Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 12:04:28 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Пульс перед сном или при пробуждении (Прочитано 50508 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
ГлубинаМоейДуши
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 402



« Ответ #20 : Июля 02, 2016, 19:54:38 pm »

У кого нибудь бывает например днем пульс около 100 , из за тревоги , а перед сном падает до 56 . И как будто разбитость в теле . В интернете написано , что ниже 50 уже опасно . Вот и не пойму , реально переживать или такой пульс бывает перед сном
Записан

все болезни от нервов, все нервы от мыслей, все мысли от того что вам не пофиг , а зря.
MoscowWitch
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18




« Ответ #21 : Июля 03, 2016, 15:34:06 pm »

У кого нибудь бывает например днем пульс около 100 , из за тревоги , а перед сном падает до 56 . И как будто разбитость в теле . В интернете написано , что ниже 50 уже опасно . Вот и не пойму , реально переживать или такой пульс бывает перед сном

Пульс 56 вполне нормальный! У меня и 36-37 бывал, ничего, это просто проявление нестабильной ЦНС. Не переживайте! У меня может в один день быть и 140, и 40) И ничего, жива)
Записан
marry_z
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 181
Дневник: Читать>>


« Ответ #22 : Июля 03, 2016, 18:09:27 pm »

Привет. Отпишусь по поводу холтера... эпизоды миграции волителя ритма во время ночного сна, в общей сложности 30 эсок одиночных. Пульс 38-161. Ну я так понимаю 38 это во сне, не слишком ли это мало??? Как думаете? Ну а 161 это при  нагрузке. Все. К кардиодогу только 12 числа.
Записан
Karoon
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 177



« Ответ #23 : Июля 04, 2016, 08:15:46 am »

Привет. Отпишусь по поводу холтера... эпизоды миграции волителя ритма во время ночного сна, в общей сложности 30 эсок одиночных. Пульс 38-161. Ну я так понимаю 38 это во сне, не слишком ли это мало??? Как думаете? Ну а 161 это при  нагрузке. Все. К кардиодогу только 12 числа.
Я слышал мнение кардиолога, что ЧСС во время сна может опускаться и до 40 уд/мин. Думаю, ваши 38 тоже не представляют опасности...сердцу тоже отдыхать нужно иногда) На счет 161 - макс. ЧСС расчитывается по формуле 220-возраст. Полагаю, для вас и 161 тоже не верхний предел нормы. Вообще тот кардиолог делал акцент, что тахикардия и брадикардия не являются отдельными заболеваниями, это лишь симптомы...причем синусовая тахикардия или брадикардия вообще является нормой. Тут все зависит от конкретной ситуации. И врачей больше интересует именно среднесуточная ЧСС. Так вот, если, например, брадикардия не сопровождается головокружениями, слабостью и прочими подобными недомоганиями, с высокой долей вероятности это синусовая брадикардия и вреда не несет. В любом случае, не нагоняйте пока себе, на приеме 12го числа врач вам все точно скажет.
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #24 : Июля 04, 2016, 08:24:46 am »

Привет. Отпишусь по поводу холтера... эпизоды миграции волителя ритма во время ночного сна, в общей сложности 30 эсок одиночных. Пульс 38-161. Ну я так понимаю 38 это во сне, не слишком ли это мало??? Как думаете? Ну а 161 это при  нагрузке. Все. К кардиодогу только 12 числа.
Ничего криминального в таком пульсе не видно. Врач все расскажет.
Записан
senya25
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 437
Дневник: Читать>>


Серега


« Ответ #25 : Июля 04, 2016, 19:52:15 pm »

Хорошо раньше люди жили...не было холтеров,УЗИ,интернета...только Экг.и жили как-то,работали физически,не то что мы сейчас.
Записан

Живу с ВСД уже 14 лет,с ремиссией которая длилась 2 года!на 2 счастливых года я забыл о ВСД,какое же это счастье!!!Но увы опять.
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #26 : Июля 05, 2016, 00:30:53 am »

Хотите увеличить пульс - попейте крепкого кофе.
Записан
Karoon
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 177



« Ответ #27 : Июля 05, 2016, 09:11:48 am »

Хорошо раньше люди жили...не было холтеров,УЗИ,интернета...только Экг.и жили как-то,работали физически,не то что мы сейчас.
Хорошо, но недолго) Смотря что вы вкладываете в слово "раньше" (какой именно временной период), но в любом случае - чем больше способов и качественней диагностика, тем выше показатель продолжительности жизни населения. За последние годы медицина хорошо шагнула вперед увеличив средний возраст так эдак лет до 70-80. Опять же "раньше" 45-летние люди были долгожителями) Я сосбсно к чему...все относительно =)
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #28 : Июля 10, 2016, 14:38:49 pm »

У меня работа можно сказать сидячая . И пульс в течении дня 65 из за этого . Раньше всегда был 85 . Но стоит походить он поднимается до 75.
Сонливости нет , но есть страх брадикардии. Это же мало в сидячем положении .
Это нормальный пульс 65 в сидячем положении при 30 лет ?
Записан
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #29 : Июля 10, 2016, 14:42:52 pm »

У меня работа можно сказать сидячая . И пульс в течении дня 65 из за этого . Раньше всегда был 85 . Но стоит походить он поднимается до 75.
Сонливости нет , но есть страх брадикардии. Это же мало в сидячем положении .
Это нормальный пульс 65 в сидячем положении при 30 лет ?
65 абсолютно нормально.
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #30 : Июля 10, 2016, 14:52:06 pm »

У меня работа можно сказать сидячая . И пульс в течении дня 65 из за этого . Раньше всегда был 85 . Но стоит походить он поднимается до 75.
Сонливости нет , но есть страх брадикардии. Это же мало в сидячем положении .
Это нормальный пульс 65 в сидячем положении при 30 лет ?
65 абсолютно нормально.
а если норма была 85 ? получается куда то 20 делись
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #31 : Июля 10, 2016, 16:52:07 pm »

Вот сейчас я лег полностью . Пульс 54 всего . А давление показывает 123-78. Это же очень мало наверное при моем дневном 85 . При этом я не хочу спать , то есть организм не готовится ко сну . Сердце проверили вначале июня. Сказали отлично все , тогда и пульс при проверке был 100. Я вот не пойму , мне уже паниковать или попытаться заснуть ?
Записан
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #32 : Июля 10, 2016, 17:50:54 pm »

Вот сейчас я лег полностью . Пульс 54 всего . А давление показывает 123-78. Это же очень мало наверное при моем дневном 85 . При этом я не хочу спать , то есть организм не готовится ко сну . Сердце проверили вначале июня. Сказали отлично все , тогда и пульс при проверке был 100. Я вот не пойму , мне уже паниковать или попытаться заснуть ?
Пытаться заснуть, норме пульс всегда меняется.
Записан
Karoon
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 177



« Ответ #33 : Июля 11, 2016, 06:55:16 am »

У меня работа можно сказать сидячая . И пульс в течении дня 65 из за этого . Раньше всегда был 85 . Но стоит походить он поднимается до 75.
Сонливости нет , но есть страх брадикардии. Это же мало в сидячем положении .
Это нормальный пульс 65 в сидячем положении при 30 лет ?
65 абсолютно нормально.
а если норма была 85 ? получается куда то 20 делись
Все указанные вами показатели в норме, повода для беспокойства нет...тем более, что недавно прошли обследование. И 65 и 85 находятся в пределах нормы, ЧСС в течение для колеблется в довольно широком диапазоне, это нормально. По поводу АД - то же самое. Не перекладывайте с "больной" головы на здоровое сердце, с этого начинается невроз =)
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #34 : Июля 11, 2016, 14:58:43 pm »


Все указанные вами показатели в норме, повода для беспокойства нет...тем более, что недавно прошли обследование. И 65 и 85 находятся в пределах нормы, ЧСС в течение для колеблется в довольно широком диапазоне, это нормально. По поводу АД - то же самое. Не перекладывайте с "больной" головы на здоровое сердце, с этого начинается невроз =)

В интернете вовсю пишут в статьях , что уже 55 и ниже это брадикардия и нужно обратить на это внимание . только я не понял, это при физической нагрузки или в покое лежа . у меня перед засыпанием и 50-52 показывает. есть у брата пульсометр , проверял им
Записан
marry_z
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 181
Дневник: Читать>>


« Ответ #35 : Июля 11, 2016, 15:44:24 pm »

Знаете самое интересное и жутко идиотское что после холтера у меня небыло такого низкого пульса. Вот бредятина. Всегда около 70.
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #36 : Июля 11, 2016, 17:18:08 pm »

Знаете самое интересное и жутко идиотское что после холтера у меня небыло такого низкого пульса. Вот бредятина. Всегда около 70.
а врач что говорит ? я спросил про пульс от 55 свой, говорит , это норма. даже экг говорит не надо делать. но у меня и давление чуть ниже нормы стало. я вообще по сути хорошо себя чувствую таким, но он почему то же раньше всегда выше был . зато в интернете говорится , что это брадикардия с таким пульсом и может быть кислородное голодание.
Записан
marry_z
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 181
Дневник: Читать>>


« Ответ #37 : Июля 12, 2016, 02:01:59 am »

К врачу сегодня. Вообще я как то вызывала скорую и рассказывала что иногда пульс бывает 52-54 он сказал что это не так уж и мало
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #38 : Июля 12, 2016, 03:42:46 am »

К врачу сегодня. Вообще я как то вызывала скорую и рассказывала что иногда пульс бывает 52-54 он сказал что это не так уж и мало
Спросите вообще какой низкий пульс днем может быть
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #39 : Июля 12, 2016, 05:04:15 am »

К врачу сегодня. Вообще я как то вызывала скорую и рассказывала что иногда пульс бывает 52-54 он сказал что это не так уж и мало
Спросите вообще какой низкий пульс днем может быть
я была у кардиохирурга-он сказал что ниже 38-нужно обследоваться.
У меня по холтеру от 38 до 165. И ничего страшного.  В течении дня он скачет и это норм.
Поменьше читайте интернет с болячками и меньше мерь пульс и давление и будет вам счастья!!!
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.601 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8