Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 15:42:47 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 24   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Остеохондроз ли это?  (Прочитано 240610 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
VITAMIN1
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254



« : Июля 06, 2016, 01:08:45 am »

Началось в декабре,  два года назад.
Както при засыпании почувствовал резкий толчок в груди,  отдающий в горло.  Такой сильный что из сна просто выбросило.  Ощущение остановки сердца. Следом подскочил пульс и АД. Ну и соответственно тревога. АД до 160/110 (норма 125-130/85)было хреново.  вызвал скорую,  экг сняли норма. Укололи обезболивающего,  дали глицерин и чтото еще и все.  Пошёл к врачу. Сдал кучу анализов.
Итог на рентгене остеохондроз 2 степени.  Грудной. Выписали витамины и тд. 
Но на этом дело не закончилось. Подобные приступы сначала раз в месяц потом неделю,  сейчас почти ежедневные но сильно где-то раз в две недели .
Почти постоянно держится "ком"  или чтото подобное в горле.  На уровне яремной ямки,  чуть выше и ниже. Глотать не мешает. Ощущение экстрасистолы, скачки давления и тахикардия. Холтер 3 раза делал -  ничего значимого. Узи сердца,  щитовидной -  норма.  Гастроскопия - гастродуоденит(наверное у каждого второго есть) рентген груди,  мрт Грудной клетки.  только бронхоскопию не делал и вилочковую железу отдельно не смотрел ,  а так все в этом районе проверенно.  До кучи мрт головы -  повышенное внутри черепное.



На данный момент имею
Голова редко но вставать не могу если начнется.
Головные боли. длительные сильные. начинаются от затылка. чаще всего с левой стороны.
ощущение что сосуд лопнет. снимается только спазмолитиками и анальгетиками уровня кетонала.
Головокружение, в любом положении, не зависит от положения.
ощущение что ухудшилась координация

Небольшая одышка при нагрузках, утомляемость
Состояние слабости, иногда длящееся полный день, иногда полдня.
 легкий тремор-субьективно

шея и грудь
Ком в горле. в районе и ниже щитовидной железы. немного мешает глотать. болезненно при нажатии. Держится почти всегда,  меняется интенсивность. Как будто трахею пальцами сжали
Приступами
боль за грудиной, тяжесть, распирающая. ощущение лишнего (выше\ниже 3-4см) в районе яремной вырезки рукоятки грудины
чувство пульсации.
храп, сильный(раньше вообще не было).
Все усиливается при повышении АД - болезненное пульсирующее ощущение в горле,  как изнутри тупым давят. Или спазм какойто.  чуть затрудненное дыхание.
боль в грудном отделе позвоночника, на уровне середины лопаток и чуть ниже.

На приступы кажется панич.атаки начинают накладываться,  страх смерти.  Вообще засыпать боюсь,  но сон нормальный.
Давление и пульс в течение дня не стабильны,  через минуту на ровном месте скачет или снижается,  больше по пульсу сужу(браслет автоматически считает) , но и измеряю ад. 

Диагнозы от разных врачей - ну остеохондроз само собой.  Гастроэзофагеальный рефлюкс - вроде как спазм в горле от него, но он постоянно,  от приёма пищи не зависит.
От невролога - всд.

В общем как то запутался.  Что же лечить.  А при норме 9минут на больного в поликлинике на толковое обьяснение не расчитываю.

Больше всего беспокоит горло,  этот ком/спазм. Может кто подобным сталкивался?
Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #1 : Июля 06, 2016, 13:07:29 pm »

Похоже на защемление нервов в результате остеохондроза или невралгии.
В любом случае это важный фактор Вашего состояния.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #2 : Июля 06, 2016, 17:57:21 pm »

Привет. И то и то лечить, тем более там лечение похожее.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
VITAMIN1
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254



« Ответ #3 : Июля 06, 2016, 19:31:20 pm »

И то и то -  это про что?
Как лечить?
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #4 : Июля 07, 2016, 04:53:26 am »

И то и то -  это про что?
Как лечить?
Про ОХЗ, ВСД и ГРБ.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
VITAMIN1
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254



« Ответ #5 : Июля 07, 2016, 20:14:19 pm »

был еще один не типичный для этой болячки случай.

начало по симптомам стенокардия с болью в груди. и повышенным АД и тахикордией с аритмией, тот же толь ком толь спазм вдоль пищевода/трахеи(я до сих  пор не понимаю что спазмирует или что сдавливает. трахею или пищевод или их со стороны чтото давит)
. принял корвалолу.
потом резко колюще сжимающаяся, сильно холодная боль в груди и по левой руке. и резкое падение АД. с 160/100 до 70/40.(по запястному тонометру) я уж подумал писец котенку, инфаркт. в глазах потемнело, холодный пот просто тек. пока до комнаты персонала дошел чуть не вырубился.

скорая приехала через 15-20 мин.
давление к тому времени поднялось 110/70. 90 пульс. на экг чисто. что кололи и таблетки какие не помню. более менее в себя пришел за пол часа после уколов.
из необычного на тот период   это был второй день когда мне феварин назначили. в остальном обычный день на работе

Записан
VITAMIN1
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254



« Ответ #6 : Июля 07, 2016, 20:26:32 pm »


Про ОХЗ, ВСД и ГРБ.
что такое ГРБ?

в данный момент боль в спине, не острая, просто беспокоющая, (на движение Не реагирует, спокойно могу наклониться или прогнуться, боль не усиливается .)
и сильный  дискомфорт за грудиной по центру. от яремной ямки и на 2/3 груди вниз. тот же спазмо/ком. как будто чтото лишнее раздулось и распирает, а от этого спазм

чем его можно ХОТЯ БЫ приглушить?
ОЧЕНЬ тревожит и напрягает. все время боюсь что чтото с сердцем или аортой. slezek
« Последнее редактирование: Июля 07, 2016, 20:30:07 pm от VITAMIN1 » Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #7 : Июля 08, 2016, 05:17:09 am »


Про ОХЗ, ВСД и ГРБ.
что такое ГРБ?

в данный момент боль в спине, не острая, просто беспокоющая, (на движение Не реагирует, спокойно могу наклониться или прогнуться, боль не усиливается .)
и сильный  дискомфорт за грудиной по центру. от яремной ямки и на 2/3 груди вниз. тот же спазмо/ком. как будто чтото лишнее раздулось и распирает, а от этого спазм

чем его можно ХОТЯ БЫ приглушить?
ОЧЕНЬ тревожит и напрягает. все время боюсь что чтото с сердцем или аортой. slezek


Точка на грудине прямо между сосками у мужчин - это сигнальная точка сердца и аорты.
Указывает, что есть проблемы с иннервацией этой зоны.
Вообще вся Ваша история читается как карта нарушений иннервации.
И боли в сердце, и в руке, и в горле - все про одно и тоже.
Боль в грудине, ИМХО, самый серьезный сигнал.
Убрать можно, разминая эту зону даже через боль.

Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
VITAMIN1
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254



« Ответ #8 : Июля 11, 2016, 22:13:43 pm »

По исследованиям эхо,  экг,  холтер,  узи сердца все в норме.
Это я к тому что не понял про точку в середине груди.


Про инервацию то же.
Можно чуть подробнее
Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #9 : Июля 12, 2016, 06:04:27 am »

Можно.

Сердце иннервируется от спинного мозга, он верхних грудных позвонков.
Нервный пучок проходит под левой лопаткой, под левой грудью, приходит в район солнечного сплетения.
Пронзает всю толщу тела. Каждая клеточка каждого органа соединена нервами со спинным мозгом. И сердце тоже.
И если есть сбой такого соединения, то возникает перебои в работе органа, хотя сам орган в порядке.

Точка на грудине сигнализирует об этом. И о нарушениях в соединении со спинным мозгом сердечной артерии тоже.
Скорее всего это невралгия.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
Ruth
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #10 : Июля 12, 2016, 15:56:41 pm »

Здравствуйте!
Я на этом сайте новичек, поэтому не уверена, что пишу по адресу. Но  пока все, что у меня обнаружили - это остеохондроз  шейного  отдела. А началось все вот как.

Мне 25 лет, есть лишний вес. В отпуске случилось обострение невроза,  состояние пару недель было мочти депрессивное. А 12 дней назад начала ощущать покачивания, как в лодке. Когда сижу , лежу или стою.  Начала пить антидепрессанты. Они состояние не снимают в целом,  но я стала спокойнее, хотя не думать о проблеме пока не могу. Стала ходить по врачам. Сначала у неврологу. Невролог отправил на исследования. Сделала МРТ мозга и сосудов;  шеи и сосудов. Мозг чистый,  а вот в шейного отделе остеохондроз. Невролог, выслушав меня сразу стал активно предлагать лечить остеохондроз за дееньги, говоря что это очень серьезно  все и что больше никаких исследований/ анализов не требуется. Так ли это  ? И вот ещё  что : 1. У меня часто закладывает вши, хотя ДОМ ничего не нашел, 2.Бывает тяжесть в затылке; 3. Кровь на сахар - 5,9 - пограничный результат,  но не диабет;; 4. Пару лет назад в меня такое было , но не обследовалась, потом само как-то прошло.
А кого такое было? Что делали? Это может быть остеохондроз? Что предпринять дальше?
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #11 : Июля 12, 2016, 19:08:37 pm »

Здравствуйте!
Я на этом сайте новичек, поэтому не уверена, что пишу по адресу. Но  пока все, что у меня обнаружили - это остеохондроз  шейного  отдела. А началось все вот как.

Мне 25 лет, есть лишний вес. В отпуске случилось обострение невроза,  состояние пару недель было мочти депрессивное. А 12 дней назад начала ощущать покачивания, как в лодке. Когда сижу , лежу или стою.  Начала пить антидепрессанты. Они состояние не снимают в целом,  но я стала спокойнее, хотя не думать о проблеме пока не могу. Стала ходить по врачам. Сначала у неврологу. Невролог отправил на исследования. Сделала МРТ мозга и сосудов;  шеи и сосудов. Мозг чистый,  а вот в шейного отделе остеохондроз. Невролог, выслушав меня сразу стал активно предлагать лечить остеохондроз за дееньги, говоря что это очень серьезно  все и что больше никаких исследований/ анализов не требуется. Так ли это  ? И вот ещё  что : 1. У меня часто закладывает вши, хотя ДОМ ничего не нашел, 2.Бывает тяжесть в затылке; 3. Кровь на сахар - 5,9 - пограничный результат,  но не диабет;; 4. Пару лет назад в меня такое было , но не обследовалась, потом само как-то прошло.
А кого такое было? Что делали? Это может быть остеохондроз? Что предпринять дальше?
Привет, причина этого науке неизвестна. Невролог мыслит в рамках своей профессии. Пока есть два варианта: невроз или остеохондроз. Надо дообследовать остальные системы организма. А дальше лечить и невроз и ОХЗ.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
VITAMIN1
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254



« Ответ #12 : Августа 26, 2016, 14:29:28 pm »

Может кто нибудь посоветовать врача, к которому можно обратится. в поликлинике совсем не внушает доверия.
Записан
VITAMIN1
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254



« Ответ #13 : Сентября 15, 2016, 01:29:11 am »

Лежу,  пытаюсь уснуть. Не получается.
Скачет пульс мин/макс /средн   44/ 144/73 за последние 4часа.
Давление до 155/110 поднималось.
Но самое неприятно это перебои в ритме и ощущение будто пробку вырвало и и по трубе прогнало. Не знаю как ещё описать ,  в груди бедто воздух по шлангу с водой идет,  под напором. Или клапан прорвало.  Ощущение строго за грудиной,  по центру.  Холодок в этом же месте изнутри.

Три дня назад еще непонятный приступ гипертонии был.  175/120 но пульс 45-50 health

Начинаю просто бояться.
Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #14 : Сентября 15, 2016, 04:39:14 am »

Здравствуйте!
Я на этом сайте новичек, поэтому не уверена, что пишу по адресу. Но  пока все, что у меня обнаружили - это остеохондроз  шейного  отдела. А началось все вот как.

Мне 25 лет, есть лишний вес. В отпуске случилось обострение невроза,  состояние пару недель было мочти депрессивное. А 12 дней назад начала ощущать покачивания, как в лодке. Когда сижу , лежу или стою.  Начала пить антидепрессанты. Они состояние не снимают в целом,  но я стала спокойнее, хотя не думать о проблеме пока не могу. Стала ходить по врачам. Сначала у неврологу. Невролог отправил на исследования. Сделала МРТ мозга и сосудов;  шеи и сосудов. Мозг чистый,  а вот в шейного отделе остеохондроз. Невролог, выслушав меня сразу стал активно предлагать лечить остеохондроз за дееньги, говоря что это очень серьезно  все и что больше никаких исследований/ анализов не требуется. Так ли это  ? И вот ещё  что : 1. У меня часто закладывает вши, хотя ДОМ ничего не нашел, 2.Бывает тяжесть в затылке; 3. Кровь на сахар - 5,9 - пограничный результат,  но не диабет;; 4. Пару лет назад в меня такое было , но не обследовалась, потом само как-то прошло.
А кого такое было? Что делали? Это может быть остеохондроз? Что предпринять дальше?

ШОХ дает Ваше головокружение, заложенность ушей  и тяжесть в затылке.
Сахар у Вас от того, что печень и поджелудочная нагружены и барахлят.
Посидите на постной пище месяц-другой, сахар должен упасть.


PS: На дату поздно посмотрел...
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
VITAMIN1
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254



« Ответ #15 : Сентября 15, 2016, 16:33:31 pm »

побывал сегодня у невролога в поликлинике.
"БЫСТРЕЕ, БЫСТРЕЕ, ЧЕГО С ВАС СЛОВА КЛЕЩАМИ ТАЩИТЬ НУЖНО, АХ ВЫ НЕ ВЫСПАЛИСЬ ИЗ-ЗА ПРИСТУПА - НИЧЕГО Я ВОТ ТОЖЕ ПЛОХО СПАЛА"


получил направление на РЭГ с регистрацией кривой на электрокардиографах
и от терапевта на Длительное мониторирование артериального давления свободно передвигающегося человека

что мне даст результат этих обследований?
Записан
VITAMIN1
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254



« Ответ #16 : Декабря 11, 2016, 16:26:05 pm »

Почти месяц, почти непрерывно. Не знаю что делать. Спасайте или хотябы обьясните успокойте(((.  Устал от этого состояния.
Ком в яремной впадинке(больше/меньше но круглосуточно)  , ощущение как от натянуто - раздутого или наоборот сжатого и напряжение ( в  районе пищевода наверное). Глотать не мешает, ни изжоги ни отрыжки ни тошнит, то есть нет основной симптоматики ГЭРБ . Тамже покалывание в районе сердца . Повышение АД.  До 150-160_175 /110. Среднее ад около 139/89 по данным тонометра. Тахикардия от 90. Головокружение, ощущение нарушения координации,  пошатывает при ходьбе , головная боль- пульсирующая,  больше в затылке,  сильная приступами,  слабая почти все остальное время .
Мрт головы - мрт картина единичных микрокист эпифиза.  Незначительные ликвординамические изменения по наружному типу.  Незначительно выраженного этмоидита.

Шум в ухе,  левом.  Писк/ щелчки, изредка боль как от подьема на высоту, все слева.  Лор сказал - по моей профессии у Вас проблем нет. Возможно неврит слухового нерва. 😢.
Легкий тремор пальцев, покалывание в мышцах ног и костях. Несколько раз подобные ощущение были в руках ниже локтя.
Боль между лопатками, отдает в сердце, больше  никуда не отдает.
Отдышка при нагрузке,  например после 3го этажа.
Какаято хрень со зрением, по моим ощущениям - левый глаз нижний правый угол поля зрения  зашорен.  Чувство давления в глазах - эпизодами длительность примерно сутки, раза четыре.  Отекли нижние веки.  Окулист увидел "Истончение сетчатки"  точнее не скажу, так как сам не понял,  сказал не волноваться.  Выдал направления в микрохирургию глаза.
Общая слабость и утомляемость.

Все так же вскакиваю по ночам от ощущения резкого спазма и остановки сердца. Очень пугает . Бывает только по ночам,  боюсь непроснуться.
Холтер в феврале делал ну почти космонавт по нему.

Так как до этого подозревали остеохондроз сделал мрт позвоночника.
Поясничный -  арахноидальная киста 12*24 на уровне  s2-3. Диски и позвонки в норме. Без признаеов артрозов.  Спинной мозг и канал норма.
Грудной - не значительный скалиоз. Спондилез. Мелкие костные разрастания. Высота и интенсивность сигнала дисков и позвонков не изменена.  В остальном нормально.
Шейный (вообще на него не жаловался) - дегенеративно-дистрофические изменения, грыжа с6-с7.  Задняя правостороняя парамедиальная 2,5мм, в основании 7мм, деформирующая дуральный мешок.
Записан
sekreav
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 409
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Декабря 11, 2016, 20:00:55 pm »

Грыжа в шейном отделе и дает такую симптоматику. У меня тоже эти позвонки с дегеративно-диффузными изменениями. Ком в горле постоянно , рука немеет, тремор рук и т.д.
Записан
Forever Young
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 146
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Декабря 12, 2016, 08:05:29 am »

У меня тоже ком в горле вот уже 6-ой месяц, тоже меняется интенсивность, и боли между лопаток, как и у вас... А болей в конечностях нет?
Записан
VovanVN
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 441
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Декабря 20, 2016, 13:52:59 pm »

Чем всё закончилось то?
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 24   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.28 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8