Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 10:14:44 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Проблемы с челюстью (Прочитано 12147 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лирика
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23
Дневник: Читать>>


« : Августа 30, 2016, 18:13:24 pm »


Всех приветствую! ВСД с детства, только я об этом не знала. В настоящее время У меня такая проблема. До этого затяжная депрессия, панические атаки, потеря работы и замыкание одной в 4 стенах.В марте этого года воспалились связки и сухожилия большого пальца левой руки, из лечения носила только ортез, лекарства боюсь пить. Через месяц то же на правой руке, тоже не лечила. Была у ревматологов, анализы подагру и артрит не подтверждают. Затем стали скрипеть и болеть все связки и суставы (летучие боли), сегодня одни, завтра другие. Руки при сгибании в локте трясутся, как будто мышцы укорачиваются.
А с мая месяца появился дискомфорт при жевании, чувство давления на ВНЧС, но болей нет. Рот открывается широко, но с напряжением. Слева сустав при жевании"хрумкает" туда-сюда. В настоящее время меняется прикус, челюсть смещается назад, когда отвожу в стороны двигается рывками. Язык как ошпаренный, сухость во рту и носу. Где проходят жеват. мышцы ощущение распирания. Аппетита и так не было, а теперь каждый раз покушать, как подвиг, т.к. и глотать трудновато.
Я в отчаянии, прошла кучу докторов, никто ничего не понимает, рентген показал только артроз 1 ст. МРТ делать боюсь. Боюсь, что челюсть меня задушит. Ответьте пож-та, что Вы думаете по моему случаю, похоже на психосоматику?
Записан
Стройняшка
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 206



Я сильная, смелая, здоровая


« Ответ #1 : Августа 30, 2016, 19:53:35 pm »

Конечно похоже, у моей крестной на нервной почве челюсть ушла, ей какую то педаль ставили, долго ходила.
Записан
Лирика
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Августа 30, 2016, 20:43:57 pm »

Конечно похоже, у моей крестной на нервной почве челюсть ушла, ей какую то педаль ставили, долго ходила.
А можно поподробнее, что за педаль и еще как лечили?
Записан
freerider
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 195



« Ответ #3 : Августа 31, 2016, 03:46:35 am »

 feministНе задушит. Это примерно из того же разряда, что и отдача в зубы, как будто их что-то сдавливает. Я тоже боялся, что - раз! - и лопнул тот, другой зуб :) Только тут на всю челюсть жмёт. Боишься, что она сломается, кости затрещат? Вряд ли. Просто рот будет открываться тяжело

Надо искать, какой участок мозга в каком из его центров даёт избыточную команду соответствующей мышце "встать в блокаду", сработать дальше, чем это предусмотрено природой. Всё это не смертельно, не органика, а временная дисфункция. ВСД тем и хороша, что ставит нам трудную задачу, решить которую с минимальным ущербом для здоровья организма надо постараться. Всё будет хорошо. МРТ не надо бояться - "серьёзную аварию" оно не покажет, но для успокоения сделать надо :)

Вопрос ответчику: а из-за чего этой женщине ставили педаль? Тоже ВСД? Или всё-таки травма? Ты давай с подробностями, человек ждёт, боится и страдает, хотя всё нормализуется :)
« Последнее редактирование: Августа 31, 2016, 03:50:37 am от freerider » Записан

Stay for a while
Let me hold you tonight
Just open your eyes you'll see the light shine

Armin van Buuren - Broken tonight
Лирика
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Августа 31, 2016, 14:05:40 pm »

feministНе задушит. Это примерно из того же разряда, что и отдача в зубы, как будто их что-то сдавливает. Я тоже боялся, что - раз! - и лопнул тот, другой зуб :) Только тут на всю челюсть жмёт. Боишься, что она сломается, кости затрещат? Вряд ли. Просто рот будет открываться тяжело

Надо искать, какой участок мозга в каком из его центров даёт избыточную команду соответствующей мышце "встать в блокаду", сработать дальше, чем это предусмотрено природой. Всё это не смертельно, не органика, а временная дисфункция. ВСД тем и хороша, что ставит нам трудную задачу, решить которую с минимальным ущербом для здоровья организма надо постараться. Всё будет хорошо. МРТ не надо бояться - "серьёзную аварию" оно не покажет, но для успокоения сделать надо :)

Вопрос ответчику: а из-за чего этой женщине ставили педаль? Тоже ВСД? Или всё-таки травма? Ты давай с подробностями, человек ждёт, боится и страдает, хотя всё нормализуется :)
Спасибо за отклик! Я в панике, т.к. нет никакой надежды на помощь, вроде и город не маленький, обошла уже тучу врачей, но никто ничего не понимает, только один ортодонт предложил капу за 22 тыс.руб. и без гарантии, что поможет!
Челюсть двигается назад с каждым днем, прикус нарушается, еле жую и глотаю...каждый раз поесть - как на подвиг собираюсь, как в последний раз...при этом давление и сердцебиение повышается. Завтра к очередному неврологу платно пойду. Предыдущий посоветовал кризисный центр, а я в нем уже лежала в июле... Насмотрелась там на "овощей" и зомби, которых кормят российским флуоксетином да фенозепамом с амитриптиллином и врач показывается 2 раза - при приеме и выписке.
МРТ боюсь из-за клаустрофобии, я только подумаю об этом - уже плохо.
Еще все усугубляется, что совсем одна, без поддержки, друзей нет (я недавно переехала), а дочь беременна, не хочу расстраивать.
Записан
freerider
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 195



« Ответ #5 : Августа 31, 2016, 19:54:43 pm »

Когда я ездил на МРТ, там при мне в очереди находились пациенты, которые так же боялись. Им вкалывали слабый наркотик - в аналогии я только так это могу назвать, у них "пугалку" в башке "вышибало" на фиг :)

МРТ, по крайней мере, отобразит "физуху": покажет спазмированные мягкие ткани (мышцы, сосуды, пережатые нервы) твоего "челяка". Очень даже может быть, что это всего-навсего один из шейных позвонков не в "поряде", вот и всё. Упражнения, направленные на "разраб" этого позвонка, запросто ослабят проблему, и челюсть перестанет уходить назад. А там, глядишь, и разработается обратно :)

Но если проблема имеет смешанный (психофизический) вариант - тогда МРТ может показать лишь стиснутые мышцы. Для этого уже потребуется помощь ПТ, местные (разогревающие) упражнения, установка "тормозка", о котором тут говорили, ну и далее по списку :)
Записан

Stay for a while
Let me hold you tonight
Just open your eyes you'll see the light shine

Armin van Buuren - Broken tonight
Стройняшка
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 206



Я сильная, смелая, здоровая


« Ответ #6 : Сентября 02, 2016, 19:31:51 pm »

feministНе задушит. Это примерно из того же разряда, что и отдача в зубы, как будто их что-то сдавливает. Я тоже боялся, что - раз! - и лопнул тот, другой зуб :) Только тут на всю челюсть жмёт. Боишься, что она сломается, кости затрещат? Вряд ли. Просто рот будет открываться тяжело

Надо искать, какой участок мозга в каком из его центров даёт избыточную команду соответствующей мышце "встать в блокаду", сработать дальше, чем это предусмотрено природой. Всё это не смертельно, не органика, а временная дисфункция. ВСД тем и хороша, что ставит нам трудную задачу, решить которую с минимальным ущербом для здоровья организма надо постараться. Всё будет хорошо. МРТ не надо бояться - "серьёзную аварию" оно не покажет, но для успокоения сделать надо :)

Вопрос ответчику: а из-за чего этой женщине ставили педаль? Тоже ВСД? Или всё-таки травма? Ты давай с подробностями, человек ждёт, боится и страдает, хотя всё нормализуется :)
Крестная была подросткои и ее отец сильно пил, напивался и начинать драться и кидать ножи, они закрывались в ванной, у нее поехала челюсть, педаль ставили, мне мама рассказывала, сейчас немного заметно прикус другой и зубы не ровные.
Записан
Лирика
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Сентября 03, 2016, 14:23:59 pm »

feministНе задушит. Это примерно из того же разряда, что и отдача в зубы, как будто их что-то сдавливает. Я тоже боялся, что - раз! - и лопнул тот, другой зуб :) Только тут на всю челюсть жмёт. Боишься, что она сломается, кости затрещат? Вряд ли. Просто рот будет открываться тяжело

Надо искать, какой участок мозга в каком из его центров даёт избыточную команду соответствующей мышце "встать в блокаду", сработать дальше, чем это предусмотрено природой. Всё это не смертельно, не органика, а временная дисфункция. ВСД тем и хороша, что ставит нам трудную задачу, решить которую с минимальным ущербом для здоровья организма надо постараться. Всё будет хорошо. МРТ не надо бояться - "серьёзную аварию" оно не покажет, но для успокоения сделать надо :)

Вопрос ответчику: а из-за чего этой женщине ставили педаль? Тоже ВСД? Или всё-таки травма? Ты давай с подробностями, человек ждёт, боится и страдает, хотя всё нормализуется :)
А можете поподробнее про эту педаль рассказать, в инете что-то ничего не найду... может она как-то по-другому называется?
Крестная была подросткои и ее отец сильно пил, напивался и начинать драться и кидать ножи, они закрывались в ванной, у нее поехала челюсть, педаль ставили, мне мама рассказывала, сейчас немного заметно прикус другой и зубы не ровные.
Записан
Лирика
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Сентября 03, 2016, 14:27:09 pm »

feministНе задушит. Это примерно из того же разряда, что и отдача в зубы, как будто их что-то сдавливает. Я тоже боялся, что - раз! - и лопнул тот, другой зуб :) Только тут на всю челюсть жмёт. Боишься, что она сломается, кости затрещат? Вряд ли. Просто рот будет открываться тяжело

Надо искать, какой участок мозга в каком из его центров даёт избыточную команду соответствующей мышце "встать в блокаду", сработать дальше, чем это предусмотрено природой. Всё это не смертельно, не органика, а временная дисфункция. ВСД тем и хороша, что ставит нам трудную задачу, решить которую с минимальным ущербом для здоровья организма надо постараться. Всё будет хорошо. МРТ не надо бояться - "серьёзную аварию" оно не покажет, но для успокоения сделать надо :)

Вопрос ответчику: а из-за чего этой женщине ставили педаль? Тоже ВСД? Или всё-таки травма? Ты давай с подробностями, человек ждёт, боится и страдает, хотя всё нормализуется :)
А можете поподробнее про эту педаль рассказать, в инете что-то ничего не найду... может она как-то по-другому называется?
Крестная была подросткои и ее отец сильно пил, напивался и начинать драться и кидать ножи, они закрывались в ванной, у нее поехала челюсть, педаль ставили, мне мама рассказывала, сейчас немного заметно прикус другой и зубы не ровные.
А можете поподробнее про педаль рассказать, в инете что-то ничего не нашла... может она как-то по-другому называется?
Записан
freerider
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 195



« Ответ #9 : Сентября 06, 2016, 11:20:56 am »

Как делищи, автор? Как самочувствие? :)
Записан

Stay for a while
Let me hold you tonight
Just open your eyes you'll see the light shine

Armin van Buuren - Broken tonight
Лирика
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Сентября 06, 2016, 16:17:48 pm »

Как делищи, автор? Как самочувствие? :)
Самочувствие оставляет желать лучшего... Челюсть так и продолжает назад съезжать...еще добавилось при глотании ком в горле и после еды. В остальное время ком не беспокоит. неврогенный ком я слышала, наоборот во время еды пропадает, а у меня возникает при и после еды. Через некоторое время проходит. Что это - спазм мышц гортани? так же как и жевательных? Мне очень страшно, что не смогу есть...
Записан
freerider
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 195



« Ответ #11 : Сентября 06, 2016, 17:45:48 pm »

Съезд... чёрт... "съезжание" челюсти не будет бесконечным. Оно замедляется. Ну, попьёшь детское питание и фруктовые соки-пюре через трубочку - челюсть вернётся или остановится, мышцы гортани перестроятся. Начать её толкать скобой назад - это больно и травматично...
Разумеется, МРТ должно исключить доброкачественные опухоли и рак - ибо случается, что новообразование вызывает дислокацию (смещение) костей челюстно-лицевого скелета. Со снимком и протоколом - к челюстно-лицевому хирургу :)
Записан

Stay for a while
Let me hold you tonight
Just open your eyes you'll see the light shine

Armin van Buuren - Broken tonight
Лирика
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Сентября 06, 2016, 19:13:32 pm »

Съезд... чёрт... "съезжание" челюсти не будет бесконечным. Оно замедляется. Ну, попьёшь детское питание и фруктовые соки-пюре через трубочку - челюсть вернётся или остановится, мышцы гортани перестроятся. Начать её толкать скобой назад - это больно и травматично...
Разумеется, МРТ должно исключить доброкачественные опухоли и рак - ибо случается, что новообразование вызывает дислокацию (смещение) костей челюстно-лицевого скелета. Со снимком и протоколом - к челюстно-лицевому хирургу :)
Ой, зачем вы меня так пугаете? вы врач?
Записан
freerider
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 195



« Ответ #13 : Сентября 07, 2016, 11:13:02 am »

Хорошая версия о враче :)

Вы о чём подумали? Что она сомнёт саму себя? Что сломается одна из направляющих у этой челюсти? Что она зайдёт далеко и раздавит, отрежет пищевод и трахею, и Вы задохнётесь? bred kakoy-to :)

Само по себе - такого не может быть: её лишь кувалдец отправит в положение, из которого Вы слова вымолвить не сможете :)

Я посоветовал сделать МРТ краниовертебрального перехода (в его проекцию входит эта челюсть), чтобы исключить эти патологии :)

У Вас там что-нибудь болит - именно при жевании? Вы сами себя накручиваете :)
Записан

Stay for a while
Let me hold you tonight
Just open your eyes you'll see the light shine

Armin van Buuren - Broken tonight
Лирика
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Сентября 10, 2016, 15:13:02 pm »

Хорошая версия о враче :)

Вы о чём подумали? Что она сомнёт саму себя? Что сломается одна из направляющих у этой челюсти? Что она зайдёт далеко и раздавит, отрежет пищевод и трахею, и Вы задохнётесь? bred kakoy-to :)

Само по себе - такого не может быть: её лишь кувалдец отправит в положение, из которого Вы слова вымолвить не сможете :)

Я посоветовал сделать МРТ краниовертебрального перехода (в его проекцию входит эта челюсть), чтобы исключить эти патологии :)

У Вас там что-нибудь болит - именно при жевании? Вы сами себя накручиваете :)
Нет, такой бред я не думаю. Она у меня смещается назад, ощущение, что смещается язык и пространство между языком и верхним небом стало меньше. Как я накручиваю, если зубы на зубы плохо попадают и жевать быстро устаю. При еде и после - ком в горле. Но жевание безболезненное.(ТТТ) Еда при жевании далеко к корню языка уходит...
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #15 : Сентября 10, 2016, 16:49:52 pm »

Может это артроз челюсти. Если так то думаю не страшно. У моей мамы тоже артрозы в нескольких местах в течении года появились. Она пила сабельник и они стали отступать, почти не беспокоят.
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #16 : Сентября 10, 2016, 19:13:57 pm »

Лирика, а Вы у челюстно-лицевого хирурга-то были? Вам к нему, ну и КТ бы сделать.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Лирика
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Сентября 10, 2016, 19:48:13 pm »

Лирика, а Вы у челюстно-лицевого хирурга-то были? Вам к нему, ну и КТ бы сделать.
Я была у 5 ЧЛХирургов, в нашем городе кроме диагноза артроз ВНЧС они ничего не знают. У меня 1 стадия, уже 30 лет. Рентген делала, а КТ вот еще нет.
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #18 : Сентября 10, 2016, 20:12:18 pm »

Лирика, а Вы у челюстно-лицевого хирурга-то были? Вам к нему, ну и КТ бы сделать.
Я была у 5 ЧЛХирургов, в нашем городе кроме диагноза артроз ВНЧС они ничего не знают. У меня 1 стадия, уже 30 лет. Рентген делала, а КТ вот еще нет.
Мне при проблеме с этим суставом именно КТ назначали, а до этого ортопантомограмму. У Вас нет неприятных ощущений с правой стороны? Если точнее, не выражены ли неприятные ощущения сильнее именно с правой стороны?   
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Лирика
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Сентября 10, 2016, 20:37:18 pm »

Лирика, а Вы у челюстно-лицевого хирурга-то были? Вам к нему, ну и КТ бы сделать.
Я была у 5 ЧЛХирургов, в нашем городе кроме диагноза артроз ВНЧС они ничего не знают. У меня 1 стадия, уже 30 лет. Рентген делала, а КТ вот еще нет.
Мне при проблеме с этим суставом именно КТ назначали, а до этого ортопантомограмму. У Вас нет неприятных ощущений с правой стороны? Если точнее, не выражены ли неприятные ощущения сильнее именно с правой стороны?   
Я делала рентген с функциональными пробами, а КТ никто не назначал. Да, именно с правой стороны и есть чувство распирания, давления, хотя правый сустав у меня здоровый.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.198 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8