Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 05:00:06 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *АнтиЗОЖ. Алкоголь, наркотик. ВСд. Волнообразное течение. Рецдив. (Прочитано 42564 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
davis
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>


« : Июня 14, 2009, 15:54:56 pm »

Пришло время и мне рассказать свою историю знакомства с ВСД.

Началось всё в 2006-м году. Был на концерте известной группы. Тогда выпивал, сигареты не курил. В самый разгар концерта пошли с другом в самый центр толпы попрыгать под знакомые песни :) Всё было отлично, за исключением того что через некоторое время стало не хватать воздуха, было очень жарко. Я решил отойти освежиться, а кроме пива на концерте ничего не продавали. Пришлось выпить еще пару стаканов и идти  дальше плясать. После этого вечера  я домой естественно пришёл вымотанный, уставший и выжатый как лимон. На следующий день попал на день рождения. Там снова алкоголь рекой, еще и травка сверху. Вот тут и случилась первая ПА. Бешеный пульс, головокружение, дискомфорт и помутнение в глазах. Немедленно поехал домой и пытался заснуть, но меня всего колотило и скорая помощь не собиралась приезжать. Сказали выпить корвалол и успокоиться. Ну как-то не обратил внимания на этот приступ.
На следующий день поспал всего-то несколько часов и потом был перелёт на самолете. По приезду через несколько дней повторилась ПА без видимых причин. Просто с друзьями спускались в метро и когда спускались по эскалатору у меня всё поплыло перед глазами. Вышли на улицу, скорая помощь, кардиограмма. Кардиограмма ничего не показала. Выписали Фенибут и отправили домой, но ПА всё равно повторилась через некоторое время.

Попал в одну из московских больниц. Пролежал там 3 недели. Обследовали весь организм. Нашли только тонзилит и пролапс митрального клапана. Гланды удалили. Пока лежал в больнице кололи витамины, были сеансы с психотерапевтом, водные процедуры, физ. упражнения и давали успокоительные. Там то я и узнал, что такое ВСД. Когда выписали из больницы назначаили Грандаксин и комплекс витаминов. Я сам не москвич, после больницы поехал домой восстанавливаться. Грандаксин особо не помогал. Тем временем приступы продолжались. Обратился к врачу у себя дома. Первое время попил Xanax и таблетки, стабилизирующие давление. Xanax тоже не подошёл. Обратился к неврологу и решил по её совету попробовать антидепрессанты Cipramil, т.к. жить было невозможно. Сидел дома, далеко от дома в течение 2-х месяцев никуда не ходил. Антидепрессанты подействовали. ПА исчезли, неприятные симптомы тоже. Постепенно вернулся к нормальной жизни. Продолжил учебу и занимался любимым хобби, которое связано с выступлением перед публикой. На тот момент были отношения с девушкой. И она меня очень хорошо поддерживала и помогла выбраться из этого состояния.

Естественно, всю жизнь на них сидеть я не хотел. Через 2,5 года постепенно начал снижать дозу. В ноябре 2008-го полностью слез с них. На тот момент работал, была девушка, отдыхал, радовался жизни. В январе меня сократили, валялся целыми днями дома и ничем не занимался. О спорте даже речи не шло. Питался как попало и то не досыпал, то пересыпал. В феврале была крупная ссора с девушкой, длительный стресс и напряжение. И вот в марте после одной из вечерних прогулок с ней ко мне судя по всему вернулась ВСД. Повышенное давление, головокружение, сердцебиение. Снова скорая - успокоительное и таблетку метопролола. Через день снова ПА. У меня началась депрессия. Я не мог спать, не хотел есть, ничего не интересовало и присутствовало внутреннее напряжение + деперсонализация. В этот самый период от меня ушла девушка. Она понятия не имела, что это такое и почему у меня так. Сейчас не жалею, что ушла, т.к. отношения с ней были сплошным постоянным напряжением. Да, я мазохист :DD Депрессия прошла через неделю. Очень помогли прогулки перед сном и контрастный душ.

Но с марта до сих пор меня мучают некоторые симптомы. Например, при ходьбе через некоторое время появляется неустойчивость. Не могу долго стоять на одном месте, начинает шатать. Тяжелое утро, как будто не выспался. Неприятные ощущения в голове. Сейчас решил бороться без АД. Честно говоря, я жалею о то, что в прошлый раз начал пить АД, но тогда я искал быстрый и лёгкий путь. В прошлый раз надо было наоборот треннировать и закалять нервную систему. Тогда и сейчас бы со всем справился.

Где-то 2 месяца как постоянно хожу в бассейн и катаюсь на велосипеде. Соблюдаю режим, принимаю контрастный душ, правильно питаюсь. До сих пор без работы, живу один. Кое-как справляюсь, но симптомы не исчезают. На днях снова была ПА спустя 3 месяца, но вполне возможно после остеопата или беседы с психологом, которая спровоцировала у меня стресс (больше не хочется именно к этому психологу). По сравнению с мартом чувствую себя лучше. За это время у кого только из врачей не был. Делал КТ головы, доплер шейных сосудов и ренген шейных позвонков. Ничего не нашли. Гомеопатия чуть подняла эмоциональное состояние. Есть хороший психотерапевт, но денег на его приёмы к сожалению сейчас нету, поэтому по-тихоньку осваиваю аутотреннинг.
Был в недавно у кардиолога, который попросил пройти психологический тест. Тест выявил, что у меня депрессия средней степени и тревожность. Он мне назначил массаж, бассейн, водные процедуры, принимать лецитин, MagVit B6 и чай для сердечно-сосудистой системы Кардиотон. Сегодн третий день. Посмотрим как будет.
Беспокоит то, что из-за моей слабой нервной системы придется бросить своё хобби, т.к. оно связно с громкой музыкой и ночными выступлениями, а добился в этом немалого. Обидно
Этот симптом потери равновесия и устойчивости, как я писал тут в одном топике, даёт повод мне сомневаться, что это ВСД у меня сейчас. В прошлый раз у меня такого не наблюдалось

Может для кого-то покажется нудным, но надеюсь кто-то найдет что-то для себя полезное.
Вообще хочу в этой карточке периодически писать свои мысли о ВСД и о методах борьбы с нею.
« Последнее редактирование: Октября 11, 2014, 08:21:26 am от Диб » Записан
mauZer
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 342
Дневник: Читать>>


Я не люблю, когда ко мне прикасаются просто так.


WWW
« Ответ #1 : Июня 14, 2009, 17:10:46 pm »

бросить музыку ето очень даже обидно ... сам слез с драмов ... Продал всё к едрене матери. Хотя без музыки не могу вообще .... ето просто психологический настрой ... просто когда играеш то сразу думаеш а не будет ли мне плохо ... теперь жалею что продал всё ... Хотя думаю сейчас пойти на курсы по вертушкам ... надо себя чем то заинтересовать! Хотя страх есть что на сцене станит фигово  ::! И притом что играем альтернатив-ньюметал .. а там же колбас по полной rockon.
« Последнее редактирование: Июня 14, 2009, 17:13:18 pm от mauZer » Записан


Украина - Киев http://vkontakte.
davis
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Июня 14, 2009, 18:10:50 pm »

бросить музыку ето очень даже обидно ... сам слез с драмов ... Продал всё к едрене матери. Хотя без музыки не могу вообще .... ето просто психологический настрой ... просто когда играеш то сразу думаеш а не будет ли мне плохо ... теперь жалею что продал всё ... Хотя думаю сейчас пойти на курсы по вертушкам ... надо себя чем то заинтересовать! Хотя страх есть что на сцене станит фигово  ::! И притом что играем альтернатив-ньюметал .. а там же колбас по полной rockon.

к счастью, у меня не всё так экстремально :)
кстати в прошлый раз как только ПА прошли, я сразу же и продолжил выступать. сначала тяжело было, а потом без проблем, но тогда я под АДами был
Записан
Asya
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616




« Ответ #3 : Июня 14, 2009, 18:34:06 pm »

Я бы посоветовала вам перебороть свой страх и не бросать любимое дело, ведь оно доставляет вам удовольствие, а это так важно. Просто бросив сейчас потом сложнее будет вернуться, а переборов страх однажды вы можете навсегда о нем забыть...
Сейчас вы ка-бы заново учитесь жить без лекарств (если я правильно поняла) и конечно все опять может обостриться, что раньше заглушали лекарства, более того симптомы постоянно будут меняться (то голова, то шея, то желудок и т.д. и т.п., причем одно приходит второе может начаться, но если разобраться во всем, все само проходит, т.е. не паниковать и не накручивать), это нормально и так часто бывает и вы такой не один, но вы на правильном пути...
Записан
davis
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Июня 14, 2009, 18:55:30 pm »

Я бы посоветовала вам перебороть свой страх и не бросать любимое дело, ведь оно доставляет вам удовольствие, а это так важно. Просто бросив сейчас потом сложнее будет вернуться, а переборов страх однажды вы можете навсегда о нем забыть...
Сейчас вы ка-бы заново учитесь жить без лекарств (если я правильно поняла) и конечно все опять может обостриться, что раньше заглушали лекарства, более того симптомы постоянно будут меняться (то голова, то шея, то желудок и т.д. и т.п., причем одно приходит второе может начаться, но если разобраться во всем, все само проходит, т.е. не паниковать и не накручивать), это нормально и так часто бывает и вы такой не один, но вы на правильном пути...
вот вот. такое счастье когда люди под твою музыку танцуют, наслаждаются ею и понимают её :)

правильно поняли. именно поэтому и считаю что зря их тогда начал принимать. симптомы снимают, а проблема то остаётся. просто ты об этом не знаешь под АДами
Записан
mauZer
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 342
Дневник: Читать>>


Я не люблю, когда ко мне прикасаются просто так.


WWW
« Ответ #5 : Июня 14, 2009, 19:05:45 pm »

а я не принимал .. хотя знаю что нахожусь иногда на грани срыва  . И не вызывал за 10 месяцев скорую, пил таблетки наверное 2 дня .. и то что бы уснуть .. вообщим пытаюсь сам побороть страх. Хотя иногда ой как колбасит wallbash.
Записан


Украина - Киев http://vkontakte.
Natys-k
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37



« Ответ #6 : Июня 15, 2009, 04:38:30 am »

На счет шаткости...у меня тоже такое появилось 2 месяца назад.причем когда хожу так не ощущаю,а как остановлюсь так сразу шатает,причем как то все тело сразу...невролог мне сказал,что все это из-за остеохондроза,на картинках все показал.и в голове по утрам будто что то растекается:)тоже сказал надо расслаблять мышцы шеи и плеч,только сначала расслабляющие процедуры на физио,а только потом водные,почему не знаю...еще заметила,что громкая музыка вызывает сразу напряжение и нервы.я очень люблю за рулем ездить и естественно музыку послушать,так вот стало очень напряжно...
Записан

ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ ;)
davis
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Июня 17, 2009, 18:18:35 pm »

вчера поспал 7 часов, утром съездил к врачу
приехал домой и прилёг на полтора часа где-то подремать
проснулся и был очень удивлён. не было ни одного симптома ВСД. счастье длилось не долго: пока за руль не сел. чуть крутило )
но в целом день прошёл на 9 баллов из 10.
а сегодня снова всё по новой :)
Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #8 : Июня 17, 2009, 18:52:51 pm »

 именно поэтому и считаю что зря их тогда начал принимать. симптомы снимают, а проблема то остаётся. просто ты об этом не знаешь под АДами
А может не зря? Я вот не пила АД и транки, так уже 7 лет мучаюсь... Сейчас думаю, хотя бы снимать симтомы и на том спасибо.  wallbash

Этот симптом потери равновесия и устойчивости, как я писал тут в одном топике, даёт повод мне сомневаться, что это ВСД у меня сейчас.  
У меня с этого симтома всё и началось, вообще ходить не могла, всё кружилось и переворачивалось. К психотерапевту никто не посоветывал сходить, лечили сосуды.
Это и есть напряжение (состояние тревоги). Оно, к сожалению, снимается только транками и АД. От этого напряжения приступы ВСД.
Сейчас я мучаюсь вопросом пить или не пить долго транки....но жить-то нормально хочется! 7 лет только терплю и заставляю себя жить нормально....
Психические расстройства не излечиваются, надо переодически проходить курс лечения. А кудЫ нам деваться?  wallbash


еще заметила,что громкая музыка вызывает сразу напряжение и нервы.я очень люблю за рулем ездить и естественно музыку послушать,так вот стало очень напряжно...
Это тоже от хондроза? Меня сказками этими 7 лет лечили.  :))) ( у меня и хондроз, и артроз). Не верьте. У всех он есть, но все слушают музыку и их при этом не штормитт!
Это типичное расстройство психики (состояние тревоги). Мне только недавно сказал умный врач, кардиолог, когда у меня за 7 лет от этого мычечного напряжения ни сердце, ни руки, ни ноги, ни голова нормально уже не работали.
Если вовремя не пролечить....не буду пугать вас....почитайте все темы как люди страдают не выходя из дома годами....
« Последнее редактирование: Июня 17, 2009, 19:00:37 pm от Inessa » Записан
davis
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Июня 20, 2009, 13:11:49 pm »

Психические расстройства не излечиваются, надо переодически проходить курс лечения. А кудЫ нам деваться?  wallbash

это кто Вам такое сказал?  :)))
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #10 : Июня 20, 2009, 15:21:08 pm »

Психические расстройства не излечиваются, надо переодически проходить курс лечения. А кудЫ нам деваться?  wallbash

это кто Вам такое сказал?  :)))
Наверное, невидимый друг в белом халате, появляющийся в полнолуние  :)))
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
davis
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Июня 20, 2009, 17:31:02 pm »

Психические расстройства не излечиваются, надо переодически проходить курс лечения. А кудЫ нам деваться?  wallbash

это кто Вам такое сказал?  :)))
Наверное, невидимый друг в белом халате, появляющийся в полнолуние  :)))
главное, чтобы не в чёрном :)))
Записан
davis
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Июня 21, 2009, 10:18:08 am »

делал в пятницу МРТ головы. на неделе узнаю результат

вообще устал уже. на протяжении 2-х месяцев соблюдаю режим, каждый день либо бассейн либо велосипед, принимаю ванны, правильно питаюсь, а симптом неустойчивости не проходит.
пробовал во время прогулки отвлечься, направить мысли в другую сторону, отсчитывал шаги - всё равно появляется шаткость и помутнение сознания
вчера виделся с другом, стояли на улице общались. через минут 10-15 шатать начало.

теперь склонен полагать, что дело не в психике, а есть физиологическая проблема
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #13 : Июня 21, 2009, 10:25:05 am »

Что-то мне подсказывает, что шея виновата, и надо было делать МРТ шейного отдела :)
Записан
davis
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Июня 21, 2009, 10:32:26 am »

Что-то мне подсказывает, что шея виновата, и надо было делать МРТ шейного отдела :)
такое же мнение.
но с другой стороны ренген шейных позвонков ничего не выявил

эххх, снова клянчить направление надо будет
Записан
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #15 : Июня 21, 2009, 11:48:52 am »

Прекратите вы исследоваться ну шаткость наш основной симптом неврогенный,НИКАКИЕ позвонки тут ни при чем.давайте тратьте штуки баксов здесь уже все тратили у всех все ок а все равно шатает.по тридцатому разу одно и то же гоняем.
Записан

Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #16 : Июня 21, 2009, 11:58:22 am »

Прекратите вы исследоваться ну шаткость наш основной симптом неврогенный,НИКАКИЕ позвонки тут ни при чем.давайте тратьте штуки баксов здесь уже все тратили у всех все ок а все равно шатает.по тридцатому разу одно и то же гоняем.
Шаткость и головокружение - как раз вертеброгенный синдром. Он может быть и у вполне здоровых людей. Тем более, человек бесплатно кажется делает :)
Записан
davis
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Июня 21, 2009, 12:23:17 pm »

Прекратите вы исследоваться ну шаткость наш основной симптом неврогенный,НИКАКИЕ позвонки тут ни при чем.давайте тратьте штуки баксов здесь уже все тратили у всех все ок а все равно шатает.по тридцатому разу одно и то же гоняем.
Шаткость и головокружение - как раз вертеброгенный синдром. Он может быть и у вполне здоровых людей. Тем более, человек бесплатно кажется делает :)
да, бесплатно делаю
Записан
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #18 : Июня 21, 2009, 14:27:15 pm »

Если бесплатно то ладно но все равно смысл?если только чтоб исключить что то серьезное.а так про нашу любимую шаткость здесь наверное тем всех больше.скажу одну плохую вещь после которой меня могут обвинить что я разрушаю веру в излечение-я считаю себя выздоровевшей но неустойчивость как началась тогда в 19 лет так меня уже не покидает.иногда мечтаю хоть один день почувствовать то стопроцентное владение своим телом ту так неценимую координацию которая была ДО ТОГО!хоть бы вспомнить как оно было:-(
Записан

davis
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Июня 21, 2009, 16:14:31 pm »

Если бесплатно то ладно но все равно смысл?если только чтоб исключить что то серьезное.а так про нашу любимую шаткость здесь наверное тем всех больше.скажу одну плохую вещь после которой меня могут обвинить что я разрушаю веру в излечение-я считаю себя выздоровевшей но неустойчивость как началась тогда в 19 лет так меня уже не покидает.иногда мечтаю хоть один день почувствовать то стопроцентное владение своим телом ту так неценимую координацию которая была ДО ТОГО!хоть бы вспомнить как оно было:-(
не собираюсь с этим мириться :) иначе не избавлюсь

понимаешь, бывают психогенные головокружения, бывют физиологические
если всё указывает на то, что дело в физиологии почему бы и не узнать в чём именно дело

да и психогенные  головокружения по моему успешно лечаться психотерапией
« Последнее редактирование: Июня 21, 2009, 16:53:55 pm от davis » Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.304 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8