Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 17:23:14 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Начал бегать ! (Прочитано 47442 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Стрельников
Гость
« Ответ #40 : Мая 17, 2017, 08:06:45 am »

Не спешите. Бег на 200-900 метров занимает несколько минут.Минут тяжелых,с перегрузом ССС. По-этому не спешите. Более того-до начала бега в идеале (так же,как и после забега) нужна "разминка " и "заминка". Помимо суставной гимнастики,разминки(как таковой) перед бегом нужно пройтись. У меня это составляет 1 км.примерно.То же самое и после бега. И обязательно потянуться хорошо..Ноги размять,размассировать,спину потянуть.... Тогда всех этих явлений будет меньше...


По пульсометру .. У меня тоже с деньгами не очень.Тоже купил не сразу. Купил в итоге б/у. на авито можно найти. Купил за 2500. Новый в Спортмастере можно найти за 3000(не такой.как я купил). Сейчас можно и в кредит и как угодно. Просто это очень важно,особенно для начала.
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #41 : Мая 17, 2017, 08:24:46 am »

Вот с авито продают немного б/у пульсометр.Очень хорошая цена! И модель хорошая. КСТАТИ ВАЖНО,что бы пульсометр был с нагрудным датчиком. Иначе показания будут "плюс-минус километр".
на авито еще и торгануть можно по цене.)

https://www.avito.ru/moskva/sport_i_otdyh/pulsometr_sigma_15.11_nemnogo_bu_1069415809
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #42 : Мая 17, 2017, 09:05:30 am »

Вот с авито продают немного б/у пульсометр.Очень хорошая цена! И модель хорошая. КСТАТИ ВАЖНО,что бы пульсометр был с нагрудным датчиком. Иначе показания будут "плюс-минус километр".
на авито еще и торгануть можно по цене.)

https://www.avito.ru/moskva/sport_i_otdyh/pulsometr_sigma_15.11_nemnogo_bu_1069415809
У меня дома есть несколько нагрудных. В последний раз заказал на алиэкспресс пульсомер coospo. Мне понравилось, что он поддерживает ant+  и bluetooth 4.1. Можно подключить к спортивным или диагностическим приложениям в андроид. У меня приложение имеет голосовые подсказки о пульсовых зонах. Также заккзал там же bluetoth наушники для улицы. Все вместе обошлось в 2400. Пульсомер почти ни чем не отличается от Polar за 5 тыс.
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #43 : Мая 17, 2017, 09:25:20 am »

У меня самый простой Полар. Без смартфона-с часами. На руке все видно удобно..бежишь и смотришь. Программу рекомендую использовать для контроля достижений.
Записан
maximalko
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



шифер на крыше шуршит шуршит и шуршит


« Ответ #44 : Мая 17, 2017, 16:06:45 pm »

Не спешите. Бег на 200-900 метров занимает несколько минут.Минут тяжелых,с перегрузом ССС. По-этому не спешите. Более того-до начала бега в идеале (так же,как и после забега) нужна "разминка " и "заминка". Помимо суставной гимнастики,разминки(как таковой) перед бегом нужно пройтись. У меня это составляет 1 км.примерно.То же самое и после бега. И обязательно потянуться хорошо..Ноги размять,размассировать,спину потянуть.... Тогда всех этих явлений будет меньше...


По пульсометру .. У меня тоже с деньгами не очень.Тоже купил не сразу. Купил в итоге б/у. на авито можно найти. Купил за 2500. Новый в Спортмастере можно найти за 3000(не такой.как я купил). Сейчас можно и в кредит и как угодно. Просто это очень важно,особенно для начала.
Я тоже делаю разминку перед тем как бежать я иду вдоль проспекта по тротуару предназначеному для велосипедов и прогулок целый километр быстрым шагом потом разворачиваюсь и бегу в сторону дома. И на заминку до дома у меня остается метров 400 пока до дома дохожу уже и пульс успокаивается немного.
 Вот завтро не забыть спину потянуть и ноги размять. ulibka
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #45 : Мая 17, 2017, 17:03:35 pm »

Молодец! Так держать! Тянуть обязательно! И до, и после-особенно !
Записан
НеАнгел
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #46 : Октября 01, 2017, 15:41:46 pm »

Ненавижу бегать. Я на велике гоняю 
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #47 : Октября 13, 2017, 20:04:54 pm »

Велосипед тоже обожаю. Конечно для меня он больше для кайфа, расстояний.. С музыкой..
Бег, конечно, меньше нравится. Нагрузка разная. В любом случае-движение и кровообращение..
Записан
babaSveta
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23




« Ответ #48 : Ноября 01, 2017, 17:56:16 pm »

Друзья, привет!

Ура ! Я начал бегать трусцой! Спросте: А что тут особенного? Ла, для меня это важно. Во-первый: Новая победа над собой. Вне зависимости от самочувствия и настроения нужно это делать. По-возможности, конечно. Это дисциплинирует, лишает отговорок и прочее. Есть слово " Надо"!

Во-вторых: Попытка скинуть лишние килограммы. Мне очень важно убрать лишнюю 10-ку..Я в последнее время возобновил упражнения ия для мускулатуры. Форму поддержать хочу.

И бег и физкультура помимо физических эффектов хорошо отвлекают от дерьмовых мыслей и настроений. Зарегился на форуме бегунов, общаюсь, спрашиваю.  Интересно все таки.

Бегаю пока трусцой. Все же нагрузка ого-го. С моей то комплекцией! Но, главное начало. Жаль, что уже погода плохая, но лучше так, чем никак.
Так что присоединяйтесь!

вы большой молодец! главное продолжайте бегать дальше)) все получится
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #49 : Ноября 07, 2017, 05:44:19 am »

Привет!
Это было сообщение годичной давности))
Занимаюсь до сих пор!
Вы? Похвалитесь чем-то спортивным?
Записан
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #50 : Декабря 29, 2017, 23:07:45 pm »

Какой результат через год?
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #51 : Декабря 30, 2017, 03:33:25 am »

Привет! За результатом особо не гонюсь. Динамичная ходьба, бег трусцой.. Вышел на дистанцию 10 км.
Записан
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #52 : Января 05, 2018, 19:26:59 pm »

Какой пульс на какой скорости?
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #53 : Января 09, 2018, 14:59:04 pm »

Пульс согласно девайса в зависимости от местности 120-130. Темп в среднем 9 минут на 1 км. Хожу 8-10 км , по желанию и погоде...
Пока так!
На Олимпийских играх не участвую, по-этому больше пользы от регулярности.
На сей момент набегал 921 км за 141 забег. Это за прошлый год.
Записан
Mihali4
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 141




« Ответ #54 : Февраля 25, 2018, 11:37:31 am »

а с точки зрения общего самочуствия? есть прогресс от бега?
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #55 : Февраля 25, 2018, 13:03:15 pm »

Привет! Я пока остановился на динамической ходьбе, но мне и этого хватает.
Общее самочувствие конечно лучше. Уверен, что за это время окрепла ССС, вес тела под контролем, мышцы ног покрепче стали, голова пояснее.
Главное, что мне тоже очень нравится-самодисциплина. Через день, а часто и подряд  хожу по 8,5 км за полтора часа. Так что сплошь плюсы.
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #56 : Февраля 25, 2018, 13:07:41 pm »

Записан
энерджайзер
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>



« Ответ #57 : Февраля 26, 2018, 09:28:58 am »

а с точки зрения общего самочуствия? есть прогресс от бега?
Самочувствие улучшится значительно,главное не превышать пульс ,не бегать чаще чем три раза в неделю и желательно не больше 10 км за раз,чтобы не перегружать нервную систему.
Записан

Все будет хорошо!
Стрельников
Гость
« Ответ #58 : Февраля 26, 2018, 10:27:57 am »

Тут ведь нельзя взять и побежать 10 км сразу. Без подготовки это вообще у большинства людей не получится... так что повнимательнее .
Плюс-не следует заморачиваться с суждением,что бег или ходьба "лечат от ВСД".Иначе будете искать постоянно улучшения,не выпуская ВСД из головы. Занимайтесь для себя,в удовольствие..Бег ,как таковой,и не каждому нужен.И подойдет далеко не всем... Следует учитывать рост,вес,позвоночник, подготовленность мышц,ССС..
Записан
Mihali4
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 141




« Ответ #59 : Февраля 28, 2018, 21:13:48 pm »

в общих чертах понятно.
 в моем случае рост 185, 83кг, позвоночник кифоскалиозный умеренно. с хондрозом 1-2 ст.
ссс таха,эс желудочковые где то до 1000 в сутки.в среднем под бетаблокаторами пару лет но доза минимальнейшая крохи. подсадили врачи как спрыгнуть хз. боли в груди в том числе провоцируются нагрузкой , подготовленость мышц середнячек.   что то делать явно надо . диванная жизнь к добру не приведет.
  может еще какие рекомендации? буду благодарен
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.219 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8