Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 13:36:14 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тревога ожидания (Прочитано 24646 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tata88
Местный
******

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 511
Дневник: Читать>>


Дорогу осилит идущий


« : Сентября 11, 2016, 16:04:27 pm »

Вроде все нормально: пульс, ничего не болит, но тревога! ПА не происходит, а просто такая тягомотная тревога бОльшую часть дня... из мыслей правда есть такие, которые подливают масло в огонь: что от долгого тревожного напряжения обморок случится или психоз.. Самой слабо в это верится, но, как говорится, а вдруг!
Какие существуют эффективные методы борьбы с тревогой ожидания (желательно не лекарственные)?
« Последнее редактирование: Сентября 11, 2016, 16:09:08 pm от Tata88 » Записан

Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье (с)
Shomikbeat
Гость
« Ответ #1 : Сентября 11, 2016, 17:36:59 pm »

Отвлечься чем нибудь
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #2 : Сентября 11, 2016, 17:38:06 pm »

Но мне это не помогает. Я только препаратом от тревоги спасаюсь
Записан
Perchik1
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 194
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Сентября 11, 2016, 17:47:50 pm »

Вроде все нормально: пульс, ничего не болит, но тревога! ПА не происходит, а просто такая тягомотная тревога бОльшую часть дня... из мыслей правда есть такие, которые подливают масло в огонь: что от долгого тревожного напряжения обморок случится или психоз.. Самой слабо в это верится, но, как говорится, а вдруг!
Какие существуют эффективные методы борьбы с тревогой ожидания (желательно не лекарственные)?
Вот у меня то же самое! Все вроде хорошо. Но вот только какое то мутное беспокойство. Не понятно из за чего. Страх, что все может повторится, что я в какой то момент не смогу справиться с паникой и со своими мыслями. От этого всего началась дереализация. Ну наверное это она все таки. Еще и это беспокоит,что вдруг это все приведет к тому, что я перестану узнавать близких((( Вот тоже такие мучающие меня мысли. Давайте бороться с ними вместе
Записан
Tata88
Местный
******

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 511
Дневник: Читать>>


Дорогу осилит идущий


« Ответ #4 : Сентября 12, 2016, 12:09:50 pm »

Но мне это не помогает. Я только препаратом от тревоги спасаюсь

 ulibka
препараты мне тоже помогают, но да, не хотелось бы часто прибегать к их помощи - так и подсесть недолго)

Думала я, думала, откуда эта тревога. И похоже, меня пугает, когда все нормально (относительно нормально, конечно же
 rgach). Как бы глупо и странно это ни звучало.  Когда я наконец про каждый уже страх (с помощью ПТ) осознала, что он иррационален ну или по крайней мере, не приведет к катастрофе.. И вот как-то мне не по себе.. ведь большую часть жизни, так получилось, я провела в напряжении и беспокойстве..
Это уже совсем тяжелый случай или шаг на пути к избавлению от невроза?
« Последнее редактирование: Сентября 12, 2016, 12:12:28 pm от Tata88 » Записан

Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье (с)
easynick
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 31



« Ответ #5 : Сентября 15, 2016, 16:51:20 pm »

Лично у меня затяжная тревога появилась на протяжении нескольких месяцев неблагополучных ситуаций, стрессов. Как бы образовался рефлекс. Потом всё наладилось, а тревога осталась. Но раньше к сожалению не обращал внимания на это. Вот спустя несколько лет получил нормальный такой невроз со всеми последствиями и симптомами. Сам борюсь с такой тревогой. Помогает самовнушение, присутствие близких рядом. Также стараюсь лично сам с собой поговорить, например, "Чего я боюсь, тревожусь? Если нет ответа так зачем тревогой дразниш себя?" и т.п. Если сильно вникаю в это, получается немного отвлечся и забыть на несколько часов.
Записан
Dima88
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21




« Ответ #6 : Сентября 27, 2016, 09:28:37 am »

Накапал такое мнение. https://youtu.be/TIFmYOv2twM
Записан
Tata88
Местный
******

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 511
Дневник: Читать>>


Дорогу осилит идущий


« Ответ #7 : Сентября 27, 2016, 10:47:48 am »

Накапал такое мнение. https://youtu.be/TIFmYOv2twM

Ну да, включение в реальность снижает тревогу (поэтому и при приступах ПА советуют переключать внимание и рассматривать окружающие предметы, людей..).
Только, имхо, это помогает в более легких случаях, не когда тревожное состояние длится годами..
Записан

Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье (с)
Dima88
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21




« Ответ #8 : Сентября 27, 2016, 10:54:56 am »

Создал тему как справиться с паникой. Народ кричит к психотерапевту дуй. А я уже у двух был и без особых успехов. Может психолога попробовать?
Записан
Tata88
Местный
******

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 511
Дневник: Читать>>


Дорогу осилит идущий


« Ответ #9 : Сентября 27, 2016, 11:22:56 am »

Создал тему как справиться с паникой. Народ кричит к психотерапевту дуй. А я уже у двух был и без особых успехов. Может психолога попробовать?

Тут я наверное не самый лучший советчик, сама работала с ПТ-ами без больших успехов. Сейчас подбираю схему лечения, ибо разговоры, кажется, могут быть бесконечными, а воз и ныне там (моя основная проблема - агорафобия). Но это только мое мнение.
Психологи - они заведомо без мед.образования, тоже поговорить в основном.
Записан

Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье (с)
Dima88
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21




« Ответ #10 : Сентября 27, 2016, 11:35:43 am »

Так вот это меня и прельщает. Я начинаю думать что страх сам по себе не болезнь, а инстинкт. И если в нормальном состоянии могу трезво оценить безпочвенность страхов. А если не болезнь, что тогда лечить? А психологи я так понимаю занимаются именно тем что разбирают отношение к проблеме . Я запутался уже в край.
Записан
Tata88
Местный
******

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 511
Дневник: Читать>>


Дорогу осилит идущий


« Ответ #11 : Сентября 27, 2016, 11:41:31 am »

Так вот это меня и прельщает. Я начинаю думать что страх сам по себе не болезнь, а инстинкт. И если в нормальном состоянии могу трезво оценить безпочвенность страхов. А если не болезнь, что тогда лечить? А психологи я так понимаю занимаются именно тем что разбирают отношение к проблеме . Я запутался уже в край.

Да, страх и тревога - не болезнь, но когда они возникают без объективных на то причин - это уже патология.
И психологи тоже считают нужным применение лекарств в сложных случаях, отправляют к доктору.
« Последнее редактирование: Сентября 27, 2016, 11:43:47 am от Tata88 » Записан

Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье (с)
Dima88
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21




« Ответ #12 : Сентября 27, 2016, 11:51:49 am »

Я к психологам еще не обращался но то что накопал в нете и ютубе они все в одно горло кричат что врачи безсильны мы форефер
например https://youtu.be/TIFmYOv2twM
Записан
Tata88
Местный
******

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 511
Дневник: Читать>>


Дорогу осилит идущий


« Ответ #13 : Сентября 27, 2016, 11:57:44 am »

Я к психологам еще не обращался но то что накопал в нете и ютубе они все в одно горло кричат что врачи безсильны мы форефер
например https://youtu.be/TIFmYOv2twM

Да, вы выше уже оставляли эту ссылку.
Ну так их дело - кричать, а наше - делать выводы и выбирать)
Записан

Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье (с)
Dima88
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21




« Ответ #14 : Сентября 27, 2016, 12:09:07 pm »

Сложно капец.
Записан
Sg0011
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14




« Ответ #15 : Декабря 15, 2016, 17:16:32 pm »

Всем привет. Ребят подскажите кто знает, чувство напряжения и какой то внутренний тремор, внутри нарастает тревога, чувство что прорвет и выльется все в ПА , кто как выгоняет тревогу и что делать, чтобы расслабиться?
Записан
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #16 : Декабря 15, 2016, 17:50:42 pm »

Я к психологам еще не обращался но то что накопал в нете и ютубе они все в одно горло кричат что врачи безсильны мы форефер
например https://youtu.be/TIFmYOv2twM

Фигня что ВСД - форевер, да долго, много работы над собой, но на этом сайте есть излечившиеся. И, да, я лично знаю двоих кто оставил ВСД позади.

Оптимизм и работоспособность, желание изменить себя вот что Вам нужно. А нытиков не слушайте, они ищут самооправдание своему бездействию.
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #17 : Декабря 15, 2016, 17:52:36 pm »

Всем привет. Ребят подскажите кто знает, чувство напряжения и какой то внутренний тремор, внутри нарастает тревога, чувство что прорвет и выльется все в ПА , кто как выгоняет тревогу и что делать, чтобы расслабиться?

Любимое дело, которое занимает мысли, вот способ отвлечься от ВСД.
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #18 : Декабря 25, 2016, 12:36:56 pm »

Тревога,если будет копиться, рано или поздно выйдет наружу в виде ПА или т.п. ПА это выброс энергии. У энергии нет качества, нет свойств. Будь это энергия страха или радости-разницы нет. Это одна и та же энергия. Вам правильно советуют. Займитесь любимым делом. Вы будете отдавать энергию добровольно. Втянитесь. ПАотом ещё и "подсядете" на это.). Так как это сродни наркотику (отдача энергии).
Записан
karlos
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #19 : Декабря 25, 2016, 23:41:51 pm »

тоже на фоне частых па развилось генерализованное тревожное расстройство (по научному так). па нехорошо, гтр тоже нехорошо. присутствуют все проявления гтр: сильное головокружение, руки-ноги будто не мои, "жду" инсульта или еще каких-нибудь гадостей. держитесь. пора задуматься об адах
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.256 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8