Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 23:38:38 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Аудио записи для лечения фобий и погружения в сверхглубокие стадии гипноза. (Прочитано 32718 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #20 : Ноября 06, 2016, 10:30:21 am »

http://classicalhypnosis.ru/stati-o-gipnoze/gipnoz-po-metodu-miltona-eriksona.html

А вот тут я склонен очень даже согласиться с вами. Одно время я сильно фанател по Эриксону, но тоже пришел к выводу, что Эриксон был больше качественный психотерапевт, нежели гипнотерапевт - в самом деле в историях из его практики он редко пользовался гипнозом, предпочитая всякие трюки для отвлечения внимания. Однако при условии, что все истории о его практике правдивы, то дядька Милтон был вполне себе эффективен, но вряд ли кто способен воспроизвести его опыт, так же как нельзя воспроизвести чьи-то стихи или живопись.
Для себя я окончательно сделал вывод, что Эриксон просто имел талант в силу жизненных обстоятельств. Психотерапия в его руках была формой искусства, но не науки.

Я встречал (получал отчеты) о деятельности эриксоновских терапевтов и, надо сказать, попадались интересные отзывы. Но опять же это были эффективные поведенческие решения, но ни разу не гипноз даже в самой простой форме.

ЗЫ: за ссылку на Лурк про НЛП вам сразу несколько очков в плюс.

Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #21 : Ноября 06, 2016, 10:37:56 am »

Стоимость сеанса гипноза: 20 000 руб.

Фигасе. У меня зарплата меньше...

Вопрос про почему вы тут слегка теряется актуальность. :))))


Цитировать
Под гипнозом вспомнить забытое (как выглядела мама или где оставила ключи). Возможно, если событие было эмоционально-значимым.

Цитировать
Способность признаться в преступлении, включая измену мужу/жене. Если требуется ответ да-нет, то к полиграфологу, если нужны обстоятельства дела, то - совместно.

А вот в этом я не очень уверен. Все авторы, как бодрые исследователи гипноза (Гримак), так и нейробиологи сообщают, что если человек что-то забыл, то в трансе он скорее начнет что-то выдумывать, нежели действительно вспоминать. Наша память организована отнюдь не как видеопленка или жесткий диск. Все последние научные исследования утверждают, что наша память устроена по принципу наслоения и если что-то забыто, то оно, как правило, забыто.
А про признание в преступлении, то тот же Гримак писал в своих статьях о криминальном гипнозе, что в трансе человек что-то сделает и скажет только если готов это сказать или сделать в бодрствующем состоянии. Гипноз не снимает ограничения на язык или волю.

Что скажете на эти аргументы? У вас были в практике противоположные примеры?
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #22 : Ноября 06, 2016, 10:41:41 am »

А вот из статьи

Цитировать
И тем не менее, теоретически «машина времени» во время гипнотического сеанса – вещь вполне возможная. Если согласиться, что времени как физического явления не существует (уравнение Уилера-Витта), а картина окружающего нас мира - это «кино», которое создает нам услужливое сознание, подгружая наши органы чувств импульсами, которые нашим же мозгом переработаны в изображения, звуки, запахи, тактильные и вкусовые ощущения, то задача становится более или менее понятной. Надо научиться отделять образы семантического происхождения от тех, что были созданы в голове «путешественника» в результате декодирования  им «дочувственных» импульсов извне. И – voilà! В этом случае, гипноз, действительно, в состоянии открыть «путешественнику» не только его прошлое, но мир предков, каким они его видели, слышали, нюхали и осязали. Правда, неизвестно, понравится ли современному человеку пребывание, например, в шкуре средневекового крестьянина, но науки ради люди шли и не на такое.

Какой-то бред лженаучный.
Подозреваю, что целевая статья не для образованных людей. Причем тут уравнение Уиллера-деВитта? :))))))))))
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #23 : Ноября 06, 2016, 10:47:13 am »

Дмитрий, этот товарисч, ёхарный бабай, закончил Новосибирский государственный университет
Специальность: магистр физики glaza
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #24 : Ноября 06, 2016, 10:55:38 am »

Дмитрий, этот товарисч, ёхарный бабай, закончил Новосибирский государственный университет
Специальность: магистр физики glaza

А у него в статьях это написано. Что он ядерный физик.
Не, ну владение гипнозом это ж не обязательно учиться в ВУЗе - тут можно навык приобрести в силу личностных предпосылок. Другое дело, что он без медицинского и психиатрического образования  может нанести вред... Хотя в общем и целом гипноз безвреден, если сам клиент не начнет на этом загоняться, а тут уже может проколоться любой гипнотерапевт.

Короч, я имею в виду, что если он демонстрирует гипноз, то лично мне это по приколу - я бы к нему сходил. Хотя с его ценами мне надо голодным два месяца сидеть (второй месяц это зарабатывать на поезд до Москвы) :))))
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #25 : Ноября 06, 2016, 11:02:27 am »

Кстати, он учился на психолога, аж год, но его бумажка даже на Б17 не прокатила.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #26 : Ноября 06, 2016, 11:06:43 am »

 warning админам!
У товарисчя реклама и в нике, и на аве, и в прфиле big_boss
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #27 : Ноября 06, 2016, 11:09:13 am »

Да погодите, не баньте его. Пусть на вопросы поотвечает.
С его ценами на сеанс вряд ли кто к нему пойдет даже в пределах МКАДа. А если раскроет тему в диалоге, то те, кто заинтересуется сами смогут его найти.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #28 : Ноября 06, 2016, 11:12:26 am »

Да погодите, не баньте его. Пусть на вопросы поотвечает.
С его ценами на сеанс вряд ли кто к нему пойдет даже в пределах МКАДа. А если раскроет тему в диалоге, то те, кто заинтересуется сами смогут его найти.
найти, и предложить поделиться... баблом ochki
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #29 : Ноября 06, 2016, 11:15:22 am »

Да погодите, не баньте его. Пусть на вопросы поотвечает.
С его ценами на сеанс вряд ли кто к нему пойдет даже в пределах МКАДа. А если раскроет тему в диалоге, то те, кто заинтересуется сами смогут его найти.
найти, и предложить поделиться... баблом ochki

Не, чувак сайт сделал вполне себе. С федоренками и ватолинами не сравнишь. Пусть расскажет, что из себя представляет.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #30 : Ноября 06, 2016, 11:31:24 am »

http://samopoznanie.ru/trainers/gennadiy_ivanov/
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #31 : Ноября 06, 2016, 11:42:02 am »


Ты знаешь, а мне понравилась автобиография. Чувак с юмором.

Тот факт, что он из научной среды предполагает, что выступая "в Русском эзотерическом клубе", он оторвался по полной.
Ежели он верит во все эзотерическое связанное с гипнозом, то мне тоже интересно посмотреть, как человек с полным образованием может докатиться до того позорища, что нам тут демонстрируют Герман или Кротервайс.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
classicalhypnosis
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14




WWW
« Ответ #32 : Ноября 06, 2016, 11:46:22 am »

Почему что люблю логику, поэтому и нумерую ответы, так проще указать на ошибку, да и в целом как-то систематизирует дискуссию. Клиенты с форума вряд ли повалят, не припомню ни одного, хотя и рекламу делал и до сих пор висят пару веток об услугах, а вот что ценно, так это популярные заблуждения об АТ / самогипнозе / гипнозе. Уже благодарен сему ресурсу, что точно убедился, где народ ошибается, когда занимается АТ или медитацией.

Приложил рисунок, надеюсь что-то объясняет. Вкратце, дсотигаем расслабление ума через тело (АТ или глубокое дыхание), если есть гипнотическое состояние, то мысль вызывает чувства, если нет, то сие говорит о страхе, нужно убирать. И только тогда следует применять когнитивную терапию (модель Эллиса), можно копать до психотравмы, можно не заморачиваться и внушить, мол порядок.

Классический гипноз то же, что и медицинский или клинический, к сожалению в России благодаря зарядке воды аля Чумак гуляет много мифов, ну что делать, это факт. Специально перевел зарубежную статью с Вики про гипнотерапию . На днях закончил про фобии тоже с англоязычной Вики, скоро совместно с когнитивщиками сделаем видео обзор (в конце ноября планирую).

Резюме, всего три направления являются официально-признанными и доказанными для лечения фобий. Безусловно, когнитивная, гипнотерапия и медикаментозное лечение. И все. Ни гештальт, ни психоанализ на Западе (а раньше и в СССР) никогда не могли предоставить проверяемые данные.

P. S. Пишу я, ни кто другой, нет продвижения такого сайта, хватает клиентов, только здоровое любопытство, которое удовлетворил (пометил что всего два основных заблуждения об АТ, гляньте профессора Табидзе, все детально описал). И еще раз "классический гипноз" этот тремин выбрал как дань уважения тем врачам у кого обучался, уважаю старую школу.




















Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #33 : Ноября 06, 2016, 11:51:49 am »


Ты знаешь, а мне понравилась автобиография. Чувак с юмором.

Тот факт, что он из научной среды предполагает, что выступая "в Русском эзотерическом клубе", он оторвался по полной.
Ежели он верит во все эзотерическое связанное с гипнозом, то мне тоже интересно посмотреть, как человек с полным образованием может докатиться до того позорища, что нам тут демонстрируют Герман или Кротервайс.
О, отлично сказано.
Мне тоже интересно, и как психоведу, и как специалисту в сфере Аудио записи для лечения фобий и погружения в сверхглубокие стадии гипноза ИСС.

Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #34 : Ноября 06, 2016, 11:53:01 am »

ОК, Геннадий.

Все -таки еще ответьте, почему вы кое-где уверяете, что регрессивный гипноз вызывает воспоминания прошлых жизней? Это метафора или буквальное утверждение?

Я тоже не психолог, но в АТ я имею большой практический опыт, ( а в гипнозе - начитанный дилетант-теоретик). Вы много сыпете ссылками на статьи и видео, утверждая, что понимание АТ здесь неправильное. А в двух словах можете ткнуть конкретно, что не так-то? Чтоб без ссылок. Своими словами.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
classicalhypnosis
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14




WWW
« Ответ #35 : Ноября 06, 2016, 11:54:02 am »

Снова нумерую, иначе никак.

13) Вспомнить под гипнозом можно только ощущения, очень-очень редко образы, мозг больше додумывает, чем все бережно хранит (лично проводил 5 под полиграфом, когда те вспоминали прошлую жизнь, нулевой результат, часть видео выложил на youtube). Ничего нового. Гримака уважая как никого, но не прав в части выводов. Когда общался с учениками (врач Стрельченко), то подарили закрытую методичку по гипнорепродукции (плюс перевели американских авторов), и там и там одни и теже ошибки, которые сами авторы успешно опровергают для узкого круга. Это как полиграфологи говорят, что не обманешь машину, но по факту все не так просто.

14) Можно по делу, тема аудиотрансы и АТ.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #36 : Ноября 06, 2016, 11:54:09 am »

И Геннадий, что хорошего вы скажете, как профессионал, о Кандыбах и Гончарове?
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #37 : Ноября 06, 2016, 11:59:29 am »

Цитировать
14) Можно по делу, тема аудиотрансы и АТ.

Да не понимаю я. И не хочу копаться в ссылках, в поисках ответа. Раз уж сами пришли, просто скажите, мол, в вашем АТ неправильно вот это...

Я так вообще никогда не пользовался аудиозаписями, предпочитая формулы самовнушения по Кондрашеву, под руководством великого Кермани :))
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
classicalhypnosis
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14




WWW
« Ответ #38 : Ноября 06, 2016, 12:00:06 pm »

Как выводы. Занятия АТ дают опыт диссоциативного восприятия (я не есть мысль, я не есть тело), в идеале так расслабиться, что нет чувства тела. Именно этого состояния добиваюсь, когда готовлю к операции под гипнозом.

Для терапии наоборот нужно ассоциативное восприятие, когда мысль о травмирующей ситуации вызывает дискомфортные чувства. Катарсис или отреагирование так легче получить.

Так вот, в глубоком гипнозе или последних стадиях АТ можем менять восприятия с диссоциативного на ассоциативное. Умное слово вставлю, доминанта Ухтомного базис сего метода.

Соответственно, есть идеомоторная связь, можно вносить правки в мозг, нет, значит нельзя.

P. S. Честно хотел, чтобы эта мысль осталась от общения, и проверить можно и избежать разочарования тем, кто решил заняться АТ впервые.
« Последнее редактирование: Ноября 06, 2016, 12:02:34 pm от classicalhypnosis » Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #39 : Ноября 06, 2016, 12:09:12 pm »

Мне кажется, что метод есть, а толком его применять не умеют.
Пара отзывов из моей лички о гипнотерапевтах

1. Дама, побывавшая на предварительной консультации

Добрый день ) Извините, сразу не ответила, замоталась.
Ну, как было ?) скорее цирк. Я не знаю , что он называет гипнозом , до гипноза дело не дошло, это была предварительная консультация. А так...у него проблемы с самообладанием и коммуникабельностью ....его мкнёт от слова "доктор" и после этого его уже трудно называть как-то иначе )) Он заявил , что я должна вообще забыть все , что знаю , весь свой жизненный опыт и мировозрение , а всё что связанно с саморазвитием и парапсихологией вообще в мусорку - это всё бред )) И слушать только его , если он сказал , что это чёрное - значит чёрное , я спросила , а что мне делать с тем , что я в курсе что чёрного цвета в природе нет ? )) Он начинает краснеть мычать и прыгать вместе со стулом ) Ну, о заданных ему вопросах о том, что он странно себя ведёт , для выбранной профессии , я вообще молчу ))
Короче , не отвечает на вопросы о своём методе так же , как на форуме. Так же требует полного доверия и необъясняет на каком основании оно должно возникнуть , если я о нём ничего не знаю , а он в отказе объяснять )) На эти вопросы сразу - Вы не должны спрашивать, вас это не должно интересовать, вы должны доверять мне !))
И многократно приводит пример о том , что вот недавно была пациентка , что-то типа 16-17 лет из глубокого села , и вот ей удалось помочь сразу )))
Я говорю , вы бы предупреждали , что к вам нужно обращаться только после лоботомии , или с изначальной умственной отсталостью ))
Короче, взял деньги и сказал , что таким как я он помочь не сможет ))
Правда деньги отработал, в цирке бы не было так весело )
Думаю, что у себя в теме он сам себе пишет скрины от якобы благодарных пациентов.
Так что вот , как то так.

2. Это уже сам гипнолог пишет, которому я отправил реального чела на сеанс, который забыл куда по пьяни спрятал спрятал сумку с документами.

"Добрый вечер, не получилось, к сожалению с Михаилом погрузиться - тем не менее, благодарю за то, что рекомендуете меня!"
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.214 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8