Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 13:10:11 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстасистолы лежа перед сном (Прочитано 4730 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Long666
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 27
Дневник: Читать>>


« : Августа 07, 2016, 23:56:37 pm »

Ребят, такой вопрос. В последнее время участились ЭС лежа на спине в кровати перед сном... Почти каждый день уже такое. Иногда забиваю, когда сильно устал, иногда не получается (к примеру сегодня, сейчас...). Причем, если встану, сяду - почти ничего нет, все эски сразу проходят. Плохо сплю из-за этого, точнее засыпаю. Было у кого-нибудь нечто подобное? Я, конечно, понимаю головой, что от этого не умру, я всдшник со стажем (7 лет уже), но это реально напрягает, не могу я спокойно засыпать, когда сердце дергается в груди...
Не отпускает меня эта напасть, прямо не хочет проигрывать.. Раньше были и ПА и таха и скорая каждый день и страх, что любой физ нагрузки может сердце остановиться, но со всем этим справился... В зале уже с 60кг штангой приседаю 30 раз и живой же. Такое ощущение, что эта гадость (всд) живая и проиграв в очередном раунде, она снова ищет способы развиться...
Как быть? Как нормально засыпать теперь, не стоя же? Хелп ми плиз добрыми советами...

P.S.: Весь организм проверил, кстати, все в норм (незначительная гипертрофия ЛЖ и ПМК не в счет), кроме ЖКТ. Есть гастрит хронический с повышенной кислотностью и слабая поджелудочная.. Ну и избыточный вес, как следствие (индекс массы тела - 35). Может тут собака зарыта? Могут быть ЭС-ки от проблем с ЖКТ?
Записан
Marina_Ice
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 204




« Ответ #1 : Августа 08, 2016, 17:13:48 pm »

У меня такое же, каждый день перед сном стоит только лечь как начинаются эти эски. И главное они по разному ощущаются. Тожк плохо засыпаю из за этого, да и страшно как то, хотя понимаю , что ничего плохого не будет.
Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #2 : Августа 08, 2016, 17:34:09 pm »

Пишу в очередной раз.

Возникновение сердечных нарушений в определенном положении тела означает, что в этом положении защемляется нервный пучок, иннервирующий сердце или перикард. Т.е. проблема не в сердце. Проблема - невралгия сердечного нерва.
Большинство эсок, тах и даже инфарктов связано именно с невралгией.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
Лисёна
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #3 : Августа 08, 2016, 18:19:22 pm »

Не знаю как у кого, но у меня были очень частые экстрасистолы в течение дня. Кардиолог назначил мне пить МАГНИЙ В6 форте. Помогло через месяц прима. Мне назначали пить сначала две недели по две таблетки в день, потом ще два месяца по одной таблетке один раз в день. И ВСЁ!!! Попробуйте! Это витамины. Пропить курсом вполне можно.
Записан
Long666
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 27
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Сентября 22, 2016, 07:27:07 am »

Не вот опять... Нахожусь в отпуске на берегу Крыма, и все вроде бы хорошо, отдых, никаких нервов. Но вот вчера ночью опять как ни лягу, так экстрасистолы... Встаю, сижу все ок, ложусь - бьют раз в 30-40 сек примерно... Промучался до 6 утра, уснул как-то... В 9 встал и экстрасистолы все кто до нынешнего момента в любой позиции... Лежу, сижу, хожу везде они, Эски... Что делать? Помогите...
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #5 : Сентября 22, 2016, 07:39:02 am »

Не вот опять... Нахожусь в отпуске на берегу Крыма, и все вроде бы хорошо, отдых, никаких нервов. Но вот вчера ночью опять как ни лягу, так экстрасистолы... Встаю, сижу все ок, ложусь - бьют раз в 30-40 сек примерно... Промучался до 6 утра, уснул как-то... В 9 встал и экстрасистолы все кто до нынешнего момента в любой позиции... Лежу, сижу, хожу везде они, Эски... Что делать? Помогите...
Ну. Вам же написали выше о причине. Спину надо лечить-вот, что делать.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #6 : Сентября 22, 2016, 08:31:21 am »

Может быть из-за ЖКТ. Мне смекта помогала при проблемах с ним. Я сам только что из Крыма вернулся.
Записан
РусланC
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #7 : Октября 09, 2016, 14:59:04 pm »

Не вот опять... Нахожусь в отпуске на берегу Крыма, и все вроде бы хорошо, отдых, никаких нервов. Но вот вчера ночью опять как ни лягу, так экстрасистолы... Встаю, сижу все ок, ложусь - бьют раз в 30-40 сек примерно... Промучался до 6 утра, уснул как-то... В 9 встал и экстрасистолы все кто до нынешнего момента в любой позиции... Лежу, сижу, хожу везде они, Эски... Что делать? Помогите...
Все очень просто. Когда вы ложитесь изменяется давление, уменьшается частота пульса. В результате мотор сбоит. Надо разогнать мотор. Либо повысьте давление с помощью лекарств, либо встаньте, отожмитесь от пола 25 раз + 10 раз присядьте и сразу ложитесь на спину. Сердце выйдет на нормальный ритм и это даст время чтобы уснуть. Мне помогает.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.199 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8