Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 04:24:36 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 24   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Остеохондроз ли это?  (Прочитано 240723 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
VITAMIN1
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254



« Ответ #140 : Ноября 14, 2017, 16:10:32 pm »

именно его нет.
а так был в Клинике неврозов, больница №8 им. Соловьёва.
назначали кветиапин и венлафаксин

до этого сирдалуд и грандаксин назначали.

невролог в поликлинеке чтото еще назначал, не помню.

последнее назначение АДАПТОЛ. еще не пробовал.
Записан
Linx
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 63



« Ответ #141 : Ноября 14, 2017, 16:46:43 pm »

не, тут бы попробовать именно релим и аналоги, отпускают психику и мышцы. Есть мнение, что хроническая усталость, тревожность, спазмирует мышцы, в них появляются триггерные точки, которые и вызывают болевой синдром, потому что их не отпускает длительное время. Так бы за три года уже бы что то страшное вылезло...
Записан
VITAMIN1
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254



« Ответ #142 : Ноября 15, 2017, 11:29:22 am »

чтото не могу найти релим
может Релиум??
Международное название:
Диазепам (Diazepam)
Записан
VITAMIN1
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254



« Ответ #143 : Ноября 15, 2017, 12:09:35 pm »

уже часа 4 маюсь. да же больше
всд или нет хз.

по центру груди. от первой по третью пуговицу рубашки.
ком и спазм , легкое жжение внутри , давление скорее понизилось. с ставших привычными 135 до 120-115/80. тахиаритмия с провалами от 90 до 50 уд/м
глотать в пустую тяжело, чай попил нормально. ощущение отека гортани.
боль в яремной впадине.
боль впи глубоком вдохе вдоль пищевода\трахеи.
шатает, руки слабые и как будто моторика неправильная, чувство что промахнусь мимо ложки, усилия то одно то другое. и ватные какието .
мышцы вдоль позвоночника ноют и напряжены.
боль в тазобедренных суставах, слабость в ногах.
руки ноги холодные, парестезия
голова как распухшая, пару раз чуть в обморок не упал. обзщая слабость.

валемидин - стало чуть лучше, но все быстро вернулось.

сестра посоветовала алмагель. так как спазм ком могут быть от рефлюкса. а он у мну есть
реально помогло. на 15 минут))))))))) а потом все опять. только как раз после него ощущение отека появилось.

паники нет
тревога есть, но о том - "бля.... как бы не уронить или не упасть с товаром в руках. а то разобью бинокль за 1/5 ляма или еще чтото  подобное."

« Последнее редактирование: Ноября 15, 2017, 12:11:07 pm от VITAMIN1 » Записан
VITAMIN1
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254



« Ответ #144 : Ноября 15, 2017, 12:16:36 pm »

Пульс за последние часы.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #145 : Ноября 15, 2017, 13:56:56 pm »

Пульс нормальный имхо. Траумель еще хорошо и фастум гель. Мне, чтобы выйти из затянувшегося ступора, иногда помогает толи встряска, типа физнагрузки (понятно через немогу) толи отлежаться-отоспаться пару дней.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
VITAMIN1
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254



« Ответ #146 : Ноября 15, 2017, 14:02:41 pm »

7 часов как минимум.
Подвиность в спине в гр.отделе не снижена.
Ком|спазм в груди и горле остался.
Жжение легкое верх|центр груди есть.
Тахиаритмия
Ноги руки так же, слабость.
Долго как то.

😫😶😑

toshibar
Пульс сам по себе не высокий.
Просто не должен так скакать. На ровном месте. Ночью, во сне меньше 60 это норма.
Но не днем, когда через 5 сек после 90 вдруг падает до 55, а потом поднимется до 80.
Записан
VovanVN
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 441
Дневник: Читать>>


« Ответ #147 : Ноября 15, 2017, 17:06:47 pm »

7 часов как минимум.
Подвиность в спине в гр.отделе не снижена.
Ком|спазм в груди и горле остался.
Жжение легкое верх|центр груди есть.
Тахиаритмия
Ноги руки так же, слабость.
Долго как то.

😫😶😑

toshibar
Пульс сам по себе не высокий.
Просто не должен так скакать. На ровном месте. Ночью, во сне меньше 60 это норма.
Но не днем, когда через 5 сек после 90 вдруг падает до 55, а потом поднимется до 80.

а ты когда давление меришь или пульс прощупываешь, попродуй вдохнуть и задержать дыхание. пульс будет колебаться значительно.
мерий при равномерном дыхании и забей на пульс. нормальный он тебя. сам так же заморачивался. когда забил прошло постепенно, эта зацикленность на пульс
Записан
Linx
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 63



« Ответ #148 : Ноября 15, 2017, 19:39:34 pm »

с мобилки пишу, поэтому извиняюсь. Релиум, Реланиум, диазепам в общем. Витамин вы уже в режим вошли,пульс, давление, ком. Чистая психосоматика.
Записан
VITAMIN1
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254



« Ответ #149 : Ноября 15, 2017, 20:15:08 pm »

Vovan

Я сам пульс не считаю. Нафига мне это. Просто брпслет запоминает. Смотрю утром или вечером...

В августе поехали на охоту, это точка перелома. До этого аритмии не было. От слова совсем. На острове был криз гипертонический. И перемерз сильно. Но отохотились потом нормально.


Llnx
Возможно.
Зациклился.
Ком бывает сам по себе. При нормальных значениях давления.
Давление может быть без кома.
Спина может болеть сама по себе.
Может быть все вместе.

Давление измерить утром и вечером нужно ткрапевту.
Сам за тонометром лезу когда вспоминаю или когда хреново, что бы знать, нужно таблетки есть или нет. В норме забываю про него постоянно. Тоесть где-то 3 дня из 7.😀
Пульс, ну про браслет написал. Вручную считаю редко, только при очень больших или малых значениях. Когда браслет аллярм пробивает.
Браслет кстати выдает среднее по пяти измерениям. И если в таблице стоит 45, значит реально было несколько измерений ниже. И при высоких наоборот.
Диазепам мне низзя.
Я с оптикой и оружием и документами работаю, я такого могу под ним написать. На несколько лет хватить может
Записан
VITAMIN1
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254



« Ответ #150 : Ноября 15, 2017, 20:20:18 pm »

И еще, про пульс. Могу скинуть скрин. Непрерывный промер. Просто лежа в спокойном состоянии, есть скачки.

Их кстати намного меньше при аэробной нагрузке. Просто в стабильный спортивный темп переходит. Около 140-150 при беге. Без радикальных отрывов.
Записан
VovanVN
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 441
Дневник: Читать>>


« Ответ #151 : Ноября 16, 2017, 03:31:29 am »

Ну тебе же объясняют русским языком, ты зациклен на собственных ощущениях пульса и давления. Я тоже весной брал себе браслет, сейчас уже месяца 4 вообще не использую, этот браслет полная херня.
Также каждую минуту смотрел пульс. Также казалось что аритмия. чуть прошелся пульс один, посидел обана низкий. посидел обана высокий. И ночью тоже подрывался так как казалось что сейчас пульс высокий а через 10 секунд замедлился. Я не знаю как объяснить тебе ещё. Все тоже самое было, пока я постоянно мерил пульс. Перестал мерить, теперь его не ощущаю вообще.
Так же и с давлением, мерил его чуть ли на 100 раз на день.
Говорят же тебе чистая психосоматика. Голова думает, что что-то не нормально, вот у тебя пульс и скакает и давление тоже.
Записан
VITAMIN1
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254



« Ответ #152 : Ноября 16, 2017, 05:57:50 am »

Ааа. Я тебя тогда неправильно понял.
Записан
VITAMIN1
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254



« Ответ #153 : Ноября 18, 2017, 19:21:22 pm »

Похоже из остеохондрозника я становлюсь ВСДшником.

При всд парестезия конечностей может быть почти постоянно? 99% времени?
Шаткость, головокружение, распирание в груди - вроде может.
Давление час назад бало 170|120.
Сейчас 140|90
Записан
VITAMIN1
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254



« Ответ #154 : Ноября 18, 2017, 21:43:47 pm »

Не дает редактировать.


Отекли веки, верхние. Не сильно, но Вием я себя некоторое время чувстаовал. (поднимите мне веки!!!)
Отек рук и ног легкий. Мурашки и слабость при этом мышцы напряженные.
Ком в груди и горле, немного припухло горло. Затрудненно глотание. Болезненнее в горле при наклоне головы вперёд.
Головокружение, шум в ухе, глаза вывалится готлвы были.
Шаткость и раскоординированные движения.
Напряжение за грудиной, боль в мышцах спины. Еще и желвак какой-то у позвоночника появился. Болит сцу....о если дотронуться. Кажется от него и в этом месте спина болит.
Давление вроде до 135|85 снизилось.
Но в организме чувствую дискомфорт и разлад

Записан
SingleWolf
Ветеран
*******

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1497




« Ответ #155 : Ноября 19, 2017, 02:27:55 am »

При всд парестезия конечностей может быть почти постоянно? 99% времени?
ИМХО может. У меня примерно месяцев 5 онемение пальцев на левой руке держалось.
Записан

"Any sufficiently advanced technology is indistinguishable from magic". A.Clarke
Linx
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 63



« Ответ #156 : Ноября 19, 2017, 04:06:25 am »

Конечно может. Парастезия в руке это скорее всего мышцы на спине сводит, они сосуды и нервы пережимают. Повторюсь, любой каприз за ваши деньги. И все же рекомендую диазепам попробовать в такой период, половину таблетки. Но конечно,строго в домашних условиях
Записан
VITAMIN1
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254



« Ответ #157 : Ноября 21, 2017, 16:45:46 pm »

сегодня вечером столкнулся с резким снижением АД. давно у меня оно повышенное, даже гипертонию 1 ст. поставили.
ничего нового не принимал, выходной 3 день.
вчера и позавчера было спокойно. позапозавчера да клинило.
сегодня пол дня то же норма.
часа в 4 пошел по делам. попутно пробежался пару кварталов.
зашел в магазин и тут накрыло. думал прям там упаду. пропотел.
вернулся домой, вроде чутка отпустило. думал опять давление поднялось. а оно оказывается упало. и сильно 95-55.
аритмия с разбросом 45-110.
головокружение, предобморочное состояние.
спазм в горле и
жжение в груди.
в туалет хотелось. кишки крутило.
боль в Мышцах спины. то место где узел выскочил. (на массаж вчера ходил, массажист еще один нашла. выше см на 15. с той же стороны. уверенна что раньше небыло. я к ней не первый год хожу)отправила к хирургу, без его заключения на массаж больше не попаду(((((.

Записан
VITAMIN1
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254



« Ответ #158 : Декабря 13, 2017, 23:13:06 pm »

вегетатика или нет, хондроз или нет. загоняюсь ли...это вот врядли. скорее хочу положительной а не отрицательной динамики

странно как то.
за последнее время не было ПА. так легкая тревожность эпизодами. редкими
легкое головокружение короткими приступами, дискомфорт в голове. один дикий приступ мигрени 2 недели назад.
боль\спазм в мышцах спины(от 3-4 грудного до середины поясницы) и боль именно в позвоночнике, у нижних ребер. боль и напряжение постоянные, но не мешают движению.
очень сильно и часто стала хрустеть шея. раскоординированность движения. со зрением какаято хня, с левым глазом больше. переферическое зрение сузилось

болезненность непрерывная по ценральной линии груди и чутьчут влево. от кадыка до середины, там же боль на вдохе.

пульс от 40 до 120 скачет. средний около 90.(писец до этой осени такого не было!!!!!!!)
одышка, не.... я понимаю если она при пробежке. но не при подьеме на два три пролета лесницы.
блин и это не мой бзик. откровенно самочувствие хуже
две последние недели не пил лекарства от давления и тд. так как после криза 18 ноября оно держится в диапазоне 110/130.

за это время

сходил к неврологу, на осмотр. невролог не увидел особых патологий ну кроме перечисленных. отправил к неврологу-остеопату.
тот нашел плоскостопие, которого у меня раньше не было. не знаю как и когда оно появилося . но 7 лет назад не было.
говорит изза этого перекосило все. и есть миофасциальный болевой синдром. и спина от него. да и сердце с головой

отправили и сделал рентген ГОП, очередной,б......
искривление 8градусов с вершиной Т6-Т7. незначительная ротация Т1 остистым отростком вправо и Т7-Т11 влево.
кифоз ср.гр.отд. минимальное снижение высоты дисков от Т5-6 до Т9-10.
заострены и скошены передние углы , локальное обизвествление передних отделов дисков ? несросшиеся апофизы тел позвонков Т5-Т10?
(блин, а это то откуда, ни на кт ни на мрт не писали. знаки вопроса в описании так и стоят)
заключение
рентген признаки хондроза Т5-6 до Т9-10, нарушение статики, сколиоз вправо 1 степени.
(то же умудрился. интернет пишет что нарушение статики в ГОП почти не бывает)))))))
наверное это обьясняет странные шелчки в спине при прогибах наклонах при упражнениях- на хруст сустава не похоже.



PS/ стал бегать, через день пока. по 2-3 км. для начала.трусцой 1,2 км за 10 минут.
зы2 на тему стрессов и тд. до снижения ад сдавал анализ крови на кортизол. он ниже нормы. 70 при минимуме 100 с чем то.
по идее при стрессах и тд он повышен. как низкий уровень связать с тревожностями которые тогда были, неувязка какаято


вопрос.
если убрать психику, то что за х...я с пульсом и давлением.
завтра с результатами рентгена к терапевту. попроситься на экг чтоль.
Записан
VITAMIN1
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254



« Ответ #159 : Декабря 14, 2017, 18:27:54 pm »


терапевт отправил к эндокринологу
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 24   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.174 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8