Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 04:18:18 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Аудио записи для лечения фобий и погружения в сверхглубокие стадии гипноза. (Прочитано 32756 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #40 : Ноября 06, 2016, 12:09:29 pm »

Цитировать
Занятия АТ дают опыт диссоциативного восприятия (я не есть мысль, я не есть тело), в идеале так расслабиться, что нет чувства тела.

Да, я достигал такого состояния.

Но вот  высшая ступень АТ мне никак не дается. Я даже не могу представить толком определенный цвет, как это рекомендует классическая школа АТ.
Вполне возможно, что АТ заканчивается на том, как вы и говорите.

Все-таки про АТ я разъяснял народу доступнее, чем вы, без умных слов о диссоциациативности. :)))
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
classicalhypnosis
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14




WWW
« Ответ #41 : Ноября 06, 2016, 12:22:34 pm »

Это миф, что можно любого погрузить. Я например спевра провожу диагностику, отказываю половине, зачем браться, если не уверен, плюс отзыв отрицательный сразу.

Когда записывал уличный гипноз, то за три дня погрузил до глюков троих, наверное из сотни прохожих. И то не совсем цыганский был вариант )

Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #42 : Ноября 06, 2016, 12:23:49 pm »

Я вот смотрю еще у Геннадия на сайте статьи про зомбирование гипнозом. Сколько я читал исследователей - все как один утверждают, что гипнозом нельзя зомбировать (можно наркотой, но и то это будет неуправляемый нелогичный камикадзе).
Это либо все исследователи держат рот на замке (включая западных), либо нет никакого зомбирования, а есть сказки для фриков.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
classicalhypnosis
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14




WWW
« Ответ #43 : Ноября 06, 2016, 12:29:44 pm »

Зомбирование есть конечно, при одном условии - жесткая фобия, тогда можно получить власть над личностью, чем и занимаются все секты. Не хочу сие обсуждать, надо прочтите Дианетику, по сути алгоритмически изложен весь метод, язык конечно странный, но сие окупается смыслом.

И записи послушайте, если удается убрать цифры и далее расслабиться, то почти дошли куда надо. Нет чего-то более "глубокого", это тоже миф.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #44 : Ноября 06, 2016, 12:45:49 pm »

А вот еще Геннадий пишет, что его гипноз опирается на научные исследования и тем он ценен. И обзывается нехорошими словами на психоанализ.
И тут же читаю истории из практики, и вижу, что во всех случаях гипноз выявляет скрытые детские травмы, вплоть до эмбриональных (sic!)
Так вот: труЪ-наука довольно давно считает, что т.н. "детские травмы" и их влияние сильно преувеличено, то есть они ни фига не влияют на нынешнее поведение в том виде, как считается со времен Фрейда. И лечение таких травм сродни эффекту плацебо. (Поэтому когнитивно-поведенческая терапия ближе к реальной психотерапии, нежели психоанализ).
А уж эмбриональные травмы это вообще страшилки из разряда родовая травма.

Цитировать
Гипноанализ показал, что корни аллергии — в эмбриональном периоде, когда мама пациентки отравилась алкоголем.  Для ребенка мама  — это источник жизни, а тут «источник жизни» оказался источником смерти. Подсознание, мобилизовав все силы на защиту организма от того, что его питало, мягко выражаясь, пришло к парадоксальным выводам. Вот откуда хаотичное отключение иммунитета, которое началось от случайно эмоции. В общем, пришлось порядочно повозиться, прежде чем удалось перезаписать перинатальную эмоцию.

Написанное выше - эпичный бред.

Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #45 : Ноября 06, 2016, 12:51:04 pm »

Короче, резюмирую, привожу свое ИМХО: Геннадий как гипнотизер вполне себе может владеть навыками гипноза, но его "научная" деятельность либо сознательный фейк для привлечения внимания, либо откровенно лженаучная деятельность.
Если у кого-то есть лишние деньги сходить на сеанс можно - в силу теории вероятности или по каким-то независящим от гипнотерапевта причинам даже может помочь.

Мое мнение может не совпадать с другими оценочными суждениями.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #46 : Ноября 06, 2016, 12:55:12 pm »

А вот еще Геннадий пишет, что его гипноз опирается на научные исследования и тем он ценен. И обзывается нехорошими словами на психоанализ.
И тут же читаю истории из практики, и вижу, что во всех случаях гипноз выявляет скрытые детские травмы, вплоть до эмбриональных (sic!)
Так вот: труЪ-наука довольно давно считает, что т.н. "детские травмы" и их влияние сильно преувеличено, то есть они ни фига не влияют на нынешнее поведение в том виде, как считается со времен Фрейда. И лечение таких травм сродни эффекту плацебо. (Поэтому когнитивно-поведенческая терапия ближе к реальной психотерапии, нежели психоанализ).
А уж эмбриональные травмы это вообще страшилки из разряда родовая травма.

Ой, не те книжки читаешь, Дмитрий, ой не те...
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #47 : Ноября 06, 2016, 13:02:25 pm »

Цитировать
Ой, не те книжки читаешь, Дмитрий, ой не те...

Пришел поддержать коллегу по цеху? Он таких как ты на сайте шпыняет - зря защищаешь.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #48 : Ноября 06, 2016, 13:28:53 pm »

warning админам!
У товарисчя реклама и в нике, и на аве, и в прфиле big_boss
Рекламу ктонить удалит? zloi
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #49 : Ноября 06, 2016, 13:35:02 pm »


Цитировать
Гипноанализ показал, что корни аллергии — в эмбриональном периоде, когда мама пациентки отравилась алкоголем.  Для ребенка мама  — это источник жизни, а тут «источник жизни» оказался источником смерти. Подсознание, мобилизовав все силы на защиту организма от того, что его питало, мягко выражаясь, пришло к парадоксальным выводам. Вот откуда хаотичное отключение иммунитета, которое началось от случайно эмоции. В общем, пришлось порядочно повозиться, прежде чем удалось перезаписать перинатальную эмоцию.

Написанное выше - эпичный бред.


что то типа такого  в сессии вытащил у человека . Дим , если ты этим не занимаешся это не значит что такого не может быть .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #50 : Ноября 06, 2016, 13:44:28 pm »


Цитировать
Гипноанализ показал, что корни аллергии — в эмбриональном периоде, когда мама пациентки отравилась алкоголем.  Для ребенка мама  — это источник жизни, а тут «источник жизни» оказался источником смерти. Подсознание, мобилизовав все силы на защиту организма от того, что его питало, мягко выражаясь, пришло к парадоксальным выводам. Вот откуда хаотичное отключение иммунитета, которое началось от случайно эмоции. В общем, пришлось порядочно повозиться, прежде чем удалось перезаписать перинатальную эмоцию.

Написанное выше - эпичный бред.


что то типа такого  в сессии вытащил у человека . Дим , если ты этим не занимаешся это не значит что такого не может быть .

Ссылка на личный опыт, конечно, весома, но давай посмотрим на Кротервайсса с его ДЫИРом. Хочешь сказать, что если я не занимаюсь ДЫИром, то не имею права критиковать?

Мое мнение многим тут интересно, чо уж там. Во всяком случае, я могу сделать отсылки на источники почерпнутых знаний.
И уж такие вещи, как "эмбриональная травма", " хаотичное отключение иммунитета", "перезапись перинатальной эмоции" это крайняя форма псевдонаучного бреда, которая ничем не отличается от астрологии или гомеопатии. Я все это могу подтвердить авторитетными источниками информации, ежели кому-то захочется проверить мои утверждения.

Я сначала повелся на этого гипнотерапевта, потому что видимость создана вполне себе грамотно и автор подкупает антишарлатанской борьбой. Поэтому я решил посмотреть сайт внимательнее. Собственно этим я на форуме и занимаюсь - критически оцениваю всех приходящих целителей.

Любой имеет право со мной не согласиться.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #51 : Ноября 06, 2016, 13:51:37 pm »

Согласен с Дмитрием.
Меня автор сразу сразил тем, что первым же видео, демонстрирующим свой "гипноз" разместил ссылку на старое СССРовское видео из какой-то низкосортной научно-популярной передачи с медитирующими индусами.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #52 : Ноября 06, 2016, 13:57:11 pm »

давай не будем ссылатся на Кротвасю , делал мне пару сессий , одно могу сказать бездарно и ни про что . Деир в умелых руках страшная штука - в умелых опять же . в общем -доказать тому кто не занимался этим невозможно , да и не мне в общем то пофигу .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #53 : Ноября 06, 2016, 13:58:53 pm »

И да, у него слишком много отсылок к советским авторитетам в области гипноза. Я бы не стал оспаривать их мнение, но на дворе 2016 и нейрофизиология с тех пор  сделала пару серьезных прорывов в области работы мозга.

Хотя вот ссылочку на книги Алексеева я припрятал - надо полистать.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #54 : Ноября 06, 2016, 13:59:10 pm »


Цитировать
Гипноанализ показал, что корни аллергии — в эмбриональном периоде, когда мама пациентки отравилась алкоголем.  Для ребенка мама  — это источник жизни, а тут «источник жизни» оказался источником смерти. Подсознание, мобилизовав все силы на защиту организма от того, что его питало, мягко выражаясь, пришло к парадоксальным выводам. Вот откуда хаотичное отключение иммунитета, которое началось от случайно эмоции. В общем, пришлось порядочно повозиться, прежде чем удалось перезаписать перинатальную эмоцию.

Написанное выше - эпичный бред.


что то типа такого  в сессии вытащил у человека . Дим , если ты этим не занимаешся это не значит что такого не может быть .
Ну что за бред!!! Эмбрион не может осознавать(помнить) что-либо о подобном вреде.

Скорее всего, конфликт с матерью, уже в осознанном возрасте, спровоцировал аллергию, а добрые родственники, либо сама мать, могли рассказать о случае отравления алкоголем. Остальное пациентка додумала сама, и решалась вовсе не бредовая  перинатальная эмоция, а вполне реальный межличностный конфликт меж матерью и дочерью. Амэн.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
KRÄUTERWEISS
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 129
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4015



GRIMM


« Ответ #55 : Ноября 06, 2016, 14:00:13 pm »

давай не будем ссылатся на Кротвасю , делал мне пару сессий , одно могу сказать бездарно и ни про что . Деир в умелых руках страшная штука - в умелых опять же . в общем -доказать тому кто не занимался этим невозможно , да и не мне в общем то пофигу .
вот откровенно и по делу. теперь твоя очередь,Диман.
Записан

Хочешь помочь новичку - делай вместе с ним.Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай.А хочешь помочь дураку - сам дурак.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #56 : Ноября 06, 2016, 14:01:47 pm »

давай не будем ссылатся на Кротвасю , делал мне пару сессий , одно могу сказать бездарно и ни про что . Деир в умелых руках страшная штука - в умелых опять же . в общем -доказать тому кто не занимался этим невозможно , да и не мне в общем то пофигу .

Ладно-ладно, я знаю, что ты великий спец в этих техниках, и, если не ошибаюсь,  мы вроде даже вместе начинали путь по этой кривой дорожке, но я предпочел доказательный подход без участия субъективного мнения.
К тому же этот гипнотизер смешивает с говном твое любимое НЛП.
Короч, ни нашим, ни вашим :))))
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #57 : Ноября 06, 2016, 14:04:53 pm »

Согласен с Дмитрием.
а было как то иначе  rgach 
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #58 : Ноября 06, 2016, 14:05:55 pm »

Цитировать
Скорее всего, конфликт с матерью, уже в осознанном возрасте, спровоцировал аллергию, а добрые родственники, либо сама мать, могли рассказать о случае отравления алкоголем. Остальное пациентка додумала сама, и решалась вовсе не бредовая  перинатальная эмоция, а вполне реальный межличностный конфликт меж матерью и дочерью. Амэн.

Дядька дело говорит. Желание найти причину в детских травмах это форма ухода от ответственности. Мифология личности - непаханое поле для шарлатанов всех мастей.
Детская травма с точки зрения науки не фальсифицируема - в нее можно вкладывать абсолютно любой смысл, который невозможно ни доказать, ни опроврегнуть - тут один ответ, так ВЫДУМАЛ психолог.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #59 : Ноября 06, 2016, 14:07:56 pm »

давай не будем ссылатся на Кротвасю , делал мне пару сессий , одно могу сказать бездарно и ни про что . Деир в умелых руках страшная штука - в умелых опять же . в общем -доказать тому кто не занимался этим невозможно , да и не мне в общем то пофигу .

Ладно-ладно, я знаю, что ты великий спец в этих техниках, и, если не ошибаюсь,  мы вроде даже вместе начинали путь по этой кривой дорожке, но я предпочел доказательный подход без участия субъективного мнения.
К тому же этот гипнотизер смешивает с говном твое любимое НЛП.
Короч, ни нашим, ни вашим :))))
вот же цука , как посмел ! rgach
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.317 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8