносит в ат присутствие "гипнотерапевта".
зачем он этот АТ если перед тобой Нормальный Г терапевт .????
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #9 : Ноября 02, 2016, 18:26:53 pm »

Скиньте копию диплома на имейл, который я вам отправил в личку.
У меня прекрасно внушается, что рука теплая и тяжелая, холодный лоб и т.п.
Восток медитирует и без музыки и начитки. Вы даже там видео кидали СССровское, они там все медиитируют сами.
Можно и так и так, но самому это универсальней, не всегда же будет под рукой аудиозапись или гипнотерапевт.
можно конечно всю жизнь АТ и медитацией заниматься но толком задачу не решить и это факт , а можно к нормальному гипнотерапевту сеанса за 4 решить проблему .
Ну вот я и пытаюсь выяснить чего там такого кардинального привносит в ат присутствие "гипнотерапевта".
зачем он этот АТ если перед тобой Нормальный Г терапевт .????
Дык первое бесплатно, второе за 20 штук сеанс, а разницы почти никакой.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
KRÄUTERWEISS
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 129
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4015



GRIMM


« Ответ #10 : Ноября 03, 2016, 18:24:08 pm »

Скиньте копию диплома на имейл, который я вам отправил в личку.
У меня прекрасно внушается, что рука теплая и тяжелая, холодный лоб и т.п.
Восток медитирует и без музыки и начитки. Вы даже там видео кидали СССровское, они там все медиитируют сами.
Можно и так и так, но самому это универсальней, не всегда же будет под рукой аудиозапись или гипнотерапевт.
можно конечно всю жизнь АТ и медитацией заниматься но толком задачу не решить и это факт , а можно к нормальному гипнотерапевту сеанса за 4 решить проблему .
Ну вот я и пытаюсь выяснить чего там такого кардинального привносит в ат присутствие "гипнотерапевта".
зачем он этот АТ если перед тобой Нормальный Г терапевт .????
Дык первое бесплатно, второе за 20 штук сеанс, а разницы почти никакой.
первое - вхождение в состояние транса,что потом нужно еще пройти 20 занятий swoon
Записан

Хочешь помочь новичку - делай вместе с ним.Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай.А хочешь помочь дураку - сам дурак.
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #11 : Ноября 03, 2016, 18:32:38 pm »

Скиньте копию диплома на имейл, который я вам отправил в личку.
У меня прекрасно внушается, что рука теплая и тяжелая, холодный лоб и т.п.
Восток медитирует и без музыки и начитки. Вы даже там видео кидали СССровское, они там все медиитируют сами.
Можно и так и так, но самому это универсальней, не всегда же будет под рукой аудиозапись или гипнотерапевт.
можно конечно всю жизнь АТ и медитацией заниматься но толком задачу не решить и это факт , а можно к нормальному гипнотерапевту сеанса за 4 решить проблему .
Ну вот я и пытаюсь выяснить чего там такого кардинального привносит в ат присутствие "гипнотерапевта".
зачем он этот АТ если перед тобой Нормальный Г терапевт .????
Дык первое бесплатно, второе за 20 штук сеанс, а разницы почти никакой.
откуда тебе знать???
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
KRÄUTERWEISS
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 129
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4015



GRIMM


« Ответ #12 : Ноября 03, 2016, 19:07:31 pm »

Скиньте копию диплома на имейл, который я вам отправил в личку.
У меня прекрасно внушается, что рука теплая и тяжелая, холодный лоб и т.п.
Восток медитирует и без музыки и начитки. Вы даже там видео кидали СССровское, они там все медиитируют сами.
Можно и так и так, но самому это универсальней, не всегда же будет под рукой аудиозапись или гипнотерапевт.
можно конечно всю жизнь АТ и медитацией заниматься но толком задачу не решить и это факт , а можно к нормальному гипнотерапевту сеанса за 4 решить проблему .
Ну вот я и пытаюсь выяснить чего там такого кардинального привносит в ат присутствие "гипнотерапевта".
зачем он этот АТ если перед тобой Нормальный Г терапевт .????
Дык первое бесплатно, второе за 20 штук сеанс, а разницы почти никакой.
откуда тебе знать???
откуда в тебе такое нечеловеческое стремление к разным техникам?
Записан

Хочешь помочь новичку - делай вместе с ним.Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай.А хочешь помочь дураку - сам дурак.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #13 : Ноября 03, 2016, 19:13:34 pm »

Скиньте копию диплома на имейл, который я вам отправил в личку.
У меня прекрасно внушается, что рука теплая и тяжелая, холодный лоб и т.п.
Восток медитирует и без музыки и начитки. Вы даже там видео кидали СССровское, они там все медиитируют сами.
Можно и так и так, но самому это универсальней, не всегда же будет под рукой аудиозапись или гипнотерапевт.
можно конечно всю жизнь АТ и медитацией заниматься но толком задачу не решить и это факт , а можно к нормальному гипнотерапевту сеанса за 4 решить проблему .
Ну вот я и пытаюсь выяснить чего там такого кардинального привносит в ат присутствие "гипнотерапевта".
зачем он этот АТ если перед тобой Нормальный Г терапевт .????
Дык первое бесплатно, второе за 20 штук сеанс, а разницы почти никакой.
откуда тебе знать???
Дык автор же выше пишет, что это одно и тоже, а 20 штук это у него на сайте расценки.

"Аутогенная тренировка тот же гипноз, только универсальный сеанс гипноза, потому что слушаете запись, ..."
« Последнее редактирование: Ноября 03, 2016, 19:15:47 pm от toshibar » Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #14 : Ноября 03, 2016, 19:29:09 pm »

20 штук не за АТ а за работу, пример смотри Макулова на ютуье , автор этого поста вроде так же работает .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #15 : Ноября 04, 2016, 08:04:10 am »

Цитировать
Глупо самому внушать, что мол рука теплая, тяжелая, не работает.

Почему глупо?
У меня работает. Все стадии АТ я прошел - все работает.

Таки или иначе, оценивая опыт гипнотерапевтов, могу сказать, что гипноз толком не работает. Но его действительно можно использовать в терапии, как это делал, например, Эриксон.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
classicalhypnosis
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14




WWW
« Ответ #16 : Ноября 04, 2016, 09:32:53 am »

8) АТ чтобы не выкладывать бесконечную ленту лучше глянуть труды Лебедева (кто отвечал за подготовку космонатов, вместе с Гагариным книжку написали) и Гримак (психофизиология подготовки парашютистов и подводников). Вывод, аутогенная тренировка получается у очень малого числа, не удается расслабиться сверхглубоко, где установки усваиваются мозгом. Лично ездил в Звездный городок и убедился, что нет в программе тренировки никаких особенных техник расслабления, просто бесполезны.

Но не все так плохо, реальное применение самовнушение нашло в спорте, потому что один из советских врачей понял, что суть не в расслабление ума или тела, а в идеомоторной тренировке. Итогом десятилетних экспериментов стала система АГИМ, опять новое название и старое содержание, но сие переосмысление дало очень много. Вкратце, мысленного проигрывание ситуации должно вызывать телесный отклик, подробнее смотрите видео, с коллегами из Москомспорта специально сделал.

9) Если есть опыт самостоятельного освоения АТ, идеально или кто-то погружал или под запись упражнялись, посмотрите книгу Алексеева "Система АГИМ", многое откроете как бы заново. И главное сумеете двигаться дальше, например до полного обезболивания, если нет страхов, но сие как вясните почти нереально, страхи будут проявляться как дискомфорт и надо будет убирать.

10) Цель - чтобы люди с ВСД поняли, что АТ имеет две цели
+ как катализатор при когнитивной терапии (в разы ускоряет процесс, если верно делать и получается, часто страхи мешают, клиент не виноват в этом)
+ помогает осознать эмоциональный триггер, что запускает панические атаки (дальше следует убрать психотравму)






« Последнее редактирование: Ноября 04, 2016, 09:35:07 am от classicalhypnosis » Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #17 : Ноября 05, 2016, 20:24:02 pm »

classicalhypnosis, продолжайте. Я все пытаюсь понять. шарлатан вы или нет. Но пока нормально так держитесь :)))

Цитировать
Вывод, аутогенная тренировка получается у очень малого числа, не удается расслабиться сверхглубоко, где установки усваиваются мозгом

А что насчет того докторишки, который океан переплыл вместе с АТ? Мало ли что у кого-то не получается -  у некоторых утренняя зарядка не получается. Любое дело требует трудозатрат включая расслабление.

К тому же учитывая научные исследования в области суггестологии нет такой записи, которая подействует абсолютно на всех слушателей. Внушаемость у всех разная. Например, когда в запись включают фоны типа шума моря, то обязательно найдутся люди, которых этот шум раздражает (например, меня, так как я никогда не был у моря).

Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
classicalhypnosis
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14




WWW
« Ответ #18 : Ноября 06, 2016, 09:42:47 am »

11) Два "докторишки" были людьми волевыми. Личным примером показали, что самовнушение мощная вещь. Сколько раз выкладывал эти две книги, почти никто не прочел.

"В 1952 году французский врач Ален Бомбар методом самогипноза запретил своему организму гибнуть от истощения и жажды. В этом состоянии он пересёк Атлантический океан, затратив на одиночное путешествие 65 дней без запасов пищи и пресной воды.

Удивительный эксперимент в 1955 году повторил немецкий доктор Ханнес Линдерман, полностью подтвердив возможности самогипноза."

12) Правда интересно, неужеле никто не заметил, что АТ часть процесса, который называется "идеомоторная тренировка". Сперва АТ успокаивает ум, после велики шансы, что мысль вызывает чувства (возникает идеомоторная связь), что в целом позволяет корректировать поведение. Просто АТ или медитация создает ощущение отстраненности, а нужно наоборот навык активизации чувственной сферы. Пародокс на первый взгляд, хотя если подумать, то головоломка решается весьма просто.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #19 : Ноября 06, 2016, 10:22:08 am »

Я то и Линдемана и Бомбара читал, и другим советовал еще много лет назад.

У меня к вам еще вопросы:

1) почему вы отвечаете тезисно и нумеруете ответы? Это раздражает.

2) я посмотрел ваш сайт, канал на ютубе, довольно качественно сделано (не в пример нашим фрикам и шарлатанам) - я на этом сайте повидал много "гипнотерапевтов" и "целителей". Почему вы пришли сюда к нам: потому что форум стал слишком известный и есть необходимость заявить о себе тут или потому что клиентов на гипноз не очень много?

3) под ником скрывается лично Геннадий Иванов или какой-нибудь раскрутчик?

4) Почему выбрано название "классический гипноз"? Ведь классический гипноз малоприменим и в общем-то бесполезен, разве что интересен для эстрадной деятельности и лохотрона а-ля Кашпировский.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.265 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8