Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 10:07:56 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ПСИХОАНАЛИЗ ИЛИ ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ (Прочитано 36931 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Истина
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 20



« : Июня 11, 2009, 21:46:06 pm »

Доброго времени суток. Мне очень интересно есть ли тут  люди которые обращались за помощью  к психологу или психоаналитику для решения пролем-страха, соматических проявлений, и.т.д  вообщем для устранения симптомов ВСД.? если кто был на консультации напишите чем все закончилось и есть ли какой эффект?)
Записан
Истина
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #1 : Июня 11, 2009, 21:48:20 pm »

И ещё очень интересно узнать  к какому выводу вы сами пришли анализируя свою"болезнь" сами? В результате чего это происходит ?  механизмы. Только коротко почти в одну строчку. как бы итог!
Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #2 : Июня 11, 2009, 22:04:13 pm »

И ещё очень интересно узнать  к какому выводу вы сами пришли анализируя свою"болезнь" сами? В результате чего это происходит ?  механизмы. Только коротко почти в одну строчку. как бы итог!
В одну строчку даже матом как следует не ругнёшься! :))) А вы хотите чтобы такую заморочку, как всд затолкать в одно предложение! Ну, можно попробовать: Повышенная чувствительность, стрессы, усугублённые пьянством, наркотой (пьянство и наркота не у всех конечно) Далее: происходит в результате нарушения балланса вег. системы. Механизмы: что-то уходит - что-то появляется, пока не восстановишь правильную реакцию системы на стрессы, или ту-же погоду. Итог: делать хоть что-то системно - хоть душ, хоть спорт... Не получилось в одну строчку. Ключевое слово в появлении, механизмах, лечении - система
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Истина
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #3 : Июня 11, 2009, 22:13:11 pm »

 
 Повышенная чувствительность, стрессы, усугублённые пьянством, наркотой (пьянство и наркота не у всех конечно) Далее: происходит в результате нарушения балланса вег. системы. Механизмы: что-то уходит - что-то появляется, пока не восстановишь правильную реакцию системы на стрессы
:))) великолепно)
 в моём вопросе было бы не плохо если бы  вы   ссылалась не на статистику а на собственную "болезнь" ))) вы хотите сказать что личная ВНУТРЕННЯЯ ПРОБЛЕМА человека которую он не совсем осознаёт в силу "вытеснения" её в  бессознательное, которая вызывает внутреннее напряжение и в итоге перерастающая хронический стресс, который ведёт к  сбою  нервной системы и диагнозу ВСД-вы считаете что эту на эту интимную проблему человека может указать душ когда его принимаешь?))
Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #4 : Июня 11, 2009, 22:29:26 pm »

Это как раз мой пример: стрессы, ругань, чувствительность, пьянство, наркота (пару раз "травка"). А чтобы покопаться в себе и найти "внутренние, неосознанные проблемы" - у меня было время. Порылся - много чего отбросил, много чего поменял, много чего "отформатировал" из-за вредности. Поменял даже немного мировоззрение. Убираю некоторые гадкие черты характера, от которых только вред, добрее, терпимее стал. Немного есть ещё физические некоторые симптомы, например метеозависимость - а уж это я никак не связываю с мифическими "внутренними проблемами". Это уже телом надо заниматься, а не искать "причину". И душ холодный здесь хороший помощник.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Истина
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #5 : Июня 11, 2009, 22:36:22 pm »

Душ хороший помошник-согласна в комплексе)очень интересно выявления бессознательных механизмов помогли спавиться  с симптомами вам?   выявляли самостоятельно-тоесть без помощи психоаналитика и психолога?
Записан
barrakuda25
Гость
« Ответ #6 : Июня 11, 2009, 22:53:59 pm »

Душ хороший помошник-согласна в комплексе)очень интересно выявления бессознательных механизмов помогли спавиться  с симптомами вам?   выявляли самостоятельно-тоесть без помощи психоаналитика и психолога?
психолог-это хорошо,но он только указывает на проблему ,находит ее,но не решает!
Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #7 : Июня 11, 2009, 23:29:44 pm »

Душ хороший помошник-согласна в комплексе)очень интересно выявления бессознательных механизмов помогли спавиться  с симптомами вам?   выявляли самостоятельно-тоесть без помощи психоаналитика и психолога?
Давайте раздельно: душ - это для укрепления физических показателей тела, для избавления от симптомов чисто физически неприятных (при систематическом применении, не меньше 2-3 месяцев). Хотя он ещё и тренирует волю, как и всё, чего нужно заставлять себя делать.

Анализ? Да, без помощи. Помог именно этот сайт, а точнее сайт основателя и модератора Дмитрия. В качестве информации полезной, много чего читал и занимался самокопанием. Критически подходя к самому себе, вытаскивал всё, даже самые мерзкие и позорные делишки, страхи, черты характера, ни в чём себя не оправдывая и ничего не утаивая. Взглянув потом на кучу этого ненужного хлама, много чего просто выбросил. Разобрался во многом, понял, чего боялся долгое время - это всё оказалось до смешного нелепым.

В этом деле я понял, надо как можно более критично подойти к себе самому. С изрядной долей ехидства - только тогда можно будет сначала увидеть страшную или позорную "штуку из прошлого", а потом её просто выкинуть.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Июня 12, 2009, 05:15:59 am »

Была у кучи психиаторов,психотерапевтов и психологов. Мне вот больше интересно,есть ли на сайте люди,которым они хоть чуть-чуть помогли?по моему большинству из них самим нужна помощь.   Истина,а вы с какой целью информацию собираете?для статистики? :)))
Записан

Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #9 : Июня 12, 2009, 06:11:03 am »

Ходила к психологу, Много чего интересного открыла  для себя, но до сути все же докопаться ей, думаюне удалось . До основы всего этого психического надлома, деффекта.В чем то помогла , но не надолго. Иногда к ним (психологам) можно годами ходить
Записан

Моя беда, а не вина....
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #10 : Июня 12, 2009, 07:00:07 am »

Да, на форуме были люди, которые успешно избавились от ВСД при помощи психотерапии. Например, тут был пользователь VIKTOR (точно сейчас не скажу его ник) из Калининграда, который посещал психотерапевта (эриксоновская психотерапия).


В отношении душа, спорта и прочих немедицинских методов излечения. Большинство тутошних нытиков считают эти методы либо лекарством либо средствами, которые можно высмеивать с высоты своих "медицинских" знаний. Так вот, контрастный душ, аутотренинг, легкий спорт совсем не являются лекарствами и никакого отношения к ЛЕЧЕНИЮ дистонии не имеют. Я рекомендую эти средства отнюдь не с обещанием, что через неделю человек будет здоровым. Указанные методы являются исключтельно психотерапевтическим приемом, направленным, как справедливо указал Меченый, на новое действие в установившемся режиме жизни дистоников. Душ, бег, медитации с их позитивными ощущениями разрушают устоявшееся видение мира, вносят новые элементы в мировоззрение нытика, а также такие вещи, как гордость от достигнутого и веру в собственную силу воли (каковой у дистоника может и не быть - но главное верить, что она есть).
Таким образом, первичная польза от душа и прочего это позитивный психотерапевтический эффект, на волне которого возникают вторичные пользы, такие как восстановление нервного и вегетативного равновесий. И именно поэтому здесь необходимо лишь одно качество: упорство.

В виду того, что хорошего психотерапевта найти сложно, подобные методы успешно его заменяют. В современной психотерапии все более популярен подход, в котором необходимо просто подтолкнуть человека в нужную сторону для решения проблемы, а дальше он сам с ней прекрасно справится. Психотерапевты, лечащие ВСД-шников таблетками и копающиеся в причинах, чаще всего не добъются результата, так как в лечении дистонии главное - не причина, а возможность (за которую надо покрепче ухватиться).
Лично я придерживаюсь эриксоновских методов при терапии дистонии (вернее придерживался бы если бы был психотерапевтом). По опыту вижу, что индивидуальное подталкивание человека к выходу дает положительные сдвиги. Хотя мания величия и мнительность в дистониках воистину вселенских масштабов.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Июня 12, 2009, 07:23:12 am »

Дмитрий,ты имеешь в виду эриксоновский гипноз?
Записан

Истина
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #12 : Июня 12, 2009, 07:50:53 am »

Цитировать
психолог-это хорошо,но он только указывает на проблему ,находит ее,но не решает!
обнаружить личную проблему из-за которой страдает тело это уже больше половины нет проблемы, во всяком случает симптомы проходят, а в решении проблемы вы поможете себе сами  психолог только направит вас в правельном направлении.
« Последнее редактирование: Июня 12, 2009, 14:48:45 pm от Дмитрий » Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Июня 12, 2009, 07:58:58 am »

Обнаружение моей проблемы мне абсолютно ничем не помогло.
Записан

Истина
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #14 : Июня 12, 2009, 08:12:25 am »

2Меченый- самоанализ  это хорошо, и если вам помог самоанализ до прекращения этого недуга то вы молодец. вообще вытесненые бессознательные причины не осознаються самим заболевшим, на то они и бессознательные. и открыть их может вам только психоаналитик без медикаментозного лечения.

2 темный ангел!  Психиатры и психотерапевты-это медикаментозное лечение, они в основном лечат симптомы-тело, а чо его лечить если оно здорово впринципе? С какой целью  интересуюсь?  С 16 - 23 года носила с собой как мешок с подарками этот диагноз. всё было в комплекте три в одном страх+ПА= АД))  заглушалось и обострялось.  медикаментозное лечение выписал невропатолог , который  не имеет понятия  что кроеться за этим страхом, спустя 4 года я с курсовой походила к ней и просила объяснить какова хрена я пила с её подачи эти таблетки от которых тупеют нейроны головного мозга не излечивая страх  впринципе, почему она  решила заглушить эмоцию "паники" препаратами а не понять какой механизм заводит эту панику? на что она ответила -я вам не психолог, моя задача убрать страх а временно или нет это не мои проблемы. В общем-то  вылечила себя Я на половину-убрала панические атаки, они просто испарились им не интересно стало ко мне приходить) страх остался только без ПА, разобраться откуда он и вырвать с корнем помог психолог. за три месяца  я выздоровила и пошла учиться на психологический факультет в направлении клинической психологии. За четыре года были консультации и две из них ВСД  с навязчивыми мыслями.  Ну слава Богу люди стали счастливы и свободны. Я прошла всё это и лежала  в диспансерах но увы ))
Записан
barrakuda25
Гость
« Ответ #15 : Июня 12, 2009, 08:29:12 am »


психолог-это хорошо,но он только указывает на проблему ,находит ее,но не решает!
[/quote]
обнаружить личную проблему из-за которой страдает тело это уже больше половины нет проблемы, во всяком случает симптомы проходят, а в решении проблемы вы поможете себе сами  психолог только направит вас в правельном направлении.
[/quote]знаешь все будет зависить только от тебя!от проблем из за которых страдает тело помогает спорт и душ,свежий воздух!а о  проблем из за которых в голове сбои ,может быть поможет психолог!кому как!некоторым ни один не помог,некоторым с первого раза легче!но только не физически,а морально!когда успокоиться вегетоневроз знаешь только ты!как только ты забудешь про него ,перестанешь нервничать и посмотришь на все другими глазами!если становиться легчев голове,то потом надо лечить тело!
Записан
Истина
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #16 : Июня 12, 2009, 08:31:36 am »

темный ангел обнаружение проблемы это помощь но не на сто процентов,  считаю обязательным узнать механизмы психического аппарата, т.е.е допустим не стого не с сего началось биться сердце внезапный страх и паника в этот момент человеку необходимо просто знать что с ним происходит? и не просто знать что это тупой сбой и всё. а четкие механизмы.  например возник страх, стадо тяжело дышать- выявить обстановку где все происходит, понять откуда подкрепление возникло которое привело к соматическим симптомам в виде страха и удушься, найти закономерность и понять что это память психики (сидящая давно в бессознательном) и при любом похожем случае или местности психика даёт сигнал телу что пора бояться-ну это на примитивном уровне  объяснения. Понимать что психика, тело и ВЫ это разные  субстанции.  Ведь человеку когда нехватает воздуха при ПА этотолько лишь ощущения в тот момент когда доминирует симпатическая  система  готовя мышци к действиям которого не происходит потому что нет причины бояться но человек боиться. воздуха всем хватит и от недостатка воздуха в нормальных условиях ещё никто не умирал) далее  нужна поведенческая терапия. Сложная штука но прикольная. при возникновении страха  сесть в кресло и почувствовать его всем телом просто встретиться с ним, описывать что происходит в теле это страшно но эффективно, переживая спокойно страх как эмоцию и ощущать его спокойно сидя в кресле человек становиться к этой эмоции безразличен, и страх перестаёт приходить понимая что его больше не бояться а  встречают и чувствуют во всем его проявлении. Конечно это не один два раза, но с каждым разом он все меньше и меньше будет посещать вас, причом как только начинаешь его ощущать и понимать что именно сейчас в теле происходит он  почему то сразу исчезает и становиться даже обидно. понимая механизм органов и психики  ваше Я т.е.е вы сами вылечите себя. ваша работа понимать а тело и психика сами баланс найдут!
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Июня 12, 2009, 08:32:42 am »

Я не принимала лекарства,занималась психотерапией.
Истина,вы сейчас полностью выздоровели?
Записан

Истина
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #18 : Июня 12, 2009, 08:35:11 am »

от проблем из за которых страдает тело помогает спорт и душ,свежий воздух!а о  проблем из за которых в голове сбои ,может быть поможет психолог


согласна с вами что спорт это жизнь и молодость и здоровье. но когда чувство страха  приходит вам наврядли спортом захочеться заняться. если не всд то спорт укрепляет и лечит тело. а при всд лечить надо голову, точнее разобраться с ней, потому что психика  губит тело-это закон физиологии!
Записан
Asya
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616




« Ответ #19 : Июня 12, 2009, 08:39:14 am »

Да многие тут ходили к психотерапевтам, и кому-то реально помогло. Я ходила к двум психотерапевтам. первая первый раз за 2 года моих страданий и сидений на адах и транвах объяснила что со мной происходит и как и помоггла избавиться от ПА и некоторых страхов и тревог, но она переехала заграницу и работа надо мной прекратилась. Второй психотерапевт помог бросить ад и избавиться от многолетней зависимости, с поправкой что я сама этого очень хотела и в общем сама же все и сделала в итоге, боролась с собой и зависимостью....Я готова пойти к новому психотерапевту и с порога скажу свой конфликт и свой страх, но, блин, мне пока не встретился тот, кто поможет, плохо ищу походу...
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.212 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8