Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 23:59:53 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Бедные наши родные... (Прочитано 20298 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Allu
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 444
Дневник: Читать>>


« Ответ #20 : Мая 27, 2016, 19:57:04 pm »

]
Я тоже много о похожем думал. Ведь после чего всё началось? А после того, как мне в глаз попали пылинки нержавейки. Об этом я рассказывал много, всем врачам в городе прожужжал: "Вытащите осколки, железную пыль из глаз, у меня глаза испорчены!". В ответ - "У Вас это нервное, в глазах ничего нет, идите, нервишки полечите!". Вся поликлиника хохотала. Каждый, конечно, "выйдя в тираж", испугается за свою жизнь и здоровье и будет напрягать всех врачей. Меня же "гасили". Но именно тогда у меня пошатнулось здоровье - подробная история прилагается, кто ещё не в курсе каких-либо подробностей. В диагнозе мне даже вчера переписали - "ВСД смешанного типа, астено-невротический синдром". Все неврологи "бегают" друг за дружкой, а я продолжаю таять медленно, из года в год, из месяца в месяц... Глазные обследования скромно сообщили три года назад, что у меня глазное дно в порядке, и лишь медленно прогрессирующая близорукость и спазм аккомодации. А откуда взялся этот спазм? Почему раньше, когда проверяли зрение, этого не было?
Но оставим глаза в покое, поверим этому исследованию. Хотя сосуды и несколько сероватых точек и штрихообразных "царапин" остались. Они так и не прошли. Глаза косметически испорчены, раздутые мелкие вены "застыли во времени", как заповедник игромана-программиста, у которого они попросту полопались и не проходят :)
Вторая версия - не нейроинфекция, проникшая через глаза с разложившимися в них крупинками железа через "второстепенный" мозговой кровоток, а именно позвоночник, те самые три шейных позвонка, которые "похудели" и потянули на себя межпозвонковые диски в данной области. То, что я нарыл о позвонках, "снять" которые следовало вместо башки с самого начала, когда первый раз в жизни пошёл на МРТ, в принципе, объясняет мои нарушения органов, которые находятся в шее рядом с головой, плюс отчасти "глюки" группы отделов мозга, "завязанной" на эти самые позвонки. Исследование головы ставило органику затылочной зоны больших полушарий + начальную органику мозжечка, которой раньше просто не было. Если бы на исследованиях не было органических признаков - я бы очень быстро восстанавливался, работал бы "ходячим радио" 24/7/365, и вообще бы, наверно, вас всех бы не знал :)
 
А я никак не могу привыкнуть к тому, что левый глаз уже нихрена не видит. Он мне так мешает своим туманным зрением, постоянно тру глаз, но толку нет все равно не видит. От этого ощущение будто все в глазах двоится и воспринимается как дереал. Замучилась совсем с этим зрением. Плюс зуб который воспалился надо лечить. А врачи вечно не слушают, что им говоришь, что на ультракаин температура высокая 39,5 долго держалась. Хотя сделали как они мне тогда перед уколом сказали, что разбавленный препарат. А он у меня с 9 утра до 6 вечера никак не отходил, а как стал отходить температура поднялась. Выходит меня врачи просто тупо обманули и сделали полную дозу, не поверили мне и таким образом обещаниями успокоили. А я потом мучилась жутко от последствий. Может надо было скорую тогда вызвать и подать на этих врачей в суд? Как с ними бороться, что бы прислушивались к словам пациентов?  Судиться и лишать их права работать по специальности наверное.  Как мне врач лечит зубы и приговаривает, если мои типо зубы не лечить вовремя то до 40 лет вообще  я должна без зубов остаться. Но мне на тот момент было уже 40 лет и в карточке возраст написан! Вот такое отношение, а потом думаешь откуда все это вся органика и катаракта, как будто на пустом месте. Блин полная халатность врачей, то ли от их безграмотности, то ли от пофигизма какого то. Вот надо идти лечить зуб и я вообще сейчас не знаю, чем вся эта процедура для меня закончится с таким вот отношением.      
Записан
Nika86
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 303
Дневник: Читать>>



« Ответ #21 : Мая 27, 2016, 20:37:27 pm »

Мне жалко мужа и ребенка, ребенок на днях сказал " что он бы хотел здоровую маму, как у всех" . Муж столько лет со мной носится, последние годы я уже не выходила на улицу, муж сам везде- и на работу, и в магазин, и по делам, но никогда не жалуется. Я правда работала  по интернету и мне моя работа нравилась.
Записан
артур_елки_палки
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 83


Артур Ёлки Палки - Основатель Zello Болтуна


« Ответ #22 : Июня 04, 2016, 19:33:46 pm »

А сейчас что мешает вернуться к Интернет-заработку? Особенно если неплохо зарабатываешь
Записан
Nika86
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 303
Дневник: Читать>>



« Ответ #23 : Июня 04, 2016, 19:44:00 pm »

А сейчас что мешает вернуться к Интернет-заработку? Особенно если неплохо зарабатываешь
я работаю потихоньку, но в таком лежачем состоянии тяжело с той же интенсивностью работать, иногда вообще сосредоточиться не могу.
Записан
Tata88
Местный
******

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 511
Дневник: Читать>>


Дорогу осилит идущий


« Ответ #24 : Июля 03, 2016, 23:29:55 pm »

А мне родные твердят, что ВСД - не болезнь и что я здорова... типа, разозлись и действуй! Хватит лениться, страдать и прикидываться..) Да ты просто не хочешь выходить из зоны комфорта!... Ведь не умрешь от ВСД - везде об этом написано.
У меня это состояние только подпитывается чувством вины перед близкими.. что не получается быстро выйти из этого и я огорчаю их. Не могу сделать руки в ноги и быстро избавиться от агоры например. Хотя я стараюсь...
Пинки и встряски иногда помогают, но далеко не всегда. Иногда от этих пинков тревога просто жестким депресняком сменяется - и все.
Поддержки моральной от близких нет, иногда пытаюсь поговорить, объяснить что-то - без толку. Ощущаю себя каким-то баластом. И их понять можно, но невыносимо так жить, когда с самыми близкими нет взаимопонимания и принятия меня такой, какая я есть - в комплекте с ВСД и не 100% выносливой, бодрой и свежей..
Разные мысли приходят, иногда кажется, из-за этих переживаний скоро таки придется пить АДы.. слишком тяжело с этим всем жить.
« Последнее редактирование: Июля 03, 2016, 23:42:12 pm от Tata88 » Записан

Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье (с)
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #25 : Июля 04, 2016, 03:58:56 am »

Ахаха нас наверное чудиками родные считают  lol2. У меня допустим ПА ночью бывает накатывает молча просыпаюсь и иду за ноутбук сажусь, жена прибегает ты что не спишь? Я ей да мол все нормально спать неохота))) А сам офигеваю от ПА)))) Как та так)
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #26 : Июля 04, 2016, 07:45:40 am »

Бедные мы, несчастные, и за что нам такие беды-горести?
И жизнь не мила, и помирать страшно.
Всдшник обычно зациклен только на себе, и ему глубоко до фонаря на окружающих его людей.
Хотя нет, от близких им нужно внимание/жалость/понимание/любовь.
А в ответ постоянные разговоры о болячках/обследованиях/и очередных счетах на лечение.
Как живут люди без конечностей? Как живут люди с действительно страшными болячками? У большинства безусловное желание жить.
А что нам до них? Голова кружится и мурашки ползают, щеки вибрируют и горло сжало.
Чего-то всё ищем, чем-то опять загоняем.. Неужели надо действительно встать на грань, чтобы трезво взглянуть на всё?
Сидеть, бояться, ждать конца, но он-то никуда не денется... Кирпич/машина/метеорит, ну или то, что нагуглили сегодня.
Всдшник редко исполняет все предписания, многое знает лучше бездарей-врачей. Стало лучше-хватит париться.
Всдшник проделал столько исследований, что с большей вероятностью переживут простых смертных.
Бедные наши родные... Бедные наши родители, которые всем сердцем переживают видя изможденное лицо кровиночки.
Бедные наши вторые половинки- ни отдохнуть, ни поработать. Бедные наши дети...нельзя им жить в такой атмосфере.
Нам бы вот так взять всю свою силу воли, заставить жить нормально, ценить то, что имеешь. Что дышишь, видишь, ходишь.






Вот. именно это меня и подстегнула прекратить ныть близким мне людям. И началось реальное улучшение. К тому же ныть моим родственникам-врачам бесполезно. Они довольно циничные люди. Да и меня ромашкой не назовешь. Поэтому я уже заранее знаю ответ на вопрос. который задам им) На фиг пошлют, да и все)
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Tata88
Местный
******

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 511
Дневник: Читать>>


Дорогу осилит идущий


« Ответ #27 : Июля 04, 2016, 10:05:14 am »

Наверное, я много ною в этой теме, но у меня просто наболело.
Во-первых, когда я ищу ПТ, мама мне всегда говорит, чтобы я искала именно психиатра-психотерапевта! А то мало ли, может все-таки не в ВСД дело.. И уже несколько психиатров говорили и ей лично в том числе, что нет у меня нет психиатрического заболевания, только невроз.
А во-вторых, меня не просто "считают чудиком" или "пошлют нафиг".. реакция на меня такую у мамы крайне агрессивная. "Ты просто ничего не хочешь! Тебя бы в другие условия и семеро по лавкам - и ты сразу ездить бы начала, о другом голова болела бы!".. Объяснять, что так она делает мне только хуже, бесполезно ("ага, хочешь, чтобы тебя еще по головке гладили за это!")..
С одной стороны да, бедные родные.. а с другой стороны, страшные мысли приходят иногда в голову, раз я даже маме не нужна. Я эти мысли гоню конечно.. пока еще хватает сил. И если бы не МЧ, который пока еще рядом и поддерживает меня, наверное, я бы просто уже сдалась..
« Последнее редактирование: Июля 04, 2016, 10:09:42 am от Tata88 » Записан

Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье (с)
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #28 : Июля 04, 2016, 10:18:58 am »

Наверное, я много ною в этой теме, но у меня просто наболело.
Во-первых, когда я ищу ПТ, мама мне всегда говорит, чтобы я искала именно психиатра-психотерапевта! А то мало ли, может все-таки не в ВСД дело.. И уже несколько психиатров говорили и ей лично в том числе, что нет у меня нет психиатрического заболевания, только невроз.
А во-вторых, меня не просто "считают чудиком" или "пошлют нафиг".. реакция на меня такую у мамы крайне агрессивная. "Ты просто ничего не хочешь! Тебя бы в другие условия и семеро по лавкам - и ты сразу ездить бы начала, о другом голова болела бы!".. Объяснять, что так она делает мне только хуже, бесполезно ("ага, хочешь, чтобы тебя еще по головке гладили за это!")..
С одной стороны да, бедные родные.. а с другой стороны, страшные мысли приходят иногда в голову, раз я даже маме не нужна. Я эти мысли гоню конечно.. пока еще хватает сил. И если бы не МЧ, который пока еще рядом и поддерживает меня, наверное, я бы просто уже сдалась..
Мама права. Неврозы лечит не психиатр, а психотерапевт в случае если не помогает невролог. Это-разные врачи.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Tata88
Местный
******

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 511
Дневник: Читать>>


Дорогу осилит идущий


« Ответ #29 : Июля 04, 2016, 10:29:21 am »

Мама права. Неврозы лечит не психиатр, а психотерапевт в случае если не помогает невролог. Это-разные врачи.

Я это понимаю прекрасно, только писала о другом.
Что не каждый ПТ - психиатр. Бывают просто ПТ. Но мы ищем только "два в одном". Хотя маме эти специалисты уже неоднократно говорили, что психиатрия в моем случае ни при чем.
Но тогда она не понимает, в чем дело. Тогда начинает обвинять меня в лени и т.д.
« Последнее редактирование: Июля 04, 2016, 10:37:09 am от Tata88 » Записан

Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье (с)
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #30 : Июля 04, 2016, 10:37:18 am »

Мама права. Неврозы лечит не психиатр, а психотерапевт в случае если не помогает невролог. Это-разные врачи.

Я это понимаю прекрасно, только писала о другом.
Что не каждый ПТ - психиатр. Бывают просто ПТ. Но мы ищем только "два в одном". Хотя маме эти специалисты уже неоднократно говорили, что психиатрия в моем случае ни при чем.
Но тогда она не понимает, в чем дело. Тогда начинает обвинять меня в лени и очередные скандалы..
Верно. Ибо психиатр отличается от ПСИХОТЕРАПЕВТА. Нужен именно психотерапевт, понимаете? Первый сразу посадит на АДы. Второй поговорит и направит.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #31 : Июля 04, 2016, 10:39:18 am »

Если организм в норме (я замучилась это повторять), то лечат голову и борются с ленью. Леь является первопричиной страхов. Не загружен человек, ему создали тпличные условия, вот он, имея тонкую душевную организацию, начинает уходить в себя и запускает программу самоуничтожения. Условия ему позволяют это делать. Если бы была ежедневная борьба за еду (утрирую), то мысли бы строились иначе.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #32 : Июля 04, 2016, 10:46:26 am »

Мнительность-это зависимость. Как и наркомания. алкоголизм. А какие методы. включая медикаментозный сущствуют? Трудотерапия. Мама права. Надо условия жизни человеку поменять, заставить его шевелиться, чтобы он был полезен и себе самому в том числе. А бесконечно подпитывать страхи, еще больше погружаясь в них-это значит, что есть время на это. Много свободного времени, которое правильно не распределяют. Отсюда и эгоизм по отношению к близким.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #33 : Июля 04, 2016, 14:54:25 pm »

Анна, ежедневная борьба за еду тоже не добавляет оптимизма.
Ты просто отказываешься стремится к чему то и идешь на дно.
Записан
Tata88
Местный
******

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 511
Дневник: Читать>>


Дорогу осилит идущий


« Ответ #34 : Июля 04, 2016, 18:17:00 pm »

Анна, ежедневная борьба за еду тоже не добавляет оптимизма.
Ты просто отказываешься стремится к чему то и идешь на дно.

Это правда.

Людям, которые полны сил и ленятся, может помочь волшебный пинок и твердость в отношениях. А тех, кто и так разочарован в жизни и в себе этот пинок и давление со стороны близких может загнать еще глубже.
Записан

Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье (с)
Хризантема
Гость
« Ответ #35 : Июля 04, 2016, 18:40:59 pm »

Читала где-то,  что то, что мы называем ленью при неврозе, на самом деле может быть проявлением неврастении, отсюда и вялость и апатия. Прогонять это, я думаю, нужно физической активностью и чтоб день был забит и распланирован. Гиподинамия - это злейший враг ВСД-шников и невротиков.

А с родными наверно нужно перестать обсуждать симптомы. По крайней мере, постоянно жаловаться, ныть и мусолить симптомы. Они нас не поймут. Когда у моей родственницы (не кровной, это я к тому, что у нас ненаследственно это в семье) тоже началась ВСД, она сказала, что теперь понимает меня )))
« Последнее редактирование: Июля 04, 2016, 18:45:26 pm от Хризантема » Записан
Настасья1712
Местный
******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 559



« Ответ #36 : Июля 04, 2016, 19:05:00 pm »

Да уж, гиподинамия и одиночество - самые большие враги. У всех есть проблемы, не стоит выставлять себя самым несчастным и жалеть.
Записан
Настасья1712
Местный
******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 559



« Ответ #37 : Июля 04, 2016, 19:18:29 pm »

А мне родные твердят, что ВСД - не болезнь и что я здорова... типа, разозлись и действуй! Хватит лениться, страдать и прикидываться..) Да ты просто не хочешь выходить из зоны комфорта!... Ведь не умрешь от ВСД - везде об этом написано.
У меня это состояние только подпитывается чувством вины перед близкими.. что не получается быстро выйти из этого и я огорчаю их. Не могу сделать руки в ноги и быстро избавиться от агоры например. Хотя я стараюсь...
Пинки и встряски иногда помогают, но далеко не всегда. Иногда от этих пинков тревога просто жестким депресняком сменяется - и все.
Поддержки моральной от близких нет, иногда пытаюсь поговорить, объяснить что-то - без толку. Ощущаю себя каким-то баластом. И их понять можно, но невыносимо так жить, когда с самыми близкими нет взаимопонимания и принятия меня такой, какая я есть - в комплекте с ВСД и не 100% выносливой, бодрой и свежей..
Разные мысли приходят, иногда кажется, из-за этих переживаний скоро таки придется пить АДы.. слишком тяжело с этим всем жить.

Значит нытья во всем этом больше, чем желания. Каждое предложение пропитано жалостью к себе. Слишком много мусолите всё, а что подумают, а как. Не думайте за других, за себя хотя бы просветлейте. Вас же наверняка не заставляют быть энерджайзером, а чуть больше участие принимать. Пока не поднимите попу для реальной борьбы со своими страхами, слабостями, болями, так и будете капашиться ( что повод пожалеть и погрустить, что такая слабая?) Правда надо разозлиться на себя тряпку, это противно быть такой.
    У меня не было возможности отсидеться дома, не выходя, а в маршрутках тошнило, кружило, трясло, животный страх и бежать. Но садилась- ехала на встречу с незнакомым(!) человеком. После боялась *что это было?*, *чем я больна?*, а в мигрени, которые уже давно просто умирала, что все там разорвет нафиг и вообще это инсульт (аура там,онемения, все дела) Хотя раньше - ну мигрень и мигрень.. Загнала, молила мужа вызвать скорую- но он стаически держался и успокаивал. Пока в голову не вдолбила, что всё нормально и хватит кормить своего зверя, не отпускало.
    Сейчас бывает, но реакция другая, вне *приступа* я НОРМАЛЬНЫЙ ЗДОРОВЫЙ человек, как и вы, и большинство тут. Жалко жизнь прожигать ТАК.
Все могут встряхнуться, но не всем это надо!
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #38 : Июля 04, 2016, 19:35:32 pm »

Да, я тоже рада, что не застряла дома, несмотря на ВСД. Хотя первое время было сложно, но всё же как-то работала и старалась жить обычной жизнью.
А сейчас, когда живу одна, то и вовсе не получиться сидеть дома, как некоторые, несколько лет. И не могу дома сидеть долго, на днях болела и целый день просидела дома. Ужассс, больше не хочу повторения) Но наверно все люди разные. Кто-то наоборот прячется от людей и общения.
Записан
Настасья1712
Местный
******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 559



« Ответ #39 : Июля 04, 2016, 19:45:28 pm »

Да, я тоже рада, что не застряла дома, несмотря на ВСД. Хотя первое время было сложно, но всё же как-то работала и старалась жить обычной жизнью.
А сейчас, когда живу одна, то и вовсе не получиться сидеть дома, как некоторые, несколько лет. И не могу дома сидеть долго, на днях болела и целый день просидела дома. Ужассс, больше не хочу повторения) Но наверно все люди разные. Кто-то наоборот прячется от людей и общения.
Вот и выходит, что у кого нет выбора - идут и делают и так или иначе справляются с этим состоянием. А кто себе потакает и торчит дома годами - просто бесхребетные ленивцы. Их всё устраивает, а нытье так, как оправдание лени. Хотите - обижайтесь, к кому это относится. Но это не выход - это тупик, где вы себе мягкую перинку постелили и ножки свесили с шеи близких.
Даже бабули под 90, все уже сморщенные, на палочке выползают на улицу на лавочку. Думаете, у них ничего не болит?  1_004 Да и депра почти у всех поживших людей, но так и не скажешь) Был опыт общения в этой сфере.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.358 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8