Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 19:08:34 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: путаются мысли, лезет бред в голову. (Прочитано 26294 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #20 : Июня 23, 2016, 22:22:56 pm »

Афобазол
Записан
sekreav
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 409
Дневник: Читать>>



« Ответ #21 : Июня 24, 2016, 04:45:07 am »

Спасибо за совет. Да, напряжение точно присутствует(((( Но медитировать и нмр не очень получается, сейчас помогает Сигнальная релаксация.
Записан
Karoon
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 177



« Ответ #22 : Июня 24, 2016, 11:35:09 am »

Спасибо за совет. Да, напряжение точно присутствует(((( Но медитировать и нмр не очень получается, сейчас помогает Сигнальная релаксация.
Каждому свое, главное, чтобы помогало именно Вам!
Записан
Artem24
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #23 : Января 24, 2017, 14:51:32 pm »

у меня тоже самое в точь точь
Записан
Cawka
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6




« Ответ #24 : Января 26, 2017, 03:42:16 am »

Да ,бывает такое ,что уснуть аж не можешь ,приходиться представлять картинку и думать о ней ,иной раз очень помогает
Записан

Никогда себя не жалейте! - Средство от депрессии!
DrNick
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 263
Дневник: Читать>>



« Ответ #25 : Января 26, 2017, 10:13:07 am »

Тоже мысли сбиваются( Язык заплетается еще. И иногда, когда хочешь что-то сказать, мысль в голове есть, а сформулировать не можешь. Аж бесит.
Записан

Стоит бояться только своего страха.
Lipetzk48
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #26 : Апреля 02, 2017, 00:00:27 am »

Все то же самое было, и то же думал все , завтра буду с Наполеоном в одной палате ...Но бог миловал ! До приема АД , три дня такая хрень в башке творилась , с кровати не  вставал , спал ночью отрывками и то не сон , а как будто почти заснул и обратно, бредятину слушать ... Думал не выдержу ... Я молился своими словами , а этот бред мыслей неконтролируемых как на втором плане фантонировал , из за того что я их не контролировал , я думал что их думает еще кто то за меня... На самом деле твои мысли , просто из за невроза , расстройств психики такая хрень, как и ПА впрочем ... Потом другими радостями сменилась эта гадость... Но после этой хрени я все же решил пить АД , а так меня два месяца уговаривали пить ... АД пил полгода , четвертый месяц без них, но такая хрень бывает ,только слабая и короткая ,потом сменяется другой или все хорошо ... По разному бывает , еще весна эта...
Записан
toni777
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 161
Дневник: Читать>>


To breathe...


« Ответ #27 : Сентября 10, 2018, 11:16:50 am »

Павел, почему вы думаете, что ни у кого на форуме такого нет? Я читала истории людей, которым все время лезут в голову мысли и образы того, как они вред своим близким причиняют. Я вам в личку скину ссылку на сайт, где можно бесплатно задать вопрос хорошему специалисту. Лечение он так не назначит, но может хотя бы предположить, что с вами. Хотя это не отменяет очного обращения к врачу.
а мне можно в личку этот сайт?
Записан

Храни Нас Бог !!!
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #28 : Января 06, 2019, 13:57:33 pm »

автор шизу не словил?) а то у меня такое же сейчас
Записан
Joe1989
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 210



« Ответ #29 : Января 08, 2019, 08:36:50 am »

Здравствуйте,
Не знаю куда уже писать. Может найдется кто мне поможет.
Проблема такая, у меня невроз и ВСД уже много лет, и как-то вроде с ним жил. Жил до момента, когда начались сбои с мыслями. А именно, сначала это появилось при закрытых глазах вечером, в голову мог идти сплошной поток бредовых, несвязанных слов между собой, это начало сильно пугать. Теперь тоже самое есть и днем, в голову могут придти просто слова оторванные от всякой логики и смысла, типа "баклажан, подождем маршрутку, поехали в лестницу" и тд. С таким мышлением жить невозможно. Когда пытаюсь вспомнить например название какого-то фильма, или предмета, то голова и мысли предлагают варианты, которые вообще никак не относятся к теме, на которую я думаю, то есть как будто разорвались ассоциации.
Ощущение что у меня развилось слабоумие или шиза... Сил больше нету, пожалуйста помогите.

Еще бывает лезут в голову всякие глупости, типа смотришь на кота на улице, если раньше я мог просто подумать какой красивый кот, то теперь это может быть "мурзик, хахаха".
Также бывает слышишь слово, голова вспоминает песню где такое слово было, и напевает отрывок или припев. Это жутко выматывает, я больше так не могу.

Может у кого было такое? Как это вылечить? Готов на все.

Павел.
друг у меня тоже такая абсолютно беда,бывает как будто еще тело не твое и мысли ,как будто теряешь над собой контроль,это очень страшно😣😣
Записан
barbadosys
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 270




« Ответ #30 : Марта 31, 2019, 05:51:08 am »

И у меня бывает, страшновато. Тут главное слово  страх. Иногда после тяжёлого дня мысли тоже путаются и похлеще, а страха нет. Когда так кроет, позамечайте, есть ещё общее напряжение в мышцах организма, может быть внутренняя дрожь. Вот и получается замкнутый круг. Это невроз, тревога, нужно заставить себя думать о чем сто непонятном. Попробуйте через силу разобраться как работает ГЭС или АЭС, что-то технически сложное. Мозг как мышца сжимается в одном направлении тревоги, нужно его раскачать.
Записан

Ничто так не портит мою нервную систему, как всё.
Нормальные люди по утрам просыпаются, а я восстаю...
Мой план на сегодня: дожить до завт
Zeka
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 64



« Ответ #31 : Июня 06, 2019, 11:14:51 am »

Здравствуйте,
Не знаю куда уже писать. Может найдется кто мне поможет.
Проблема такая, у меня невроз и ВСД уже много лет, и как-то вроде с ним жил. Жил до момента, когда начались сбои с мыслями. А именно, сначала это появилось при закрытых глазах вечером, в голову мог идти сплошной поток бредовых, несвязанных слов между собой, это начало сильно пугать. Теперь тоже самое есть и днем, в голову могут придти просто слова оторванные от всякой логики и смысла, типа "баклажан, подождем маршрутку, поехали в лестницу" и тд. С таким мышлением жить невозможно. Когда пытаюсь вспомнить например название какого-то фильма, или предмета, то голова и мысли предлагают варианты, которые вообще никак не относятся к теме, на которую я думаю, то есть как будто разорвались ассоциации.
Ощущение что у меня развилось слабоумие или шиза... Сил больше нету, пожалуйста помогите.

Еще бывает лезут в голову всякие глупости, типа смотришь на кота на улице, если раньше я мог просто подумать какой красивый кот, то теперь это может быть "мурзик, хахаха".
Также бывает слышишь слово, голова вспоминает песню где такое слово было, и напевает отрывок или припев. Это жутко выматывает, я больше так не могу.

Может у кого было такое? Как это вылечить? Готов на все.

Павел.
друг у меня тоже такая абсолютно беда,бывает как будто еще тело не твое и мысли ,как будто теряешь над собой контроль,это очень страшно😣😣

а Вам ставили невроз?
Записан
Zeka
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 64



« Ответ #32 : Июня 06, 2019, 11:19:06 am »

Здравствуйте,
Не знаю куда уже писать. Может найдется кто мне поможет.
Проблема такая, у меня невроз и ВСД уже много лет, и как-то вроде с ним жил. Жил до момента, когда начались сбои с мыслями. А именно, сначала это появилось при закрытых глазах вечером, в голову мог идти сплошной поток бредовых, несвязанных слов между собой, это начало сильно пугать. Теперь тоже самое есть и днем, в голову могут придти просто слова оторванные от всякой логики и смысла, типа "баклажан, подождем маршрутку, поехали в лестницу" и тд. С таким мышлением жить невозможно. Когда пытаюсь вспомнить например название какого-то фильма, или предмета, то голова и мысли предлагают варианты, которые вообще никак не относятся к теме, на которую я думаю, то есть как будто разорвались ассоциации.
Ощущение что у меня развилось слабоумие или шиза... Сил больше нету, пожалуйста помогите.

Еще бывает лезут в голову всякие глупости, типа смотришь на кота на улице, если раньше я мог просто подумать какой красивый кот, то теперь это может быть "мурзик, хахаха".
Также бывает слышишь слово, голова вспоминает песню где такое слово было, и напевает отрывок или припев. Это жутко выматывает, я больше так не могу.

Может у кого было такое? Как это вылечить? Готов на все.

Павел.

а Вы невролога/психиатра посещали? диагноз не ставили?
Записан
Terranova
Местный
******

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 572




« Ответ #33 : Июня 14, 2019, 08:46:48 am »

 Это тревога всё вызывает. Пусти эти мысли, дай им быть. Как только научишься смотреть на них как бы "со стороны" Они перестанут тебя пугать, и они уйдут.
Записан
Zeka
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 64



« Ответ #34 : Июня 14, 2019, 12:53:59 pm »

На этот форум лучше не заходить
Каждый второй подозревает у себя шиз
Хотя есть четкое и главное отличие : критика
Кстати я и сама такая . Трусиха
Но на то мы и невротики , что постоянно тревожимся
Я сама несколько врачей обошла и читала
Уяснить надо что невроз
И лечиться
А не предполагать 1000 заболеваний
Не искать их
Вот сейчас пишу а внутри дрожь и концентрация плохая
И нервная
Надо успокоиться и жить
Записан
an1
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #35 : Июня 19, 2019, 08:16:10 am »

если раньше я мог просто подумать какой красивый кот, то теперь это может быть "мурзик, хахаха".
Ржу)))))
У меня точно такая же фигня, но наплывами. Иногда ложусь спать, закрываю глаза - и начинают либо переть зрительные образы, дурацкие картинки, либо будто бы слуховые (хотя я понимаю, что не слышу ушами, но в голове будто отозвалось), не связанный ассоциациями бред. Открываю глаза - все нормально. Тогда я лежу и с открытыми глазами пялюсь в темноту, специально борюсь со сном, словно мне нужно сохранять бодрость для чего-то, не двигаясь и в темноте, ожидая, чтобы организм взял надо мной верх и срубил меня в одну секунду. Что обычно и происходит после десяти-двадцатиминутной с ним борьбы.
Такая фигня продолжается несколько недель - и затем самопроизвольно проходит. Через какой-то промежуток (обычно, через много месяцев) повторяется. Приветствую ее словами "О, опять обострение". И потом, через пару недель, нервная система снова восстанавливается до терпимого уровня.

Когда пытаюсь вспомнить например название какого-то фильма, или предмета, то голова и мысли предлагают варианты, которые вообще никак не относятся к теме
Тоже есть. Попробуйте не пугаться их, а поиграть, будто вы с коллегами (нервами:) устроили мозговой штурм, где, как известно, приветствуется не задумываться и говорить все,что приходит в голову, даже бред и несуществующие слова, остальные участники могут ухватиться за невидимую ассоциацию, за малейшую зацепку, и это типа помогает найти нестандартное решение.
Я прямо так и делаю: "Как того героя звали? Мурзик! Так, ок, Мурзик. Еще? Лестница. Ок, Мурзик, лестница. Еще?" Обычно в этот момент мозг успокаивается, что все у него под контролем, он делает правильные действия для воспоминаний, он молодец, и достает-таки из загашников требуемое имя героя. А если Мурзика сразу испугаться - то Мурзик лезет и лезет,не дает думать больше ни о чем, ты от него отмахиваешься, да какой Мурзик, героя звали мистер Дарси например, но это вспомнить становится уже совсем решительно невозможно.

Присоединяюсь к предыдущим ораторам, это разновидность ОКР. Кстати, вы Виктора Франкла "Теорию и терапию неврозов" читали? Если нет - обязательно ознакомьтесь, все страхи "вдруг я сошла с ума" только с помощью его подхода и снимаю (слава Богу, за много лет они стали довольно редки).
« Последнее редактирование: Июня 19, 2019, 08:17:41 am от an1 » Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #36 : Июня 19, 2019, 20:02:00 pm »

А почему ОКР? Ведь суть ОКР другая
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #37 : Июня 19, 2019, 20:02:37 pm »

Тоже то есть то нет. Появляется произвольно по нарастающей и пропадает так же
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.455 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8