Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 16:00:06 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Думал, что у меня ВСД, а оказалось совсем другое. (Прочитано 8653 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mrDarkel
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 16



« : Июня 16, 2016, 06:16:09 am »

Всем здравствуйте!

В начале года почувствовал целый комплекс симптомов. Периодическая слабость, тревога, ком в горле, плохой сон... Прошел кучу обследований, анализы крови и т.д. Всё в норме. После поисков в интернете пришел к тому, что такое характерно для ВСД. Попробовал полечиться у невропатолога - без результата.

Ситуация прояснилась лишь через несколько месяцев, когда я отправился к гастроэнтерологу. Врач предположил проблемы с желчным пузырем. Прописал двухнедельный курс таблеток-спазмолитиков. Буквально через пару дней начала приема симптомы прекратились.

Пишу это для всех тех, у кого схожие симптомы. Проверьте внутренние органы, сделав УЗИ, возможно всего лишь нужна диета и попить немного таблетки.
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #1 : Июня 16, 2016, 06:38:00 am »

Цитировать
курс таблеток-спазмолитиков. Буквально через пару дней начала приема симптомы прекратились

Спазмалитики сняли спазмы, не факт, что дело в желчном))))
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #2 : Июня 16, 2016, 08:08:21 am »

Никакого противоречия нет, если выкинуть мифы о ВСД. ВСД не самостоятельная болезнь (почти всегда) - устраните причину, уйдёт всд.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
mrDarkel
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #3 : Июня 16, 2016, 08:13:34 am »

Цитировать
курс таблеток-спазмолитиков. Буквально через пару дней начала приема симптомы прекратились

Спазмалитики сняли спазмы, не факт, что дело в желчном))))
У меня в желчном дело. У меня там два камня нашли.
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #4 : Июня 16, 2016, 08:18:37 am »

Это хорошо, что нашли- теперь выведете.
НО само ВСД - суть лабильность нервной системы, которую надо оберегать.
Есть много людей с камнями в желчном- но лишь малая их часть тревожны.
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #5 : Июня 16, 2016, 08:33:52 am »

Это хорошо, что нашли- теперь выведете.
НО само ВСД - суть лабильность нервной системы, которую надо оберегать.
Есть много людей с камнями в желчном- но лишь малая их часть тревожны.
Совершенно верно.У моей тети(ей83)весь желчный забит камнями,я ее недавно возила на УЗИ и мне показали какой просвет узкий остался для выведения желчи у неё.Но никогда она не страдала нашими симптомами,она вообще оптимист по жизни.Автор,а какие табл вы принимали?
Записан
Melissa82
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 640




« Ответ #6 : Июня 16, 2016, 08:49:27 am »

Да у меня тоже пару камней есть, но причина явно не в этом. А все равно их не выведешь, только вырезать.
Записан
Allu
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 444
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Июня 16, 2016, 14:58:33 pm »

Никакого противоречия нет, если выкинуть мифы о ВСД. ВСД не самостоятельная болезнь (почти всегда) - устраните причину, уйдёт всд.
Я на своем опыте убедилась, что ВСД это болезнь, причем очень опасная и коварная, никогда не знаешь по какому органу она нанесет удар. Хроническое течение ВСД приводит к органическим изменениям в органах, причем необратимым изменениям. Дело только за временем. Чем раньше начало ВСД, тем быстрее проявиться вся махроваая органика. Как у меня ВСД началось в подростковом возрасте и привело уже сейчас к ишемии мозга и катаракте, даже до пенсии еще 15 лет не успела доработать. А уже возрастные старческие изменения. А если ВСД начинается в позднем возрасте, то изменения на уровне органикии получаются годам к 50-60 и врачи с радостью это списывают на возраст, хотя это последствия ВСД, а не возраста. Вот.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #8 : Июня 16, 2016, 15:00:21 pm »

Никакого противоречия нет, если выкинуть мифы о ВСД. ВСД не самостоятельная болезнь (почти всегда) - устраните причину, уйдёт всд.
Я на своем опыте убедилась, что ВСД это болезнь, причем очень опасная и коварная, никогда не знаешь по какому органу она нанесет удар. Хроническое течение ВСД приводит к органическим изменениям в органах, причем необратимым изменениям. Дело только за временем. Чем раньше начало ВСД, тем быстрее проявиться вся махроваая органика. Как у меня ВСД началось в подростковом возрасте и привело уже сейчас к ишемии мозга и катаракте, даже до пенсии еще 15 лет не успела доработать. А уже возрастные старческие изменения. А если ВСД начинается в позднем возрасте, то изменения на уровне органикии получаются годам к 50-60 и врачи с радостью это списывают на возраст, хотя это последствия ВСД, а не возраста. Вот.

Вы уверены что на начало ВСД ничего подобного не было? Проверялись? Я не верю в ВСД, это реакция на что-то. У меня тоже с подросткового возраста.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Allu
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 444
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Июня 16, 2016, 15:04:21 pm »

Никакого противоречия нет, если выкинуть мифы о ВСД. ВСД не самостоятельная болезнь (почти всегда) - устраните причину, уйдёт всд.
Я на своем опыте убедилась, что ВСД это болезнь, причем очень опасная и коварная, никогда не знаешь по какому органу она нанесет удар. Хроническое течение ВСД приводит к органическим изменениям в органах, причем необратимым изменениям. Дело только за временем. Чем раньше начало ВСД, тем быстрее проявиться вся махроваая органика. Как у меня ВСД началось в подростковом возрасте и привело уже сейчас к ишемии мозга и катаракте, даже до пенсии еще 15 лет не успела доработать. А уже возрастные старческие изменения. А если ВСД начинается в позднем возрасте, то изменения на уровне органикии получаются годам к 50-60 и врачи с радостью это списывают на возраст, хотя это последствия ВСД, а не возраста. Вот.

Вы уверены что на начало ВСД ничего подобного не было? Проверялись? Я не верю в ВСД, это реакция на что-то. У меня тоже с подросткового возраста.
В том то и дело, что ничего не было,  никаких болезней ,  кроме психологического переживания из-за несчатной любви подростковой. От которой пошло ВСД.  
Реакция не на что то, а на стресс, психотравму.
Записан
mrDarkel
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #10 : Июня 17, 2016, 03:52:08 am »

Совершенно верно.У моей тети(ей83)весь желчный забит камнями,я ее недавно возила на УЗИ и мне показали какой просвет узкий остался для выведения желчи у неё.Но никогда она не страдала нашими симптомами,она вообще оптимист по жизни.Автор,а какие табл вы принимали?
Эманера, Креон25000, Бускопан. Теперь здоров как лось, прекрасно себя чувствую.
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #11 : Июня 21, 2016, 09:18:31 am »

Не знаю...у меня тоже ЖКТ проверили и нашли гастрит. И он давно у меня собственно. Постоянно принимаю таблетки. А ВСД, как была, та и осталась)
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #12 : Июня 21, 2016, 12:05:18 pm »

У меня тоже был печальный опыт с тахикардией и проблемами с дыханием. Но что-то так получилось после гастроскопии и лечении гастрита, таха прошла. Так что поддерживаю автора.
Не знаю...у меня тоже ЖКТ проверили и нашли гастрит. И он давно у меня собственно. Постоянно принимаю таблетки. А ВСД, как была, та и осталась)
ВСД у меня тоже осталась и появился атрофический гастрит но нехорошие симптомы ушли, и иногда появляются экстрасистолы и брадикардия, но это пустяки по сравнению с тем что было. Таблетки принимал когда от них была ощутимая польза, в противном случае лечился нетрадиционными способами.
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #13 : Июня 21, 2016, 12:09:16 pm »

У меня тоже был печальный опыт с тахикардией и проблемами с дыханием. Но что-то так получилось после гастроскопии и лечении гастрита, таха прошла. Так что поддерживаю автора.
Не знаю...у меня тоже ЖКТ проверили и нашли гастрит. И он давно у меня собственно. Постоянно принимаю таблетки. А ВСД, как была, та и осталась)
ВСД у меня тоже осталась и появился атрофический гастрит но нехорошие симптомы ушли, и иногда появляются экстрасистолы и брадикардия, но это пустяки по сравнению с тем что было. Таблетки принимал когда от них была ощутимая польза, в противном случае лечился нетрадиционными способами.
Это потому. что точно установили диагноз. Успокоили. 
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Allu
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 444
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Июня 21, 2016, 18:32:26 pm »

Не знаю...у меня тоже ЖКТ проверили и нашли гастрит. И он давно у меня собственно. Постоянно принимаю таблетки. А ВСД, как была, та и осталась)
А куда это ВСД денется то. Это злокачественное заболевание, постоянно прогрессирующее и наносящее органические повреждения организму. При этом оно практически не поддается лечению. Мне вот тоже сказали, что ВСД типо не страшно с ним можно жить и в результате живу, но слепну на один глаз быстрыми темпами, равновесия вообще худо поддерживать, да и за давлением надо следить вечно, забудешь выпить таблетку и все считай еще пару дней как побитая палками ходишь. Сегодня так от духоты в помещении стало плохо, поднялось давление и стало сильно жечь макушку, обжигать изнутри, каждый день все новые симптомы .....   
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #15 : Июня 21, 2016, 18:52:19 pm »

У меня тоже был печальный опыт с тахикардией и проблемами с дыханием. Но что-то так получилось после гастроскопии и лечении гастрита, таха прошла. Так что поддерживаю автора.
Не знаю...у меня тоже ЖКТ проверили и нашли гастрит. И он давно у меня собственно. Постоянно принимаю таблетки. А ВСД, как была, та и осталась)
ВСД у меня тоже осталась и появился атрофический гастрит но нехорошие симптомы ушли, и иногда появляются экстрасистолы и брадикардия, но это пустяки по сравнению с тем что было. Таблетки принимал когда от них была ощутимая польза, в противном случае лечился нетрадиционными способами.
Это потому. что точно установили диагноз. Успокоили. 
Мне тогда врач в выписке даже диагноз не записал, он просто видел мое состояние и то как я реагировал на гастроскопию и видимо побоялся писать. Просто выписал таблетки для лечения которые я не побрезговал пить. А то что симптомы стали проходить для меня было сюрпризом т.к. не надеялся что это может помочь.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.247 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8