Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 11:45:53 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Вчера скорую вызывал по поводу сердца! (Прочитано 11952 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
АлександрВеликий
Местный
******

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 549




« : Сентября 30, 2016, 11:36:57 am »

Здравствуйте!
Вчера вызывал скорую, по поводу:
экстросистолы одна за одной на ровном месте начались, и при ЭС подшатывало и голова сильно кружилась (резкие колебания), руки ноги тяжелые, говорить толком не получалось, дышать трудно, бледность лица, потом трясти начало - думал все УМИРАЮ, но на скорой кроме как таблетку от давления (140/90), так ничего и не дали, ну я перед этим корвалол 20кап выпел, кардиограмму сделали прям в скорой, но в этот момент ничего уже не было, сказали ЭКГ идеальная, ну конечно этих ЭСок то уже не было. выписал направление к невропотологу и кудисан.
вот не знаю опасные эти в груди ЭСки были, или нет, во время ЭКГ то их уже не было.
а сегодня прям сам участковый врач с поликлиники позвонил, и спросил про самочувствие, и сказал в понедельник пройти обследование! походу у меня что-то серьезное, раз врач сам позвонил...
у кого нибудь такое было, что-то мне не верится что это ВСД, мне кажется что это реальный сердечный приступ был!!!!!!!!!!
хотя врач на скорой сказал что спазм сосудов на фоне стреса, и у меня ВСД по кардио типу.
Записан
АлександрВеликий
Местный
******

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 549




« Ответ #1 : Сентября 30, 2016, 11:43:48 am »

мне кажется что такой приступ в любой момент опять повторится(((((((((((((((((((((((((
уже как то сердце не так бьется, мне ооочень страшно!!!
тем более проспал около 12 часов, а все равно разбитый,слабость противная и сердце то учащается, то замедляется(((((((((((((
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Сентября 30, 2016, 12:08:18 pm »

кардиограмму сделали прям в скорой....... сказали ЭКГ идеальная

Привет!

Насколько я знаю, кардиограмма - первое что явственно "приступы" различного рода. Если все на ней в порядке, то, похоже, это и правда были проявления панической атаки, может быть...
Записан
АлександрВеликий
Местный
******

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 549




« Ответ #3 : Сентября 30, 2016, 12:11:26 pm »

кардиограмму сделали прям в скорой....... сказали ЭКГ идеальная

Привет!

Насколько я знаю, кардиограмма - первое что явственно "приступы" различного рода. Если все на ней в порядке, то, похоже, это и правда были проявления панической атаки, может быть...
во время ЭКГ то их уже не было!!!
у Вас похожее было?
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #4 : Сентября 30, 2016, 12:13:41 pm »

Ну ВСД как раз так и проявляется. Главное успокойтесь, выпейте чай с мятой или ромашкой.
Я вот тоже сижу на работе и мне тоже не нравиться как сердце у меня бьеться, то быстрее, то медленнее и вроде повода нет меняться ЧСС. А на днях вообще в груди что-то задергалось, подумал аритмия, сразу голова закружилась, и чуть ПА не словил. Потом только понял что уж лучше аритмия чем если ВСД вернется по полной программе. И эски бывают, ну замечаю их только если стресануть и очень внимательно следить за пульсом.
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Сентября 30, 2016, 12:18:01 pm »

кардиограмму сделали прям в скорой....... сказали ЭКГ идеальная

Привет!

Насколько я знаю, кардиограмма - первое что явственно "приступы" различного рода. Если все на ней в порядке, то, похоже, это и правда были проявления панической атаки, может быть...
во время ЭКГ то их уже не было!!!
у Вас похожее было?

"Скорые" в таких случаях сразу проверяют на инфаркт, он оставляет явные следы на ЭКГ, даже через много лет. А если эски были и прошли, мне кажется это было что-то именно функциональное (сбой в работе здорового органа).

У меня эсок не было, но были всякие проявления всд, посмотрите в моем дневнике.

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=20697.0

Пост 005,
Записан
sasha_163rus
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #6 : Сентября 30, 2016, 12:30:31 pm »

Здравствуйте! Пока копался по форумам и искал похожие симптомы, увидел ваше сообщение! Точно такие же симптомы как у вас, тоже делали ЭКГ ни чего ,естественно, не показало. На следующей неделе ложусь в кардиоцентр для полного обследования, т.к. врача заинтерисовал мой случай и дали направление. Так вот теперь к делу, сам мучаюсь этими перебоями сердца 2 недели ,все это дело соправождается ПА, ВСД ставили давно но такое в первый раз за всю жизнь. Заметил улучшения когда гуляешь на свежем воздухе, много ходишь. Так же помогают не сильные физ нагрузки типа гимнастики. Заметно шалят нервы, поэтому пью успакоительное Адаптол. Может из моего рассказанного и вам что подойдет!
Записан
АлександрВеликий
Местный
******

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 549




« Ответ #7 : Сентября 30, 2016, 12:33:11 pm »

Ну ВСД как раз так и проявляется. Главное успокойтесь, выпейте чай с мятой или ромашкой.
Я вот тоже сижу на работе и мне тоже не нравиться как сердце у меня бьеться, то быстрее, то медленнее и вроде повода нет меняться ЧСС. А на днях вообще в груди что-то задергалось, подумал аритмия, сразу голова закружилась, и чуть ПА не словил. Потом только понял что уж лучше аритмия чем если ВСД вернется по полной программе. И эски бывают, ну замечаю их только если стресануть и очень внимательно следить за пульсом.
спасибо.
а по поводу пульса, я в последнее время и в правду за ним слежу, любое движение - сразу руку на пульс, а оно лупит и тяжесть в груди, или просто с кровати встанешь, а он бешено лупит. и так все лето у меня было, никуда не мог выйти.
а на счет моего приступа, как я в вопросе описал, это же ПА? по крайней мере хочется так думать...
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #8 : Сентября 30, 2016, 12:34:54 pm »

тоже раньше вызывал скорую , пока понял, что это бесполезно.

кажется ты советов так и не послушал , раз ничего не изменилось  ulibka

140/90 это вполне нормальное давление при ПАНИЧЕСКОЙ АТАКИ . У тебя ЭС , у меня тахикардия . Так что на вид обычная паническая атака с сильной тревожностью

то что участковый врач звонил или приходил, это наоборот значит ничего серьезного. и они предлагают обследоваться дальше
« Последнее редактирование: Сентября 30, 2016, 12:38:41 pm от Shomikbeat » Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #9 : Сентября 30, 2016, 12:41:02 pm »

Ну только ПА остается, главное кардиограмма хорошая, я думаю если б что-то было то сразу увидели.
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #10 : Сентября 30, 2016, 12:42:28 pm »

Ну только ПА остается, главное кардиограмма хорошая, я думаю если б что-то было то сразу увидели.
и отвезли в больницу бы. ни одна скорая сейчас не отпустит , если какие то проблемы увидят. это же такой скандал будет
Записан
АлександрВеликий
Местный
******

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 549




« Ответ #11 : Сентября 30, 2016, 13:24:50 pm »

Ну только ПА остается, главное кардиограмма хорошая, я думаю если б что-то было то сразу увидели.
и отвезли в больницу бы. ни одна скорая сейчас не отпустит , если какие то проблемы увидят. это же такой скандал будет
ну как Вы не поймете! во время ЭКГ то их уже не было, ЭКГ то минуту там делается, потом сняли опять прям в скорой стукануло, ну уже не так жестко, я ему говорю вооот опять, он промолчал. и потом весь вечер периодически проскакивало, но не так сильно - без резких головокружений, ну как я выше писал что в этот момент - во время эски было.
да и почему ничего серьезного, если врач сам приходил-звонил, это же просто не логично!
Записан
АлександрВеликий
Местный
******

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 549




« Ответ #12 : Сентября 30, 2016, 13:32:26 pm »

тоже раньше вызывал скорую , пока понял, что это бесполезно.

кажется ты советов так и не послушал , раз ничего не изменилось  ulibka

140/90 это вполне нормальное давление при ПАНИЧЕСКОЙ АТАКИ . У тебя ЭС , у меня тахикардия . Так что на вид обычная паническая атака с сильной тревожностью

то что участковый врач звонил или приходил, это наоборот значит ничего серьезного. и они предлагают обследоваться дальше
да на счет давления я уже давно не парюсь, кстати раньше каждые 5 мин мерял, думал об этом если рядом не было тонометра, и стабильно держалось 140 и выше, потом как то прошло какое -то время и просто не мерил давление и оно стабилизировалось. сейчас иногда просто ради интереса меряю, а оно 120,110/80,70 всегда, даже если я себя не важно чувствую.
но вот с сердцем такое то не получится...
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #13 : Сентября 30, 2016, 13:33:34 pm »

Ну только ПА остается, главное кардиограмма хорошая, я думаю если б что-то было то сразу увидели.
и отвезли в больницу бы. ни одна скорая сейчас не отпустит , если какие то проблемы увидят. это же такой скандал будет
ну как Вы не поймете! во время ЭКГ то их уже не было, ЭКГ то минуту там делается, потом сняли опять прям в скорой стукануло, ну уже не так жестко, я ему говорю вооот опять, он промолчал. и потом весь вечер периодически проскакивало, но не так сильно - без резких головокружений, ну как я выше писал что в этот момент - во время эски было.
да и почему ничего серьезного, если врач сам приходил-звонил, это же просто не логично!
скорая если видит, что нет видимых проблем сообщают в больницу по месту жительства . потому что видимых причин нет, нужно обследование дальнейшее. ничего в этом плохого нет.

Почитай книгу Курпатова для начала  ulibka Просто ты пока не понял, что это паническая атака и нейроциркулярная дистония
Записан
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #14 : Сентября 30, 2016, 13:37:44 pm »

АлександрВеликий, вам сейчас главное успокоится, пейте корвалол 3 раза в день, и проходите полное обследование : холтер монитор на сутки или дольше, эхо- грамму, УЗИ сердца и тд, и всякие анализы крови сдайте, какие терапевт назначит.
Записан
АлександрВеликий
Местный
******

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 549




« Ответ #15 : Сентября 30, 2016, 13:59:10 pm »

АлександрВеликий, вам сейчас главное успокоится, пейте корвалол 3 раза в день, и проходите полное обследование : холтер монитор на сутки или дольше, эхо- грамму, УЗИ сердца и тд, и всякие анализы крови сдайте, какие терапевт назначит.
Вы что думаете, что-то серьезное?!?!?!
Записан
АлександрВеликий
Местный
******

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 549




« Ответ #16 : Сентября 30, 2016, 14:23:32 pm »

Здравствуйте! Пока копался по форумам и искал похожие симптомы, увидел ваше сообщение! Точно такие же симптомы как у вас, тоже делали ЭКГ ни чего ,естественно, не показало. На следующей неделе ложусь в кардиоцентр для полного обследования, т.к. врача заинтерисовал мой случай и дали направление. Так вот теперь к делу, сам мучаюсь этими перебоями сердца 2 недели ,все это дело соправождается ПА, ВСД ставили давно но такое в первый раз за всю жизнь. Заметил улучшения когда гуляешь на свежем воздухе, много ходишь. Так же помогают не сильные физ нагрузки типа гимнастики. Заметно шалят нервы, поэтому пью успакоительное Адаптол. Может из моего рассказанного и вам что подойдет!
и что прям такой же приступ был?
Записан
АлександрВеликий
Местный
******

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 549




« Ответ #17 : Сентября 30, 2016, 14:28:20 pm »

Ну только ПА остается, главное кардиограмма хорошая, я думаю если б что-то было то сразу увидели.
ну как Вы не поймете! во время ЭКГ то их уже не было, ЭКГ то минуту там делается, потом сняли опять прям в скорой стукануло, ну уже не так жестко, я ему говорю вооот опять, он промолчал. и потом весь вечер периодически проскакивало, но не так сильно - без резких головокружений, ну как я выше писал что в этот момент - во время эски было.
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #18 : Сентября 30, 2016, 14:32:43 pm »

Ну только ПА остается, главное кардиограмма хорошая, я думаю если б что-то было то сразу увидели.
ну как Вы не поймете! во время ЭКГ то их уже не было, ЭКГ то минуту там делается, потом сняли опять прям в скорой стукануло, ну уже не так жестко, я ему говорю вооот опять, он промолчал. и потом весь вечер периодически проскакивало, но не так сильно - без резких головокружений, ну как я выше писал что в этот момент - во время эски было.
Ставь снова суточный холтер. Тогда спокоен будешь
Записан
АлександрВеликий
Местный
******

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 549




« Ответ #19 : Сентября 30, 2016, 14:35:55 pm »

Ну только ПА остается, главное кардиограмма хорошая, я думаю если б что-то было то сразу увидели.
ну как Вы не поймете! во время ЭКГ то их уже не было, ЭКГ то минуту там делается, потом сняли опять прям в скорой стукануло, ну уже не так жестко, я ему говорю вооот опять, он промолчал. и потом весь вечер периодически проскакивало, но не так сильно - без резких головокружений, ну как я выше писал что в этот момент - во время эски было.
Ставь снова суточный холтер. Тогда спокоен будешь
я так понял Вы все мои темы видели, что Вы можете сказать судя по всему, болен или нет?
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.237 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8