Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 13:24:51 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 24   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Остеохондроз ли это?  (Прочитано 240830 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
aim2live
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 152
Дневник: Читать>>



« Ответ #180 : Марта 30, 2018, 05:49:19 am »

Здравствуйте! Возможно, Вам имеет смысл почитать этот блог https://healthy-back.livejournal.com. Сам блог про сколиоз, но там много полезной информации по здоровью. В самом верхнем сообщении ссылки на самые информативные посты, их можно прямо все прочитать, особенно про питание и СХУ. Попробуйте написать автору блогу (оставить сообщение в любой из его тем), подробно описать свою ситуацию, возможно он подскажет, как Вам действовать, он всем отвечает. Здоровья Вам!
Записан

Хорошо бы, если бы был способ узнать, что ты живёшь в старые добрые времена прежде, чем они закончатся(с)
VITAMIN1
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254



« Ответ #181 : Марта 30, 2018, 08:24:48 am »

спасибо, почитаю
Записан
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #182 : Апреля 03, 2018, 10:05:46 am »

VITAMINE 1 привет! Как дела ?!
Можно вопрос: боль в середине груди не беспокоит больше ?
У меня с ней дурдом какойто!!! slezek я не спать ничего не могу. Такое ощущение, что печет. И там, где печет всё красное. И типа прыщиков. Хотя я хрен знает: может натёрла уже... сердце при такой боли ЭКГ норма. Давление 140/90 , пульс был один раз 81, один раз 101. Но я в панике была жуткой! УЗИ делала в июле прошлого года. Рентген грудной тоже . На пятницу снова записалась на УЗИ, привезли новый аппарат, пойду тестить  roga....корочче, штука такая, ребят  slezek slezek slezek я больше не могу... у меня жуткая паника ! ночами не сплю! Сделала себе тест на пульс: забежала на 3й этаж ( внашем доме как четвертый, сталинка , высокие лестницы!) Пулься был 120, через 40 сек стоя  стал 72 ( ну он у меня обычно 72-78, когда просто хожу). И эти боли !!!!! я постоянно хожу !!!! даже по квартире!!!! что б как то отвлечься!! И всё чешется. Но думаю от нервов уже! когда тыкаю , по ребрам , становится больнее !! но почему ска печёт ?! КАК ЭТО СНЯТЬ?! К неврологу только на следующей неделе попаду. Пусть хоть рентген делает. На МРТ нет сейчас финансов  slezek slezek slezek как прожить до пятницы? как понять что это не сердце?! Скорую уже стыдно вызывать! Каждый раз ЭКГ снимают и там всё норм. Ну укол делаю, и то не всегда. Потому что пока они тут стоят, у меня всё проходит!!!!!И еще иногда кажется, что как будто шея тоже раздражена как то кожа. Есть шейный хандроз . И ещё кажется задышка немного. Ну как бы полный вдох не удается как будто. И мне уже кажется ( facepalm) что когда я всдыхаю больно, ну прям где то в левой груди. Не прям так явно больно, но больновато. И когда тыкнула туда - болит ! Ещё иногда голова покруживается. Я мастер маникюра  педикюра. Вот могу согнутсья и как голова чутка отъехала. И тут же паника ( я её контролирую, клиент же сидит!!)
 и печет сразу в ребре. Недолго. Я уже не знаю! Я просто не знаю как жить, ребят! Еще прочитала про отличия инфарткта и невралгии : при инфаркте жуткий страх смерти !!!! Ну бля приехали вообще !!!!! И вообще не отличить!!! У меня то он есть тоже !!!
 sos sos sos ребят, у кого такаое было ! Помогите пожалуйста!!!
« Последнее редактирование: Апреля 03, 2018, 10:25:33 am от La_Le » Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
ВикторМ
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 13



WWW
« Ответ #183 : Апреля 04, 2018, 11:21:32 am »

Сходите к нормальному остеопату. Я сам работаю остеопатом и подобные вещи убираю.
Записан
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #184 : Апреля 04, 2018, 11:32:00 am »

Виктор М, вы считаете это от хондроза ? Вот так печёт ?  glaza
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
Linx
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 63



« Ответ #185 : Апреля 04, 2018, 14:41:19 pm »

У вас печет, а у других руки холодные как лед. Это терморегуляция :) А вы еще себя от души накручиваете... Я один раз донервничался до того, что воспалился нерв, который идет в районе груди. Чуть в стационар не попал. А у вас все именно от нервов. Сердце здоровое. Стресс-тест-вопрос... любовью занимаетесь тоже печет? :)
Записан
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #186 : Апреля 06, 2018, 05:07:53 am »

не  kiss2 не пчёт...при любой эмоции печёт...а как вы нерв лечили?
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
Linx
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 63



« Ответ #187 : Апреля 06, 2018, 10:52:36 am »

Цитировать
не  kiss2 не пчёт...при любой эмоции печёт...а как вы нерв лечили?

Ну вот, что собственно и требовалось, психика переключается и расслабляется. Как лечил уже не помню, это году в 2004 было. Вы постарайтесь не обращать внимания на это... совет на первый взгляд избитый и дурацкий... но он действенный. я на себе проверил, работает.
Записан
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #188 : Апреля 06, 2018, 12:14:12 pm »

 plaksa вот "отвлечься" и есть самое сложное  devochkam
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
VITAMIN1
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254



« Ответ #189 : Апреля 06, 2018, 13:16:14 pm »

VITAMINE 1 привет! Как дела ?!
ответ - Да так... потихоньку

Можно вопрос: боль в середине груди не беспокоит больше ?

ответ - Бывает, но не постоянно, да и середина ближе к горлу

Давление 140/90 , пульс был один раз 81, один раз 101.

ответ - давление скачет меньше, среднее около 135. бывает повышается. но особо не беспокоило.
а вот ритм и ЧСС скачет и напрягает.

Но я в панике была жуткой!
ответ - паник нету


Сделала себе тест на пульс: забежала на 3й этаж ( внашем доме как четвертый, сталинка , высокие лестницы!) Пулься был 120, через 40 сек стоя  стал 72 ( ну он у меня обычно 72-78, когда просто хожу).

ответ - пульс обычно около 80. встал - поднимается за 95 . при ходьбе за 100-110 уходит.



И эти боли !!!!!

ответ - Боль разная бывает.


как понять что это не сердце?!
ответ - если бегаешь то это точно не сердце.

при инфаркте жуткий страх смерти !!!! Ну бля приехали вообще !!!!! И вообще не отличить!!! У меня то он есть тоже !!!
ответ - инфаркт такая чтука что поймешь сразу. да и скоротечная . скорая так сразу отличит
Записан
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #190 : Апреля 06, 2018, 14:22:02 pm »

Вааааай!!!! Вот это ответище!!!!  cheerleader3 спасиииибо )
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
VITAMIN1
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254



« Ответ #191 : Апреля 07, 2018, 12:05:01 pm »

Вааааай!!!! Вот это ответище!!!!  cheerleader3 спасиииибо )

а что такого в ответе?
Незачто и всегда пожалуйста.

могу добавить.
в данный момент у меня 2 дня в неделю бассейн.
в другие дни, 3-4 раза в неделю пробежка. 4-5км.
при нагрузке ритм сердца выравнивается(нет резких отрывов и скачков, а то что есть обьясняется именно нагрузкой. проверенно по данным темп/дистанция/чсс). хотя частота все равно высоковата. должна быть ниже и значительно ударов на 20-25.
одышка под нагрузкой проявляется меньше, и более естественна.(сложно обьяснить как я это понимаю).

болезненность и дискомфорт в суставах и мышцах ног обьяснить и привязать к нагрузке не могу. когда на пустом месте проявляется. а бывает после нагрузок нету.
вчера после бассейна , меня повело, аж чуть не упал. хз от чего, как будто давление просело, но буквально на несколько секунд. заметил что такое бывает при быстром изменении положения тела.

боль в спине сильнее и чаще проявляется на работе или в рабочие дни. исключение следующий день после бассейна. почти всегда он проходит легче .

всякие НСПВ  помогают относительно мало. боль то меньше, но лечебного эффекта нет.
по эндокринке у меня вопрос не закрыт. врач на учебе. посмотрим что там будет
Записан
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #192 : Апреля 07, 2018, 13:06:45 pm »

Я мечтаю о пробежках...зарядке  plaksa фитнесс ленты пыляться...а ведь еще прошлым летом я всё это делала....после АД правда. А сейчас этот загон с болями в груди...и уплывающей головой. боюсь, что начну упражнения и станет плохо...вот в чем дело.
Вот сейчас опять 23:00 опять началось. То рука немеет, то кольнет, то кажется, что в груди ноет....как спать лечь ума не приложу? Фенибут попила. Но все равно внутри расколбас. Тревога дикая.
Пойду к кардиологу опять. Мало ли. Может за год по УЗИ что то изменилось.... как же хочется снова стать здоровым человеком, радоваться жизни, гулять, заниматься спортом....а не проводить время сидя в заперти и каждый выход в магазин уже своего рода подвиг...
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
VITAMIN1
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254



« Ответ #193 : Апреля 07, 2018, 15:17:19 pm »

Я мечтаю о пробежках...зарядке  plaksa фитнесс ленты пыляться...а ведь еще прошлым летом я всё это делала..

ОТВЕТ - ну и продолжить, а если страшно то первое время в компании с кем нибудь.

после АД правда.
ОТВЕТ - неее. попробовал, только хуже от них.

Вот сейчас опять 23:00 опять началось. То рука немеет, то кольнет, то кажется, что в груди ноет....как спать лечь ума не приложу? Фенибут попила. Но все равно внутри расколбас.
Тревога дикая.
ОТВЕТ - вечерние пробежки очень помогают. тк физическая усталость замещает тревогу)))) часиков в 22 выбежать, минут на 30-40. а через часок после пробежки спать. (я правда часа в 2 ложусь)

Пойду к кардиологу опять. Мало ли.
ОТВЕТ - я б то же сходил. но скорее чисто ради самоуспакоения. до этого ничего не находили и ща врядли найдут. но мысли проскакивают - а вдруг.
только терпеть и надеятся
Записан
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #194 : Апреля 08, 2018, 07:29:03 am »

 cheerleader3 мне нравится диалог с VITAMIN 1
Да я вот думаю начать...начну с лайт версий хотя бы по 10 минут с финесс лентой. И вечерняя прогулка перед сном  pig_ball а узи сделаю, просто что бы нервы успокоить. потому что я его делала в городском стационаре. Надо для достоверности к другому доктору сходить. В нашем деле лучше перебдеть, чем недобдеть  roga
и еще вчера беседовали с "коллегой" по несчастью. Она рекомендует просто "дать себе умереть от ПА один раз". Типа :"ну помру так помру...хоть в раю норм будет"  rgach никто такое не практиковал?
« Последнее редактирование: Апреля 08, 2018, 07:33:32 am от La_Le » Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
VITAMIN1
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254



« Ответ #195 : Апреля 08, 2018, 08:36:27 am »

просто "дать себе умереть от ПА один раз". Типа :"ну помру так помру...хоть в раю норм будет"  rgach никто такое не практиковал?

Угу. Говорил с психиатром. Его слова примерно таковы.

Нужно относится к состоянию организма так. *ну и что же ты еще можешь? Чем меня обрадуеш. Ааа всего лишь этим*
Записан
VITAMIN1
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254



« Ответ #196 : Апреля 08, 2018, 09:26:31 am »

При этом не могу сказать что поборол свою всд.
Более менее пофигистически относится к перепадам состояния вне приступа могу.
Но в момент когда начинает шатать на ровном месте напрягает.

Лично я могу * похвастаться *

Давлением аритмией тахикардией
Болью по спине
В мышцах и костях ног
Шаткость, нарушения координация и моторики рук
Головокружения (импульсами, крутанет и отпускает)
Приходящий ком в горле/груди.
Ощущение тревоги мгновенно появляется после резких толчков/ударов в груди и голове.

Но на работу хожу, спортом пытаюсь заниматься.
Правда коньяку стал пить.... Просто писец сколько 😂😂😂😂
Грам 100-150 снимает тревогу 😂😂😂😂😂
Записан
Mihali4
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 141




« Ответ #197 : Апреля 08, 2018, 09:30:29 am »

насчет коньяка  к вечеру с ноутом на пузе стресс правда снимает.
 а как после него утром?  у меня если чуть лишнего возьму ломка как у героинщиков (НЕ ПРОБОВАЛ СУДЯ ПО ОПИСАНИЮ) и не снимается не чем
« Последнее редактирование: Апреля 08, 2018, 09:34:07 am от Mihali4 » Записан
Mihali4
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 141




« Ответ #198 : Апреля 08, 2018, 09:33:39 am »

ХВ православные)
VITAMIN1 Прикольна нашел брата по несчастью)
 В моей истории все так же, боль в груди тахи бради эс.
 врачи дебилят.. невролог грит вегетатика и тебе хек чем поможешь  грит у тебя экстрасистолы тебе даже физиотерапию нельзя
 кардиолог грит у тебя дисметаболическая миокардиодистрофия мать ее, а чем лечить хз. 3й год на бб подсадили скоты слезть незнаю как.
пмк кстати тоже не нашли, только легкую блокаду гиса правую помойму.  в общем лечить нас никто не будет т.к. сами они нихе а шеньки незнают.
и хондроз тоже кстати трындеж.
     если чем получится облегчить свое состояние дай знать) здоровья!
Записан
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #199 : Апреля 08, 2018, 09:37:48 am »

Нууу мы добились одинаковых "успехов":
давление - да. Шкалит.
аритмия и тахикардия - если честно, я не очень врубаюсь что это такое  rgach какой то необразованный я ВСДшник. Это чувствуется вообще ? или надо как то отследить?
боли в спине : частенько припекает сверзу, снизу поясница болит.
головокружение - аналогично
ком - аналогично. но после мрт я успокоилась с горлом. там всё ок.
ощущение тревоги появляется после:
- боли в груди;
-толчков в голове;
и я пока не понимаю, как себя останавливать в момент ПА;

Бесит непонимание кардиограмм. Вот я смотрю и вижу что полоса поплзла вверх, а на другой такого нет. А врач уверяет всё ок. ну типа например цепочка на шее слетела к проводам и дает такое. Я уже помоему скоро на кручы фельдшера пойду , дабы самой всё расшифровывать  facepalm

А вот как ты пьешь коньяк ? (ничего, что на ты?  fl_585 ) Я боюсь. Мне кажется, чо обостриться всё что можно. Не прям в момент пития, а в момент выхода алкоголя.
Да вроде 100-150 это не  писец сколько  rgach я так не могу. У меня нет контроля нормы. Поэтому лучше ну его нафик.
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 24   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.516 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8