Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 20:12:50 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Один рецидив за другим (Прочитано 18152 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
UserUser1
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 93
Дневник: Читать>>


« : Мая 18, 2016, 07:38:03 am »

Решил создать тему в этом разделе. Долгая история борьбы с непонятными болями после глотания описана здесь:
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=25892.0

Собственно, боли эти никуда не делись, иногда отступают, иногда возвращаются. А вчера появилась новая зараза. Ложусь, значит, спать, уже начинаю немного дремать, ничто не предвещает беды... Как вдруг где-то в голове раздался непонятный звук. Я проснулся. Ну мало ли, думаю, засыпать так начал, бывает. Снова засыпаю - та же история. И тут меня накрыло. Теперь если я нахожусь в тихом помещении, то время от времени в голове (именно в голове, не в ушах) возникает этот непонятный звук, похожий то ли на кваканье, то ли на трение чего-то обо что-то, то ли на переливание из чего-то во что-то. Звук этот совсем недолгий, но во всем теле от него сразу  возникает напряжение. К тому же, он - не периодический, никогда не знаешь, когда возникнет снова. Боли после глотания на фоне вышеописанного практически сошли на нет, как обычно.

Ну и стандартный вопрос: у кого-нибудь было такое? Наверняка было, при ВСД это очень часто бывает.
« Последнее редактирование: Октября 09, 2016, 12:57:24 pm от Диб » Записан
Интерн@вт
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541
Дневник: Читать>>


тащусь от велосипедов :)


WWW
« Ответ #1 : Мая 18, 2016, 17:57:33 pm »

было :)

6.1.2013 г. - как будто сгорела микросхема, чип какой-то (перегрев с тихим треском)

Предвестником были лишь периодические головные боли меняющегося характера, "фантомного" типа, от которых мучился уже 40 дней

« Последнее редактирование: Мая 18, 2016, 18:02:00 pm от Интерн@вт » Записан

Георгий Юрьевич Моисеев
UserUser1
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 93
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Августа 08, 2016, 13:26:51 pm »

как будто сгорела микросхема, чип какой-то (перегрев с тихим треском)
Какое интересное сравнение  ulibka

Последний раз я точно слышал этот звук 25 мая. С тех пор прошло уже больше двух месяцев, а я все равно побаиваюсь его возвращения. Сплю с открытым окном, так спокойнее, чем в полной тишине. А ведь когда-то было наоборот, не мог уснуть из-за шума с улицы. Приходилось даже когда жарко спать иногда с закрытым окном. Теперь, когда скоро начнутся холода, надо будет учиться спать в тишине.

Сейчас у меня новая проблема. Зациклился на том, что один глаз видит небольшую яркую полоску, почти по центру. Вообще, у меня плохое зрение (около -7,5 на оба глаза и астигматизм небольшой в одном глазу), но до недавних пор не очень заморачивался с этим. Полоска эта скорее всего давно, просто я на нее не обращал внимания.
Записан
freerider
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 195



« Ответ #3 : Августа 08, 2016, 15:29:45 pm »

-7,5? А операция? Что врачи говорят?

У меня - 3,75, затормозилось после частой практики упражнений по Жданову - "пиратский глаз", 11 упражнений на движение глаз в разные стороны, пальминг, соляризация... Примерил на днях старые контактные линзы - никаких изменений, линзам 3 года ровно :)


Один человек постоянно слышал передачи местной радиостанции. Факт был проверен и подтверждён - человек точно сообщал о содержании и тематике передач. Один из нейронов в слуховой зоне мозга (или группа нейронов), используя слуховой нерв как антенну и клебательный контур, вызывал ощущение слуха, работая сам как простейший детектор. Так что кваканье или "треск перегрева микрухи" - это частный случай, прикинь, у тебя в башке поселится "радио Ваня" какое-нибудь (ну, или как там тебя звать) :)
« Последнее редактирование: Августа 08, 2016, 15:34:23 pm от freerider » Записан

Stay for a while
Let me hold you tonight
Just open your eyes you'll see the light shine

Armin van Buuren - Broken tonight
UserUser1
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 93
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Августа 17, 2016, 03:28:57 am »

В операции я был совершенно не заинтересован. Большой минус дал возможность обрести военный билет. А вообще, про возможные последствия всяких ласиков довольно много сказано. Сейчас в глазу ничего не мешает. Кстати, врачи сказали на обследовании, на которое меня направил военкомат, что операция не показана.

А теперь об основной проблеме - болей в спине после глотания. Да, я понял, что болит все-таки спина, а не пищевод. Так вот, я нашел способ временного избавления от них. Он довольно "прост": зациклиться на чем-то другом. Появился шум в ухе - всё, я думал только о нем, прежней жизни больше не будет, зато с глотанием все ок. Даже если и чувствовал что-то иногда, не обращал на это никакого внимания. То же самое было и с глазом.

Как только эти проходные проблемы уходят, боли после глотания возвращаются. Иногда удается внушить себе, что это всё ерунда, и боли на некоторое время отступают.

Вчера я решил попробовать лечь спать с закрытым окном. Если раньше спал только так, иначе не мог уснуть, то теперь это было равносильно самоубийству. Нервничал сильно, но смог уснуть! Однако проснулся ночью и почувствовал щекотание в горле. Это было у меня раньше, поэтому кое-как снова уснул. С утра опять щекочет. Даже не в горле, а глубже. При этом не кашляю. Обычно это проходит у меня довольно быстро.

Кстати, я поступил весьма опрометчиво, сделав попытку спать с закрытым окном именно этой ночью. Почему? Потому что это была ночь со вторника на среду! Не люблю я именно эту ночь. Раньше на нее часто попадали муки, связанные с засыпанием. Правда это было довольно давно, больше чем полгода назад, а напряжение небольшое все равно осталось.
« Последнее редактирование: Августа 17, 2016, 03:30:48 am от UserUser1 » Записан
UserUser1
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 93
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Августа 18, 2016, 03:11:56 am »

Насчет щекотания в горле: это не нервное, просто началась простуда ulibka очень некстати.
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #6 : Августа 18, 2016, 08:40:31 am »

Насчет щекотания в горле: это не нервное, просто началась простуда ulibka очень некстати.
Да простуда и ПА жесткая смесь брррр rgach
Записан
retares
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33



« Ответ #7 : Августа 18, 2016, 21:14:07 pm »

Похоже что ты сознательно контролируешь процесс глотания - при помощи фиксации (то что ты назвал зацикливанием) Вообщем фиксируешься на процессах которые не нуждаются во внимание человека!

Твоя фиксация поддерживается страхом - что это никогда не пройдет! Это раздражает и изматывает!

Попробуй не ждать что это пройдет - должно со временем стать скучно и фиксация исчезнет!
Записан
UserUser1
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 93
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Августа 21, 2016, 04:04:38 am »

Ну все, господа, приехали. Появилась новая проблема. Когда ложусь спать, начинаю слышать голоса. Уже три ночи такая проблема. Сначала голоса были чужие, теперь это свой внутренний голос. Ложусь спать, думаю о чем-то своем и вдруг к моим мыслям добавляется одно-два слова совершенно не в тему, так сказать. И так несколько раз. В конце концов все же засыпаю. Неужели крыша у меня поехала?? Почитал в интернете, бывает ли это у других. Оказалось, что бывает. Но легче от этого не стало...
Записан
UserUser1
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 93
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Августа 21, 2016, 04:25:04 am »

Вот какая еще мысль есть у меня: такое чувство, что организм задолбался бороться с болями после глотания и постоянно подсовывает новые проблемы, связанные с нервами, дабы отвлечься. Сначала шум в ухе, потом полоска в глазу, а теперь вот - голоса.
Записан
UserUser1
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 93
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Августа 21, 2016, 06:16:28 am »

Такое настроение сегодня у меня - охота рассказать что-нибудь еще.

В детстве появился ритуал: если подумал о чем-то плохом, то надо поплевать через плечо и постучать по деревяшке. Классика, в общем. В последнее время немного отступило. Тем более, когда лежишь на диване, деревяшек поблизости нет, и я часто "стучал" по воздуху rgach Примерно тогда же был страх занести болячку с немытых рук (прошел). Еще один страх этого периода появился после прочтения статьи в газете о женщине, которой делали операцию на глазах по поводу маленького косоглазия, а в результате она полностью ослепла. После этого я боялся спать в темноте, все время присматривался, вижу ли я хоть что-то? Как раз тогда у меня начало понемногу падать зрение, поэтому страх был не беспочвенный. Закрывать глаза в темноте я боялся еще больше. В настоящее время этот страх почти побежден.

Совсем в раннем детстве я очень боялся плохих снов. Было мне где-то 4-5 лет. Казалось, что хороших снов не бывает в принципе, если что-то снится, то обязательно страшное. Поэтому если начинал чувствовать, что ближайшей ночью увижу что-то страшное, помногу раз проговаривал фразу, приблизительно такую: "этой ночью буду спать без снов". Эта проблема, конечно, ушла уже очень давно. Тогда же боялся зеркала в своей комнате, боялся лампочки в прихожке (она была без абажура, какая-то вытянутая), но больше всего боялся масок. Видать, заставка телекомпании "Вид" и маска в передаче "Моя семья" сделали свое дело, но не только они. Какая-то маска, по-моему тигра, лежала где-то на полочке в зале, и как-то раз ее надела то ли мама, то ли бабушка. Я так закричал от страха... До сих пор помню.

Есть один очень навязчивый страх, который появился около 10 лет назад, может даже больше, и напрягает по сей день. Страх случайно (!) мысленно (!!) проклясть кого-то. Причем страх этот обращен как правило к близким людям, а также к богу. Последнее пугает больше всего, ибо хоть и редко хожу в церковь, но атеистом точно не являюсь.  В качестве хоть какой-то защиты всегда пытался направить эти проклятия на себя, так как сделать хуже другим для меня всегда было страшнее, чем сделать хуже самому себе.
Записан
sekreav
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 409
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Августа 21, 2016, 07:18:49 am »

Приветик.  У меня сейчас тоже такие проблемы)))) И страхи , один проходит, другой приходит 
Записан
UserUser1
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 93
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Августа 21, 2016, 10:04:09 am »

Приветик.  У меня сейчас тоже такие проблемы)))) И страхи , один проходит, другой приходит 
Вот вот, только один страх уйдет, проходит несколько дней - получай новый.
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #13 : Августа 21, 2016, 10:14:23 am »

У меня страх один-вдруг, болезнь какую пропустили))))
И ведь чисто теоретически и философски рассуждая, понимаю, что все тлен. И все равно нет-нет, а наступает период, когда я пол микроскопом (утрирую)начинаю выискивать в себе болячки. Это-ипохондрия и мнительность. Мне помогает ТОЛЬКО отвлечение любым способом. Я порекомендовала бы любовь)
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
UserUser1
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 93
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Августа 21, 2016, 11:53:01 am »

У меня страх один-вдруг, болезнь какую пропустили))))
И ведь чисто теоретически и философски рассуждая, понимаю, что все тлен. И все равно нет-нет, а наступает период, когда я пол микроскопом (утрирую)начинаю выискивать в себе болячки. Это-ипохондрия и мнительность. Мне помогает ТОЛЬКО отвлечение любым способом. Я порекомендовала бы любовь)
И я тоже всегда думаю, что врачи просто напросто плохо ищут. Любовь... Мне кажется, что мне чуждо это чувство. Никогда ни к кому не испытывал чего-то такого. Либо я настолько зашоренный, что не могу познакомиться с кем-нибудь.

У меня такая идея возникла: я довольно сильно заболел (кашель, заложенность носа и ушей), температуры нет. В среду еще было терпимо, а четверг был первый день, когда самочувствие уже было очень плохим. И как раз вечером в четверг первый раз услышал голоса. Может быть, это всё взаимосвязано?

Думал, что за выходные оклемаюсь, а вышло наоборот. Завтра на работу, а я расклеился совсем.
Записан
UserUser1
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 93
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Августа 28, 2016, 06:37:07 am »

Прошла неделя. Насморк кончился толком не начавшись, кашель практически прекратился, а вот уши никак не отойдут. Был у врача, он сказал, что это евстахиит. Выписал капли, в основном в нос, и кое-какие таблетки. Вроде стало чуть-чуть лучше. Последние две ночи засыпал очень быстро, вчера, по-моему, вообще без каши в голове.
Записан
freerider
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 195



« Ответ #16 : Августа 28, 2016, 14:30:06 pm »

Во-во - сразу ясно, кому из вас двоих любоffи не хватает :)

А полюби ВСД - представь, что это не синдром, а блондинка, которая мозг выносит каждый день на тему "Забыл меня?! Я для тебя кто?!" (и пошло-поехало). Раз голоса слышишь - разговаривай с ней, соглашайся с ней, и она долго не продержится, "отвернётся зубами к стенке". Проснёшься ты весёлым и немного отдохнувшим :)

Записан

Stay for a while
Let me hold you tonight
Just open your eyes you'll see the light shine

Armin van Buuren - Broken tonight
UserUser1
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 93
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Сентября 24, 2016, 05:03:06 am »

Новая проблема началась: закладывает уши. Вроде пролечил их, никакой жидкости в них нет, никакой боли нет, а все равно закладывает. Когда первый раз был у врача, выявился тубоотит, назначили всякие капли, таблетки. Пропил, прокапал - стало намного лучше. Но заложенность так и не проходит до конца. Пошел к другому врачу - судя по всему, ничего плохого не нашли, выписали капли да борный спирт. Сказали что за неделю пройдет. Нифига. Со спиртом не вышло, слишком жжет. Заменил его на обычный, разбавленный. Теперь не знаю, что делать. Если продуешь уши, становится лучше на какое-то время. Вот и думаю, может это уже нервное?

Одно знаю точно: пока концентрируюсь на этой проблеме, я в относительной безопасности от других своих закидонов. Вот уже второй год так и живу. Что-нибудь связанное с нервами обязательно мешает.

Еще забыл добавить: ночью уши слышат лучше. Стоит только вставить, через несколько минут начинает закладывать.
« Последнее редактирование: Сентября 24, 2016, 05:07:03 am от UserUser1 » Записан
kind_fairy
Гость
« Ответ #18 : Сентября 24, 2016, 05:09:09 am »

Есть один очень навязчивый страх, который появился около 10 лет назад, может даже больше, и напрягает по сей день. Страх случайно (!) мысленно (!!) проклясть кого-то. Причем страх этот обращен как правило к близким людям, а также к богу. Последнее пугает больше всего, ибо хоть и редко хожу в церковь, но атеистом точно не являюсь.  В качестве хоть какой-то защиты всегда пытался направить эти проклятия на себя, так как сделать хуже другим для меня всегда было страшнее, чем сделать хуже самому себе.
А что значит "мысленно проклясть кого-нибудь"? что именно вы боитесь подумать?
Записан
sekreav
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 409
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Сентября 24, 2016, 05:51:08 am »

Новая проблема началась: закладывает уши. Вроде пролечил их, никакой жидкости в них нет, никакой боли нет, а все равно закладывает. Когда первый раз был у врача, выявился тубоотит, назначили всякие капли, таблетки. Пропил, прокапал - стало намного лучше. Но заложенность так и не проходит до конца. Пошел к другому врачу - судя по всему, ничего плохого не нашли, выписали капли да борный спирт. Сказали что за неделю пройдет. Нифига. Со спиртом не вышло, слишком жжет. Заменил его на обычный, разбавленный. Теперь не знаю, что делать. Если продуешь уши, становится лучше на какое-то время. Вот и думаю, может это уже нервное?

Одно знаю точно: пока концентрируюсь на этой проблеме, я в относительной безопасности от других своих закидонов. Вот уже второй год так и живу. Что-нибудь связанное с нервами обязательно мешает.

Еще забыл добавить: ночью уши слышат лучше. Стоит только вставить, через несколько минут начинает закладывать.
У меня такое от остеохондроза. Когда шея болит и уши закладывает.
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.325 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8