Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 20:42:49 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: девушка 27 лет, диагноз невроз (Прочитано 9686 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ruhnul
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15
Дневник: Читать>>


« : Апреля 29, 2016, 16:13:08 pm »

Здравствуйте, очень прошу совета, о себе: девушка 27 лет, 4 года назад после бурной вечеринки  и сильного стресса случилась первая паническая атака, а потом и сопутствующие прелести: вызов скорой, измерение давления, уверенность в том, что у меня рак, полное обследование организма, визит к неврологу, а затем к психотерапевту, чтение о всд и далее  далее, и далее бесконечно)

Что имеем в итоге: 4 года у меня крайне вялое состояние, был перерыв на беременность и кормление, 1,5 года, потом постепенно всё вернулось. Собственно, вялость и есть моя основная проблема, как для энергичного, хоть и в прошлом, человека. И всём при этом тревожность. Психотерапией занималась нерегулярно, так как не могла найти для себя подходящего. Медитацию и аутотренинг использовала, помогало, но изначально в относительно нормальном состоянии, когда "крыло" — нет. Немного помогает валокордин, но каждый день пить его опасаюсь. Здоровый образ жизни, ребенок, спокойная обстановка в семье, спорт, контрастный душ, любимая работа,   — присутствуют. Но также присутствуют вялость, слабость, постоянное желание спать, сниженный аппетит и какая-то апатия. Приходится заставлять себя делать почти всё.

Поняла, что хочу медикаментозной помощи. Плюс, конечно, продолжать психотерапию.
Психотерапевты выписывали фенибут (абсолютно мимо) и атаракс (точно так же).
Сейчас сменила специалиста, получила диагноз "астенический невроз", уверения, что это не похоже на тревожную депрессию

и схему Эглонила в дозировке 25 мг + Флуоксетин 20 мг + настойка женьшеня, пока на месяц, как сказал врач.

Собственно, вопросы: а) кто-нибудь пил препараты в такой комбинации? б) антидепрессанты же долго придётся пить, как я понимаю, не существует схемы "попил месяц — бросил — здоров"?

Заранее спасибо.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1 : Апреля 29, 2016, 16:35:38 pm »

Здравствуйте. Тут врачи как бы редко забегают.

1) Антидепрессанты пьются не менее полугода, обычно год.
2) Параллельно нужна психотерапия (ведь обследования не выявили ничего такого?).

Возможно есть более удачная комбинация средств, но не отменяйте текущее лечение без согласования с врачом.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
ruhnul
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Апреля 29, 2016, 16:44:00 pm »

Здравствуйте. Тут врачи как бы редко забегают.

1) Антидепрессанты пьются не менее полугода, обычно год.
2) Параллельно нужна психотерапия (ведь обследования не выявили ничего такого?).

Возможно есть более удачная комбинация средств, но не отменяйте текущее лечение без согласования с врачом.

Здравствуйте, спасибо за отлик.

1) Я тоже читала про это, но врач уверенно говорит, что на месяц, а потом посмотрим.
2) Нет, физически я здорова.

Нейролептик, конечно, боязно пить, отменять не буду, я его только начала. Я, как мнительная девушка, боюсь, разумеется, зависимости от ад и теперь еще от нейролептиков)
Записан
Ioanna
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 93
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Апреля 29, 2016, 16:51:49 pm »

Здравствуйте, ruhnul !

Препараты, прописанные вам, не принимала, по этому поводу ничего сказать не могу. Но антидепрессанты действительно принимаются длительно, полгода-год. Если бросить через месяц - очень высокий риск рецидива. Мой первый ПТ прописал мне антидепрессант на 10 дней, я тогда понятия не имела, что это такое, и четко выполнила его указания. Пару дней меня качало как на волнах, потом через три дня вернулась вся симптоматика, от которой лечилась.

Я не специалист, но знаю, что некоторые ПТ назначают нейролептики вместе с антидепрессантами на первое время, чтобы снизить тревожность, которую ад может усилить в первые недели приема. Потом обычно начинает работать ад и нейролептик больше не требуется.

А как проявляется ваша тревожность?
Записан
ruhnul
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Апреля 29, 2016, 16:59:43 pm »

Здравствуйте, ruhnul !

Препараты, прописанные вам, не принимала, по этому поводу ничего сказать не могу. Но антидепрессанты действительно принимаются длительно, полгода-год. Если бросить через месяц - очень высокий риск рецидива. Мой первый ПТ прописал мне антидепрессант на 10 дней, я тогда понятия не имела, что это такое, и четко выполнила его указания. Пару дней меня качало как на волнах, потом через три дня вернулась вся симптоматика, от которой лечилась.

Я не специалист, но знаю, что некоторые ПТ назначают нейролептики вместе с антидепрессантами на первое время, чтобы снизить тревожность, которую ад может усилить в первые недели приема. Потом обычно начинает работать ад и нейролептик больше не требуется.

А как проявляется ваша тревожность?

Спасибо за ответ. Моя тревожность это ощущение страха, потные ладони, расфокус, потемнения в глазах, общая напряженность, ощущение, что ты постоянно в стресе + при этом вялый, как после гриппа, например. А то, что я называю панической атакой — это то же самое, только сильнее во много раз.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #5 : Апреля 29, 2016, 17:01:13 pm »

Здравствуйте. Тут врачи как бы редко забегают.

1) Антидепрессанты пьются не менее полугода, обычно год.
2) Параллельно нужна психотерапия (ведь обследования не выявили ничего такого?).

Возможно есть более удачная комбинация средств, но не отменяйте текущее лечение без согласования с врачом.

Здравствуйте, спасибо за отлик.

1) Я тоже читала про это, но врач уверенно говорит, что на месяц, а потом посмотрим.
2) Нет, физически я здорова.

Нейролептик, конечно, боязно пить, отменять не буду, я его только начала. Я, как мнительная девушка, боюсь, разумеется, зависимости от ад и теперь еще от нейролептиков)

1) Видимо это самое начало, просто калибровка. Если пойдут нормально, оставят.

Нейролептики не вызывают привыкания вроде бы, но побочки возможны. Хотя и антидепрессанты тоже не вызывают обычно. Больше всего привыкание вызывают бензодиазепиновые транквилизаторы типа феназепама.

Присоединяюсь к ответу выше, действительно нейролептик возможно для прикрытия используется.

P.S.: Подумайте о психотерапии.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Ioanna
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 93
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Апреля 29, 2016, 17:03:44 pm »

По поводу зависимости - выбросите это из головы. Ни ад, ни нейролептики не вызывают зависимости. При постепенной отмене действительно возникают неприятные ощущения, но они переносимые. Люди иногда просто не добиваются во время лечению полного устранения симптомов, и когда недолечившись, пытаются слезть, то чрезмерно пугаются синдрома отмены и возвращаются обратно к препарату.
« Последнее редактирование: Апреля 29, 2016, 17:09:35 pm от Ioanna » Записан
ruhnul
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Апреля 29, 2016, 17:16:46 pm »

Здравствуйте. Тут врачи как бы редко забегают.

1) Антидепрессанты пьются не менее полугода, обычно год.
2) Параллельно нужна психотерапия (ведь обследования не выявили ничего такого?).

Возможно есть более удачная комбинация средств, но не отменяйте текущее лечение без согласования с врачом.

Здравствуйте, спасибо за отлик.

1) Я тоже читала про это, но врач уверенно говорит, что на месяц, а потом посмотрим.
2) Нет, физически я здорова.

Нейролептик, конечно, боязно пить, отменять не буду, я его только начала. Я, как мнительная девушка, боюсь, разумеется, зависимости от ад и теперь еще от нейролептиков)

1) Видимо это самое начало, просто калибровка. Если пойдут нормально, оставят.

Нейролептики не вызывают привыкания вроде бы, но побочки возможны. Хотя и антидепрессанты тоже не вызывают обычно. Больше всего привыкание вызывают бензодиазепиновые транквилизаторы типа феназепама.

Присоединяюсь к ответу выше, действительно нейролептик возможно для прикрытия используется.

P.S.: Подумайте о психотерапии.

Я очень о ней думаю и усиленно ищу врача. С предыдущими психотерапевтами у меня не складывался контакт.
Записан
ruhnul
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Апреля 29, 2016, 17:18:26 pm »

По поводу зависимости - выбросите это из головы. Ни ад, ни нейролептики не вызывают зависимости. При постепенной отмене действительно возникают неприятные ощущения, но они переносимые. Люди иногда просто не добиваются во время лечению полного устранения симптомов, и когда недолечившись, пытаются слезть, то чрезмерно пугаются синдрома отмены и возвращаются обратно к препарату.

Постараюсь, спасибо. Моя история в том, что я малодушничаю и хочу быстрого лечения, а ещё очень хочется второго ребенка, а годы антидепрессантов отодвинут эту перспективу(
Записан
Ioanna
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 93
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Апреля 29, 2016, 17:41:11 pm »

По поводу зависимости - выбросите это из головы. Ни ад, ни нейролептики не вызывают зависимости. При постепенной отмене действительно возникают неприятные ощущения, но они переносимые. Люди иногда просто не добиваются во время лечению полного устранения симптомов, и когда недолечившись, пытаются слезть, то чрезмерно пугаются синдрома отмены и возвращаются обратно к препарату.

Постараюсь, спасибо. Моя история в том, что я малодушничаю и хочу быстрого лечения, а ещё очень хочется второго ребенка, а годы антидепрессантов отодвинут эту перспективу(

Тоже переживаю по этому поводу мне бы хотя бы первого
Записан
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #10 : Апреля 29, 2016, 18:11:58 pm »

Антидеприсанты и нейролептики вялость не лечат, наоборот они её вызывают.Проверьте кровь на сахар. Если у вас гипогликемия , те глюкоза крови низкая ,то отсюда может быть ваша слабость и вялость.
А еще , по поводу эглонила,будьте осторожны , он сильно повышает Пролактин, который может нарушить весь ваш гормональный фон.
Записан
ruhnul
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Апреля 29, 2016, 18:26:06 pm »

Антидеприсанты и нейролептики вялость не лечат, наоборот они её вызывают.Проверьте кровь на сахар. Если у вас гипогликемия , те глюкоза крови низкая ,то отсюда может быть ваша слабость и вялость.
А еще , по поводу эглонила,будьте осторожны , он сильно повышает Пролактин, который может нарушить весь ваш гормональный фон.

Врач мне сказал, что Эглонил в такой маленькой дозе будет меня бодрить, а потом начнёт бодрить и АД. И все недооценивают женьшень, по его мнению) В комплексном лечении, в смысле. Про пролактин я прочитала и задумалась. Гормональный фон мне нужен таким как он есть, то есть, нормальным. Кровь на сахар я сдавала, правда, достаточно давно, около года назад, а вялость моя при мне вот уже 4 года. Мне это объясняют расшатанной нервной системой, дескать, после сильного перенапряжения наступила астения.
« Последнее редактирование: Апреля 29, 2016, 18:27:48 pm от ruhnul » Записан
ruhnul
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Апреля 29, 2016, 18:27:18 pm »

По поводу зависимости - выбросите это из головы. Ни ад, ни нейролептики не вызывают зависимости. При постепенной отмене действительно возникают неприятные ощущения, но они переносимые. Люди иногда просто не добиваются во время лечению полного устранения симптомов, и когда недолечившись, пытаются слезть, то чрезмерно пугаются синдрома отмены и возвращаются обратно к препарату.

Постараюсь, спасибо. Моя история в том, что я малодушничаю и хочу быстрого лечения, а ещё очень хочется второго ребенка, а годы антидепрессантов отодвинут эту перспективу(

Тоже переживаю по этому поводу мне бы хотя бы первого

А вы пьете АД? Желаю вам успеха и в деле беременности. Меня беременность отвлекла, ПА не было, была вялость, но я списывала её на то, что у всех беременных бывает вялость.
Записан
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #13 : Апреля 29, 2016, 18:32:04 pm »

Ruhnul, попробуйте выпить крепкого кофе. Вялость должна пройти.
Записан
ruhnul
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Апреля 29, 2016, 18:33:58 pm »

Ruhnul, попробуйте выпить крепкого кофе. Вялость должна пройти.

Я люблю кофе, в приблизительно нормальном состоянии это просто вкусно, а вот в таком как сейчас может и вовсе спровоцировать паническую атаку. Моя вялость не проходит ни от спорта, ни от йоги, ни от контрастного душа.
Записан
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #15 : Апреля 29, 2016, 18:41:26 pm »

У вас низкое давление?
Записан
ruhnul
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Апреля 29, 2016, 18:48:28 pm »

У вас низкое давление?

Нет, 120/80 обычно, в моменты ПА может повышаться до 140/85, то есть незначительно, но мучаюсь я в это время вполне себе. Терапевт сказал, что меня можно отправлять в космос и отправил к психотерапевту еще 4 года назад.
« Последнее редактирование: Апреля 29, 2016, 18:51:28 pm от ruhnul » Записан
Ioanna
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 93
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Апреля 29, 2016, 19:00:42 pm »

По поводу зависимости - выбросите это из головы. Ни ад, ни нейролептики не вызывают зависимости. При постепенной отмене действительно возникают неприятные ощущения, но они переносимые. Люди иногда просто не добиваются во время лечению полного устранения симптомов, и когда недолечившись, пытаются слезть, то чрезмерно пугаются синдрома отмены и возвращаются обратно к препарату.

Постараюсь, спасибо. Моя история в том, что я малодушничаю и хочу быстрого лечения, а ещё очень хочется второго ребенка, а годы антидепрессантов отодвинут эту перспективу(

Тоже переживаю по этому поводу мне бы хотя бы первого

А вы пьете АД? Желаю вам успеха и в деле беременности. Меня беременность отвлекла, ПА не было, была вялость, но я списывала её на то, что у всех беременных бывает вялость.

Спасибо за пожелание! Да, пью, почти вернулась к доболезненному состоянию.
По поводу вялости, не знаю, правильно ли понимаю ваше состояние. У меня было что-то похожее. Когда меня накрыло, но лечиться я еще не могла, иногда была такая слабость, что я не могла стоят, приходилось, опускаться на пол, чтобы не упасть. Сейчас ничего такого нет. А сколько вы уже принимаете таблетки?
Записан
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #18 : Апреля 29, 2016, 19:02:14 pm »

Извините , вы все время говорите про ПА, но при П А нет вялости, наоборот происходит возбуждение. Скажите что конкретно вы испытываете когда вы думаете что у вас началась ПА?
Записан
ruhnul
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Апреля 29, 2016, 19:06:17 pm »

Извините , вы все время говорите про ПА, но при П А нет вялости, наоборот происходит возбуждение. Скажите что конкретно вы испытываете когда вы думаете что у вас началась ПА?

От ПА и до ПА я чувствую вялость, усталость тревогу. Когда у меня начинается ПА, у меня потеют ладони и ступни, я испытываю страх, ощущение, что сейчас потеряю сознание, потемнение в глазах , а перед этим просто как бы расфокус зрения, паника, учащенное сердцебиение, иногда тошнота.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.195 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8