Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 01:42:22 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Начал бегать ! (Прочитано 47445 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Стрельников
Гость
« Ответ #20 : Ноября 15, 2016, 02:46:38 am »

Про парикеров-понятно. Хорошо, если он кому-то сразу дается легко и с удовольствием. Мне почти 44 года, вес105. При прочих равных- не ного тяжелее,чем молодёжи.
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #21 : Ноября 15, 2016, 05:45:45 am »

Про парикеров-понятно. Хорошо, если он кому-то сразу дается легко и с удовольствием. Мне почти 44 года, вес105. При прочих равных- не ного тяжелее,чем молодёжи.
Полностью согласен, весовой фактор конечно надо брать в расчёт.
Записан
bogus
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #22 : Декабря 29, 2016, 16:27:13 pm »

то же раньше бегал, сейчас опять хочу начать. Совсем что то захирел в свои 38 лет. Сначала работа не давала свободного времени, сейчас зима пришла, опять как то никак. С весны думаю переборю себя и как потеплеет - начну. По себе знаю, после больших перерывов в зиму лучше не начинать, минимум ангина-простуда, так как часто начинаем дышать, и нос уже не справляется, дышим ртом. Да и плюс потеет при беге начинающий более активно, чем уже давно занимающийся бегом, что тоже может привести к простуде.
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #23 : Января 02, 2017, 08:09:12 am »

Было бы желание...
Еще зимы, по факту, 3 месяца... Можно к теплой весне уже себя укрепить и тд. Я тоже начал с осени. Зимой, конечно, сложно и я прошёл все эти простуды и болячки..
Для целей утепления есть балаклавы, банданы.. Я купил в Декатлоне " трубу" вязанную на шею. Она натягивается до глаз, если надо. Дышать можно прямо в нее. Душновато, нг нало что-то делать. Сморкаться можно почаще..
жаль оттягивать выздоравление до весны и тепла ,)
Записан
Hatori Hanson
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 285
Дневник: Читать>>



« Ответ #24 : Января 02, 2017, 12:38:22 pm »

А мне по зиме больше нравиться бегать , как то легче и дышится и даже бежать вроде как легче. Летом тяжелее , может для меня, т.к не люблю жару.
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #25 : Января 02, 2017, 13:16:32 pm »

Жара вообще жуть.. Зимой хорошо. Вме равно семь потов сходит.. Побегал сегодня.. Оливье и вискарик выгнал из организма.
Записан
СладкаяЯгодка
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #26 : Марта 26, 2017, 15:58:51 pm »

 cheerleader3 cheerleader3 cheerleader3 cheerleader3
Записан
maximalko
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



шифер на крыше шуршит шуршит и шуршит


« Ответ #27 : Марта 26, 2017, 17:06:58 pm »

Бег  это хорошо тоже думаю начать. Но вот помоему у меня детренерованость опять после зимнего обострения и лежания на диване.
В том году начал бегать когда тоже была детренированость и я с дуру 1 км как втопил на мне как раз СМАД был так на распечатке 260/140 пульс 163 думал сдохну )) Потом начал с 200 метров в день и каждый день увеличивал на 50 метров , к началу лета уже бегал 1 км, больше не стал  так как и так на стройке летом пахал и после 1 км давление было около 140/90 и пульс 100.
В общем бросил бегать после месяца работы на строике и без бега домой на корячках приползал ))
С осени из за обострения сижу дома щас думаю опять начать с 200 метров наращивая по 50 метров каждый день ! Вот даже думаю а вдруг толпа отмарозков за мной после 2й смены пойдет а я убежать не смогу из за нетренерованости.  rgach
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #28 : Марта 26, 2017, 18:54:52 pm »

Это не " наш метод". Так втапливать-можно реально сдохнуть, во всех смыслах.
Для начала, как минимум, несколько месяцев- советую ходить. Можно скандинавскую ходьбу использовать. Но, только не бегать! После месяцев лежаний на диване- какой бег?!
ССС одна из плохо развитых систем организма. Ее надо долго восстанавливать.
Я бегаю полгода, с октября.5  месяцев. И еще не сформировался даже для своего уровня. Раз бегаю ТРУСЦОЙ, раз хожу на максимальной скорости ( та же скорость, что и трусцой).
ВАЖНО: держать постоянно ритм. Именно он тренирует систему. И ПУЛЬС не более 120-130. Не выше. Новичков вообще ходьбой начинают тренировать по несколько месяцев. Укрепятся связки, мышцы, суставы. И только после этого следует увеличить нагрузку.
Про крайнюю важность пульса я говорил ранее.
Лучше купить простой пульсометр с кардиодатчиком! Именно с датчиком.
И строго ходить или бегать по этому пульсу.
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #29 : Марта 26, 2017, 19:03:02 pm »

Бег  это хорошо тоже думаю начать. Но вот помоему у меня детренерованость опять после зимнего обострения и лежания на диване.
В том году начал бегать когда тоже была детренированость и я с дуру 1 км как втопил на мне как раз СМАД был так на распечатке 260/140 пульс 163 думал сдохну )) Потом начал с 200 метров в день и каждый день увеличивал на 50 метров , к началу лета уже бегал 1 км, больше не стал  так как и так на стройке летом пахал и после 1 км давление было около 140/90 и пульс 100.
В общем бросил бегать после месяца работы на строике и без бега домой на корячках приползал ))
С осени из за обострения сижу дома щас думаю опять начать с 200 метров наращивая по 50 метров каждый день ! Вот даже думаю а вдруг толпа отмарозков за мной после 2й смены пойдет а я убежать не смогу из за нетренерованости.  rgach

На 200 метров вообще не думайте бегать. Смысл? Загнаться?!
Уделите себе минут 30. Для ходьбы. Не рвануть стремглав, а заставить сердце поработать в удовольствие. За 200 метров никакой пользы нет. Постоянный темп втечение минимум 30 минут даже при ходьбе- отлично тренерует сердце. А беготня на короткие дистанции- не наш вариант.
Записан
maximalko
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



шифер на крыше шуршит шуршит и шуршит


« Ответ #30 : Марта 28, 2017, 08:39:36 am »

Спасибо за ответ)) Но я всетаки лучше с 200 метров начну , я вчера пробежал 200 метров и надо сказать что немного закружилась голова , сегодня пробегу 250 на  яндекс картах промерю 250 метров. Лучше потихоньку так врач лфк мне говорила   и еще он сказала  что если давление перед пробежкой 120/80  то оно должно быть не выше 150. А  если стало меньше на 30 то это очень плохо и нужно конкретно снизить нагрузку. В моем случаи при пробежке давление с 200 метров 140 . Но если пробегу с непривычки км то от детренироыаности становилось 100/47 от изначально 120/70. В общем если выше 150 то это приемлимо , но если уже давление в низ лезет то это не приемлимо нужно сбавлять нагрузку так как сосуды не справляются.
В том году когда бегал по км каждое утро то давление было заниженым но постепенно сосуды привыкли и после км стабильно давление было 140/80 с пульсом 90-100. Как и должно быть у здорового человека.
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #31 : Апреля 21, 2017, 13:17:14 pm »

Про пульс... Я читал мнение спортсменов, что сердце на не высоком пульсе в синей или зеленой зоне практически не тренируется, т.е. не получится улучшить свои спортивные результаты. И вообще для тех, кто хочет увидеть результат, важны интервальные тренировки. В желтой и красных зонах сердце тренирует свою мышцу. А для здоровья видимо полезнее как ты написал.
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #32 : Апреля 21, 2017, 15:00:45 pm »

Ну конечно мы тут говорим про физкультуру, а не про олимпиаду) Сердце одна из плохо тренированных систем. Сидячий образ жизни и тд. А тут еще и невроз с соматикой. По-этому надо с особой осторожностью. Вообще пару месяцев лучше ходить. Я, если нет настроя на бег- иду максимально быстро. И спине полезнее. Скорость, как у бега трусцой. Пульс 100-115.  Тоже ого-го нагрузка! 7 км за час... Присоединяйтесь!

Рекорды будем после ставить!
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #33 : Апреля 21, 2017, 16:47:38 pm »

У меня просто ежегодный велопробег намечается, хотелось бы поучаствовать. Но после прочтения этой темы, что-то расхотел. Оказывается вредно на велосе кататься. Может не все так плохо?
 В прошлом году у меня средний пульс во время велопробега зашкаливал. Где-то около 150 был на протяжении ста с лишним км.
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #34 : Апреля 21, 2017, 17:42:07 pm »

Ну, 159 это нк ахово! Я бегаю на 130-140 сейчас, иногда до 150. Просто надо это постепенно, без перебора. Нафиг этот загон ? С нашим всд вообще надо бережно к этому делу подходить. Как к лекарству. Вело вообще кайф! Какой вред от него?! Если только пульс высокий? Но для этого мы и готовим ССС нагрузкой на малом пульсе. Годами сидим в офисе или тп, а после хотим сразу легко побежать. Мне мой " тренер "( товарищ-спортсмен) пока не советует увеличивать нагрузку, хотя я полгода бегаю почти через день
Записан
Иорпех
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3




WWW
« Ответ #35 : Мая 08, 2017, 11:24:02 am »

Я то же начинал бегать, что бы поддержать свое здоровье. Теперь мне хочется большего и я задумываюсь о том, что бы пробежать марафон.
Записан

Веду блог https://madgicbox.com - понемногу обо всем
maximalko
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



шифер на крыше шуршит шуршит и шуршит


« Ответ #36 : Мая 17, 2017, 07:02:24 am »

Стрельников а у Вас или еще у кого кто бегает не было такого  добрался с 200 метров до 900метров ежедневно (план дойти до 2 км и хватит я ж не марафонец и не спортсмен  ulibka ). После пробежки весь день трясутся ноги и слабасть в ногах и подкашиваются ноги (стоиш то колено согнется невзначай ) . Я не загоняюсь не подумайте  но стоит продолжать бегать каждый день или дать немного отдохнуть ногам ?  + еще каждый день быстрым шагом 4,5 км хожу туда и обратно на доп проф учебу.
« Последнее редактирование: Мая 17, 2017, 07:04:33 am от maximalko » Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #37 : Мая 17, 2017, 07:12:39 am »

Такое бывает.Все же бег ,особенно с вашим напором делать все впереди паровоза-дело сложное. Мышцы давно отвыкли от такой нагрузки.. Ноги-крупнейшая мышечная группа у нас. от полученного стресса ноги начинают так реагировать.Трясучка,подкашивания колена конечно бывают. Точнее-были.. Особенно при спускании вниз по ступенькам..

Все же не рвитесь,не спешите. Следуйте советам.

Очень рекомендую скачать на смартфон программу Strava. Она для бега и велосипеда. Хорошо пишет все результаты. Расстояние,средняя скорость,темп.  В идеале и пульсометр. Нефига рваться!
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #38 : Мая 17, 2017, 07:14:16 am »

По программе подскажу
Записан
maximalko
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



шифер на крыше шуршит шуршит и шуршит


« Ответ #39 : Мая 17, 2017, 07:22:37 am »

Спасибо за ответ  , ну пока буду держатся пару неделек на том же уровне чтобы привыкнуть , и прогу скачаю )) На пульсометр денег нету к сожелению)) А то я думал и гадал нормально это или нет про трясучку и про подкашивание ног  ulibka
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.305 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8