Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 19:58:02 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *МОи симптомы и страдания как все началось и чем все закончилось (Прочитано 15197 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Саян
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2
Дневник: Читать>>


« : Июня 08, 2009, 18:57:18 pm »

Привет всем страдающим . Болею уже около 5 лет . Все началось когда мне было 14 с половиной кажеться . В этом возрасте как всем известно очень много эмоций , переживаний , ощущений , и так же очень много ошибок которые чревато влияют на наше здоровья . По характеру я очень эмоциональный , впечатлительный человек , и наверное именно с этого все и началось . Еще в детстве я очень боялся фильмов-ужасов , помню после просмотра не спал целыми ночами , казалась всякая ерунда =)) , после чего ни раз родители возили меня к разным бабкам-целителям . Как известно нервные клетки почти не восстанавливаються , вот они и дали о себе знать в молодые годы =)) В 14 лет я начал курить , а как известно сигаретный дым смертелен для сосудов головы и сердечных сосудов , у меня начались головные боли , настроение было постоянно подавленым , практически нечего не хотелось , после выкуреной сигареты учащалось сердцебиение , но я на это особого внемания так и не обращал . В школьные годы я очень плохо высыпался постоянно ходил подавленый , на уроках думал только о том как попасть в постель =) , вообщем чувствовал себя отвратительно . Через время симптомы начали усугубляться так как ни режима дня , ни отказа от курения я не смог выроботать , к тому же еще и начал пить алкоголь . После приема алкоголя как известно кровь начинает быстрее обращаться , и я решил что нашел решение своей проблемы , так как выпив бутылку пива или немного водки казалось что тяжесть в голове проходит и к тому же еще зрение налаживаеться =)) но это было только начало . Однажды после удачного празднованья дня рожденья товарища и чрезмерно выпитого алкоголя и выкуреных сигарет , утром я проснулся со странным ощущением как будто мир вокруг меня изменился , сердце еще с самого утра начало колотиться , ощущение как буд то что то должно было произойти , взгяд на мир изменился , как будто я стал не я , и плюс к тому еще странное чувство как буд то затылочная часть головы была чем то наполнена , и переваливалась то с одной стороны на другую . С такими симптомами я пошел на уроки в школу .... После этого дня началось настоящее пекло . Я не знал что со мной происходит , постоянные переживания , головные боли , голова как буд то была не своя , все вокруг казалось каким то не таким как было раньше ... У меня пропал сон , я начал думать что у меня какае то неизлечимая болезнь , я начал читать множество литературы , искать схожие симптомы , и при всем этом я продолжал пить и курить .... В итоге симптомы начали усугубляться .... Ночью когда я ложился спать мне казалось как буто предметы начинают отдаляться от меня , и тут же я открывал глаза и все было на своем месте .... постоянное учащенное сердцебиение , я чувствовал свой пульс на кончиках пальцев =)) Думал что схожу с ума , купил прибор для измерения давления , мерял каждый день , то повышеное было то пониженное . Ходил к врачу , принимал множество уколов , делали рентген сердца , эхо головы делали думали что опухоль , делали томографию головы , сказали что все в норме ... Со временем я начал отчаиваться , меня возили к целителям все говорили что все пройдет .... После их приема единственное что налаживалось где то на неделю это был сон . А симптомы все чаще проявлялись : в большой толпе мне казалось что что то должно случиться у меня учащалось сердцебиение мне казалось что я упаду без сознание , я держался до конца и все проходило в считанные секунды как и начиналось ... постоянное чувство беспокойства , учащенное сердцебиение , особенно после сигает я чувствовал как бьються сосуды в моих висках , со временем у меня начали краснеть щеки , особенно после того как я начинаю нервничать , они прям гореть начинали , повышалось давление , сердце колотилось , и через несколько минут все проходило ..... После поступления в институт все усугубилось .... Каждое утро я просыпался с огромной тяжестью в затылочной части головы , как буд то она была чем то наполена , по дороге на учебу переодически мне казалось что меня носит по сторонам , все это сопровождалось переживание и учащенным сердцебиением . Мне казалось что я вот вот сойду с ума , я утратил стремление к жизни , постоянное беспокойство не давало мне нормально жить , у меня начались беспричинные скачки температуры , так же началась повышенная потливость . Организм давал знать что происходит что то ужасное . Однажды я где то вычитал в интернете о Всд , нашел схожие симптомы , но лечения особого так и не нашел .... И решил его найти самому , так как дальше жить с этим я не мог . Плюс ко всем этим недугам после выпитого алкоголя у меня начинали гореть щеки , начали повляться огромные красные пятна , иногда даже они выступали на плечах , а сердце вообще себе не находило места , казалось что оно выскочит . И так я расскажу вам какие способы борьбы я нашел против ВСД . Так как первопричиной ВСД насколько я понял по себе являються очень большие переживания и эмоциональные срывы , очень большая впечатлительность человека , что очень нигативно влияет на наш организм . Переживания , как мне известно дают осложнения в первую очередь на сердце , и сон человека . А сон это залог отдыха нашего организма . Главное в ВСД найти очаг вашего страха или переживания , нервного срыва , или депрессии , вообщем найти то с чего все налалось . В первую очередь страдающим нужно наладить свой режим дня , а в сосбенности сон , так как к примеру у меня залогом удачного дня без особого проявления симптомов являеться сон . Так же если вы курите , избавляйтесь сейчазже от этого . Я курил 5 лет и это очень негативно ударило по моим сосудам . После того как я бросил у меня значительно наладился сон , сердце перестало беспричинно стучать , начало появляться настроение , тяжесть в голове со временем стала уходить . Так же избавление от курения лишило меня беспричинных скачков температуры , хотя иногда но очень редко они проявляються ..... Как я уже говорил ВСД в основном начинаеться тогда когда человек очень сильно переживает , нервничает , не досыпает .... Главное не замкнуться в себе , не считать что ты один такой , как оказалось нас очень много . Очень большую роль в лечении ВСД для меня сыграли физические нагрузки . Я начал ходить в спорт зал , турник , брусья , занимался дома , это все мне помагало не замкнуться на своей проблеме , а наоборот уйти от нее . Как таковых особо помагающий препаратов против ВСД насколько я знаю не существует , так что со времненм я просто научился жить с этой проблемой . Главное знать что есть еще люди у которых есть такая же проблема как и у тебя , ведь есть тогда с кем пообщаться и поделиться своими проблемами =)) А это как известно снимает очень большой камень с души ....... В настоящее время мне 19 лет , начал чувствовать поправку на выздоровление где то года пол назад , после того как выроботал для себя режим =)) - нашел то с чего все это началось
-наладил свой режим дня вовремя ложусь вовремя встаю ( так же еще для меня обязателен сон днем , сплю около часа )
-бросил сигареты что очень пагубно влияло на сердце и сосуды головы
-регулярно хожу в спорт зал , турник , брусья
-научился жить с этой проблемой , зная что все должно наладиться главное верить в это , и делать хотя бы что то для этого
-перед сном стараюсь не о чем не думать просто расслабляюсь
-Перестал нервничать по пустякам , стараюсь ко всему относиться пофигистически =))) но в меру конечно =))
-Стараюсь думать о том что однажды утром проснусь и все будет на своих местах =)))
« Последнее редактирование: Октября 08, 2014, 06:14:49 am от Диб » Записан
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #1 : Июня 09, 2009, 04:41:15 am »

Александр хорошо что ты из гостевой перетащил свой пост сюда-пусть почитают-и главное начинать надо с налаживания режима-пусть поймут-а то сидят тут ночами потом ноют-при всд режим первостепенное!Есть тут веселая ночная троица-они знают о ком я! ne huliganit
Записан

SeRuS
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 100



« Ответ #2 : Июня 09, 2009, 04:50:31 am »

Привет!
Вот молодец, не искал легких путей «временной хим. заглушки», а нашел правильный путь через физ. нагрузки, отказ от курения, правильный режим отдыха – так держать!!!
Записан
Елена777
Принцесса форума!!
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 859
Дневник: Читать>>


Бегу и падаю! Как только, так сразу!


« Ответ #3 : Июня 09, 2009, 05:19:00 am »

да уж режим это почти главное, организм ни в коем случае нельзя мучать около компа до утра))) я вот по себе знаю, если лягу после 12 все завтра голова мутить будет не по детски)))
Записан

Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Июня 09, 2009, 05:32:26 am »

Александр хорошо что ты из гостевой перетащил свой пост сюда-пусть почитают-и главное начинать надо с налаживания режима-пусть поймут-а то сидят тут ночами потом ноют-при всд режим первостепенное!Есть тут веселая ночная троица-они знают о ком я! ne huliganit
А третий то кто? :)))
Записан

Саян
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Июня 09, 2009, 16:00:59 pm »

 Russian пати
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #6 : Июня 09, 2009, 17:26:17 pm »

Александр хорошо что ты из гостевой перетащил свой пост сюда-пусть почитают-и главное начинать надо с налаживания режима-пусть поймут-а то сидят тут ночами потом ноют-при всд режим первостепенное!Есть тут веселая ночная троица-они знают о ком я! ne huliganit
А третий то кто? :)))
Барракуда, Инесса  и Шерметелька :))) Полагаю речь об этих трех подружках
« Последнее редактирование: Июня 09, 2009, 17:29:36 pm от Отважный лев » Записан

Моя беда, а не вина....
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #7 : Июня 09, 2009, 17:34:40 pm »

Не будем показывать пальцем!:-D
Записан

Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #8 : Июня 09, 2009, 17:35:43 pm »

Не будем показывать пальцем!:-D
А может Темный Ангел с Димоном :)))Но явно не мы с тобой! И вообще - флудить уже начали  im sorri
« Последнее редактирование: Июня 09, 2009, 17:37:23 pm от Отважный лев » Записан

Моя беда, а не вина....
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Июня 10, 2009, 04:44:28 am »

Не будем показывать пальцем!:-D
А может Темный Ангел с Димоном :)))Но явно не мы с тобой! И вообще - флудить уже начали  im sorri
Неее,я по ночам сплю :)))
Записан

Елена777
Принцесса форума!!
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 859
Дневник: Читать>>


Бегу и падаю! Как только, так сразу!


« Ответ #10 : Февраля 05, 2010, 10:55:06 am »

Ложитесь рано спать детишки и всд отступит))))))))) rgach
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.332 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8