Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 13:25:29 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Один рецидив за другим (Прочитано 18137 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
UserUser1
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 93
Дневник: Читать>>


« Ответ #20 : Октября 01, 2016, 04:01:16 am »

Насчет "мысленно проклясть" (или проклянуть, так наверное правильней сказать). Еще в детстве я решил, что если подумать о ком-то и мысленно произнести "будь ты проклят", то всё, тому, о ком так подумал будет очень плохо.

Насчет заложенности. Она вроде понемногу уменьшается, но все равно собираюсь на той неделе сходить к лору. Мне попадалась здесь чья-то история про обострение слуха. У меня обратная ситуация. Наоборот кажется, что слышу недостаточно хорошо. Уже до абсурда начинает доходить. Когда отвлекаюсь, вроде все нормально.
Записан
sekreav
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 409
Дневник: Читать>>



« Ответ #21 : Октября 01, 2016, 06:59:59 am »

Это у тебя ОКР. Страдаю такой же бякой (((
Записан
Dhana
Гость
« Ответ #22 : Октября 01, 2016, 07:56:32 am »

А вы пробовали заниматься йогой, или хотя бы ЛФК? Я страдала сколиозом, остеохондрозом, и самое интересное что внешне это не видно, перекосов. А внутри. И с ушами был такой трабл, пока не начала заниматься рано утром йогой. Эта проблема ушла, а йогой продолжаю заниматься, бодрит дух, открывает творческую жилку, даже желание жить иногда rgach Вообще мне кажется, что ВСД-шники тонкие натуры, чувствительные и творческие. Надо что-то пробовать творить. Ведь что отличает безумца и гения? Я часто задаюсь таким вопросом, а вдруг Бог реально намекает на то, что вы упускаете в жизни что-то эдакое.. вам не хочется не знаю рисовать, писать стихи, как-то выливать свои эмоции на бумагу..вот прям в тот момент когда слышите голоса? Представьте, что это муза, а вдруг и правда что-то из этого выйдет. Прочтите автобиографии всяких гениев, думаю удивитесь)
Записан
UserUser1
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 93
Дневник: Читать>>


« Ответ #23 : Октября 01, 2016, 08:39:15 am »

вот прям в тот момент когда слышите голоса?
В последнее время с голосами стало проще, практически не обращаю на них внимание. В итоге они довольно быстро пропадают и переходят в спокойный поток мыслей, который практически не осознаешь уже, и спокойно засыпаешь.
Записан
kind_fairy
Гость
« Ответ #24 : Октября 01, 2016, 08:39:35 am »

Насчет "мысленно проклясть" (или проклянуть, так наверное правильней сказать). Еще в детстве я решил, что если подумать о ком-то и мысленно произнести "будь ты проклят", то всё, тому, о ком так подумал будет очень плохо.
Ну, это прямо Господом Богом себя воображать...) ребёнку простительно - я думаю, это была защитная реакция на какие-то обиды и чувство собственной беспомощности. Но взрослому-то это все зачем?)
Записан
UserUser1
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 93
Дневник: Читать>>


« Ответ #25 : Октября 02, 2016, 15:54:04 pm »

Ей богу обнадежили :) но в целом эти мысли сейчас возникают нечасто. Жду теперь очередного приема у лор врача, посмотрим что скажет насчет ушей. Кстати, стал замечать, что когда отвлекаюсь от размышлений насчет того, закладывает или нет, все становится вроде как нормально. Может и в самом деле невроз такой.
Записан
sekreav
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 409
Дневник: Читать>>



« Ответ #26 : Октября 02, 2016, 17:09:49 pm »

Конечно невроз. Если клинит на чем то, то конкретно клинит))))
Записан
UserUser1
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 93
Дневник: Читать>>


« Ответ #27 : Октября 02, 2016, 18:22:11 pm »

Просто дело в том, что больше всего закладывает с утра. Потом примерно днем начинает проходить, к вечеру становится совсем хорошо. И так уже довольно давно. Этим летом уже было такое, продержалось может один день и прошло. А теперь эта навязчивость подкрепилась отитом, который начался в середине августа, и теперь непонятно, прошел он или нет.
Записан
sekreav
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 409
Дневник: Читать>>



« Ответ #28 : Октября 02, 2016, 20:24:51 pm »

У меня такое же с горлом. Першит и меня клинит, постоянно обращаю внимание "а не першит ли", и вот стоит подумать сразу першить начинает 
Записан
UserUser1
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 93
Дневник: Читать>>


« Ответ #29 : Октября 03, 2016, 18:04:56 pm »

А я буду ждать четверга, на этот день у меня талончик к лору. Посмотрю, что скажет. Сейчас, когда закладывает уши, делаю движения ртом как при зевании, и это помогает. Иногда возникает чувство какой-то сдавленности глубоко в носу, при этом нос прекрасно дышит. Вот и попробуй пойми, что это такое.
Записан
UserUser1
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 93
Дневник: Читать>>


« Ответ #30 : Октября 06, 2016, 14:50:10 pm »

Итак, я побывал у лора. Сказали чаще продувать уши. Посмотрели барабанные перепонки - все нормально, воспаления нет. Если все равно будет закладывать, приходить через неделю, среди прочего должны будут проверить слух. И вот этого я боюсь. А вдруг какие-то отклонения найдут? Это сейчас основная моя тема. Вдруг обнаружат тугоухость? Постоянно слежу за своим слухом, так ли я слышу или не так, как было до болезни.
Записан
sekreav
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 409
Дневник: Читать>>



« Ответ #31 : Октября 06, 2016, 19:19:41 pm »

У меня был знакомый с тугоухость,  обычный человек на качество жизни ни как не влияло. А вот то что прислушиваешься не есть хорошо.
Записан
UserUser1
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 93
Дневник: Читать>>


« Ответ #32 : Октября 07, 2016, 06:51:41 am »

Это не есть хорошо, но попробуй объясни это нам, всдшникам ulibka. Самое главное, мне кажется, что плохо слышу даже когда нет никакой заложенности. При этом близкие говорят, что все у меня со слухом нормально, что я иногда слышу то, что почти не слышат они. Да только мне все равно кажется, что слышу как-то не так.

Зато в последнее время я вообще не обращаю внимание на колики после глотания, засыпаю как убитый, иногда меньше чем за минуту. Если ночью встаю в туалет, засыпаю потом тоже быстро. Казалось бы - живи и радуйся, но теперь зациклился на ушах.
Записан
UserUser1
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 93
Дневник: Читать>>


« Ответ #33 : Октября 13, 2016, 15:49:21 pm »

Не пошел я все-таки к лору. Чувствую, что если бы пошел, она приняла бы меня за дурачка, который симулирует болезнь непонятно с какой целью. Посмотрим, что будет дальше. "Как будут развиваться события, вновь покажет время" (с)

Кстати, вчера я побывал у зубного врача. Куча дырок в последние годы появилась. Штук 5-6 пломб поставили сразу. И, кажется, одну дырку таки пропустили. Но она очень далеко, и прячется под десной, на зубе мудрости. Ее и в самом деле не заметишь. Врач меня даже похвалила, что так хорошо переношу боль. Да я вообще не боялся идти туда, я думал больше об ушах.
« Последнее редактирование: Октября 13, 2016, 15:54:01 pm от UserUser1 » Записан
UserUser1
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 93
Дневник: Читать>>


« Ответ #34 : Октября 15, 2016, 11:50:56 am »

Видно, зря я к лору не пошел. Сегодня опять только про уши и думаю. С утра была заложенность, потом продул и она прошла. Но даже когда оба уха слышат вроде нормально, в тишине слух словно хуже, чем в шумной обстановке. Постоянно прислушиваюсь к своему голосу и не только. Например, а хорошо ли я слышу, как палец стучит по экрану телефона, когда набираю это сообщение (ответ, разумеется, - нет, раньше слышал лучше!). Да уж. Кстати, в тишине заметен небольшой звон в ушах, но на него я в принципе не обращаю внимания, ибо и раньше иногда появлялся.

По-моему, раньше здесь упоминали про остеохондроз, что может быть это от него. А как он проявляется? Боли в шее вроде никогда у себя не замечал.
Записан
sekreav
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 409
Дневник: Читать>>



« Ответ #35 : Октября 15, 2016, 20:05:24 pm »

У меня тоже особо шея не болела. Потом как то не правильно спала что ли. Приступ был , думала инсульт))) Голову пекло, прилив крови к голове, боль в шее и голове не проходящие, сидеть долго не могла как будто в обморок падала и др. После лечения осталась иногда боль в шее, звон и писк  в ушах, мушки в глазах
Записан
UserUser1
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 93
Дневник: Читать>>


« Ответ #36 : Октября 17, 2016, 03:53:38 am »

К счастью, ничего такого у меня не было. Кстати, вчера уши вели себя хорошо, закладывало не очень долго. Сейчас мне мерещится заложенность то в одном, то в другом ухе.
Записан
UserUser1
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 93
Дневник: Читать>>


« Ответ #37 : Октября 29, 2016, 15:35:23 pm »

В четверг был у лора. Опять. Проверили слух. Ну, как проверили. Отошел к выходу, прослушал два числа одним ухом, потом другим. Естественно, без проблем их услышал и повторил. Я думал, что назначат какие-нибудь таблетки. Ан нет, послали делать процедуры. На следующий день, то есть вчера, пошел к физиотерапевту. Но его не было с утра. Я плюнул, пошел домой и больше туда не ходил. В целом уши сейчас немного успокоились.
Записан
UserUser1
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 93
Дневник: Читать>>


« Ответ #38 : Ноября 11, 2016, 15:14:49 pm »

История с ушами продолжается. Собственно, ничего сильно не изменилось, но если раньше закладывало с утра, а днем все было нормально, то теперь заложенность распределилась почти на весь день, причем не очень сильная.

Недавно приезжали гости, так при них уши вели себя хорошо, практически идеально. Как уехали - все началось с новой силой. Началось вот как: мне показалось, что начинает болеть горло. Бросился полоскать рот, нос, капать капли в нос и в уши. На следующий день ничего уже не болело. Такие дела.

Кстати, заметил, что если свесить голову с дивана, то явно хуже слышу и закладывает нос. Погуглил, нашел что-то про синусит. Но у меня нет заложенности в носу, и насморка тоже нет. Может и раньше так было, просто внимания не обращал.
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #39 : Ноября 11, 2016, 15:19:46 pm »

К счастью, ничего такого у меня не было. Кстати, вчера уши вели себя хорошо, закладывало не очень долго. Сейчас мне мерещится заложенность то в одном, то в другом ухе.
Сосуды надо проверять и позвоночник. Лор-не Ваш врач. А еще надо к отоневрологу сходить.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.16 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8