Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 16, 2024, 05:14:26 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Шизофрения и другие заболевания маскирующиеся под ВСД (Прочитано 13868 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #20 : Мая 04, 2016, 05:14:49 am »

Поддерживаю Стрекозу777
Я тему делал  http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=21157.0
Там примерно об этом.

Добавлю еще вот что:
На работу головы сильно влияет трапециевидные мышцы. Даже больше, чем мышцы шеи.
Про артерии и венозный отток уже тысячу раз говорили.

Про ОХЗ  - так его и не лечат :-)
И его мало вылечить. ОХЗ - это проблема в суставах, вызванная проблемами в мышцах, которые сжаты из-за проблем с нервами, а те в свою очередь из-за психики.

Надо отпустить психическую ситуацию, и поэтапно восстановить нервы, мышцы, питание органов и суставов.
В моей теме это расписано.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
Dragonfly777
Гость
« Ответ #21 : Мая 04, 2016, 08:10:01 am »

в точку, даже не столько мышцы шеи сколько верх спины трапециевидные мышцы усугубляют шею и очень сильно. Там где низ шеи переходит в верх спины вот именно там. От этого и давление может скакать, и мутность сознания, и звоны в ушах, и слабость, такикардии, предобморочность , шатания, головокружения итп..
Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #22 : Мая 04, 2016, 08:19:50 am »

в точку, даже не столько мышцы шеи сколько верх спины трапециевидные мышцы усугубляют шею и очень сильно. Там где низ шеи переходит в верх спины вот именно там. От этого и давление может скакать, и мутность сознания, и звоны в ушах, и слабость, такикардии, предобморочность , шатания, головокружения итп..

Так и есть.

Скажу больше. Психоэмоциональное состояние, которое спазмирует эти мышцы - избыточная ответственность.
Человек как бы надевает на себя хомут. Или несет груз неразрешенных проблем на своих плечах и шее.

Это повод задуматься тем, кто работает над собой.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
Allu
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 444
Дневник: Читать>>


« Ответ #23 : Мая 04, 2016, 18:05:15 pm »

Вобщем если образно, любая мышца кудато в теле перекачивает кровь. И если мышца перенапряжена то она тупо не выполняет свою полную функцию насоса. И там возникает болезнь типа суставу не хватит крови снабжаться питанием. Или как нижние конечности тупо застой крови потому что ктото долго в офисе зависал и получил застой в малом тазе и ногах, как следствие нагрузка на сердце идет потому что ноги слабые а мышцы ног короткие стали, и не помогают качать кровь по большому кругу.

ПС: Здоровые мышцы - Здоровое тело!
У меня работа была на ногах. Бегала и ездила через весь город с одного корпуса в другой. Иной раз и не присядешь ни разу, в общественном транспорте на ногах, там куда прибежала тоже. В день я пробегала очень много километров, плюс с первого этажа на четвертый иногда на 9 пешком. Потом надо было за один-два дня вскопать 4 сотки и посадить картошку. После такого марафона приходила домой и рыгала, потом стало давление высокое и диагноз ишемия мозгов теперь. Выходит мышцы надо беречь все же... когда большая нагрузка физическая, а организм не имеет на это жизненных сил это плохо, так же как и сидеть неподвижно в одной позе. 
Записан
Настасья1712
Местный
******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 559



« Ответ #24 : Мая 04, 2016, 18:22:47 pm »

Вобщем если образно, любая мышца кудато в теле перекачивает кровь. И если мышца перенапряжена то она тупо не выполняет свою полную функцию насоса. И там возникает болезнь типа суставу не хватит крови снабжаться питанием. Или как нижние конечности тупо застой крови потому что ктото долго в офисе зависал и получил застой в малом тазе и ногах, как следствие нагрузка на сердце идет потому что ноги слабые а мышцы ног короткие стали, и не помогают качать кровь по большому кругу.

ПС: Здоровые мышцы - Здоровое тело!
У меня работа была на ногах. Бегала и ездила через весь город с одного корпуса в другой. Иной раз и не присядешь ни разу, в общественном транспорте на ногах, там куда прибежала тоже. В день я пробегала очень много километров, плюс с первого этажа на четвертый иногда на 9 пешком. Потом надо было за один-два дня вскопать 4 сотки и посадить картошку. После такого марафона приходила домой и рыгала, потом стало давление высокое и диагноз ишемия мозгов теперь. Выходит мышцы надо беречь все же... когда большая нагрузка физическая, а организм не имеет на это жизненных сил это плохо, так же как и сидеть неподвижно в одной позе. 

Вообщем, во всем нужна мера. И прислушиваться к своему организму. Была у невролога бывалого, сказала, что у каждого второго ишемия в той или иной степени.
Записан
Allu
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 444
Дневник: Читать>>


« Ответ #25 : Мая 04, 2016, 18:48:26 pm »

Вобщем если образно, любая мышца кудато в теле перекачивает кровь. И если мышца перенапряжена то она тупо не выполняет свою полную функцию насоса. И там возникает болезнь типа суставу не хватит крови снабжаться питанием. Или как нижние конечности тупо застой крови потому что ктото долго в офисе зависал и получил застой в малом тазе и ногах, как следствие нагрузка на сердце идет потому что ноги слабые а мышцы ног короткие стали, и не помогают качать кровь по большому кругу.

ПС: Здоровые мышцы - Здоровое тело!
У меня работа была на ногах. Бегала и ездила через весь город с одного корпуса в другой. Иной раз и не присядешь ни разу, в общественном транспорте на ногах, там куда прибежала тоже. В день я пробегала очень много километров, плюс с первого этажа на четвертый иногда на 9 пешком. Потом надо было за один-два дня вскопать 4 сотки и посадить картошку. После такого марафона приходила домой и рыгала, потом стало давление высокое и диагноз ишемия мозгов теперь. Выходит мышцы надо беречь все же... когда большая нагрузка физическая, а организм не имеет на это жизненных сил это плохо, так же как и сидеть неподвижно в одной позе. 

Вообщем, во всем нужна мера. И прислушиваться к своему организму. Была у невролога бывалого, сказала, что у каждого второго ишемия в той или иной степени.
Не слышала такой статистики. Это каждый второй на учете у невролога стоит? Или меня так решили помучать этим учетом?
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #26 : Мая 05, 2016, 03:33:16 am »

Аллу вы интересный человек вам уже сто писят раз про верх спины и шейный отдел сказали а вы на ноги все перевели. Ноги это лишь пример работы мышц в помощь кровообращению сердцу. Вот вам мой вчерашний пример, как трапециевидные мышцы спины (в интернете гляньте где они находятся на спине и шее) повлияли на мое сегодняшнее состояние. Вчера я бетонировал под забором, таскал много бетона. Сегодня встаю спина вверху побаливает, ну те самые трапеции, а меня качает со стороны в сторону словно бумкнусь, и пищит в ушах очень при очень сильно, я сел потянул руки вверх посильнее растягивая верх спины, что что же писк в голове стал менять свой тембр вместе с растяжением. Мораль сей басни такова , что спина и шея напрямую очень тесно связаны с головой, неправильное кровообращение в верху спины и шейном отделе сразу дают реакцию на мозг. То есть спина в спазме, а у меня уже голова кружится в ушах пищит, иногда кажется упаду, и прочие прелести. Просто обратите на спину внимание особое, и на шейный отдел. Я бы на состояние трапециевидных мышц в моем случае буду обращать внимание.
Записан
Allu
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 444
Дневник: Читать>>


« Ответ #27 : Мая 05, 2016, 06:12:42 am »

Аллу вы интересный человек вам уже сто писят раз про верх спины и шейный отдел сказали а вы на ноги все перевели. Ноги это лишь пример работы мышц в помощь кровообращению сердцу. Вот вам мой вчерашний пример, как трапециевидные мышцы спины (в интернете гляньте где они находятся на спине и шее) повлияли на мое сегодняшнее состояние. Вчера я бетонировал под забором, таскал много бетона. Сегодня встаю спина вверху побаливает, ну те самые трапеции, а меня качает со стороны в сторону словно бумкнусь, и пищит в ушах очень при очень сильно, я сел потянул руки вверх посильнее растягивая верх спины, что что же писк в голове стал менять свой тембр вместе с растяжением. Мораль сей басни такова , что спина и шея напрямую очень тесно связаны с головой, неправильное кровообращение в верху спины и шейном отделе сразу дают реакцию на мозг. То есть спина в спазме, а у меня уже голова кружится в ушах пищит, иногда кажется упаду, и прочие прелести. Просто обратите на спину внимание особое, и на шейный отдел. Я бы на состояние трапециевидных мышц в моем случае буду обращать внимание.
Вы думаете, что во время ходьбы только ноги напрягаются? Или во время езды в транспорте мышцы всего тела для поддержания равновесия не участвуют в этом процессе? А во время подъема по лестницы тоже только ноги напрягаются? Если так, то извините Ваша теория туфта.
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #28 : Мая 05, 2016, 10:52:14 am »

я вам про мышцы верха спины говорю которые могут быть очень перенапряжены в процессе определенной реботы вынужденной, в определенной позе, к примеру работник сто который авто делает и который раком под капотом целый день стоит, или под машиной вверх смотрит и спины очень перенапряжена. Такое же происходит если нервничать психовать, или стресс поймать тоже самое будет. Но вы почему то про какую то беготню мне рассказываете. Про ноги и все тут. Вобщем вы меня так и не поняли. Про какие то тряске в автобусе, про ноги... я вам про верх спины и шею.

Туфта не туфта, дело ваше, мое дело было помочь советом, что я и попробывал. Вы назвали это туфтой спасибо вам :) еште таблетки ходите к психиатрам
« Последнее редактирование: Мая 05, 2016, 10:53:57 am от Dragonfly777 » Записан
dude1989
Гость
« Ответ #29 : Мая 05, 2016, 11:40:58 am »

Вобщем если образно, любая мышца кудато в теле перекачивает кровь. И если мышца перенапряжена то она тупо не выполняет свою полную функцию насоса. И там возникает болезнь типа суставу не хватит крови снабжаться питанием. Или как нижние конечности тупо застой крови потому что ктото долго в офисе зависал и получил застой в малом тазе и ногах, как следствие нагрузка на сердце идет потому что ноги слабые а мышцы ног короткие стали, и не помогают качать кровь по большому кругу.

ПС: Здоровые мышцы - Здоровое тело!
У меня работа была на ногах. Бегала и ездила через весь город с одного корпуса в другой. Иной раз и не присядешь ни разу, в общественном транспорте на ногах, там куда прибежала тоже. В день я пробегала очень много километров, плюс с первого этажа на четвертый иногда на 9 пешком. Потом надо было за один-два дня вскопать 4 сотки и посадить картошку. После такого марафона приходила домой и рыгала, потом стало давление высокое и диагноз ишемия мозгов теперь. Выходит мышцы надо беречь все же... когда большая нагрузка физическая, а организм не имеет на это жизненных сил это плохо, так же как и сидеть неподвижно в одной позе. 
спорт полезен пока не вызывает стресс и еще важно не только физ нагрузка но и свежий воздух, питание, эмоциональное состояние. А если причина в голове, то спорт и вовсе не поможет.
Записан
dude1989
Гость
« Ответ #30 : Мая 05, 2016, 11:44:26 am »

Аллу вы интересный человек вам уже сто писят раз про верх спины и шейный отдел сказали а вы на ноги все перевели. Ноги это лишь пример работы мышц в помощь кровообращению сердцу. Вот вам мой вчерашний пример, как трапециевидные мышцы спины (в интернете гляньте где они находятся на спине и шее) повлияли на мое сегодняшнее состояние. Вчера я бетонировал под забором, таскал много бетона. Сегодня встаю спина вверху побаливает, ну те самые трапеции, а меня качает со стороны в сторону словно бумкнусь, и пищит в ушах очень при очень сильно, я сел потянул руки вверх посильнее растягивая верх спины, что что же писк в голове стал менять свой тембр вместе с растяжением. Мораль сей басни такова , что спина и шея напрямую очень тесно связаны с головой, неправильное кровообращение в верху спины и шейном отделе сразу дают реакцию на мозг. То есть спина в спазме, а у меня уже голова кружится в ушах пищит, иногда кажется упаду, и прочие прелести. Просто обратите на спину внимание особое, и на шейный отдел. Я бы на состояние трапециевидных мышц в моем случае буду обращать внимание.
тут важно понять что вызвало проблемы со спиной, если проста не правильный образ жизни, то тут понятно что делать. Если психосоматика, то нужно работать с головой. 
Записан
Allu
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 444
Дневник: Читать>>


« Ответ #31 : Мая 05, 2016, 18:07:51 pm »

Аллу вы интересный человек вам уже сто писят раз про верх спины и шейный отдел сказали а вы на ноги все перевели. Ноги это лишь пример работы мышц в помощь кровообращению сердцу. Вот вам мой вчерашний пример, как трапециевидные мышцы спины (в интернете гляньте где они находятся на спине и шее) повлияли на мое сегодняшнее состояние. Вчера я бетонировал под забором, таскал много бетона. Сегодня встаю спина вверху побаливает, ну те самые трапеции, а меня качает со стороны в сторону словно бумкнусь, и пищит в ушах очень при очень сильно, я сел потянул руки вверх посильнее растягивая верх спины, что что же писк в голове стал менять свой тембр вместе с растяжением. Мораль сей басни такова , что спина и шея напрямую очень тесно связаны с головой, неправильное кровообращение в верху спины и шейном отделе сразу дают реакцию на мозг. То есть спина в спазме, а у меня уже голова кружится в ушах пищит, иногда кажется упаду, и прочие прелести. Просто обратите на спину внимание особое, и на шейный отдел. Я бы на состояние трапециевидных мышц в моем случае буду обращать внимание.
тут важно понять что вызвало проблемы со спиной, если проста не правильный образ жизни, то тут понятно что делать. Если психосоматика, то нужно работать с головой. 
А если это связано с перегрузом физическим и психическим? Такая нагрузка беготная на работе (снабженец и зав лаб все в одном лице) плюс три года без отпуска вообще, работа за копейки и постоянный напряг из-за мизерной зарплаты и нехватки финансов, что вместо того что бы в единственный выходной отдохнуть, едешь за тридевять земель в битком набитом автобусе целый час, держа на себе десятки людей, что бы потом вспахивать сразу за раз весь участок и по возможности его еще и засадить, про тяжелые ведра с водой, которые носишь с речки и не одно, вообще молчу. То тут проблема в чем в голове или в уровне жизни? И в том и в другом наверное, головы не было на плечах, упахивалась как дура, а хочу что бы ничего не болело теперь.  Тут вообще странно, что я так долго продержалась, учитывая мой молодой возраст с 15 до 28 лет. Но   это уже не важно, так как атрофия мозга она уже навсегда, единственное как быстро будет прогрессировать эта фигня. Но судя по тому, что катаракта чувствительно за этот месяц спрогрессировала, то прогноз не очень благоприятный уже. 
Записан
dude1989
Гость
« Ответ #32 : Мая 05, 2016, 18:39:37 pm »

Аллу вы интересный человек вам уже сто писят раз про верх спины и шейный отдел сказали а вы на ноги все перевели. Ноги это лишь пример работы мышц в помощь кровообращению сердцу. Вот вам мой вчерашний пример, как трапециевидные мышцы спины (в интернете гляньте где они находятся на спине и шее) повлияли на мое сегодняшнее состояние. Вчера я бетонировал под забором, таскал много бетона. Сегодня встаю спина вверху побаливает, ну те самые трапеции, а меня качает со стороны в сторону словно бумкнусь, и пищит в ушах очень при очень сильно, я сел потянул руки вверх посильнее растягивая верх спины, что что же писк в голове стал менять свой тембр вместе с растяжением. Мораль сей басни такова , что спина и шея напрямую очень тесно связаны с головой, неправильное кровообращение в верху спины и шейном отделе сразу дают реакцию на мозг. То есть спина в спазме, а у меня уже голова кружится в ушах пищит, иногда кажется упаду, и прочие прелести. Просто обратите на спину внимание особое, и на шейный отдел. Я бы на состояние трапециевидных мышц в моем случае буду обращать внимание.
тут важно понять что вызвало проблемы со спиной, если проста не правильный образ жизни, то тут понятно что делать. Если психосоматика, то нужно работать с головой. 
А если это связано с перегрузом физическим и психическим? Такая нагрузка беготная на работе (снабженец и зав лаб все в одном лице) плюс три года без отпуска вообще, работа за копейки и постоянный напряг из-за мизерной зарплаты и нехватки финансов, что вместо того что бы в единственный выходной отдохнуть, едешь за тридевять земель в битком набитом автобусе целый час, держа на себе десятки людей, что бы потом вспахивать сразу за раз весь участок и по возможности его еще и засадить, про тяжелые ведра с водой, которые носишь с речки и не одно, вообще молчу. То тут проблема в чем в голове или в уровне жизни? И в том и в другом наверное, головы не было на плечах, упахивалась как дура, а хочу что бы ничего не болело теперь.  Тут вообще странно, что я так долго продержалась, учитывая мой молодой возраст с 15 до 28 лет. Но   это уже не важно, так как атрофия мозга она уже навсегда, единственное как быстро будет прогрессировать эта фигня. Но судя по тому, что катаракта чувствительно за этот месяц спрогрессировала, то прогноз не очень благоприятный уже. 
Так я не понял у вас ишемия или атрофия мозга? Как я понимаю ишемия это проста плохой приток крови в мозг у меня тоже плохой приток, атрофия мозга это уже серьезное заболевание.
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #33 : Мая 05, 2016, 19:06:23 pm »

Нет атрофии мозга, это называется энцефалопатия.
Хотя тут человек явно заипался и надорвался, а вы ее опять своими мудрыми советами тычете.
Записан
dude1989
Гость
« Ответ #34 : Мая 05, 2016, 19:20:21 pm »

Нет атрофии мозга, это называется энцефалопатия.
Хотя тут человек явно заипался и надорвался, а вы ее опять своими мудрыми советами тычете.
ну как бы для этого приходят на этот форум
я сам надорвался на работе, что уже пол года без работы.
Записан
Allu
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 444
Дневник: Читать>>


« Ответ #35 : Мая 05, 2016, 19:21:55 pm »

Нет атрофии мозга, это называется энцефалопатия.
Хотя тут человек явно заипался и надорвался, а вы ее опять своими мудрыми советами тычете.
Это называется по МКБ 10 I67.8 Другие уточненные поражения сосудов мозга Острая цереброваскулярная недостаточность БДУ Ишемия мозга (хроническая).  
Но все начиналось с ВСД, от этого уже никуда. Что бы тут не говорили, что ВСД не опасна и не вызывает  органики. И можно спортом заниматься до посинения и не переживать по поводу плохого самочувствия. Если уже есть ВСД, надо менять образ жизни и не нагружаться по самое не могу, что бы не заработать себе еще проблем я так думаю.
Записан
dude1989
Гость
« Ответ #36 : Мая 05, 2016, 19:26:49 pm »

Нет атрофии мозга, это называется энцефалопатия.
Хотя тут человек явно заипался и надорвался, а вы ее опять своими мудрыми советами тычете.
Это называется по МКБ 10 I67.8 Другие уточненные поражения сосудов мозга Острая цереброваскулярная недостаточность БДУ Ишемия мозга (хроническая).  
Но все начиналось с ВСД, от этого уже никуда. Что бы тут не говорили, что ВСД не опасна и не вызывает  органики. И можно спортом заниматься до посинения и не переживать по поводу плохого самочувствия. Если уже есть ВСД, надо менять образ жизни и не нагружаться по самое не могу, что бы не заработать себе еще проблем я так думаю.

это же не атрофия при которой за 6 лет разрушается мозг. Плохой кровоток это не смертельно и подается лечению.
Записан
Allu
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 444
Дневник: Читать>>


« Ответ #37 : Мая 05, 2016, 20:05:02 pm »

Нет атрофии мозга, это называется энцефалопатия.
Хотя тут человек явно заипался и надорвался, а вы ее опять своими мудрыми советами тычете.
Это называется по МКБ 10 I67.8 Другие уточненные поражения сосудов мозга Острая цереброваскулярная недостаточность БДУ Ишемия мозга (хроническая).  
Но все начиналось с ВСД, от этого уже никуда. Что бы тут не говорили, что ВСД не опасна и не вызывает  органики. И можно спортом заниматься до посинения и не переживать по поводу плохого самочувствия. Если уже есть ВСД, надо менять образ жизни и не нагружаться по самое не могу, что бы не заработать себе еще проблем я так думаю.

это же не атрофия при которой за 6 лет разрушается мозг. Плохой кровоток это не смертельно и подается лечению.
В смысле не атрофия. Описание МРТ сказано, атрофия обоих полушарий с множественными очагами дистрофического и дисциркулярного характера.... Расширение ликворных пространств максимально до 7 мм.
Записан
Allu
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 444
Дневник: Читать>>


« Ответ #38 : Мая 05, 2016, 20:14:59 pm »

)) Я даже поругалась с этой конторкой которая МРТ мне делала. Я им говорю, что атрофии у меня никакой нет, а просто плохой отток поэтому так расширены ликворные пространства. А они типо, мы лучше знаем, атрофия мозга и все, уперлись. Меня еще обозвали шизофренником и психом. Типо предъявляю к ним необоснованные претензии по качеству исследования. Ужос...   
Записан
dude1989
Гость
« Ответ #39 : Мая 05, 2016, 20:25:52 pm »

)) Я даже поругалась с этой конторкой которая МРТ мне делала. Я им говорю, что атрофии у меня никакой нет, а просто плохой отток поэтому так расширены ликворные пространства. А они типо, мы лучше знаем, атрофия мозга и все, уперлись. Меня еще обозвали шизофренником и психом. Типо предъявляю к ним необоснованные претензии по качеству исследования. Ужос...   
А показывала неврологу снимки? может все не так страшно.
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.284 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256