Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 29, 2024, 06:55:37 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Бедные наши родные... (Прочитано 20234 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Allu
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 444
Дневник: Читать>>


« Ответ #20 : Мая 27, 2016, 19:57:04 pm »

]
Я тоже много о похожем думал. Ведь после чего всё началось? А после того, как мне в глаз попали пылинки нержавейки. Об этом я рассказывал много, всем врачам в городе прожужжал: "Вытащите осколки, железную пыль из глаз, у меня глаза испорчены!". В ответ - "У Вас это нервное, в глазах ничего нет, идите, нервишки полечите!". Вся поликлиника хохотала. Каждый, конечно, "выйдя в тираж", испугается за свою жизнь и здоровье и будет напрягать всех врачей. Меня же "гасили". Но именно тогда у меня пошатнулось здоровье - подробная история прилагается, кто ещё не в курсе каких-либо подробностей. В диагнозе мне даже вчера переписали - "ВСД смешанного типа, астено-невротический синдром". Все неврологи "бегают" друг за дружкой, а я продолжаю таять медленно, из года в год, из месяца в месяц... Глазные обследования скромно сообщили три года назад, что у меня глазное дно в порядке, и лишь медленно прогрессирующая близорукость и спазм аккомодации. А откуда взялся этот спазм? Почему раньше, когда проверяли зрение, этого не было?
Но оставим глаза в покое, поверим этому исследованию. Хотя сосуды и несколько сероватых точек и штрихообразных "царапин" остались. Они так и не прошли. Глаза косметически испорчены, раздутые мелкие вены "застыли во времени", как заповедник игромана-программиста, у которого они попросту полопались и не проходят :)
Вторая версия - не нейроинфекция, проникшая через глаза с разложившимися в них крупинками железа через "второстепенный" мозговой кровоток, а именно позвоночник, те самые три шейных позвонка, которые "похудели" и потянули на себя межпозвонковые диски в данной области. То, что я нарыл о позвонках, "снять" которые следовало вместо башки с самого начала, когда первый раз в жизни пошёл на МРТ, в принципе, объясняет мои нарушения органов, которые находятся в шее рядом с головой, плюс отчасти "глюки" группы отделов мозга, "завязанной" на эти самые позвонки. Исследование головы ставило органику затылочной зоны больших полушарий + начальную органику мозжечка, которой раньше просто не было. Если бы на исследованиях не было органических признаков - я бы очень быстро восстанавливался, работал бы "ходячим радио" 24/7/365, и вообще бы, наверно, вас всех бы не знал :)
 
А я никак не могу привыкнуть к тому, что левый глаз уже нихрена не видит. Он мне так мешает своим туманным зрением, постоянно тру глаз, но толку нет все равно не видит. От этого ощущение будто все в глазах двоится и воспринимается как дереал. Замучилась совсем с этим зрением. Плюс зуб который воспалился надо лечить. А врачи вечно не слушают, что им говоришь, что на ультракаин температура высокая 39,5 долго держалась. Хотя сделали как они мне тогда перед уколом сказали, что разбавленный препарат. А он у меня с 9 утра до 6 вечера никак не отходил, а как стал отходить температура поднялась. Выходит меня врачи просто тупо обманули и сделали полную дозу, не поверили мне и таким образом обещаниями успокоили. А я потом мучилась жутко от последствий. Может надо было скорую тогда вызвать и подать на этих врачей в суд? Как с ними бороться, что бы прислушивались к словам пациентов?  Судиться и лишать их права работать по специальности наверное.  Как мне врач лечит зубы и приговаривает, если мои типо зубы не лечить вовремя то до 40 лет вообще  я должна без зубов остаться. Но мне на тот момент было уже 40 лет и в карточке возраст написан! Вот такое отношение, а потом думаешь откуда все это вся органика и катаракта, как будто на пустом месте. Блин полная халатность врачей, то ли от их безграмотности, то ли от пофигизма какого то. Вот надо идти лечить зуб и я вообще сейчас не знаю, чем вся эта процедура для меня закончится с таким вот отношением.      
Записан
Nika86
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 303
Дневник: Читать>>



« Ответ #21 : Мая 27, 2016, 20:37:27 pm »

Мне жалко мужа и ребенка, ребенок на днях сказал " что он бы хотел здоровую маму, как у всех" . Муж столько лет со мной носится, последние годы я уже не выходила на улицу, муж сам везде- и на работу, и в магазин, и по делам, но никогда не жалуется. Я правда работала  по интернету и мне моя работа нравилась.
Записан
артур_елки_палки
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 83


Артур Ёлки Палки - Основатель Zello Болтуна


« Ответ #22 : Июня 04, 2016, 19:33:46 pm »

А сейчас что мешает вернуться к Интернет-заработку? Особенно если неплохо зарабатываешь
Записан
Nika86
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 303
Дневник: Читать>>



« Ответ #23 : Июня 04, 2016, 19:44:00 pm »

А сейчас что мешает вернуться к Интернет-заработку? Особенно если неплохо зарабатываешь
я работаю потихоньку, но в таком лежачем состоянии тяжело с той же интенсивностью работать, иногда вообще сосредоточиться не могу.
Записан
Tata88
Местный
******

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 511
Дневник: Читать>>


Дорогу осилит идущий


« Ответ #24 : Июля 03, 2016, 23:29:55 pm »

А мне родные твердят, что ВСД - не болезнь и что я здорова... типа, разозлись и действуй! Хватит лениться, страдать и прикидываться..) Да ты просто не хочешь выходить из зоны комфорта!... Ведь не умрешь от ВСД - везде об этом написано.
У меня это состояние только подпитывается чувством вины перед близкими.. что не получается быстро выйти из этого и я огорчаю их. Не могу сделать руки в ноги и быстро избавиться от агоры например. Хотя я стараюсь...
Пинки и встряски иногда помогают, но далеко не всегда. Иногда от этих пинков тревога просто жестким депресняком сменяется - и все.
Поддержки моральной от близких нет, иногда пытаюсь поговорить, объяснить что-то - без толку. Ощущаю себя каким-то баластом. И их понять можно, но невыносимо так жить, когда с самыми близкими нет взаимопонимания и принятия меня такой, какая я есть - в комплекте с ВСД и не 100% выносливой, бодрой и свежей..
Разные мысли приходят, иногда кажется, из-за этих переживаний скоро таки придется пить АДы.. слишком тяжело с этим всем жить.
« Последнее редактирование: Июля 03, 2016, 23:42:12 pm от Tata88 » Записан

Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье (с)
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2031



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #25 : Июля 04, 2016, 03:58:56 am »

Ахаха нас наверное чудиками родные считают  lol2. У меня допустим ПА ночью бывает накатывает молча просыпаюсь и иду за ноутбук сажусь, жена прибегает ты что не спишь? Я ей да мол все нормально спать неохота))) А сам офигеваю от ПА)))) Как та так)
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #26 : Июля 04, 2016, 07:45:40 am »

Бедные мы, несчастные, и за что нам такие беды-горести?
И жизнь не мила, и помирать страшно.
Всдшник обычно зациклен только на себе, и ему глубоко до фонаря на окружающих его людей.
Хотя нет, от близких им нужно внимание/жалость/понимание/любовь.
А в ответ постоянные разговоры о болячках/обследованиях/и очередных счетах на лечение.
Как живут люди без конечностей? Как живут люди с действительно страшными болячками? У большинства безусловное желание жить.
А что нам до них? Голова кружится и мурашки ползают, щеки вибрируют и горло сжало.
Чего-то всё ищем, чем-то опять загоняем.. Неужели надо действительно встать на грань, чтобы трезво взглянуть на всё?
Сидеть, бояться, ждать конца, но он-то никуда не денется... Кирпич/машина/метеорит, ну или то, что нагуглили сегодня.
Всдшник редко исполняет все предписания, многое знает лучше бездарей-врачей. Стало лучше-хватит париться.
Всдшник проделал столько исследований, что с большей вероятностью переживут простых смертных.
Бедные наши родные... Бедные наши родители, которые всем сердцем переживают видя изможденное лицо кровиночки.
Бедные наши вторые половинки- ни отдохнуть, ни поработать. Бедные наши дети...нельзя им жить в такой атмосфере.
Нам бы вот так взять всю свою силу воли, заставить жить нормально, ценить то, что имеешь. Что дышишь, видишь, ходишь.






Вот. именно это меня и подстегнула прекратить ныть близким мне людям. И началось реальное улучшение. К тому же ныть моим родственникам-врачам бесполезно. Они довольно циничные люди. Да и меня ромашкой не назовешь. Поэтому я уже заранее знаю ответ на вопрос. который задам им) На фиг пошлют, да и все)
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Tata88
Местный
******

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 511
Дневник: Читать>>


Дорогу осилит идущий


« Ответ #27 : Июля 04, 2016, 10:05:14 am »

Наверное, я много ною в этой теме, но у меня просто наболело.
Во-первых, когда я ищу ПТ, мама мне всегда говорит, чтобы я искала именно психиатра-психотерапевта! А то мало ли, может все-таки не в ВСД дело.. И уже несколько психиатров говорили и ей лично в том числе, что нет у меня нет психиатрического заболевания, только невроз.
А во-вторых, меня не просто "считают чудиком" или "пошлют нафиг".. реакция на меня такую у мамы крайне агрессивная. "Ты просто ничего не хочешь! Тебя бы в другие условия и семеро по лавкам - и ты сразу ездить бы начала, о другом голова болела бы!".. Объяснять, что так она делает мне только хуже, бесполезно ("ага, хочешь, чтобы тебя еще по головке гладили за это!")..
С одной стороны да, бедные родные.. а с другой стороны, страшные мысли приходят иногда в голову, раз я даже маме не нужна. Я эти мысли гоню конечно.. пока еще хватает сил. И если бы не МЧ, который пока еще рядом и поддерживает меня, наверное, я бы просто уже сдалась..
« Последнее редактирование: Июля 04, 2016, 10:09:42 am от Tata88 » Записан

Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье (с)
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #28 : Июля 04, 2016, 10:18:58 am »

Наверное, я много ною в этой теме, но у меня просто наболело.
Во-первых, когда я ищу ПТ, мама мне всегда говорит, чтобы я искала именно психиатра-психотерапевта! А то мало ли, может все-таки не в ВСД дело.. И уже несколько психиатров говорили и ей лично в том числе, что нет у меня нет психиатрического заболевания, только невроз.
А во-вторых, меня не просто "считают чудиком" или "пошлют нафиг".. реакция на меня такую у мамы крайне агрессивная. "Ты просто ничего не хочешь! Тебя бы в другие условия и семеро по лавкам - и ты сразу ездить бы начала, о другом голова болела бы!".. Объяснять, что так она делает мне только хуже, бесполезно ("ага, хочешь, чтобы тебя еще по головке гладили за это!")..
С одной стороны да, бедные родные.. а с другой стороны, страшные мысли приходят иногда в голову, раз я даже маме не нужна. Я эти мысли гоню конечно.. пока еще хватает сил. И если бы не МЧ, который пока еще рядом и поддерживает меня, наверное, я бы просто уже сдалась..
Мама права. Неврозы лечит не психиатр, а психотерапевт в случае если не помогает невролог. Это-разные врачи.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Tata88
Местный
******

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 511
Дневник: Читать>>


Дорогу осилит идущий


« Ответ #29 : Июля 04, 2016, 10:29:21 am »

Мама права. Неврозы лечит не психиатр, а психотерапевт в случае если не помогает невролог. Это-разные врачи.

Я это понимаю прекрасно, только писала о другом.
Что не каждый ПТ - психиатр. Бывают просто ПТ. Но мы ищем только "два в одном". Хотя маме эти специалисты уже неоднократно говорили, что психиатрия в моем случае ни при чем.
Но тогда она не понимает, в чем дело. Тогда начинает обвинять меня в лени и т.д.
« Последнее редактирование: Июля 04, 2016, 10:37:09 am от Tata88 » Записан

Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье (с)
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #30 : Июля 04, 2016, 10:37:18 am »

Мама права. Неврозы лечит не психиатр, а психотерапевт в случае если не помогает невролог. Это-разные врачи.

Я это понимаю прекрасно, только писала о другом.
Что не каждый ПТ - психиатр. Бывают просто ПТ. Но мы ищем только "два в одном". Хотя маме эти специалисты уже неоднократно говорили, что психиатрия в моем случае ни при чем.
Но тогда она не понимает, в чем дело. Тогда начинает обвинять меня в лени и очередные скандалы..
Верно. Ибо психиатр отличается от ПСИХОТЕРАПЕВТА. Нужен именно психотерапевт, понимаете? Первый сразу посадит на АДы. Второй поговорит и направит.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #31 : Июля 04, 2016, 10:39:18 am »

Если организм в норме (я замучилась это повторять), то лечат голову и борются с ленью. Леь является первопричиной страхов. Не загружен человек, ему создали тпличные условия, вот он, имея тонкую душевную организацию, начинает уходить в себя и запускает программу самоуничтожения. Условия ему позволяют это делать. Если бы была ежедневная борьба за еду (утрирую), то мысли бы строились иначе.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #32 : Июля 04, 2016, 10:46:26 am »

Мнительность-это зависимость. Как и наркомания. алкоголизм. А какие методы. включая медикаментозный сущствуют? Трудотерапия. Мама права. Надо условия жизни человеку поменять, заставить его шевелиться, чтобы он был полезен и себе самому в том числе. А бесконечно подпитывать страхи, еще больше погружаясь в них-это значит, что есть время на это. Много свободного времени, которое правильно не распределяют. Отсюда и эгоизм по отношению к близким.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #33 : Июля 04, 2016, 14:54:25 pm »

Анна, ежедневная борьба за еду тоже не добавляет оптимизма.
Ты просто отказываешься стремится к чему то и идешь на дно.
Записан
Tata88
Местный
******

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 511
Дневник: Читать>>


Дорогу осилит идущий


« Ответ #34 : Июля 04, 2016, 18:17:00 pm »

Анна, ежедневная борьба за еду тоже не добавляет оптимизма.
Ты просто отказываешься стремится к чему то и идешь на дно.

Это правда.

Людям, которые полны сил и ленятся, может помочь волшебный пинок и твердость в отношениях. А тех, кто и так разочарован в жизни и в себе этот пинок и давление со стороны близких может загнать еще глубже.
Записан

Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье (с)
Хризантема
Гость
« Ответ #35 : Июля 04, 2016, 18:40:59 pm »

Читала где-то,  что то, что мы называем ленью при неврозе, на самом деле может быть проявлением неврастении, отсюда и вялость и апатия. Прогонять это, я думаю, нужно физической активностью и чтоб день был забит и распланирован. Гиподинамия - это злейший враг ВСД-шников и невротиков.

А с родными наверно нужно перестать обсуждать симптомы. По крайней мере, постоянно жаловаться, ныть и мусолить симптомы. Они нас не поймут. Когда у моей родственницы (не кровной, это я к тому, что у нас ненаследственно это в семье) тоже началась ВСД, она сказала, что теперь понимает меня )))
« Последнее редактирование: Июля 04, 2016, 18:45:26 pm от Хризантема » Записан
Настасья1712
Местный
******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 560



« Ответ #36 : Июля 04, 2016, 19:05:00 pm »

Да уж, гиподинамия и одиночество - самые большие враги. У всех есть проблемы, не стоит выставлять себя самым несчастным и жалеть.
Записан
Настасья1712
Местный
******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 560



« Ответ #37 : Июля 04, 2016, 19:18:29 pm »

А мне родные твердят, что ВСД - не болезнь и что я здорова... типа, разозлись и действуй! Хватит лениться, страдать и прикидываться..) Да ты просто не хочешь выходить из зоны комфорта!... Ведь не умрешь от ВСД - везде об этом написано.
У меня это состояние только подпитывается чувством вины перед близкими.. что не получается быстро выйти из этого и я огорчаю их. Не могу сделать руки в ноги и быстро избавиться от агоры например. Хотя я стараюсь...
Пинки и встряски иногда помогают, но далеко не всегда. Иногда от этих пинков тревога просто жестким депресняком сменяется - и все.
Поддержки моральной от близких нет, иногда пытаюсь поговорить, объяснить что-то - без толку. Ощущаю себя каким-то баластом. И их понять можно, но невыносимо так жить, когда с самыми близкими нет взаимопонимания и принятия меня такой, какая я есть - в комплекте с ВСД и не 100% выносливой, бодрой и свежей..
Разные мысли приходят, иногда кажется, из-за этих переживаний скоро таки придется пить АДы.. слишком тяжело с этим всем жить.

Значит нытья во всем этом больше, чем желания. Каждое предложение пропитано жалостью к себе. Слишком много мусолите всё, а что подумают, а как. Не думайте за других, за себя хотя бы просветлейте. Вас же наверняка не заставляют быть энерджайзером, а чуть больше участие принимать. Пока не поднимите попу для реальной борьбы со своими страхами, слабостями, болями, так и будете капашиться ( что повод пожалеть и погрустить, что такая слабая?) Правда надо разозлиться на себя тряпку, это противно быть такой.
    У меня не было возможности отсидеться дома, не выходя, а в маршрутках тошнило, кружило, трясло, животный страх и бежать. Но садилась- ехала на встречу с незнакомым(!) человеком. После боялась *что это было?*, *чем я больна?*, а в мигрени, которые уже давно просто умирала, что все там разорвет нафиг и вообще это инсульт (аура там,онемения, все дела) Хотя раньше - ну мигрень и мигрень.. Загнала, молила мужа вызвать скорую- но он стаически держался и успокаивал. Пока в голову не вдолбила, что всё нормально и хватит кормить своего зверя, не отпускало.
    Сейчас бывает, но реакция другая, вне *приступа* я НОРМАЛЬНЫЙ ЗДОРОВЫЙ человек, как и вы, и большинство тут. Жалко жизнь прожигать ТАК.
Все могут встряхнуться, но не всем это надо!
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #38 : Июля 04, 2016, 19:35:32 pm »

Да, я тоже рада, что не застряла дома, несмотря на ВСД. Хотя первое время было сложно, но всё же как-то работала и старалась жить обычной жизнью.
А сейчас, когда живу одна, то и вовсе не получиться сидеть дома, как некоторые, несколько лет. И не могу дома сидеть долго, на днях болела и целый день просидела дома. Ужассс, больше не хочу повторения) Но наверно все люди разные. Кто-то наоборот прячется от людей и общения.
Записан
Настасья1712
Местный
******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 560



« Ответ #39 : Июля 04, 2016, 19:45:28 pm »

Да, я тоже рада, что не застряла дома, несмотря на ВСД. Хотя первое время было сложно, но всё же как-то работала и старалась жить обычной жизнью.
А сейчас, когда живу одна, то и вовсе не получиться сидеть дома, как некоторые, несколько лет. И не могу дома сидеть долго, на днях болела и целый день просидела дома. Ужассс, больше не хочу повторения) Но наверно все люди разные. Кто-то наоборот прячется от людей и общения.
Вот и выходит, что у кого нет выбора - идут и делают и так или иначе справляются с этим состоянием. А кто себе потакает и торчит дома годами - просто бесхребетные ленивцы. Их всё устраивает, а нытье так, как оправдание лени. Хотите - обижайтесь, к кому это относится. Но это не выход - это тупик, где вы себе мягкую перинку постелили и ножки свесили с шеи близких.
Даже бабули под 90, все уже сморщенные, на палочке выползают на улицу на лавочку. Думаете, у них ничего не болит?  1_004 Да и депра почти у всех поживших людей, но так и не скажешь) Был опыт общения в этой сфере.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.249 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256