Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 17:49:26 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Шизофрения и другие заболевания маскирующиеся под ВСД (Прочитано 13629 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Allu
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 444
Дневник: Читать>>


« : Мая 01, 2016, 10:01:29 am »

Интересно было бы узнать статистику. Какие заболевания и диагнозы в конечном итоге были выставлены людям долгое время страдающим ВСД. К чему оно приводит в итоге. И насколько широк разброс возникающих патологических изменений на органическом и психическом уровне.
Моя история. Все началось с ВСД, потом пошли диагнозы гипертония и ишемическая болезнь мозга, а самый последний диагноз старческая катаракта на оба глаза ранее начало типо уже в 40 лет. На одном форуме мне вообще сказали, что у меня шизофрения типо, надо обращаться к психиатру. Но подтвержденного такого диагноза у меня нет, поэтому в данную копилку его не плюсую.
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #1 : Мая 01, 2016, 14:54:38 pm »

Итак Аллу начни с того кем ты все это время работаешь?
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #2 : Мая 01, 2016, 14:57:46 pm »

Моя ВСД переаббревиатурилась rgach в НЦА.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Dragonfly777
Гость
« Ответ #3 : Мая 01, 2016, 15:23:00 pm »

Ну прочел я ваш дневник. Итак выявлена проблема шеи. Как я и думал. Теперь скажу почему я так думал: я работаю за компом болею как вы 10 лет, и до этого тоже часто за компом сидел игрался. И однажды в плече внизу в шее если так выразится стала ныть внизу даже не шея а плечо в шею переходя, мышца затекала от дерганья мышцы компа. К чему я все это описал а к тому что проблема в спине и в шее перенапряженно и скорее всего очень слабой как и у меня. Оттого нарушен правильый кровоток в шее в целом что и приводит к таким симптоммам неравновесия головокружения и давлений. Например у меня при физ нагрузке давление скочит и полуобморочное состояние.

Вывод не трескать таблы горстями а занятся лечебной физрой для шеи , но не так чтобы выкручивать ее.

Вобщем вот пример доктора Бубновского по лечению верха спины и шеи для тех кто мучительно долго проводит время за компом и в офисах, для тех у кого затекает спина и шея. Это вызывает плохую циркуляцию крови в целом. Очень советую посмотреть Бубновский канал в ютюбе желательно все его телепередачи которые были по тв где он проводит примеры в студии на больных как и вы. Все дело в ваших мышцах перенапряженных которые все сдавливают особенно если долго сидеть затекают, или сильно понервничаьть то тоже спазм мышц шеи и спины будет...

Вот его одно из упражнений https://www.youtube.com/watch?v=W1P5GPHLsA4
вот еще https://www.youtube.com/watch?v=TSa_4iwuP1k

а вот сам его канал ютюб очень советую внимательно все изучить все что он обьясняет там https://www.youtube.com/user/bubnovskycenter/videos
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #4 : Мая 01, 2016, 15:25:02 pm »

грубо говоря если у вас нет грыж и сильных смещений то имхо мое мнение ваша проблема мышцы шеи которые либо перенапряжены, либо затекают, слабые, вобщем плохо пропускают кровь через себя.
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #5 : Мая 01, 2016, 15:32:26 pm »

Ну прочел я ваш дневник. Итак выявлена проблема шеи. Как я и думал. Теперь скажу почему я так думал: я работаю за компом болею как вы 10 лет, и до этого тоже часто за компом сидел игрался. И однажды в плече внизу в шее если так выразится стала ныть внизу даже не шея а плечо в шею переходя, мышца затекала от дерганья мышцы компа. К чему я все это описал а к тому что проблема в спине и в шее перенапряженно и скорее всего очень слабой как и у меня. Оттого нарушен правильый кровоток в шее в целом что и приводит к таким симптоммам неравновесия головокружения и давлений. Например у меня при физ нагрузке давление скочит и полуобморочное состояние.

Вывод не трескать таблы горстями а занятся лечебной физрой для шеи , но не так чтобы выкручивать ее.

Вобщем вот пример доктора Бубновского по лечению верха спины и шеи для тех кто мучительно долго проводит время за компом и в офисах, для тех у кого затекает спина и шея. Это вызывает плохую циркуляцию крови в целом. Очень советую посмотреть Бубновский канал в ютюбе желательно все его телепередачи которые были по тв где он проводит примеры в студии на больных как и вы. Все дело в ваших мышцах перенапряженных которые все сдавливают особенно если долго сидеть затекают, или сильно понервничаьть то тоже спазм мышц шеи и спины будет...

Вот его одно из упражнений https://www.youtube.com/watch?v=W1P5GPHLsA4
вот еще https://www.youtube.com/watch?v=TSa_4iwuP1k

а вот сам его канал ютюб очень советую внимательно все изучить все что он обьясняет там https://www.youtube.com/user/bubnovskycenter/videos
А вы делаете упр.по Бубновскому?Есть улучшения?
Записан
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #6 : Мая 01, 2016, 15:33:25 pm »

А у меня был диагноз остеоондроз.потом  всд.потом нцд по смешанному типу.потом тахикардия синусовая.потом гипотериоз пока еще под вопросом.а сейчас после дппг(доброкачественного головокружения)обострения моего всд.
Записан

Дорогу осилит идущий
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #7 : Мая 01, 2016, 16:05:58 pm »

Мой вам совет - забудьте про ваши шеи и позвоночники. Не там копаете. Нет, это тоже безусловно важно, но вот только остеохондроз у 80% людей и по несколько грыж. Нет у них па.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #8 : Мая 01, 2016, 16:25:37 pm »

Мой вам совет - забудьте про ваши шеи и позвоночники. Не там копаете. Нет, это тоже безусловно важно, но вот только остеохондроз у 80% людей и по несколько грыж. Нет у них па.
Совершенно согласна.при чем когда врач снимки смотрел сказал не такой уж и страшный охз. Незначительный.у меня наследственно все перестройка организма перед наступлением климакса у моих мамы и сестры 10лет это было и сейчас отголоски потому что не занимаются они психикой плюс здоровьем тоже.гормональная перестройка.лабильная психика.тревожность.впадения в крайности и паники.страх.стрессы и плюс изменения климата проживания и стиля жизни с активного в домашний.хоть это мне и нравится но по психотипу не совсем мое вот и приспосабливается организм.это я так думаю)))так это вижу
Записан

Дорогу осилит идущий
Allu
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 444
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Мая 01, 2016, 17:49:48 pm »

Итак Аллу начни с того кем ты все это время работаешь?
?? ? И типо из-за работы у меня ВСД переросло дальше?  Я работала сначала лаборантом, потом перешла работать документоведом. 
Записан
Allu
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 444
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Мая 01, 2016, 17:51:05 pm »

Моя ВСД переаббревиатурилась rgach в НЦА.
Мне скорая до сих пор НЦД ставит, когда приезжает. Если я самостоятельно не могу криз купировать))
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #11 : Мая 01, 2016, 17:53:24 pm »

Моя ВСД переаббревиатурилась rgach в НЦА.
Мне скорая до сих пор НЦД ставит, когда приезжает. Если я самостоятельно не могу криз купировать))
Согласитесь, это больше похоже на диагноз, чем ВСД.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Allu
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 444
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Мая 01, 2016, 17:55:03 pm »

Ну прочел я ваш дневник. Итак выявлена проблема шеи. Как я и думал. Теперь скажу почему я так думал: я работаю за компом болею как вы 10 лет, и до этого тоже часто за компом сидел игрался. И однажды в плече внизу в шее если так выразится стала ныть внизу даже не шея а плечо в шею переходя, мышца затекала от дерганья мышцы компа. К чему я все это описал а к тому что проблема в спине и в шее перенапряженно и скорее всего очень слабой как и у меня. Оттого нарушен правильый кровоток в шее в целом что и приводит к таким симптоммам неравновесия головокружения и давлений. Например у меня при физ нагрузке давление скочит и полуобморочное состояние.

Вывод не трескать таблы горстями а занятся лечебной физрой для шеи , но не так чтобы выкручивать ее.

Вобщем вот пример доктора Бубновского по лечению верха спины и шеи для тех кто мучительно долго проводит время за компом и в офисах, для тех у кого затекает спина и шея. Это вызывает плохую циркуляцию крови в целом. Очень советую посмотреть Бубновский канал в ютюбе желательно все его телепередачи которые были по тв где он проводит примеры в студии на больных как и вы. Все дело в ваших мышцах перенапряженных которые все сдавливают особенно если долго сидеть затекают, или сильно понервничаьть то тоже спазм мышц шеи и спины будет...

Вот его одно из упражнений https://www.youtube.com/watch?v=W1P5GPHLsA4
вот еще https://www.youtube.com/watch?v=TSa_4iwuP1k
Да нет же. Проблемы с шеей примерно такие же как и наличие шизофрении все на словах, без инструментальных подтверждений. Только догадки и все. Что может быть шея, проверяют шею там ничего нет все нормально, говорят что может быть пока не видно. Проблема началась еще тогда, когда у меня не было компьютера ни на работе ни дома. Я компьютером пользуюсь только с 2005 года, а проблема началась в 1989 году.
Записан
Allu
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 444
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Мая 01, 2016, 17:56:39 pm »

Моя ВСД переаббревиатурилась rgach в НЦА.
Мне скорая до сих пор НЦД ставит, когда приезжает. Если я самостоятельно не могу криз купировать))
Согласитесь, это больше похоже на диагноз, чем ВСД.
Но диагноз то у меня другой по МКБ это I678 ...
Записан
Allu
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 444
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Мая 01, 2016, 18:03:23 pm »

грубо говоря если у вас нет грыж и сильных смещений то имхо мое мнение ваша проблема мышцы шеи которые либо перенапряжены, либо затекают, слабые, вобщем плохо пропускают кровь через себя.
Может быть. Слабость мышц у меня показывает МРТ. Написано что выявлена дегенерация проводящих путей кортико-спинальных трактов.
Записан
dude1989
Гость
« Ответ #15 : Мая 01, 2016, 21:21:17 pm »

Мой вам совет - забудьте про ваши шеи и позвоночники. Не там копаете. Нет, это тоже безусловно важно, но вот только остеохондроз у 80% людей и по несколько грыж. Нет у них па.
грыжа может быть следствием всд, известно что страх сжимает мышцы что приводит к ОХЗ, я кстати еще не одной истории не видел на форуме, что кто то вылечил охз и выздоровел.
« Последнее редактирование: Мая 01, 2016, 21:24:28 pm от dude1989 » Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #16 : Мая 02, 2016, 05:37:42 am »

Моя ВСД переаббревиатурилась rgach в НЦА.
Это в МКБ-9 было такое название.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Skolari
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #17 : Мая 02, 2016, 16:15:55 pm »

 ulibka
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #18 : Мая 04, 2016, 04:52:54 am »

я не называл причину всд как грыж и охз, это костно суставные болячки. Как и сказал dude причина не столько в охз сколько в мышцах самих которые перенапряжены либо очень слабые что не качают кровь через себя в нужном объеме что и приводит к таким последствиям типа головокружений итп всд.

Как и сказал dude стрессы могут сжать мышцы и они не будут нормально гнать через себя кровь, а также просто тупо долгое сидение в вынужденной позе как в офисе за столом тоже мышцы перенапрягаются и кровь не качается через них. Ну и слабые мышцы шеи дадут тот же эффект. Даже простой массаж или нужные упражнения дадут положительный эффект и мышцы снова начнут перегонять полноценно через себя кровь. ОХЗ и грыжи это лишь последствия таких мышечных перенапряжений.
Добавлю тот факт если мышцы не будут гнать нормально кровь в шейном отделе то будут проблемы со слабоумием в дальнейшем. Так как мозг в достаточном колличестве не получает кровь. ВОт вам и признаки ВБН, и поджатые артерии шеи в заднем отделе, как по мне от перенапряженных мышц шеи. Но не только одни лишь артерии снабжают кровью мозг , простые малые и побольше мышцы тоже этим занимаются. Через мышцу любую кровь качается.

ИМХО это мое мнение верить ему и следовать не заставляю.
« Последнее редактирование: Мая 04, 2016, 05:06:04 am от Dragonfly777 » Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #19 : Мая 04, 2016, 05:09:19 am »

Вобщем если образно, любая мышца кудато в теле перекачивает кровь. И если мышца перенапряжена то она тупо не выполняет свою полную функцию насоса. И там возникает болезнь типа суставу не хватит крови снабжаться питанием. Или как нижние конечности тупо застой крови потому что ктото долго в офисе зависал и получил застой в малом тазе и ногах, как следствие нагрузка на сердце идет потому что ноги слабые а мышцы ног короткие стали, и не помогают качать кровь по большому кругу.

ПС: Здоровые мышцы - Здоровое тело!
« Последнее редактирование: Мая 04, 2016, 05:13:59 am от Dragonfly777 » Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.312 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8