Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 20:02:58 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 24   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Остеохондроз ли это?  (Прочитано 240786 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #200 : Апреля 08, 2018, 09:39:43 am »

ХВ православные)
VITAMIN1 Прикольна нашел брата по несчастью)
 В моей истории все так же, боль в груди тахи бради эс.
 врачи дебилят.. невролог грит вегетатика и тебе хек чем поможешь  грит у тебя экстрасистолы тебе даже физиотерапию нельзя
 кардиолог грит у тебя дисметаболическая миокардиодистрофия мать ее, а чем лечить хз. 3й год на бб подсадили скоты слезть незнаю как.
пмк кстати тоже не нашли, только легкую блокаду гиса правую помойму.  в общем лечить нас никто не будет т.к. сами они нихе а шеньки незнают.
и хондроз тоже кстати трындеж.
     если чем получится облегчить свое состояние дай знать) здоровья!
Воистину, Mihali4 )))
а по поводу болей чего говорят то ? из за чего ?
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
VITAMIN1
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254



« Ответ #201 : Апреля 08, 2018, 09:44:51 am »

.
 а как после него утром?  у меня если чуть лишнего возьму  не чем

Ну если реально перебрать по похмелье сильное. В здоровые времена такое бывало только после ооочень больших возлияний.



     если чем получится облегчить свое состояние дай знать) здоровья!

На физиотерапию я ходил. Со своим хондрозом. Амплипульс вроде называется.
Но из-за работы получилось по два раза в неделю. Откровенно мало и редко. Мне со спиной помогало. Боль уменьшалась.
Лично мое мнение что у меня с мышцами спины косяк. Чтото типа миофасциальный синдром.
От врачей получал назначения только по поводу гипертонии. И холестерина. Тоесть статики и статины.
Назначал терапевт, а кардиолог противохолестеринные препараты отменила. Говорит рано и побочных много
Записан
VITAMIN1
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254



« Ответ #202 : Апреля 08, 2018, 09:53:54 am »

, как себя останавливать в момент ПА;

Мне психиатр советовал, если есть возможность. В момент начала ПА дать организму физ нагрузку.
По его мнению - что такое па, это не соответствие реакции организма на окружение
Значит нужно привести к правильному.
ПА это реакция организма и приведение его в состояние *бейилибеги* но так как вокруг нет того что нужно бить или от чего убегать идет раздрай. Поетому можно реально побежать, и нагрузку дать. Мне пару раз помогало. Но там была возможность.
А так не побежишь же спринт на работе😂😂😂


Чуть позже допишу.
Записан
VITAMIN1
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254



« Ответ #203 : Апреля 08, 2018, 11:02:50 am »


а по поводу болей чего говорят то ? из за чего ?
Ну мне поставили спондилез и остеохондроз.
Но мрт-картина говорит что у меня не должно быть таких проблем.
Болевой синдром скорее всего вызван психосоматическими причинами или миофасциальным синдромом.
Но не могу тогда понять.
Если это психо.
Почему бывает в стресс и нет боли.
А в момент раслабухи бывает откровенно некомфортно.

Если это физика. То нагрузка должна усиливать боль. А это бывает далеко не всегда. Не конечно если спина болит, то движение вызывает усиление боли. Но опять же. Ощущение что боль мышечная
Записан
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #204 : Апреля 08, 2018, 11:25:09 am »

Ребят....я опять загоняюсь  devochkam открыла за каким то хреном последнюю ЭКГ (блин вот спрашивали же еще, зачем она вам , неееет юля, утащила)....а там какие то странные линии!!!  Я боюсь....зачем они говорят что всё нормально? если там как пьяный пират ЭКГ? До завтра исстрясусь вся , пока в больницу схожу  plaksa у нас есть на форуме кардиологи?
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
Mihali4
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 141




« Ответ #205 : Апреля 08, 2018, 11:34:22 am »

в общем по поводу болей врачи мне толкового ничего не сказали
я много думал про ганглионит вегетативных узлов но чтобы доказать это неврологу должна быть сыпь на спине и груди по ходу нерва как я понимаю.
в итоге мне кажется что природа боли кроется в перенапряжении вегетативных узлов, то есть получается психосоматика.снять боль нечем потому как это можно сделать только толковыми бензо (типа фена, диа зепама) в европе рекомендуют алпрозолам. незнаю как в россии и украине а у нас в рб это уже наркота считается.... так что остается лечится карвололом и валерьяночкой. кстати недавно вычитал возможно даже где то здесь что в англии для наступления нормального седативного действия доза валерьянки стартует от 800мг.. сам не пробовал пока (Это 4 самых мощных таблетки) не так давно в аптеке выбирая очередной седатив  наткнулся на адонис бром сказали средство дешевое и рабочее но в побочке вычитал желудочковую бигимению теперь пробовать боюсь и так матор  троит))))
Записан
Mihali4
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 141




« Ответ #206 : Апреля 08, 2018, 11:41:43 am »

Ребят....я опять загоняюсь  devochkam открыла за каким то хреном последнюю ЭКГ (блин вот спрашивали же еще, зачем она вам , неееет юля, утащила)....а там какие то странные линии!!!  Я боюсь....зачем они говорят что всё нормально? если там как пьяный пират ЭКГ? До завтра исстрясусь вся , пока в больницу схожу  plaksa у нас есть на форуме кардиологи?

 скинь посмотрим.
   если ты про "кривую" экг то мне много раз говорили что это у медсестры руки такие))) не обращай внимания.
 если бы было что то не так не думаю что тебя домой отпустили бы..
 и  чем больше ты ипохондришь тем хуже твое самочуствие.
Записан
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #207 : Апреля 08, 2018, 11:45:39 am »

в общем по поводу болей врачи мне толкового ничего не сказали
я много думал про ганглионит вегетативных узлов но чтобы доказать это неврологу должна быть сыпь на спине и груди по ходу нерва как я понимаю.
в итоге мне кажется что природа боли кроется в перенапряжении вегетативных узлов, то есть получается психосоматика.снять боль нечем потому как это можно сделать только толковыми бензо (типа фена, диа зепама) в европе рекомендуют алпрозолам. незнаю как в россии и украине а у нас в рб это уже наркота считается.... так что остается лечится карвололом и валерьяночкой. кстати недавно вычитал возможно даже где то здесь что в англии для наступления нормального седативного действия доза валерьянки стартует от 800мг.. сам не пробовал пока (Это 4 самых мощных таблетки) не так давно в аптеке выбирая очередной седатив  наткнулся на адонис бром сказали средство дешевое и рабочее но в побочке вычитал желудочковую бигимению теперь пробовать боюсь и так матор  троит))))
Я пила алпрозолам. Норм. в первые сутки спала как конь. Выспалась и поняла, что ничего не болит ))) С ним за границу летала, никаких претензий. Слезла спокойно. Синдрома отмены не было ))) 
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #208 : Апреля 08, 2018, 11:49:42 am »

Ребят....я опять загоняюсь  devochkam открыла за каким то хреном последнюю ЭКГ (блин вот спрашивали же еще, зачем она вам , неееет юля, утащила)....а там какие то странные линии!!!  Я боюсь....зачем они говорят что всё нормально? если там как пьяный пират ЭКГ? До завтра исстрясусь вся , пока в больницу схожу  plaksa у нас есть на форуме кардиологи?

 скинь посмотрим.
   если ты про "кривую" экг то мне много раз говорили что это у медсестры руки такие))) не обращай внимания.
 если бы было что то не так не думаю что тебя домой отпустили бы..
 и  чем больше ты ипохондришь тем хуже твое самочуствие.

дааа, она как будто плывёт...как будо волнами! то есть сделано две ЭКГ в пятницу. Одну скорая делала, там всё ровно. а вторую в приемном покое.С разницей минут 40. В покой я сама поехала. Меня ПАха такая крыла, что капец млин. две скорых и потом еще мне этого мало, погнала в приемный. Там еще кто принимал, наорала, напсиховалась, водой меня измазала так, как будто утопить в ней хотела. И лента какая то короткая...не как на скорой, что гирлянду сделать можно, а прям малепуська....так дело в том, что там и цифры какие то дикие! На прежних ЭКГ такого не было блиин. А тут фото можно загрузить ?
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
Mihali4
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 141




« Ответ #209 : Апреля 08, 2018, 13:18:34 pm »

Вроде бы да, но я не пробовал. Не думаю что там что то серьёзное.
Записан
VITAMIN1
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254



« Ответ #210 : Апреля 08, 2018, 13:21:54 pm »

В экг есть такая фигня... В общем нужно смотреть именно на зубцы, а не на кривизну самой линии.
Если на графике линия экг, общая линия, идет волной. Но сами зубцы на ней расположены нормально, это 99,99% внешняя наводка.
Надеюсь понятно обьяснил
Записан
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #211 : Апреля 08, 2018, 13:38:48 pm »

 facepalm спасибо ребят! ...доступно и понятно...зубцы вроде норм.
А вы не пробовали приложение Мой Доктор? ...я его скачала  roga пульнула туда ЭКГ. сказали в пределах нормы.
А волной, да , общая линия идет.

Боже, храни этот форум!!!  t1308
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
aim2live
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 152
Дневник: Читать>>



« Ответ #212 : Апреля 08, 2018, 19:09:09 pm »

Уже несколько специалистов разных областей советуют конкретно заняться нормализацией питания. Может, это одна из лазеек?)
Записан

Хорошо бы, если бы был способ узнать, что ты живёшь в старые добрые времена прежде, чем они закончатся(с)
VITAMIN1
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254



« Ответ #213 : Апреля 09, 2018, 07:32:42 am »

facepalm спасибо ребят! ...доступно и понятно...зубцы вроде норм.
А вы не пробовали приложение Мой Доктор? ...я его скачала  roga пульнула туда ЭКГ. сказали в пределах нормы.
А волной, да , общая линия идет.

Боже, храни этот форум!!!  t1308

Ссылку можно.
И как ответ звучал. Прям так - в пределах нормы или с обоснованием
Записан
Morlin
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 84




« Ответ #214 : Апреля 09, 2018, 09:08:23 am »

VITAMIN1, а опишите боль в ногах? Тоже в последнее время начали беспокоить тянущие боли преимущественно в правой ноге ниже колена. Как-будто внутри кто-то скручивает то ли нерв, то ли сосуд, то ли сустав.. Не пойму что это такое, но очень и очень неприятно. "Боль" может появиться после физнагрузки, а может на ровном месте, например, когда спать ложусь.
Записан

Deus Vult !
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #215 : Апреля 09, 2018, 13:09:23 pm »

facepalm спасибо ребят! ...доступно и понятно...зубцы вроде норм.
А вы не пробовали приложение Мой Доктор? ...я его скачала  roga пульнула туда ЭКГ. сказали в пределах нормы.
А волной, да , общая линия идет.

Боже, храни этот форум!!!  t1308
Ссылку можно.
И как ответ звучал. Прям так - в пределах нормы или с обоснованием
Я с Апстор качала. Да, так и написали: в пределах нормы.... а с каким обоснованием должны были?...я в этих делах не очень понимаю.
Я всё равно на УЗИ записалась,на 13.04.

И вот еще что. Веду дневник ПА третий день....и время накрытия: 24:00, 23:00, 23:00.
Начинает болеть в груди, голова едет, онемение конечностей, паника. Руки ноги холодные. Сегодня вот еще и желудок сводит.
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
VITAMIN1
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254



« Ответ #216 : Апреля 11, 2018, 08:03:17 am »

VITAMIN1, а опишите боль в ногах? Тоже в последнее время начали беспокоить тянущие боли преимущественно в правой ноге ниже колена. Как-будто внутри кто-то скручивает то ли нерв, то ли сосуд, то ли сустав.. Не пойму что это такое, но очень и очень неприятно. "Боль" может появиться после физнагрузки, а может на ровном месте, например, когда спать ложусь.

Дискомфорт в ногах почти всегда.
Когда больше когда меньше.
Мышцы бедра спереди снаружи. Нижняя половина. Ощущение как забиты на тренировке. Напряженные но слабые. Распирающе тянущее ощущение.
Голень покалывает спереди. Кость.

В тазобедренных суставах побаливает. Спереди. Никуда не отдаёт
Записан
VITAMIN1
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254



« Ответ #217 : Апреля 11, 2018, 08:11:02 am »


И вот еще что. Веду дневник ПА третий день....и время накрытия: 24:00, 23:00, 23:00.
Начинает болеть в груди, голова едет, онемение конечностей, паника. Руки ноги холодные. Сегодня вот еще и желудок сводит.


вечером/ночью у меня обычно спокойно. напряжение и нервы обычно в рабочее время.


вчера анализы сдавал, холестерин 6+
а калий 3.
аритмия от этого может быть. больше вроде ничего критичного. но тот же калий падает пол года. постепенно
4 -3,5 - 3.
« Последнее редактирование: Апреля 11, 2018, 08:15:34 am от VITAMIN1 » Записан
gurzufa
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 82



« Ответ #218 : Апреля 11, 2018, 08:51:00 am »

а давление какое держится сейчас и на каких препаратах ?
Записан
VITAMIN1
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254



« Ответ #219 : Апреля 11, 2018, 09:26:29 am »

Вчера вечером пробежался немного. У меня получается в среднем 3.5км дистанции
Бег в режиме 5/1минут, бег/шаг.
Самочувствие нормально.
Чуть подкалывало справа/центр вверху гр. клетки.
Виталий Завершена тренировка - бег Runtastic на 3,13 км за 24m 15s

https://www.runtastic.com/sport-sessions/aa40153e-c651-4daf-b9c8-e604954374eb?sharing_token=5acd02da0998571fc3850693&share_locale=ru&utm_content=session.runtastic.running&utm_source=runtastic.pro&utm_medium=gplus.android&utm_campaign=user_generated_sharing

Да вообще было три дня отдыха, на 4 самочувствие.
Сегодня первый рабочий день. Очень ранний подъём. 5утра.
Вроде тоже было ок. Но примерно в 11 появился дискомфорт в груди и боль в спине.
Явно с работой связано, чисто психологически. Так как работаю не физически.
В общем не знаю как быть. Работу не сменить. Денежка нужна. Поболеть то же не дадут. Больничный не оплачиваемый.

Надеюсь что за два месяца ЧМ по футболу, пока нас закроют смогу чуть оклематься.
С другой стороны, не пойму, а что же лечить.
Симптомы есть, анализы не фонтан, а диагноз не ставят.
Психосоматика - да я стал раздражительным, мнительным. Но кто бы не стал за 4 года. Но в обычной жизни я флегматичен. Откуда у меня психо составляющая.??хочу знать что со мной происходит. Но одновременно побаиваюсь а вдруг найдётся что-то
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 24   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.19 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8