Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 21:43:18 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 24   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Остеохондроз ли это?  (Прочитано 240443 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #20 : Декабря 20, 2016, 18:06:25 pm »

Автор, реально стрёмно становится читая твою ситуацию. У меня тоже грыжа на шее С6-С7 3.5мм но таких страхов нет вроде. Автор держись!!!! В поликленику не ходи беспонтово!!! Я ходил вначале сменил 2 неврологов, потом нашол хорошие отзывы в интернете о неврологе и хожу в платку, совсем другое дело. Только тут мне ВСД поставили хотя в поликленике я о ПА и обо всём расказывал не раз, всем пофиг мне прописали 3 укола Дипроспана и 3 мелоксикама сказали будет болеть пейте ибупрофен. Просто бред!!!! Короче я в раённые поликленики вообще не хожу здоровее буду!!!
Записан
VovanVN
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 441
Дневник: Читать>>


« Ответ #21 : Декабря 27, 2016, 09:41:32 am »

Автор, реально стрёмно становится читая твою ситуацию. У меня тоже грыжа на шее С6-С7 3.5мм но таких страхов нет вроде. Автор держись!!!! В поликленику не ходи беспонтово!!! Я ходил вначале сменил 2 неврологов, потом нашол хорошие отзывы в интернете о неврологе и хожу в платку, совсем другое дело. Только тут мне ВСД поставили хотя в поликленике я о ПА и обо всём расказывал не раз, всем пофиг мне прописали 3 укола Дипроспана и 3 мелоксикама сказали будет болеть пейте ибупрофен. Просто бред!!!! Короче я в раённые поликленики вообще не хожу здоровее буду!!!
ога я когда последний раз был, терапевт тупо поржала. Говорит, ууууу как мы много ходим по врачам. Невролог вообще нафиг послала, говорит это возрастная норма. Фигасе да?
Записан
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #22 : Декабря 28, 2016, 13:53:13 pm »

Автор, реально стрёмно становится читая твою ситуацию. У меня тоже грыжа на шее С6-С7 3.5мм но таких страхов нет вроде. Автор держись!!!! В поликленику не ходи беспонтово!!! Я ходил вначале сменил 2 неврологов, потом нашол хорошие отзывы в интернете о неврологе и хожу в платку, совсем другое дело. Только тут мне ВСД поставили хотя в поликленике я о ПА и обо всём расказывал не раз, всем пофиг мне прописали 3 укола Дипроспана и 3 мелоксикама сказали будет болеть пейте ибупрофен. Просто бред!!!! Короче я в раённые поликленики вообще не хожу здоровее буду!!!
ога я когда последний раз был, терапевт тупо поржала. Говорит, ууууу как мы много ходим по врачам. Невролог вообще нафиг послала, говорит это возрастная норма. Фигасе да?


В простых поликлениках такое ощущение что врачам даже лень слушать а уж подумать вообще в падлу. Я к своему неврологу сейчас раз в две недели хожу так она всё распросит какие изменения какие ощущения, вносит после моих рассказов поправки в лечение. Я после приёма дня три вобще никаких симптомов не чувствую так она меня уверенностью заражает что справлюсь.
Записан
Gfm
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #23 : Января 27, 2017, 06:21:59 am »

У меня все началось два года назад. Две недели были сильные головокружения.Обратился к невропатологу. Сделали МРТ . Диагноз остеохондроз и повышенное внутричерепное давление. Пропил курс таблеток, но на этом все не закончилось. Далее состояние стало только ухудшаться, появились ПА и боли под левой лопаткой и левой груди ближе к подмышке. Во время приступов боли слева мутнеет сознание и появляется страх смерти. Сейчас состояние более стабильное и спокойное, но каждое утро прислушиваюсь к организму и жду приступов. Год назад вызывал скорую , приступ продолжался часов пять, думал что кирдык. Читал форум и научился справляться с психикой во время приступов, но на грани срыва. Иногда кажется что это все не от остеохондроза. Невропатолог говорит что все болезни у нас в голове. Каждое утро настроение плохое из за ожидания этой гадости, как победить утреннее настроение, если первые мысли при пробуждении это самодиагностика и улавливание болей в груди и шее. Мне 40 лет. Работа в основном подвижная. Когда увлечен работой то редко что беспокоит, проблемы начинаются в свои выходные, уже достало.
Записан
VovanVN
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 441
Дневник: Читать>>


« Ответ #24 : Февраля 01, 2017, 06:47:11 am »

У меня все началось два года назад. Две недели были сильные головокружения.Обратился к невропатологу. Сделали МРТ . Диагноз остеохондроз и повышенное внутричерепное давление. Пропил курс таблеток, но на этом все не закончилось. Далее состояние стало только ухудшаться, появились ПА и боли под левой лопаткой и левой груди ближе к подмышке. Во время приступов боли слева мутнеет сознание и появляется страх смерти. Сейчас состояние более стабильное и спокойное, но каждое утро прислушиваюсь к организму и жду приступов. Год назад вызывал скорую , приступ продолжался часов пять, думал что кирдык. Читал форум и научился справляться с психикой во время приступов, но на грани срыва. Иногда кажется что это все не от остеохондроза. Невропатолог говорит что все болезни у нас в голове. Каждое утро настроение плохое из за ожидания этой гадости, как победить утреннее настроение, если первые мысли при пробуждении это самодиагностика и улавливание болей в груди и шее. Мне 40 лет. Работа в основном подвижная. Когда увлечен работой то редко что беспокоит, проблемы начинаются в свои выходные, уже достало.
Ну однозначно нужен активный отдых в выходные.
Последнее время сам замечаю, если я на выходных пролеживаю бока, то вообще состояние стремное.
Кстати, читал тут историю выздоровления, там написано было, про пробуждение и плохое настроение, что мол ожидаешь что будет плохо. Так вот стал замечать, что утром просыпаюсь если раньше обычного, то самочувствие то хорошее, а вот когда проснулся и надо вставать какое то время норм, а потом приходят воспоминания и понеслось.
Недели две назад, каждую ночь, после того как только ложился спать, засыпал и сразу же выкидывало из сна и начинало колбасить  и так два часа непонятного самочувствия, ощущений сердцебияения и т.п., потом засыпал до утра. Конечно не высыпался. Это все накапливалось и к концу недели ваще как зомби. Потом прочитал Курпатова про сны. Там моя ситуация 1 в 1 с примером. Осознал, в следующую же ночь уснул и до утра. Так выспался и настроение было ваще клевое.
Записан
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #25 : Февраля 01, 2017, 09:00:46 am »

У меня все началось два года назад. Две недели были сильные головокружения.Обратился к невропатологу. Сделали МРТ . Диагноз остеохондроз и повышенное внутричерепное давление. Пропил курс таблеток, но на этом все не закончилось. Далее состояние стало только ухудшаться, появились ПА и боли под левой лопаткой и левой груди ближе к подмышке. Во время приступов боли слева мутнеет сознание и появляется страх смерти. Сейчас состояние более стабильное и спокойное, но каждое утро прислушиваюсь к организму и жду приступов. Год назад вызывал скорую , приступ продолжался часов пять, думал что кирдык. Читал форум и научился справляться с психикой во время приступов, но на грани срыва. Иногда кажется что это все не от остеохондроза. Невропатолог говорит что все болезни у нас в голове. Каждое утро настроение плохое из за ожидания этой гадости, как победить утреннее настроение, если первые мысли при пробуждении это самодиагностика и улавливание болей в груди и шее. Мне 40 лет. Работа в основном подвижная. Когда увлечен работой то редко что беспокоит, проблемы начинаются в свои выходные, уже достало.

У меня такие же симптомы кроме головокружений. Только не понял как вам поставили диагноз повышенное внутречерепное??? На основании каких исследований такой диагноз??? У меня боли слева рёбра, в районе подмышки под ключицей, низ рёбер слева, грудина иногда как жжёт слегка, изредка боли в рёбрах справа, также боли в левой лопатке. Раньше болела шея и были опоясывающие головные боли. Самая длинная ПА 6-ть часов. Ходил к ПТ, пролечил шею, начал ходить к мануалу. Состояние сильно улучшилось в сравнении началом. Мануал начал точечно работать с мышцами был один сеанс пока, теперь неделю ждём. Нашёл мануала остеопата ну с очень хорошими рекомендациями правда дорогой очень но зато решает проблемы за один два сеанса. Надеюсь решит проблемы с этими болями.
Записан
VovanVN
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 441
Дневник: Читать>>


« Ответ #26 : Февраля 01, 2017, 15:47:36 pm »

У меня все началось два года назад. Две недели были сильные головокружения.Обратился к невропатологу. Сделали МРТ . Диагноз остеохондроз и повышенное внутричерепное давление. Пропил курс таблеток, но на этом все не закончилось. Далее состояние стало только ухудшаться, появились ПА и боли под левой лопаткой и левой груди ближе к подмышке. Во время приступов боли слева мутнеет сознание и появляется страх смерти. Сейчас состояние более стабильное и спокойное, но каждое утро прислушиваюсь к организму и жду приступов. Год назад вызывал скорую , приступ продолжался часов пять, думал что кирдык. Читал форум и научился справляться с психикой во время приступов, но на грани срыва. Иногда кажется что это все не от остеохондроза. Невропатолог говорит что все болезни у нас в голове. Каждое утро настроение плохое из за ожидания этой гадости, как победить утреннее настроение, если первые мысли при пробуждении это самодиагностика и улавливание болей в груди и шее. Мне 40 лет. Работа в основном подвижная. Когда увлечен работой то редко что беспокоит, проблемы начинаются в свои выходные, уже достало.

У меня такие же симптомы кроме головокружений. Только не понял как вам поставили диагноз повышенное внутречерепное??? На основании каких исследований такой диагноз??? У меня боли слева рёбра, в районе подмышки под ключицей, низ рёбер слева, грудина иногда как жжёт слегка, изредка боли в рёбрах справа, также боли в левой лопатке. Раньше болела шея и были опоясывающие головные боли. Самая длинная ПА 6-ть часов. Ходил к ПТ, пролечил шею, начал ходить к мануалу. Состояние сильно улучшилось в сравнении началом. Мануал начал точечно работать с мышцами был один сеанс пока, теперь неделю ждём. Нашёл мануала остеопата ну с очень хорошими рекомендациями правда дорогой очень но зато решает проблемы за один два сеанса. Надеюсь решит проблемы с этими болями.
Вам ПТ шею лечил или как-то сами?
Записан
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #27 : Февраля 01, 2017, 16:07:57 pm »

У меня все началось два года назад. Две недели были сильные головокружения.Обратился к невропатологу. Сделали МРТ . Диагноз остеохондроз и повышенное внутричерепное давление. Пропил курс таблеток, но на этом все не закончилось. Далее состояние стало только ухудшаться, появились ПА и боли под левой лопаткой и левой груди ближе к подмышке. Во время приступов боли слева мутнеет сознание и появляется страх смерти. Сейчас состояние более стабильное и спокойное, но каждое утро прислушиваюсь к организму и жду приступов. Год назад вызывал скорую , приступ продолжался часов пять, думал что кирдык. Читал форум и научился справляться с психикой во время приступов, но на грани срыва. Иногда кажется что это все не от остеохондроза. Невропатолог говорит что все болезни у нас в голове. Каждое утро настроение плохое из за ожидания этой гадости, как победить утреннее настроение, если первые мысли при пробуждении это самодиагностика и улавливание болей в груди и шее. Мне 40 лет. Работа в основном подвижная. Когда увлечен работой то редко что беспокоит, проблемы начинаются в свои выходные, уже достало.

У меня такие же симптомы кроме головокружений. Только не понял как вам поставили диагноз повышенное внутречерепное??? На основании каких исследований такой диагноз??? У меня боли слева рёбра, в районе подмышки под ключицей, низ рёбер слева, грудина иногда как жжёт слегка, изредка боли в рёбрах справа, также боли в левой лопатке. Раньше болела шея и были опоясывающие головные боли. Самая длинная ПА 6-ть часов. Ходил к ПТ, пролечил шею, начал ходить к мануалу. Состояние сильно улучшилось в сравнении началом. Мануал начал точечно работать с мышцами был один сеанс пока, теперь неделю ждём. Нашёл мануала остеопата ну с очень хорошими рекомендациями правда дорогой очень но зато решает проблемы за один два сеанса. Надеюсь решит проблемы с этими болями.
Вам ПТ шею лечил или как-то сами?

Нет шею мне лечит невролог, правда она уже 3-я и единственная адекватная. Очень трудно найти норм невролога. У меня все головные боли прошли после ПТ. Сейчас бывает в голове лёгкое напряжение но только вместе с напряжением в шее. Я тогда встаю похожу шеей покручу и проходит. Бывает что голова немного тяжёлая но это редко и не напряжно.
Записан
VITAMIN1
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254



« Ответ #28 : Февраля 02, 2017, 19:05:19 pm »

Автор, реально стрёмно становится читая твою ситуацию. У меня тоже грыжа на шее С6-С7 3.5мм но таких страхов нет вроде. Автор держись!!!! В поликленику не ходи беспонтово!!! Я ходил вначале сменил 2 неврологов, потом нашол хорошие отзывы в интернете о неврологе и хожу в платку, совсем другое дело.
а мне то как стремно.
невролога нормального найти тяжело.
остеопата вроде нашел, хожу по немногу.
всд мне никто официально не ставит, и не озвучивает. сегодня терапевт только спросила - а у вас всд не диагностировали?

Невролог вообще нафиг послала, говорит это возрастная норма. Фигасе да?

верю, могу ссылку на отзывы на невролога у себя в поликлинике дать. самое простое в них - "грубая"
Я к своему неврологу сейчас раз в две недели хожу так она всё распросит какие изменения какие ощущения, вносит после моих рассказов поправки в лечение. Я после приёма дня три вобще никаких симптомов не чувствую так она меня уверенностью заражает что справлюсь.
до саратова мне далековато - жаль, по видимому хороший врач

появились ПА и боли под левой лопаткой и левой груди ближе к подмышке. Во время приступов боли слева мутнеет сознание и появляется страх смерти.
..... но каждое утро прислушиваюсь к организму и жду приступов. Год назад вызывал скорую , приступ продолжался часов пять, думал что кирдык.
 Иногда кажется что это все не от остеохондроза.
Каждое утро настроение плохое из за ожидания этой гадости, как победить утреннее настроение, если первые мысли при пробуждении это самодиагностика и улавливание болей в груди и шее. Мне 40 лет. Работа в основном подвижная. Когда увлечен работой то редко что беспокоит, проблемы начинаются в свои выходные, уже достало.

ПА только на фоне, просто так не плющит. сознание как будто выпил грам 100-150.
скорую вызывал несколько раз, но кроме обезболивающего и успокаивающего не давали. экг только снимали что бы на стенокардию проверить.
работа стоячая, ни куда не денешься. зарабатывать то нужно

Ну однозначно нужен активный отдых в выходные.
Кстати, читал тут историю выздоровления, там написано было, про пробуждение и плохое настроение, что мол ожидаешь что будет плохо. Так вот стал замечать, что утром просыпаюсь если раньше обычного, то самочувствие то хорошее, а вот когда проснулся и надо вставать какое то время норм, а потом приходят воспоминания и понеслось.
Недели две назад, каждую ночь, после того как только ложился спать, засыпал и сразу же выкидывало из сна и начинало колбасить  и так два часа непонятного самочувствия, ощущений сердцебияения и т.п., потом засыпал до утра. Конечно не высыпался. Это все накапливалось и к концу недели ваще как зомби. Потом прочитал Курпатова про сны. Там моя ситуация 1 в 1 с примером. Осознал, в следующую же ночь уснул и до утра. Так выспался и настроение было ваще клевое.

со сном проблем нет. есть проблемы с засыпанием. особено если хоть чуть чуть колбасит. боюсь не проснуться(((
если уснул полноценно то как сурок, только пушкой будить.

курпатова скачал. попробую прочитать
Записан
VITAMIN1
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254



« Ответ #29 : Февраля 02, 2017, 19:07:00 pm »

почемуто не приходили уведомления об ответах в теме.

третий день спина болит. ну по ощущениям клинануло.
сегодня вспомнил про
комбилипен+диклофенак+мидокалм

вроде чуть легче спине.

а вот АД 140/100
пульс 80-100
голова не болит, но кружится на движение. даже если сам неподвижен а рядом на перефирии зрения чтото двигается. чувство равновесия делает вжик и успокаивается, через некоторое время чтото снова провацирует.

в горле как шланг проглотил - от щитовидки и до 4-5 ребра вниз. но вот не пойму, это пищевод или дыхательные пути или просто мышцы.

открыл для себя валемидин. на ночь помогает. вот только из аптек его изьяли вместе с валокордином и валосердином.

прохожу сеансы акупунктуры. вроде помогает. психологически так точно.

Жене спасибо, поддерживает ulibka. но все равно серьездно не воспринимает.  не может понять мое состояние и страхи.
« Последнее редактирование: Февраля 02, 2017, 19:20:10 pm от VITAMIN1 » Записан
Gfm
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #30 : Февраля 04, 2017, 05:14:23 am »

Про повышенное внутричерепное давление узнал когда делал МРТ. Проверялся и на венозный отток крови, слева незначительно затруднен. На днях делал кардиограмму (опять с утра сильно защемило), все нормально. При проверке сердца первый вопрос доктора- ост еохондроз есть? Говорит что Ос может давать любую симптоматику.Спасибо Вам за ответы. Значит надо что то с психикой делать и шею лечить.
Записан
VITAMIN1
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254



« Ответ #31 : Февраля 04, 2017, 15:12:37 pm »

Про повышенное внутричерепное давление узнал когда делал МРТ. Проверялся и на венозный отток крови, слева незначительно затруднен.

А можно точно узнать что в заключении написано
Записан
Bot
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 3214




« Ответ #32 : Февраля 04, 2017, 18:53:22 pm »

Про повышенное внутричерепное давление узнал когда делал МРТ. Проверялся и на венозный отток крови, слева незначительно затруднен. На днях делал кардиограмму (опять с утра сильно защемило), все нормально. При проверке сердца первый вопрос доктора- ост еохондроз есть? Говорит что Ос может давать любую симптоматику.Спасибо Вам за ответы. Значит надо что то с психикой делать и шею лечить.
Верной дорогой идете, товарищ!  yes
Записан

Не дождетесь!
ВасилийЛужный
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #33 : Февраля 10, 2017, 15:36:35 pm »

Почитайте статью про остеохондроз и его симптомы http://hcp-israel.com/novosti/osteokhondroz-simptomy-osteokhondroza-pozvonochnika-i-drugikh-vidov/ Много есть хороший статтей в интернете. Гугл в помощь.
От себя могу сказать, я делаю каждое утро гимнастику. Упражнений перепробовал много, оставил те, которые мне больше подходят. Прошедшие пол года стало намного легче.
Записан
VITAMIN1
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254



« Ответ #34 : Февраля 10, 2017, 18:32:07 pm »

Кто нибудь принимал ПАНТОГАМ, таблетки
PANTOGAM.
А то назначили.
1 х 3р в день  на 2 месяца
Записан
Gfm
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #35 : Февраля 19, 2017, 06:28:09 am »

Всем привет ! Левая сторона тела и шеи продолжает передовать приветы. В моменты приступов забываешь про ранее поставленные диагнозы и Гугл выдает ответы вплоть до наличия глистов и всевозможных инфекций.Такими темпами и до шизофрении рукой подать. Медикаментозно отказался лечиться, делаю гимнастику шеи но с переменным успехом, утро на утро не приходится. Будем дальше карабкаться.
Записан
VITAMIN1
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254



« Ответ #36 : Февраля 22, 2017, 19:32:05 pm »

побывал в клинике неврозов,
ДЗ г.Москвы Научно-практический психоневрологический центр им. З.П.Соловьева
предварительно неврастения
назначили
венлафаксин
кветиапин
Записан
VITAMIN1
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254



« Ответ #37 : Февраля 26, 2017, 15:09:17 pm »

Сейчас нахожусь на вокзале, сажусь в электричку.
Давление пульс
150/100 100
Спину чуть ломит выше лопаток. Где-то 3-5позвонок
Голова чумная, как не моя. Кружится, зрение чуть расфокусированно.
 Руки в холодном поту, ноги холодит, а телу жарко.
Колит в груди и спазм в горле. Точнее в яремной ямке, при нажатии больно, при вдохе в этом месте изнутри покалывание
Слабость общая.
Ниже середины голени и лодыжки тянет, хз почему и что за симптомы, но не первый раз. И на ровном месте.
До этого три, четыре дня вообще лафа была, как до всего этого. И спина не болела.

Но сегодня ночью началось, несколько раз просыпался. От ощущения судороги в грудной клетке. Толь экстрасистолы толь апноэ. Но в груди до сих пор неприятно как в мышцах после судороги.

Боюсь доеду или нет. Почти 2 часа в пути от Москвы  до Петушков

Начал принимать таблы прописаные психоневрологом. Начитавшись про побочки, два дня принимаю по полдозы. сегодня третий день.

Писец страшно
« Последнее редактирование: Февраля 26, 2017, 15:17:14 pm от VITAMIN1 » Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #38 : Февраля 26, 2017, 16:51:08 pm »

Расслабтесь.Не думайте о симптомах,наоборот,отвлекайтесь,рассматривайте все вокруг,внушайте себе"все в порядке,мне хорошо,я здоров...".Давление сами может и подняли этими переживаниями ,страхами.Подышите глубокий вдох и медленный выдох,успокойтесь.Ещё долго ехать?Все будет хорошо,это просто ваш страх.Пошлите его...))помогает!Удачи.
Записан
VITAMIN1
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254



« Ответ #39 : Февраля 26, 2017, 20:08:00 pm »

дОЕХАТЬ то доехал, но через скорую.
только двери закрылись мне совсем херово стало. давление до 90/50 упало, жжение по груди, пот ручьем, холод в руках и ногах. почти инфаркт, причем классический
1 хорошо что я в этом экспрессе почти 10 лет езжу, проводники меня знают. хипиш был знатный.
2 рядом кардиолог ехала, ей спасибо большое. больше часа со мной провела. (г.Владимир, 4 градская)
сначала хотели поезд остановить в железнодорожном, и скорую вызвать, но по моей просьбе отменили. полегчало давление поднялось и я решил что доеду до своей станции. но потом опять вверх пошло. до 140-135
на мою станцию скорую все же вызвали, для перестраховки.
сняли экг - писец все в норме. зубец Т чуть выше, но на старых он такойже.

сейчас чуть давит распирая за грудиной
 
 
, врач сказал остаточное.
гипертонический криз, вероятнее всего изза остеохондроза""
зы cgfсибо проводникам и врачу
 из Владимира
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 24   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.294 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8