Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 11:49:35 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Агорафобия не лечится? (( (Прочитано 89776 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #360 : Ноября 06, 2016, 19:31:22 pm »

Без согласия я в личку писать не хочу
А то еще подумает что пристаю

Сейчас еще до личкофобии договоримся :-)
Скажите, что Герман порекомендовал написать в личку. Он не обидится, гарантирую.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
mikrob
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3174
Дневник: Читать>>


Каждый человек в нашей жизни - НЕ ЗРЯ.


« Ответ #361 : Ноября 06, 2016, 19:44:59 pm »

Без согласия я в личку писать не хочу
А то еще подумает что пристаю

Сейчас еще до личкофобии договоримся :-)
Скажите, что Герман порекомендовал написать в личку. Он не обидится, гарантирую.

Спасибо за гарантию, но уже Оффлайн
Записан

Будь собой......Остальные роли уже заняты
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #362 : Ноября 06, 2016, 19:51:06 pm »

Без согласия я в личку писать не хочу
А то еще подумает что пристаю

Сейчас еще до личкофобии договоримся :-)
Скажите, что Герман порекомендовал написать в личку. Он не обидится, гарантирую.

Спасибо за гарантию, но уже Оффлайн

Я же говорю: Напишите. Завтра ответит.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
KRÄUTERWEISS
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 129
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4015



GRIMM


« Ответ #363 : Ноября 07, 2016, 07:43:16 am »

да,конечно пишите. если не хотите здесь,есть личка или в профиле мыло.
Записан

Хочешь помочь новичку - делай вместе с ним.Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай.А хочешь помочь дураку - сам дурак.
KRÄUTERWEISS
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 129
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4015



GRIMM


« Ответ #364 : Ноября 07, 2016, 16:11:04 pm »

Трусит он в нумера идти)
аннушка,не гоношитесь.всему свое время wink2
Записан

Хочешь помочь новичку - делай вместе с ним.Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай.А хочешь помочь дураку - сам дурак.
mikrob
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3174
Дневник: Читать>>


Каждый человек в нашей жизни - НЕ ЗРЯ.


« Ответ #365 : Ноября 29, 2016, 18:37:30 pm »

Агарофобия лечится, но очень медленно, шаг за шагом
У меня больше боязнь общественного транспорта и вот я решила начать с того что на работу меня кто то везёт, а вечером домой я насильно иду и сажусь в маршрутку, ехать то всего минут 15, да ноги трусятся, да отвыкла, но я сажусь и еду домой, вот уже так  всего 3 дня, и успех есть - никакой ПА
Для меня это маленькая - но победа
И да после поездки я не иду сразу домой, а гуляю пол часа - час, благо погода наладилась
Всем удачи fl_585
Записан

Будь собой......Остальные роли уже заняты
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #366 : Ноября 30, 2016, 03:03:39 am »

Кого не шатает,можно и час гулять.и на автобусе ехать
А меня шатает так,что ориентир теряю и равновесие.
Мой успех на сегодня это уйти за 3дома от моего.
Смешно,но это мой успех
Раньше я в соседний дом ездила на машине тк шатало,а в машиге нет.тк сидя,доеду раз выбегу,куплю и назад,развернусь и дворами домой.
А три дня назад на почту за посылкой за 2дома сходила
Там мин 20 постояла.получила и пошла домой
Хотя еще год назад так же только на авто.
Но далее 3-4домов пока страшновато
Записан
mikrob
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3174
Дневник: Читать>>


Каждый человек в нашей жизни - НЕ ЗРЯ.


« Ответ #367 : Ноября 30, 2016, 07:07:01 am »

Кого не шатает,можно и час гулять.и на автобусе ехать
А меня шатает так,что ориентир теряю и равновесие.
Мой успех на сегодня это уйти за 3дома от моего.
Смешно,но это мой успех
Раньше я в соседний дом ездила на машине тк шатало,а в машиге нет.тк сидя,доеду раз выбегу,куплю и назад,развернусь и дворами домой.
А три дня назад на почту за посылкой за 2дома сходила
Там мин 20 постояла.получила и пошла домой
Хотя еще год назад так же только на авто.
Но далее 3-4домов пока страшновато

Меня тоже шатает, и еще как шатает

Если бы я не работала, то вообще могла бы из дому не выходить, а так работа - еще один стимул не валяться на диване целый день

Был период когда я 2 месяца вообще не могла никуда выходить из дому, все время лежала, вставала  только до туалета и назад, так как при ходьбе так сдавливало затылок , что выла и плакала от боли, невропатолог направил тогда меня делать МРТ и пугал РС, но слава богу МРТ оказалось нормальным и я постепенно, с помощью лекарств конечно вышла из этого состояния и хоть ходить начала.

Кстати в то время я тоже числилась на работе, просто брала отпуска и больничные.

Так что у меня были все прелести этой ужасной ВСД.
Просто надо было все это пережить, переболеть.
Записан

Будь собой......Остальные роли уже заняты
Marsi
Местный
******

Репутация 175
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 578




« Ответ #368 : Ноября 30, 2016, 08:13:58 am »

mikrob, согласна с Вами в том, что от агорафобии можно потихонечку избавляться, пусть и не быстро, маленькими шажочками. У меня тоже был период, когда в один "прекрасный" день я уже просто не смогла уехать на работу. Дощла до остановки и в состоянии какой-то полуреальности и дикого страха побежала обратно домой. Я была уже в шаге от того, чтобы уволиться с работы, но, слава Богу, не сделала этого, хотя приходилось очень часто отпрашиваться и даже взять отпуск за свой счет. Если бы уволилась, уверенна, всё стало бы ещё хуже.
Да, на самом деле, надо это пережить, перетерпеть и постараться избавиться от постоянной прокрутки мыслей о том, что станет плохо. Прямо сразу обрывать, на корню.
Ещё летом для меня было нереально выехать одной за город. Да что там - за город,  я и до парка в центре города доехать не могла. Такая злость на саму себя была от всего этого.
А сейчас я тоже уже могу признать кое-какие свои успехи. Самый главный из них - это поездка ОДНОЙ в Москву в первый раз! Ездила на один день и многое надо было успеть за это время. Поначалу думала, что не переживу этого, тем более, что расстояние не маленькое - почти 1000 км. А про метро и говорить нечего - самый ужасный ужас для меня! Но, ничего, съездила, не померла, из таблеток только пустырник брала с собой (принципиально ничего больше брать не стала). Вчера, вот, только вернулась.
Для себя сделала вывод - что, если есть огромный стимул и необходимость что-то сделать, то ты берешь и делаешь это, невзирая ни на что. Жаль, что много времени уходит, чтобы осознать это и начать что-то менять.
Записан

Если есть ощущение, что надо что-то менять в жизни, возможно, следует прислушаться и сделать первый шаг.
mikrob
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3174
Дневник: Читать>>


Каждый человек в нашей жизни - НЕ ЗРЯ.


« Ответ #369 : Ноября 30, 2016, 09:49:30 am »

У меня тоже был период, когда в один "прекрасный" день я уже просто не смогла уехать на работу. Дощла до остановки и в состоянии какой-то полуреальности и дикого страха побежала обратно домой. Я была уже в шаге от того, чтобы уволиться с работы, но, слава Богу, не сделала этого, хотя приходилось очень часто отпрашиваться и даже взять отпуск за свой счет. Если бы уволилась, уверенна, всё стало бы ещё хуже.


У меня таких эпизодов было не сосчитать сколько
Были даже глюки, что до остановки доходила, а сесть в маршрутку не могла, звонила на работу отпрашивалась или такси ловила, чтоб доехать
Главное на такси Агора у меня почему то не проявляется, нонсенс какой то


Для себя сделала вывод - что, если есть огромный стимул и необходимость что-то сделать, то ты берешь и делаешь это, невзирая ни на что. Жаль, что много времени уходит, чтобы осознать это и начать что-то менять.


Для меня главный стимул - родные, как я их мучила своими глюками, плакалась  не понимая что причиняю им боль, что они переживают еще больше чем я, и в один момент поняла что надо все это прекратить и перестать их мучить
Сейчас я им ничего не расказываю, ну разве если свалюсь с температурой или на больничный иду, тут уже не скроешь
« Последнее редактирование: Ноября 30, 2016, 09:51:22 am от mikrob » Записан

Будь собой......Остальные роли уже заняты
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #370 : Ноября 30, 2016, 13:43:52 pm »

Я работаю дома
Вне дома я раза в 3 меньше бы получала если работать по профессии
Не знаю как пишут что с агорой одни за 1000км
Значит агора легкой степени
Я за 50км никогда не поеду.не то чтоб одна,даже с кем то
Даж за четверть миллиона не поеду rgach
Не комфортно мне.ощущение дереала когда меняется обстановка невыносима
Записан
Marsi
Местный
******

Репутация 175
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 578




« Ответ #371 : Ноября 30, 2016, 14:01:27 pm »

Я работаю дома
Вне дома я раза в 3 меньше бы получала если работать по профессии
Не знаю как пишут что с агорой одни за 1000км
Значит агора легкой степени
Я за 50км никогда не поеду.не то чтоб одна,даже с кем то
Даж за четверть миллиона не поеду rgach
Не комфортно мне.ощущение дереала когда меняется обстановка невыносима
Если бы мне ещё полгода назад сказали, что я поеду куда-то, тем более одна, я бы ни за что в это не поверила. Даже с ребенком дальше собственного двора нигде не гуляла, не могла пересилить себя.
Поверьте, несколько лет понадобилось, чтобы хоть как-то начать выбираться из этого кошмара.
А поехать я смогла потому, что голова была занята не прокручиванием своих страхов и разных симптомов, а тем, что эта поездка была очень необходима и важна.
Записан

Если есть ощущение, что надо что-то менять в жизни, возможно, следует прислушаться и сделать первый шаг.
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #372 : Ноября 30, 2016, 15:42:14 pm »

Марси
Вы молодец и отважный человек!!!
У меня агора 15лет уже
Но это не значит,что я дома в 4х стенах.
Нет конечно,НО одна я никуда дальше пары остановок не езжу
А хожу и того меньше.

Записан
Tata88
Местный
******

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 511
Дневник: Читать>>


Дорогу осилит идущий


« Ответ #373 : Ноября 30, 2016, 16:54:55 pm »

Для себя сделала вывод - что, если есть огромный стимул и необходимость что-то сделать, то ты берешь и делаешь это, невзирая ни на что. Жаль, что много времени уходит, чтобы осознать это и начать что-то менять.
Марси, вы умница! И вот подписываюсь под каждым словом! У меня самой недавно оч похожие мысли появились.
Я считаю, что кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - причину. Когда я работала, несмотря на агору я ездила на метро, ни разу не отпросилась. Моя тревога и паника на рабочем графике вообще не сказывались, хотя каждое утро как подвиг. Бывало, что во время обострения посылали ещё куда-то по делам, я брала таблетки - и ехала.
Оказавшись после сокращения, да ещё и после стресса, я не смогла вовремя взять себя в руки. Поддалась своим страхам. Теперь ситуация зашла так далеко, что я избеганием уже прочно закрепила привычку прятаться от опасности. Да, я могу ходить по магазинам, гулять недалеко от дома - но разве это жизнь?!
С подбором фармы у меня трудности, амбулаторно не получается лечиться. Я встала перед выбором: либо ложиться в стационар и пытаться, либо жить так, как сейчас, всю оставшуюся жизнь. Сидя на одном месте ровно манна небесная не снизойдёт.
А я в отличие от Микроб в машинах чувствую себя просто ужасно. Меня трясло накануне поездки и в день поездки. Казалось, сойду с ума или сердце остановится. С другой стороны, можно продолжать дальше идти ко дну и "не мучить себя". Поездка хоть прошла без пробок и легко, мне показалась вечностью. Было нереально плохо, страшно, сердце выпрыгивало. Но стимул выздороветь, не сдаваться оказались сильнее страха. Я доехала с горем пополам, когда вышла - меня трясло.
Но я поняла также одно: можно убеждать себя, что "не смогу", а можно просто действовать - во имя целей, во имя своей мечты. Моё состояние совсем паршивое, но я могла и не дотянуть до такого - и перестать избегать раньше, не доводя до этого. Я убедилась, что когда действительно "припрет", но очень хочешь ЖИТЬ - все эти страхи вполне возможно пережить и начать их побеждать.
Записан

Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье (с)
Marsi
Местный
******

Репутация 175
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 578




« Ответ #374 : Ноября 30, 2016, 20:18:16 pm »

Tata88, всё правильно Вы пишите, что мы только закрепляем свои страхи привычкой прятаться от всего. Я семь лет так пряталась!  Не могу сказать, что меня уже ничего не беспокоит, бывает всякое. Вот,  в  метро мне пару раз становилось так дурно, что думала сознание потеряю. А ещё и чужой  огромный город и никого знакомых нет. Но ведь перетерпела, а я та ещё трусиха, если честно.
Я уверена, что всё у Вас получится. Чувствуется, что есть у вас силы и огромное желание победить свои страхи. А способ, как это сделать, обязательно найдется.
Записан

Если есть ощущение, что надо что-то менять в жизни, возможно, следует прислушаться и сделать первый шаг.
mikrob
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3174
Дневник: Читать>>


Каждый человек в нашей жизни - НЕ ЗРЯ.


« Ответ #375 : Июня 28, 2017, 17:55:29 pm »

Давно в этой теме не писали.
Интересно как сейчас автор темы себя чувствует?

Вот я хотела написать про свои небольшие или большие достижения в борьбе с Агорой.
Сначала я читала книги, которые помогли мне немного разобраться в себе, поменять отношение к возникающим проблемам в жизни, на работе.
Много советов стоящих применяла при поездках, например музыку слушать любимую в наушниках, отвлекаться от мыслей неправильных.

Один человек с форума мне очень помог в моей борьбе с Агорой, это он советовал что читать, спасибо ему огромное!

Что в итоге : я сейчас почти без проблем хожу сама на рынок, в магазины, правда пока ещё в своём районе, что раньше вызывало ужасную панику.
Могу спокойно выйти из дома сама погулять немного, даже вечером.

Мне осталось побороть только страх поездки утром на работу, так как с работы домой я езжу уже нормально.
И это всё произошло всего за пол года, надеюсь я скоро забуду о том что было за эти годы со мной.

Да, и к слову, на работе у меня были большие проблемы в общении с начальником, сейчас он "жить без меня не может" (шутка, почти правда). В этом мне тоже помогли книги.

Автор напишите как у вас сейчас состояние?
Записан

Будь собой......Остальные роли уже заняты
lisa777
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 732




« Ответ #376 : Июля 03, 2017, 15:42:31 pm »

Давно в этой теме не писали.
Интересно как сейчас автор темы себя чувствует?

Вот я хотела написать про свои небольшие или большие достижения в борьбе с Агорой.
Сначала я читала книги, которые помогли мне немного разобраться в себе, поменять отношение к возникающим проблемам в жизни, на работе.
Много советов стоящих применяла при поездках, например музыку слушать любимую в наушниках, отвлекаться от мыслей неправильных.

Один человек с форума мне очень помог в моей борьбе с Агорой, это он советовал что читать, спасибо ему огромное!

Что в итоге : я сейчас почти без проблем хожу сама на рынок, в магазины, правда пока ещё в своём районе, что раньше вызывало ужасную панику.
Могу спокойно выйти из дома сама погулять немного, даже вечером.

Мне осталось побороть только страх поездки утром на работу, так как с работы домой я езжу уже нормально.
И это всё произошло всего за пол года, надеюсь я скоро забуду о том что было за эти годы со мной.

Да, и к слову, на работе у меня были большие проблемы в общении с начальником, сейчас он "жить без меня не может" (шутка, почти правда). В этом мне тоже помогли книги.

Автор напишите как у вас сейчас состояние?

здравствуйте, а какие таблетки вы пили для борьбы с агорофобией
Записан
Tata88
Местный
******

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 511
Дневник: Читать>>


Дорогу осилит идущий


« Ответ #377 : Июля 03, 2017, 16:17:54 pm »

Автор напишите как у вас сейчас состояние?
День добрый)
Я пока в процессе. Лечусь, пять месяцев как мне подобрали нормальное лечение. Подбирали по принципу "пускай эффект наступит медленнее, главное чтобы без побочек". Кроме лечения тоже очень помогают книги. Благодаря им (ну и предшествовавшей психотерапии наверное тоже) много чего изменила в жизни и стараюсь изменить, проблема агоры решается параллельно)
Так что дела мои лучше, но я еще на пути.
Записан

Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье (с)
mikrob
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3174
Дневник: Читать>>


Каждый человек в нашей жизни - НЕ ЗРЯ.


« Ответ #378 : Июля 03, 2017, 18:39:42 pm »



здравствуйте, а какие таблетки вы пили для борьбы с агорофобией
[/quote]

Вот честно, кроме таблеток от тахикардии, которые мне врач приписал, и которые я пью уже больше года, от Агоры не пью ничего.
Раньше, да, пила, очень много, но результата не было.
Вы будете говорить, что значит у меня слабая форма агоры, сразу скажу что были моменты, когда из квартиры вообще не могла выйти.

Я работаю, увольняться, убегать не собираюсь.
Езжу на природу, хожу в гости.

Последним моим испытанием будет поездка на мотоцикле, вот когда это осилю, свою мечту, тогда всё.......
Записан

Будь собой......Остальные роли уже заняты
mikrob
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3174
Дневник: Читать>>


Каждый человек в нашей жизни - НЕ ЗРЯ.


« Ответ #379 : Июля 03, 2017, 18:42:26 pm »

Автор напишите как у вас сейчас состояние?
День добрый)
Я пока в процессе. Лечусь, пять месяцев как мне подобрали нормальное лечение. Подбирали по принципу "пускай эффект наступит медленнее, главное чтобы без побочек". Кроме лечения тоже очень помогают книги. Благодаря им (ну и предшествовавшей психотерапии наверное тоже) много чего изменила в жизни и стараюсь изменить, проблема агоры решается параллельно)
Так что дела мои лучше, но я еще на пути.

Я рада за вас, честно
Пишите как у вас будут улучшения
Записан

Будь собой......Остальные роли уже заняты
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.194 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8