Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 28, 2024, 11:34:28 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Скоро сдамся, прошу помощи! (Прочитано 17429 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Санта
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9




« : Августа 06, 2016, 14:46:33 pm »

Прошу вашей помощи, так как у одной опускаются руки.  sos Болеет ВСД мой муж. Хотя сам он так не считает, поэтому и лечиться заставить я его не могу. Но помочь ему надо! Несколько раз в этом году зимой мой муж лежал в больнице со всеми симптомами ВСД: ПА, головокружение, боязнь умереть, нехватка воздуха, боль в груди, размытость зрения, ломота мышц, влажная кожа, депрессия, тахикардия, плохой сон и прочие симптомы, весь букет был у моего мужа.
Лежал муж в терапии и совместными усилиями многих врачей, некоторые из симптомов удалось устранить полностью. Поэтому сейчас мой муж даже не считает, что он болел именно ВСД. Просто думает, что организму чего-то не хватало, вот такое и приключилось. Так, например, давление и подавленность настроения устранили с помощью валерианы. Пропив поливитамины, нормализовалось состояние кожи и стабилизировался вес, так как улучшился аппетит. Седативные настои на травах нормализовали сон. Благодаря некоторым другим "безобидным" препаратам ушли и другие симптомы. Казалось, что скоро от болезни не останется и следа, таблеток никаких сейчас не пьет, НО
На данный момент, по словам моего мужа, его постоянно мучает мышечное напряжение во всем теле, расслабляется он только когда спит. Только просыпается и мышцы снова как будто тянут. Еще он говорит "тело греется", "печет". Иногда к такому состоянию добавляется головная боль. Мой муж в таком состоянии находится уже не первый месяц, не выходит из дому, даже на балкон не выходит, тяжело ему в вертикальном положении. В основном лежит, ест в постели, ходит только по нужде в туалет. Лишний раз не встает, так как говорит, что после движений становится еще хуже. Последнее время он даже плакал, что так ему надоело быть беспомощным...
Со своей стороны я вижу, что если ему в какие-то моменты становится лучше в плане этой ломоты, то он ведет себя как здоровый человек, играет с ребенком и строит планы, чем бы ему заняться. Банальность в том, что он не считает себя больным, больным именно ВСД! Последний препарат, который назначили моему мужу - это был калий оротат (не помню зачем, но пил его месяца 2-3). Так вот, теперь мой муж вычитал, что это именно калия оротат накопился в организме и выводиться будет очень долго. Поэтому и вот такие вот состояния с мышцами происходят. Он лежит и ждет когда эта дрянь выйдет, а оно если бывает улучшение, то не надолго, поэтому муж снова расстраивается и раскисает.
Лично я считаю, что всему виной ВСД и если кто может подсказать какими препаратами снимаются мышечные напряжения и головная боль, то с удовольствием приму ваш совет, если вы лично проходили это на собственном опыте.
К врачу можете даже не рекомендовать идти, так как человек не считает что болен, это раз, а два, это то, что муж уже не станет принимать любые препараты, назначенные врачами, так как боится, что опять вылезут какие-то побочки.
Поэтому, я решила, что я помогу мужу сама, благодаря вам, кто был в "этой шкуре" и знает что делать. Заранее спасибо!
Записан
easyoom
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6



« Ответ #1 : Августа 06, 2016, 17:06:37 pm »

я начинал с тех же симптомов что и ваш муж
промучался 4 месяца, после 2 недель ципралекса начинаю чувствовать себя человеком, те реально помогает
серьезных побочек у меня небыло, хотя у некоторых бывают
так что рекомендую обратится к психотерапевту или неврологу
без таблеток мне кажется никак
удачи
« Последнее редактирование: Августа 06, 2016, 17:10:21 pm от easyoom » Записан
Санта
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9




« Ответ #2 : Августа 06, 2016, 18:23:32 pm »

я начинал с тех же симптомов что и ваш муж
промучался 4 месяца, после 2 недель ципралекса начинаю чувствовать себя человеком, те реально помогает
серьезных побочек у меня небыло, хотя у некоторых бывают
так что рекомендую обратится к психотерапевту или неврологу
без таблеток мне кажется никак
удачи
но вы видимо признали, что больны ВСД. А мой не признает, я ему намекала, что так и так, симптомы такие. За врачей сказала, говорит я не психбольной, чтоб к неврологу или психотерапевту идти. И вообще, заставить не могу же я его, если теперь он считает, что по их вине теперь у него сбои в организме, что якобы не знают какие препараты назначать, делают из людей подопытных, а он не желает быть одним из них...вот и мучается.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #3 : Августа 06, 2016, 18:39:06 pm »

Не болен он ВСД как и все форумчане. Нет такой болезни, это реакция на болезнь (обычно невроз).

По теме - можно попробовать препараты магния. Хотя лучше согласовать с врачом.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #4 : Августа 06, 2016, 20:00:04 pm »

Мужу надо делать упражнения на расслабление через напряжение. Например по Джекобсону. Только он может раз напрячься, сказать что голова кружится и бросить.  Делать надо много раз  не обращая внимания на то, где что кольнуло и свело. Плохо, что он себя так жалеет. Потом надо дыхание на расслабление делать. Это минимум. Можно от кровати далеко не отходить. Почитайте как это делается. Методик много.
Записан
Санта
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9




« Ответ #5 : Августа 07, 2016, 07:05:47 am »

Не болен он ВСД как и все форумчане. Нет такой болезни, это реакция на болезнь (обычно невроз).

По теме - можно попробовать препараты магния. Хотя лучше согласовать с врачом.

Это понимаем мы, здоровые люди. А у кого оно в действительности болит, пусть даже и по причине невроза, то у них свои аргументы. Магний мой муж пил, помогает успокоиться, но с мышцами дела дальше не идут, тело продолжает ныть.
Как доказать мужу, что у него именно из-за нервной системы такое состояние, в чем необходимость пропить препараты??? Какой человек признает, что у него плохо с психикой, если болит тело?! (Это все равно что когда у меня разболится зуб, а мне скажут, что это от нервов, я не поверю!! Хотя зуб лечить пойду, у стоматолога, ну никак не у невролога).
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #6 : Августа 08, 2016, 14:38:39 pm »

Мужу надо делать упражнения на расслабление через напряжение. Например по Джекобсону. Только он может раз напрячься, сказать что голова кружится и бросить.  Делать надо много раз  не обращая внимания на то, где что кольнуло и свело. Плохо, что он себя так жалеет. Потом надо дыхание на расслабление делать. Это минимум. Можно от кровати далеко не отходить. Почитайте как это делается. Методик много.
Поддерживаю.  27_sm
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Настасья1712
Местный
******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 560



« Ответ #7 : Августа 08, 2016, 15:30:34 pm »

Всдшник в доме-горе в семье. Он работает? Судя по словам, лежит дома. Дело бы ему найти и отвлечься. К неврологу ходят и не психбольные.
Вам терпения и почаще бы подсовывать инфу по ВСД. Даже больной всд поймет, что его симптомы чертовски схожи, червь сомнения, все дела..
А Вам    т е р п е н и я!
Записан
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 978
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #8 : Августа 08, 2016, 18:49:04 pm »

у него иди депрессия или ипохондрия.далеко зашедшие.здесь уже без врача не обойтись.нужна какая то встряска-своего рода шоковая терапия.например вам уйти от него-и пусть он как хочет.может это заставит его понять что так нельзя.а то не выдержите вы-уйдете сама,надоест на это смотреть.да и зарабатывать кто то должен .
Записан

Санта
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9




« Ответ #9 : Августа 09, 2016, 07:49:30 am »

Всдшник в доме-горе в семье. Он работает? Судя по словам, лежит дома. Дело бы ему найти и отвлечься. К неврологу ходят и не психбольные.
Вам терпения и почаще бы подсовывать инфу по ВСД. Даже больной всд поймет, что его симптомы чертовски схожи, червь сомнения, все дела..
А Вам    т е р п е н и я!
поговорили с ним на тему всд, но от лекарств наотрез отказывается, говорит хватит с него экспериментов (ну в смысле, что не все лекарства ему ранее подходили и были побочки)...НЕ работает, при том, раньше он нас с ребенком полностью содержал, теперь я выкручиваюсь как могу...тяжело.
И спасибо вам за добрые слова поддержки.
Записан
Санта
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9




« Ответ #10 : Августа 09, 2016, 08:03:28 am »

у него иди депрессия или ипохондрия.далеко зашедшие.здесь уже без врача не обойтись.нужна какая то встряска-своего рода шоковая терапия.например вам уйти от него-и пусть он как хочет.может это заставит его понять что так нельзя.а то не выдержите вы-уйдете сама,надоест на это смотреть.да и зарабатывать кто то должен .
Что вам сказать, все это я уже проделывала. Когда он был здоров, я иногда в семейной ссоре могла вспылить и сказать, что подаю на развод, так он останавливал, мирился очень "старательно", сразу становился внимательным и ласковым, при том зарабатывал и содержал нас.
А недавно вот у меня уже нервишки сдавали, сказала, что мне надоели эти непонятки, собираю демонстративно вещи, говорю, что буду жить отдельно......вы б видели.....Мне стало жаль его, он так плакал, но с постели не встал, не мог он, просил чтоб была с ним, что будет лежать тихо и никого ничем не побеспокоит, лишь бы только не покидали его...
Мне стыдно за это, стыдно 100 тысяч раз! это действительно беда, я же его жена, его вторая рука, а я вместо помощи фокусы вытворяю. Теперь вот ищу реальной помощи, живем мирно, я подрабатываю, но проблема здоровья на месте.
Записан
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 978
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #11 : Августа 09, 2016, 13:50:42 pm »

вот какие мы женщины.как давали клятву супружескую-и в болезни и в здравии.....исполняем.а мужчины как правило больных жен бросают.вам нужно бросить его именно чтобы встряхнуть.а не просто уйти и развестись.сказать или развод или идем к врачу.вам здесь и мы не поможем.
Записан

Настасья1712
Местный
******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 560



« Ответ #12 : Августа 09, 2016, 15:04:18 pm »

Всдшник в доме-горе в семье. Он работает? Судя по словам, лежит дома. Дело бы ему найти и отвлечься. К неврологу ходят и не психбольные.
Вам терпения и почаще бы подсовывать инфу по ВСД. Даже больной всд поймет, что его симптомы чертовски схожи, червь сомнения, все дела..
А Вам    т е р п е н и я!
поговорили с ним на тему всд, но от лекарств наотрез отказывается, говорит хватит с него экспериментов (ну в смысле, что не все лекарства ему ранее подходили и были побочки)...НЕ работает, при том, раньше он нас с ребенком полностью содержал, теперь я выкручиваюсь как могу...тяжело.
И спасибо вам за добрые слова поддержки.
Вы меня извините, конечно, но это обалденная отмаза от работы, ответственности. Всё на вас, по дому теперь тоже не помогает. Человеку удобно его состояние, вы всё равно все вытяните, так к чему напряги? Надеть вот эту мину угнетения, безнадеги, страдальца и тянуть жилы из близких.  99%, что это так и есть. Это НЕ БОЛЕЗНЬ! Просто у меня были обострения, и сейчас не сладко, особенно в положении с токсикозом, но я никогда не забивала на свои обязанности и работу. Напряжение мышц такая ФИГНЯ по сравнению с постоянной головной болью, головокружением и невозможностью выпить таблы. Ему нужен пинок, четкое объяснение, что он не помрет (пройти все анализы-исследования) и перестать симулировать и ухудшать себе жизнь.
Записан
Настасья1712
Местный
******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 560



« Ответ #13 : Августа 09, 2016, 15:06:44 pm »

у него иди депрессия или ипохондрия.далеко зашедшие.здесь уже без врача не обойтись.нужна какая то встряска-своего рода шоковая терапия.например вам уйти от него-и пусть он как хочет.может это заставит его понять что так нельзя.а то не выдержите вы-уйдете сама,надоест на это смотреть.да и зарабатывать кто то должен .
Что вам сказать, все это я уже проделывала. Когда он был здоров, я иногда в семейной ссоре могла вспылить и сказать, что подаю на развод, так он останавливал, мирился очень "старательно", сразу становился внимательным и ласковым, при том зарабатывал и содержал нас.
А недавно вот у меня уже нервишки сдавали, сказала, что мне надоели эти непонятки, собираю демонстративно вещи, говорю, что буду жить отдельно......вы б видели.....Мне стало жаль его, он так плакал, но с постели не встал, не мог он, просил чтоб была с ним, что будет лежать тихо и никого ничем не побеспокоит, лишь бы только не покидали его...
Мне стыдно за это, стыдно 100 тысяч раз! это действительно беда, я же его жена, его вторая рука, а я вместо помощи фокусы вытворяю. Теперь вот ищу реальной помощи, живем мирно, я подрабатываю, но проблема здоровья на месте.
Вот это он себя довел. И вас доведет. С этим большим ребенком нужно серьезно поговорить. Лучше бы авторитетному для него человеку. Может профессору. Если ему настолько фиговов, то давно бы ВСЕХ врачей обижал и психо и невро и Бог знает кого ещё.
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #14 : Августа 09, 2016, 17:19:17 pm »

Чего вы на мужика накинулись! Ему сейчас и так тяжело еще и эти ваши заморочки на него только негативно подействуют.
Ему нужно больше любви, но с некоторыми ограничениями. Пускай лучше жена пойдет к ПТ и посоветуется как вести себя в этой ситуации. Говорить с ним бесполезно, нужно действовать, вести себя правильно, психолог хорошо этому может научить, главное выполнять его рекомендации.
Записан
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #15 : Августа 09, 2016, 17:36:09 pm »

вот какие мы женщины.как давали клятву супружескую-и в болезни и в здравии.....исполняем.а мужчины как правило больных жен бросают.вам нужно бросить его именно чтобы встряхнуть.а не просто уйти и развестись.сказать или развод или идем к врачу.вам здесь и мы не поможем.
Ну не факт. Может совсем плохо кончится. Может у него эндогенная депрессия? Стадия лежки проходит. Я через несколько месяцев потихоньку поползла. Сама захотела.
Давайте ему задания. Сегодня до лифта дойдем. Через неделю вниз спустимся. Дышать надо на два вдох, на шесть выдох. Ну и т.п.
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #16 : Августа 09, 2016, 17:53:58 pm »

Загнали мужика, а теперь думают что делать.
Женщина поплакала и прошло.
А мужчина сломался и это надолго.
Записан
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #17 : Августа 09, 2016, 19:24:03 pm »

Если муж считает, что это побочка от лекарств, пусть пропьет курс энтеросгеля. Заодно почистится. Ну и вроде как лечится.
Записан
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 978
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #18 : Августа 09, 2016, 20:22:09 pm »

у него иди депрессия или ипохондрия.далеко зашедшие.здесь уже без врача не обойтись.нужна какая то встряска-своего рода шоковая терапия.например вам уйти от него-и пусть он как хочет.может это заставит его понять что так нельзя.а то не выдержите вы-уйдете сама,надоест на это смотреть.да и зарабатывать кто то должен .
Что вам сказать, все это я уже проделывала. Когда он был здоров, я иногда в семейной ссоре могла вспылить и сказать, что подаю на развод, так он останавливал, мирился очень "старательно", сразу становился внимательным и ласковым, при том зарабатывал и содержал нас.
А недавно вот у меня уже нервишки сдавали, сказала, что мне надоели эти непонятки, собираю демонстративно вещи, говорю, что буду жить отдельно......вы б видели.....Мне стало жаль его, он так плакал, но с постели не встал, не мог он, просил чтоб была с ним, что будет лежать тихо и никого ничем не побеспокоит, лишь бы только не покидали его...
Мне стыдно за это, стыдно 100 тысяч раз! это действительно беда, я же его жена, его вторая рука, а я вместо помощи фокусы вытворяю. Теперь вот ищу реальной помощи, живем мирно, я подрабатываю, но проблема здоровья на месте.
Вот это он себя довел. И вас доведет. С этим большим ребенком нужно серьезно поговорить. Лучше бы авторитетному для него человеку. Может профессору. Если ему настолько фиговов, то давно бы ВСЕХ врачей обижал и психо и невро и Бог знает кого ещё.
скорее всего депрессия у него.побочки он себе внушил-в таком состоянии внушается что угодно.ему действительно очень тяжело и это мышечное напряжение действительно невыносимо его мучит.но просто пока он сам не поймет что к врачу пора никто не сможет помочь.а пока не поймет он может так 30 лет пролежать.жене то что делать?
Записан

Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #19 : Августа 09, 2016, 20:39:41 pm »

Не видел тут ни одной темы , а не бросить ли мне эту е-тую притворщицу!

Мне лично кололи миорелаксант- помогло.
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.267 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256