Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 22:36:20 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: не могу совладать эмоциями, ажитациия и прочее. В чем же дело (Прочитано 4755 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
freada
Ветеран
*******

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434
Дневник: Читать>>



« : Июня 17, 2016, 11:04:51 am »

 в общем дело такое, при любых сильных эмоциях, будь то радость или печаль, я сразу впадаю чуть ли не в паническую атаку, ощущение такое, будто нервная система, или мозг, совсем разбалансировался, и перестал владеть первичными навыками-владением эмоциями. Если в жизни что то хорошее лучаеться, то я не ощущаю умиротворение и просто тихую радость, это сразу ажитация, тремор, взрыв какой то , как перед прыжком с парашютом, все кипит и бурлит. Хочеться бежать в припрыжку не останавливаясь. Если же плохое, хоть на грамм, или какая то волнительная ситуация, пусть даже самая пустяковая, сразу накатаывает паническая атака, по телу пробегает холодок, опять таки тот же тремор, бьет в голову, и прочее, состояние будто бы умер кто то, и я только что узнала эту новость. Хотя на самом деле ситуация может случилась хоть и неприятная, но не катострофическая. Я себя успокаиваю, говорю себе, что через пару дней и не вспомню о этой печали, но сознание все равно вытворяет что то страшное. И так по каждому поводу, меня это настораживает, я не владею своими эмоциями, не могу их подавлять, или даже не так ,чуствую их не правильно. Все на пике. Это ужас, утомляет и пугает. Прочла о биполярном расстройстве. Оно ли? я задолбалась, скажу прямо...
Записан
Nika86
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 303
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Июня 17, 2016, 11:17:35 am »

не думаю, что это биополярное,  там спады и подъемы идут длительно и ярко выражены. А при неврозе, лабильной нервной системе так люди на все и реагируют, то смеются до слез от пальца, то плачут от малейшей тревоги.
Записан
sekreav
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 409
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Июня 17, 2016, 19:22:41 pm »

Freada,  у меня сейчас тоже такая форма невроза. Это не постоянное состояние, через пару дней пройдет. В начале пугалась,  сейчас легче все переношу.
Записан
freada
Ветеран
*******

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Июня 17, 2016, 21:06:00 pm »

Freada,  у меня сейчас тоже такая форма невроза. Это не постоянное состояние, через пару дней пройдет. В начале пугалась,  сейчас легче все переношу.
да нет же, не пройдет, у меня это все время, все пять лет моего невроза. может было и раньше, не помню, но не так остро. Я в замешательстве, может реально биполярное, но как его установить? я в шоке просто, на моих приемах у психиатра общени особого не было, каки обрахом врач ставит диагноз без общения? или она просто поверила мне, ведь именно я сообщила ей, что у меня невроз
Записан
sekreav
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 409
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Июня 18, 2016, 04:57:49 am »

Это просто страх потери контроля , причем может распространяться на разные вещи ( страхи, эмоции, ощущения и т.д. ) А придумывать мнимые болезни это наш конек)))) Я зимой от першения в горле в панику впадала,  но ни чего прошло. Главное верить.
« Последнее редактирование: Июня 18, 2016, 04:59:30 am от sekreav » Записан
sekreav
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 409
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Июня 18, 2016, 05:54:21 am »

Freada,  попробуйте почитать книгу Джей Крюнтер "Я и мой друг ОКР". Конечно не панацея, но полезная информация есть.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #6 : Июня 18, 2016, 07:33:03 am »

Думаю разгадка лежит в привычных стратегиях контроля эмоций, точнее в том, что ими злоупотребляли и они перестали работать. А выход возможно в том чтобы как-то себе позволить ощущать эмоции.

Ключевые вопросы:

1) Что Вы делаете со своими эмоциями?
2) Что Вы получаете в итоге?
3) Чего хотите получить?
4) Что ещё можно сделать с эмоциями, кроме того что делается обычно?

А по поводу БАР - лучше к врачу. имхо
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.428 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8