Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 10:28:07 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тревога ожидания (Прочитано 24603 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



Ё
« Ответ #40 : Февраля 11, 2017, 01:05:12 am »

Девочка не была моей близкой подругой....но она была очень веселым чеовеком на нашем потоке в универе...зажигалкой! Поэтому ее уход стал для всех шоком.....и я задумалась, что это может случиться и со мной. ..тем более у меня было кесарево 3 месяца назад..а любая опепация это группа риска.....вообщем мой мозг сейчас творит со мной, что хочет.....муж меня не поддерживает.....да и у нас вообще тяжелые отношения с ним....еще начиная с беременности....а мне так плохо сейчас и тяжело и это страшное чувств неминуемой гибели......оно меня сьедает......пишу, а сама вся в слезах сейчас.... а ведь еще недавно была хохотушкой-веселушкй.....
постарайтесь не фантазировать о будущем.сфокусируйтесь на настоящем.прям отсекайте мысли о будущем.злитесь на себя.ворчите.подшучивайте.разговаривайте с зеркалом.поощряйте за маленькие победы над паникой.но не поддавайтесь фантазиям.и не сдавайтесь.всё пройдет.вы ещё удивитесь какая вы сильная.повернитесь к настоящим проблемам лицом:они еще болезней чем паника из-за тромбов.я не знаю их-а вы знаете.по постам предположу-обида на мужа,что не разделяет печали и отстраняется,не хочет брать отвественность за детей и вы переживаете,"что если умру,а дети ему и не будут нужны"как вариант.постарайтесь переключиться на то что происходит в вашей жизни.не убегайте в фантазии.простите себя за па,у вас тяжёлая ситуация,недосып и горноны не устаканились.всё будет хорошо.
Записан

Расслабся и просто будь.
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #41 : Февраля 11, 2017, 06:53:33 am »

Малыш,а от чего у вас ПА случаются? Давно они у вас?как справляетесь?что вообще стало причиной того, что они у вас развились?
ПА у меня очень давно,они начались после микроинсульт,который произошёл в юности. Мне его собственно и не лечили,а лечили последствия-силтнве головные боли,головокружение.Поскольку инсульт случился вечером,меня заклинило, и каждый вечер я "умирала" Я не могла выходить из дома,бросила учёбу и вообще это был ад.Врачи тогда не ставили ПА,и когда мы поехали к одному Светиле,он сказал,что в 20лет я умру(и я ему поверила)Обо всем этом можно почитать в моём дневнике "Хичкок отдыхает, или до чего себя можно довести,"
А первый раз диагноз ПА мне поставили в 30лет,когда я лежала в кардиологии.
Со временем я научилась с ними справляться,т.е. не испытывать страх,но телесные проявления долбят до сих пор.У меня были длительные ремиссии,но они никак не связаны с лекарством, потому что Большую часть жизни я не пила не транки и не АДы
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
И.Р.И.Н.А.
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 181
Дневник: Читать>>


« Ответ #42 : Февраля 11, 2017, 17:26:41 pm »

Мамзелька! Спасибо за поддержку! Я стараюсь....стараюсь изо всех сил....ведь, я не могу быть слабой....хотя бы потому, что на мне ответственность за моих детей.....и за родителей тоже. А на данный момент своим психическим состоянием я их вымотала! А насчет мужа, вы правы! У меня второй брак. И детки от первого и второго брака.  Со вторым мужем тоже не ладится ничего...он просто какой-то вампир энергетический.....и я очень боюсь, что если со мной что-нибудь случиться, то мои дети попадут к своим "папам"""...а это ужасно. Так получилось, что первый муж и его семья неудачные, так и со вторым....ребенок просто брошенным может оказаться...и эти мысли мне рвут сердце на части....Муж меня не понял, когда 2 месяца назад со мной случилась ПА...а потом каждодневный страх, что я вот сейчас умру......не поддержал меня....со мной были только мои родители! ПА сейчас как-то отступили, НО ОСТАЛОСЬ КАКОЕ-ТО МУЧИТЕЛЬНОЕ ОЖИДАНИЕ СВОЕЙ ПРИБЛИЖАЮЩЕЙСЯ СМЕРТИ.....Вот вчера я весь день рыдала от отчаяния, что мое время пришло и я ничего с этим не могу сделать.....раз я так чувствую это....может это действительно интуицияя подсказывает, что конец близок? А ещк
еще сдуру начиталась в интернете, что человек месяца за два до своей смерти пребывает в депрессивном состоянии....это меня просто добило вчера....
Записан
И.Р.И.Н.А.
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 181
Дневник: Читать>>


« Ответ #43 : Февраля 11, 2017, 17:30:55 pm »

А еще стала искать информацию, как происходит процесс умерания....что видели люди, испытавшие клиническую смерть...Неужели это все....Неужели действительно это предчувствие....ведь нормальные люди не ищут информацию на эту тему! Люди....может у кого-нибудь тоже было такое же именно ощущение скорой смерти....а потом прошло? Я в панике((((
Записан
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #44 : Февраля 11, 2017, 18:05:48 pm »

Ирочка держитесь!!!!!!!!! :buket1245:Сама с неделю так увидела небольшие улутшения,а то плакала от бессилия.с работы ушла,вот кажеться что всё последнее дни доживаю.читать не могла,есть,говорила с ошибками.включала в ютубе передачи с Курпатовым,он так успокаивающе говорит rgach rgach rgach rgach.надо,очень надо себя убедить,что вы не можете всё контролировать,вы только человек!а про предчуствие сомнительно,я бабулю похоронила пару месяцев назад :cray:,небыло ни каких предчуствий .двух дедушек -умерли на ходу,тётка тоже.мужа отец -все до последнего ни о чем не тревожились и строили планы на будущее,так что очень сомнительно.ЭТО ВСЁ ВЫДУМАННОЕ БУДУЩЕЕ!ЭТОГО НЕТ.а наше предчуствие невроз и все.это просто коварный гадкий болезненый невыносимый невроз,который нам нужен чтоб мы задумались что же в нашей жизни не так и где мы сошли с своего пути,задавили себя.
   
Записан

Расслабся и просто будь.
И.Р.И.Н.А.
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 181
Дневник: Читать>>


« Ответ #45 : Февраля 11, 2017, 18:19:12 pm »

Как же здорово, уогда тебя кто-то может понять и поддержать!!!! А то чувствуешь себЯ каким-то изгоем.....смотришь на людей, все живут, радуются жизни, планы строят...а ты сидишь и ждешь, что вдруг сейчас оторвется тромб или сердце остановится...и все жизнь закончилачь.....это ужасно!   Мамзелька, у вас тоже ПА? Страх, видимо смерти тоже?как справляетесь?
Записан
И.Р.И.Н.А.
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 181
Дневник: Читать>>


« Ответ #46 : Февраля 11, 2017, 18:20:21 pm »

Мамзелька, примите мои соболезнования((((
Записан
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #47 : Февраля 11, 2017, 19:05:02 pm »

спасибо.да.страх смерти очень острый.и тревога чего-то плохого,без конкретики.не могу радоваться жизни.но есть проблески когда уже полное умировотворение,малюсенькие минуты и иногда часы.я их смакую fl_585.про способы ещё раз скажу-работаю своими силами с мыслями и с мудростью изцелившихся на этом форуме.сколько хочется прочитать  superman и применить.справляюсь так.говорю себе-Яна,ну умрешь и что?ты не особенная и точно не бессмертная!жаль только что жизнь профукала на тревожные предчуствия а не радость!примеряла пол как буду падать-у меня шакость и головокружения.так же спрашивала себя,какую выгоду я получаю от па,пришли непрятные мысли,что так избегаю реальных проблем,я же больная "присмерти"как могу думать о супсидии или готовке ужина dance2заставляла готовить себя через силу и мыть посуду(ох и вертолёты были и иногда есть).останавливаюсь иду к зеркалу смотрю на себя обычная женщина а в голове прям фильм ужасов или на худой конец доктор хаус...ещё отсекаю пока будущее,стараюсь "слона"съесть частями,чтоб не подавиться.во время "предчуствий"сразу себя останавливаю и силой и злостью на себя за волосы вытягиваю в настоящееи тыкаю в него носом,вплоть до секунды-вот ты сейчас чистиш зубы и всё.щетка туда сюда,паста приятная и зубы чистые приятно,ну что-то в таком духе.
   мужу стеснялась признаться-вылила на голову правду.:вот так бывает называется невроз.да жёны тоже болеют.да у тебя есть выбор,но нет права отрешаться или помогай или до свидание.не будет как раньше ты в загул а я в астению,агарофобию и па.баста.да.таким тоже болеют.нет я особенная и не могу заболеть чем-то "нормальным"как все rgach rgach ochki.как лечить?пт-одна встреча 15 доларов.нет денег.тогда я сама...как-то так.
Записан

Расслабся и просто будь.
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #48 : Февраля 11, 2017, 19:13:51 pm »

ещё почитала ветку о http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=28449.0.как- то стыдно стало за себя даже. plaksa.я ещё помогает общение с невротиками roga roga roga.или хотя бы мои робкие коментарии и пробы поддержать(потребность помогать побудили меня стать медсестрой pig_ball.и весь мой организм отказывался плакать с клиентом по поводу морщин и прыщей,пока работала косметологом.даже не верю что разрешила себя уволиться cheerleader3
Записан

Расслабся и просто будь.
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #49 : Февраля 12, 2017, 07:14:22 am »

мамзелька,Яна,вы умничка!я то с трудом затаскиваю себя в настоящее.Когда развелась,вселумали,что я буду в истерике,амне,наоборот стало хорошим спокойно)))я получала кайф, оттого что мне не надо готовить сто блюд,насиловаттсебя,что я просто могу почитать книжку.Я встречалась со многими мужчинами, и мне было их жаль,а себя я чувствовалась счастливицей.Но после того,как я выбирала одного (точнее он меня выбрал),и я почувствовала,что меня снова опутывают паутиной лжи, я снова начала болеть, и чем дальше, тем больше, меня убивала его ложь. Мы наконец расстались, и тутуменяпошли проблемы на работе, началась депрессия,и вот я с вами(((
И.Р.И.Н.А.,вам надо успокоитьсяи понять,что ничего с вами не случится.Не надо думать,что ваши дети никому не нужны (я втаком же положение).Вам тяжело,потому что вы одна, но как видите нас много))) Если вы видите свой последний день в слезах-это неправильно!Это должен бытть праздник.Приведите себя в порядке, включить музыку, что вам нравится,приготовьте вкусную еду,встретесь с подружками....и вам станет легче!вы ограничены в своей семье и в своих страхах
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
И.Р.И.Н.А.
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 181
Дневник: Читать>>


« Ответ #50 : Февраля 12, 2017, 17:22:30 pm »

Мамзелька, Малыш, девчонки, вы такие молодцы!!!! Я восхищаюсь вашим настроем!!!! Ведь все правильно вы говорите, все правильно делаете....наверное, постоянное одиночество, отсутствие поддержки и взаимопонимания со стороны супруга и сыграли со мной вот такую вот злую шутку. Плюс беременность, роды, смерть своей молодой одногрупницы тоже спровоцировали стресс. Почти всю беременность мой муж был в загулах все выходные, а я одна готовила комнату к рождению доченьки....на седьмом месяце клеила обои))))) одна) и ничего не боялась вообще...мужа выгнала за три недели до родов.....он после выходных, проведенных в свое удовольствие, приходил и говорил:" вот родиться дочка, ты увидешб все будет подругому....." В итоге устала и выгнала! Приполз в роддом, как пес побитый...прости и т.д. простила.дала шанс. В итоге ничего не поменялось.   Поменялось только то, что я раскисла, словила первую ПА...и понеслось....сейчас в голове только страх
...
Записан
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #51 : Февраля 12, 2017, 17:32:57 pm »

Мамзелька, Малыш, девчонки, вы такие молодцы!!!! Я восхищаюсь вашим настроем!!!! Ведь все правильно вы говорите, все правильно делаете....наверное, постоянное одиночество, отсутствие поддержки и взаимопонимания со стороны супруга и сыграли со мной вот такую вот злую шутку. Плюс беременность, роды, смерть своей молодой одногрупницы тоже спровоцировали стресс. Почти всю беременность мой муж был в загулах все выходные, а я одна готовила комнату к рождению доченьки....на седьмом месяце клеила обои))))) одна) и ничего не боялась вообще...мужа выгнала за три недели до родов.....он после выходных, проведенных в свое удовольствие, приходил и говорил:" вот родиться дочка, ты увидешб все будет подругому....." В итоге устала и выгнала! Приполз в роддом, как пес побитый...прости и т.д. простила.дала шанс. В итоге ничего не поменялось.   Поменялось только то, что я раскисла, словила первую ПА...и понеслось....сейчас в голове только страх
...

Ирина держись и старайся справится со своими страхами. Очень жаль что тебе так не везёт с мужиками. Но ничего ты ещё будишь счастливой и любимой не переживай ты всё преодолеешь и будешь с правнуками праздновать своё 100-летие  fl_585
Записан
И.Р.И.Н.А.
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 181
Дневник: Читать>>


« Ответ #52 : Февраля 12, 2017, 19:17:18 pm »

Warbaze, спасибо!!!!!!!! Мне с мужьями не везет!!!! А мужчинам всегда нравилась...никогда без внимания не была ))) Значит надо пройти через все эти испытания....Зато у меня потрясающие дети! Вот только ради этого, ради прекрасного будущего, нужно вытягивать себя изболота, в котором я увязла по самые уши.....ведь так здорово жить и радоваться жизни, а не прислушиваться к каждому своему вздоху и думать:"А вдруг сейчас....." потом паниковать, и так каждый день!
Записан
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #53 : Февраля 12, 2017, 19:28:55 pm »

Warbaze, спасибо!!!!!!!! Мне с мужьями не везет!!!! А мужчинам всегда нравилась...никогда без внимания не была ))) Значит надо пройти через все эти испытания....Зато у меня потрясающие дети! Вот только ради этого, ради прекрасного будущего, нужно вытягивать себя изболота, в котором я увязла по самые уши.....ведь так здорово жить и радоваться жизни, а не прислушиваться к каждому своему вздоху и думать:"А вдруг сейчас....." потом паниковать, и так каждый день!

Всё будет хорошо!!! Поверь мы все справимся со своими страхами  cheerleader3
Записан
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696




WWW
« Ответ #54 : Февраля 14, 2017, 23:18:09 pm »

Я тоже кормлю грудью, терплю свои тревоги так.
Ирина, да большинство здесь испытывают страх смерти, только ее вымышленные причины у всех разные.
Я вот боюсь не только за себя, но и за близких, особенно за старшую дочь. Периодами.. то за себя, то за других, то одну болезнь придумаю, то другую...
Когда нет конкретного страха, просто тревожусь, что "затишье" неспроста и ожидаю чего то плохого.
Записан

Фиолетово-Черный
И.Р.И.Н.А.
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 181
Дневник: Читать>>


« Ответ #55 : Февраля 16, 2017, 17:52:35 pm »

Привет всем! Вчера был первый день, за 2.5 месяца, что я ничего не боялась! Дорогие мои, какое же это счастье жить и НЕ ДУМАТЬ о плохом! Жить, как нормальный человек. Пусть и не долго это все длилось, но до вечера я точно не думала, что "....а вдруг сейчас ......" Занималась документацией.Нужно было в оформить пособия на детей. Так, видимо, сумма в 313 рублей в месяц от государства, заставила мои мозги отдохнуть)))) y lol2
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #56 : Февраля 16, 2017, 17:56:25 pm »

Привет всем! Вчера был первый день, за 2.5 месяца, что я ничего не боялась! Дорогие мои, какое же это счастье жить и НЕ ДУМАТЬ о плохом! Жить, как нормальный человек. Пусть и не долго это все длилось, но до вечера я точно не думала, что "....а вдруг сейчас ......" Занималась документацией.Нужно было в оформить пособия на детей. Так, видимо, сумма в 313 рублей в месяц от государства, заставила мои мозги отдохнуть)))) y lol2
Браво!!!!! thumbupтак держать!!!!
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #57 : Февраля 16, 2017, 18:07:47 pm »

Привет всем! Вчера был первый день, за 2.5 месяца, что я ничего не боялась! Дорогие мои, какое же это счастье жить и НЕ ДУМАТЬ о плохом! Жить, как нормальный человек. Пусть и не долго это все длилось, но до вечера я точно не думала, что "....а вдруг сейчас ......" Занималась документацией.Нужно было в оформить пособия на детей. Так, видимо, сумма в 313 рублей в месяц от государства, заставила мои мозги отдохнуть)))) y lol2
  27_sm
Записан

Расслабся и просто будь.
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.18 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8