Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 01, 2024, 21:42:52 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Нифига похоже не ВСД (Прочитано 61206 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Glamour@
Гость
« : Июня 04, 2009, 10:56:58 am »

В общем суть такова. Мою историю можете найти и почитать с какими симптомами пришлось бороться, а именно: страхи, мысли, предобморочные состояния,  и так далее, последняя фишка - это удушье.
Только что, я абсолютно просто так пошел делать УЗИ щитовидной щелезы. Врач сказала, что у меня одна артерия намного больше другой, и лучше бы сделать узи сосудов шейного отдела позвоночника, я согласился. Как выяснилось в дальнейшем, у меня пережата (как-то вроде так) артерия или сосуд, короче та фигня по которой кровь к голове ходит)))) и у меня наполовину не снабжается кровью мозг. Потом я рассказал про все свои симптомы и глюки и врач сказала, что это нормальная реакция моего мозга на опасность, и все мои мысли о смерти были как раз связаны именно с этими проблемами. Потом начали копать откуда появилось такое и выяснили что за пару месяцев до появления своих глюков я активно занимался фитнесом!!! КОроче я просто напросто изуродовал свою спину, свой позвоночник, хотя брал инструктора там.
Сейчас мне надо сходить к мануальцику и посмотреть что он скажет. В принципе врач говорит, что это поправимо. посмотрим.
ЭТО Я К ЧЕМУ СОБСТВЕННО, НЕ ФАКТ КОНЕЧНО ЧТО У МЕНЯ ВОТ ТАКИЕ СИМПТОМЫ ТОЛЬКО ОТ ЭТОГО, НО НАДО ПРОВЕРИТЬ, Я ВАМ ВСЕМ КАК И МНОГИЕ ТУТ ЛЮДИ, СОВЕТУЮ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЛЕЧИТЬ СЕБЯ ЗАБИВАЕМ НА САМОГО СЕБЯ ИЛИ ЖЕ ТРАНКАМИ, ПРОВЕРЬТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО СВОЙ ОРГАНИЗМ. очень часто наш организм нам сообщает об опасности!!! а мы не хотим это воспринимать и видеть

Ааа, вот еще что. Буквально с утра я ехал в Клинику неврозов на Шаболовке для того, чтобы лечь туда, но не оказалось на месте человека и я поехал домой и прошел УЗИ. Если бы меня накачали транками, то мой мозг приглушили бы, не дали ему мысли воспроизводить никакие плохие, а потом бы все началось по новой. вот так вот.
« Последнее редактирование: Июня 04, 2009, 11:18:52 am от Glamour@ » Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #1 : Июня 04, 2009, 11:29:48 am »

Поверь мне. У тебя как раз самая настоящая ВСД, вернее невроз на фоне неполадок с организмом. Я знаю, что бывает от недостаточного кровоснабжения мозга. Бывает все, вплоть до галлюцинаций, но ПА и прочей хрени - нет. Вылечишь позвонок - будет легче избавится от приобретенного невроза. Если бы проблема была бы чисто органическая, врядли бы транки облегчали твое состояние. Знаешь, как говорят можно отличить стенокардию от невралгии? Таблетку нитроглицирина под язык. Если не поможет - невралгия. Тут тоже самое :)
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Июня 04, 2009, 11:33:16 am »

У меня было ущемление 3х артерий,левой сонной и 2х позвоночных
После курса мануальной терапии часть симптомов ушла-головокружение(постоянное),головные боли,звон в ушах. Но все остальное как было,так и осталось. Возможно всд возникает на фоне какой-то патологии,но все что потом-это чисто психика.
Когда у меня это нашли,я прыгала от радости(думала,ща я это быстренько исправлю и все пройдет),а тетка,которая делала обследование смотрела на меня как на больную,мол вот дура,у нее болезнь нашли,а она радуется
 :)))
Записан

mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #3 : Июня 04, 2009, 11:34:28 am »

Ну здесь в принципе можно и порадоваться. Но для того, чтобы разобраться ВСД это или нет, нужно вылечить позвоночник. Если симптомы пропадут, то значит это  действительно не ВСД. Если же всё останется, то...не судьба. ВСД всё-таки чаще носит более полисимптомный характер и поэтому тут можно напутать ВСД, невроз, депрессия или проблемы с кровоснабжением. Симптомы везде одинаковы и схожи, а причины то разные!!!
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Июня 04, 2009, 11:39:38 am »

    Знаешь, как говорят можно отличить стенокардию от невралгии? Таблетку нитроглицирина под язык. Если не поможет - невралгия. Тут тоже самое :)
Это вот ты зря тут советуешь нитроглицерин глотать. У нас тут народ нервный,побегут еще глотать. А он между прочим при определенных условиях может вызывать резкое снижение давления и коллапс.
По поводу транков тоже не факт. Когда я лежала в кардиологии,их давали почти всем больным,они каким-то образом изменяют восприятие боли.
Записан

Glamour@
Гость
« Ответ #5 : Июня 04, 2009, 11:42:16 am »

Блин)) а я только порадовался. Ё МАЁ)))))
вот еще что нарыл на эту тему:

При изучении синдрома позвоночной артерии, обусловленного шейным остеохондрозом, были получены данные о наличии дисфункции структур мозга, относящихся к надсегментарным отделам вегетативной нервной системы (сетчатое образование, гипоталамус, лимбическая система). У больных шейным остеохондрозом наблюдаются симптомы, характерные для гипоталамических нарушений (похолодание конечностей, прилив жара, неприятные ощущения в области сердца, страх смерти, гипергидроз, акроцианоз, тахи-, брадикардия, гипо-, гипертонические кризы, общая слабость, шум в ушах, головокружение и др.) (В. И. Бабияк и соавт., 1990).

Если вылечить это, то некоторые симптомы уйдут, а значит будет легче бороться со всем остальным говном, попросту говоря, забивать на него)))
ЧТО КАСАЕТСЯ ТРАНКОВ и ище с ними. Суть то их какова? Они просто напросто блокируют те части головного мозга, которые отвечают за все мысли идиотские и прочее, я не врач, точных терминов не могу сказать, но все же. Так вот, танки в любом случае действуют, накачай ты ими больного или абсолютно здорового человека, любой от них вырубиться и будет ходить как пьяный. У нитроглицерина эффект другой немного.
МНе когда узи сейчас делали, я голову на бок положил, врач прибором по шее провела, у меня искры из глаз посыпались))))
Записан
Glamour@
Гость
« Ответ #6 : Июня 04, 2009, 11:45:36 am »

    Знаешь, как говорят можно отличить стенокардию от невралгии? Таблетку нитроглицирина под язык. Если не поможет - невралгия. Тут тоже самое :)
Это вот ты зря тут советуешь нитроглицерин глотать. У нас тут народ нервный,побегут еще глотать. А он между прочим при определенных условиях может вызывать резкое снижение давления и коллапс.
По поводу транков тоже не факт. Когда я лежала в кардиологии,их давали почти всем больным,они каким-то образом изменяют восприятие боли.

Истину глаголишь)))) Что касается нитроглицерина Вы правда аккуратнее. Если сердце здоровое, то не позавидую тому, что попробует эту таблеточку!!!! Она помогает только тогда, когда с сердцем проблемы есть!!!
Что касается транков, тоже правильно пишешь. Вот люди их пьют, а даже не знают как они действуют. Я АБСОЛЮТНО УВЕРЕННО ГОВОРЮ.
Я ТУТ БЛИН ВРАЧОМ УЖЕ СТАЛ))))) врач кстати смеялась и говорила, чтобы к ним шел работать)))
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #7 : Июня 04, 2009, 11:47:14 am »

    Знаешь, как говорят можно отличить стенокардию от невралгии? Таблетку нитроглицирина под язык. Если не поможет - невралгия. Тут тоже самое :)
Это вот ты зря тут советуешь нитроглицерин глотать. У нас тут народ нервный,побегут еще глотать. А он между прочим при определенных условиях может вызывать резкое снижение давления и коллапс.
По поводу транков тоже не факт. Когда я лежала в кардиологии,их давали почти всем больным,они каким-то образом изменяют восприятие боли.
Ээээ, нервным нитроглицерин не глотать! :) Кстати, просто напросто транки тоже лечат кардиологические проблемы. Если бы вся суть была только в боли, то обкалывали людей деклафенаком или мовалисом.


Glamour@ про синдром позвоночной артерии тут кстати уже с десяток раз писали :) У меня вот например с позвоночными - все ок, а вот на сонных петли и ускоренный кровоток, но как говорят врачи - это не причина ПА и вегетативных расстройств. Они у меня с детства такие, и ничего - не болел :)
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #8 : Июня 04, 2009, 11:51:17 am »

И кстати, тут я тебе еще огорчу:
Цитировать
Как выяснилось в дальнейшем, у меня пережата (как-то вроде так) артерия или сосуд, короче та фигня по которой кровь к голове ходит)))) и у меня наполовину не снабжается кровью мозг.
Вот как раз это - с потолка, потому что на УЗИ можно определить скорость кровотока, толщину сосудов, толщину стенок сосудов, но не кровонаполняемость! Может у тебя кровоток компенсирован через сонные и все ок? Для того, чтобы определить кровоснабжение - нужно делать либо КТ, либо РЭК ЭХО.

И еще один момент. Любой толковый невролог, когда слышит о подобных проблемах, как наши - отправляют на доплер сосудов шеи и на рентген шейных позвонков в двух проекциях (меня уже 4-ро направляли). Если у вас не выявили подобного изменения раньше - меняйте невролога.
« Последнее редактирование: Июня 04, 2009, 11:54:11 am от Daemon » Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #9 : Июня 04, 2009, 11:56:12 am »

Цитати из вики по поводу транков:

Транквилизаторы (от лат. tranquillo — успокаивать), или анксиолитики (от лат. anxietas — тревожное состояние, страх + греч. lytikos — способный растворять, ослабляющий), или атарактики (от греч. ataraxia — невозмутимость) — психотропные лекарственные средства, обладающие способностью устранять или смягчать невротические проявления, страх, тревогу, эмоциональное напряжение, расстройства сна. Большинство транквилизаторов относится к группе бензодиазепинов.
Большинство этих средств наряду с собственно транквилизирующим зффектом оказывают вегетотропное, мышечнорасслабляющее и противосудорожное действие (клоназепам, реланиум, элениум и др.). Подчеркивается положительное влияние транквилизаторов на психопатическую и психопатоподобную симптоматику, соматизированные расстройства, психофизиологические, психосоматические, конверсионные, тревожно-ипохондрические и другие синдромы.
Записан
Glamour@
Гость
« Ответ #10 : Июня 04, 2009, 11:58:00 am »

Цитати из вики по поводу транков:

Транквилизаторы (от лат. tranquillo — успокаивать), или анксиолитики (от лат. anxietas — тревожное состояние, страх + греч. lytikos — способный растворять, ослабляющий), или атарактики (от греч. ataraxia — невозмутимость) — психотропные лекарственные средства, обладающие способностью устранять или смягчать невротические проявления, страх, тревогу, эмоциональное напряжение, расстройства сна. Большинство транквилизаторов относится к группе бензодиазепинов.
Большинство этих средств наряду с собственно транквилизирующим зффектом оказывают вегетотропное, мышечнорасслабляющее и противосудорожное действие (клоназепам, реланиум, элениум и др.). Подчеркивается положительное влияние транквилизаторов на психопатическую и психопатоподобную симптоматику, соматизированные расстройства, психофизиологические, психосоматические, конверсионные, тревожно-ипохондрические и другие синдромы.


Нууууу. Так правильно. А страхи кто посылает, разве не мозг наш? они сами по себе не берутся ведь)))
Записан
Glamour@
Гость
« Ответ #11 : Июня 04, 2009, 11:59:56 am »

И кстати, тут я тебе еще огорчу:
Цитировать
Как выяснилось в дальнейшем, у меня пережата (как-то вроде так) артерия или сосуд, короче та фигня по которой кровь к голове ходит)))) и у меня наполовину не снабжается кровью мозг.
Вот как раз это - с потолка, потому что на УЗИ можно определить скорость кровотока, толщину сосудов, толщину стенок сосудов, но не кровонаполняемость! Может у тебя кровоток компенсирован через сонные и все ок? Для того, чтобы определить кровоснабжение - нужно делать либо КТ, либо РЭК ЭХО.

И еще один момент. Любой толковый невролог, когда слышит о подобных проблемах, как наши - отправляют на доплер сосудов шеи и на рентген шейных позвонков в двух проекциях (меня уже 4-ро направляли). Если у вас не выявили подобного изменения раньше - меняйте невролога.

Врач смотрела, я сам видел в мониторе. КОгда голову на одну сторону поворачивал, было движение, шумы или как там это называется. А когда на другую сторону, то нифига не было.
КОРОЧЕ ЛАДНО, хрен с ним))) СПАСИБО ЧТО ОБРАДОВАЛ))))) поеду завтра в больницу, теперь уже к знакомым людям, пусть дальше смотрят))
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #12 : Июня 04, 2009, 12:02:08 pm »

Нууууу. Так правильно. А страхи кто посылает, разве не мозг наш? они сами по себе не берутся ведь)))
Конечно же мозг, вот только нужно дополнительное исследование для определения всех проблем. И нельзя отрицать, что они номят психосоматический характер. Пролечит тебя мануальщик, затем неврапатологи с кавинтоном и ноотропами. Если уйдет - повезло и ты выиграл, если нет - нужно продолжать искать :)
Записан
Glamour@
Гость
« Ответ #13 : Июня 04, 2009, 12:04:21 pm »

Нууууу. Так правильно. А страхи кто посылает, разве не мозг наш? они сами по себе не берутся ведь)))
Конечно же мозг, вот только нужно дополнительное исследование для определения всех проблем. И нельзя отрицать, что они номят психосоматический характер. Пролечит тебя мануальщик, затем неврапатологи с кавинтоном и ноотропами. Если уйдет - повезло и ты выиграл, если нет - нужно продолжать искать :)
Ну да, согласен с тобой))) Если не поможет мануальщик, то буду жену из дома выгонять))) вот тогда точно поможет))))
Записан
Glamour@
Гость
« Ответ #14 : Июня 04, 2009, 12:06:30 pm »

теперь вот только один вопрос, сколько по времени займет это лечение и в какую копейку оно мне обойдется. Меня просто очень сильно насторожило то, что врач очень уверено ответила насчет моих страхов, отчего они и так далее. она там на эту тему помешана, диссертации пишет всякие)
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #15 : Июня 04, 2009, 12:10:24 pm »

теперь вот только один вопрос, сколько по времени займет это лечение и в какую копейку оно мне обойдется. Меня просто очень сильно насторожило то, что врач очень уверено ответила насчет моих страхов, отчего они и так далее. она там на эту тему помешана, диссертации пишет всякие)
Каждый врач лечит так, как его учили :) Лечение наверняка влетит в копеечку, но оно того стоит.
Записан
Glamour@
Гость
« Ответ #16 : Июня 04, 2009, 12:12:08 pm »

теперь вот только один вопрос, сколько по времени займет это лечение и в какую копейку оно мне обойдется. Меня просто очень сильно насторожило то, что врач очень уверено ответила насчет моих страхов, отчего они и так далее. она там на эту тему помешана, диссертации пишет всякие)
Каждый врач лечит так, как его учили :) Лечение наверняка влетит в копеечку, но оно того стоит.

)) кстати, а ты не допускаешь, что невроз (ВСД) может быть развилось как раз из-за этой проблемы с пережимами артерий и т.д.
Просто я забывал на это дело, боялся, боялся, у меня невроз и развился мать его))
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #17 : Июня 04, 2009, 12:14:33 pm »

теперь вот только один вопрос, сколько по времени займет это лечение и в какую копейку оно мне обойдется. Меня просто очень сильно насторожило то, что врач очень уверено ответила насчет моих страхов, отчего они и так далее. она там на эту тему помешана, диссертации пишет всякие)
Каждый врач лечит так, как его учили :) Лечение наверняка влетит в копеечку, но оно того стоит.

)) кстати, а ты не допускаешь, что невроз (ВСД) может быть развилось как раз из-за этой проблемы с пережимами артерий и т.д.
Просто я забывал на это дело, боялся, боялся, у меня невроз и развился мать его))
Допускаю. Я же и писал в начале: вернее невроз на фоне неполадок с организмом. Просто у меня похожая ситуация, когда сначала были стрессы и на их фоне - головные боли. Обследования выявили петли на артериях, узист напугал, что нужно оперировать. На этом фоне и развилась ВСД и ПА во всю силу. Потом правда мне сказали, что ваши петли - врожденное и кровоток у вас компенсирован и вообще все хорошо, только ПА надо лечить, и проблема у вас не невролгическая.
Записан
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #18 : Июня 04, 2009, 12:17:33 pm »

У вас тут такая замечательная беседа. Уже столько вариантов перебрали. С нитроглицерином особенно понравилось (Я просто сериал Доктор Хаус смотрю, там мужичок тоже с нитрглицерином поэкспериментировал, ВАУ.) Может всё-таки получить какие-то реальные факты и потом на них строить предположения?
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #19 : Июня 04, 2009, 12:18:28 pm »

У вас тут такая замечательная беседа. Уже столько вариантов перебрали. С нитроглицерином особенно понравилось (Я просто сериал Доктор Хаус смотрю, там мужичок тоже с нитрглицерином поэкспериментировал, ВАУ.) Может всё-таки получить какие-то реальные факты и потом на них строить предположения?
Спасибо Капитан Очевидность! Об этом как раз и разговор :)
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.187 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8