Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 29, 2024, 06:10:22 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Стоит ли дальше искать диагноз или все правильно ? (Прочитано 15345 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mosca
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« : Мая 31, 2009, 10:09:03 am »

 Помогите разобраться в свой болезни. Пол года назад появились боли в шее, не сильные, легкий дискомфорт. Потом постепенно начались ощущение стянутости в затылке переросшее в онименее шеи и особенно подбородка, онемение доходит до груди где сходятся ребр, а также покалывание вокруг рта и стянутость как бы половины лица. Боли не явыне не выраженые, больше постоянный дискмофрт. В основном по правой стороне. Сделал ренген и МРТ шейного отдела. Заключение - Остеохандроз между С2-С3, С3-С4, С4-С5, С5-С6 2стадии, унковертобральный артроз С5-С::. Нестабильность позвонков шейногог отдела. Прописали физиотерапию и бассейн. Физио помогала не на долго. Все боли начанаются в основном вечером часов в 5. А утром больше мучает горло как буд то что то давит со стороны спины иногда даже вызвывает позывы к рвоте. Часто синдромы сменяют друг друга. Один день болит правая сторона другой день левая, иногда болит затылок а иногда смещается все к ключицам и бокам шеи. Были дни когда закладывало нос с одной стороны и слизился глаз. Лор смотрел горло ничего не нашол страшного. Дискомфорт при глотаниии постоянный и понять то ли это горло то ли мышцы шеи я не могу из за непостоянности синдромов. Плаванье в бассене сначсала боли усилили теперь вроде стало помогать но не сильно. Мне 23 года работаю проектировщиком, постоянно за компьютером. На фоне ненормального состояние у меня развилось постоянное чувство страха и тревоги, не мог уни есть не пить апатия ко всему.
Это все было в начале потом посл двух месяцев бассейна боли вроди почти отступили, а вот это жжение покалывание, онимение на лице груди не уходит никак, да и дискомфорт в горле постоянно дает о себе знать ( дже не знаю как толком описать эти ощущения, как буд то венки шевелятся). Сильно вырожено на лице и на груди где ребра сходется, все раздражено хотя внешне не видно, когда выпиваю эти места часто краснеют. Часто на работе бывают приступы такие когда любые прикосновения раздражают и ломают как при грипе, но температуры нету. Все это и не определенность диагноза для меня превращают жизнь в кашмар. Постоянноп рислушиваюсь к себе боюсь анкологии. Поддержите советом было ли у кого нибудь такое ?. (Диагноз ВСД с нарушением терморегуляции ставили лет 7-8 назад, но лет 6 меня повышеная температура не мучала) Кстати еще одна деталь может и смешно но все беды и проблемы со здоровьем начались на второй день после свадьбы, я простыл и болел несколько дней.
Записан
kotenka
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 82



« Ответ #1 : Мая 31, 2009, 10:27:05 am »

Диагноз правильный. Онко не бойся, на горло давит позвонок. 100%. Точно такие же симптомы были у меня. Сходи к мануальщику, чтобы вправил . Потом сразу надень воротник Шейнца. Делай гимнастику для шеи, спи без подушки. Попробуй мои упражнения (почитай в разделе ЛФК)может сам вставишь.
Записан
маргорита
Гость
« Ответ #2 : Мая 31, 2009, 10:28:43 am »

 :))) и у меня после свадьбы! А знаешь почему? потому, что свадьба второй по величине (из всех существующих )стресс! Называется - накопилось! Я бы посоветовала - хорошего психолога. для начала нужна консультация. и скорее всего это ВСД обострилась и разозлилась на то, что ты внес изменения в жизнь. но жизнь твоя, а не ВСД. Так что главное не падать духом и терпеня побольше! по любому наступит день, когда ты поборешь ВСД. А с помощью психолога это сделать намного проще.искрене желаю быстрее свернуть шею ВСД! y za
Записан
Mosca
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #3 : Мая 31, 2009, 11:02:18 am »

 :)Спасибо за совет, воротник обязателно попробую а вот к мануальщику мне низя, с нестабильностью очень опасно. Буду пробовать бассейном дальше. Ну тема не закрыта хотелось бы узнать кто как с проблемами немения и покалывания справлялся  oops меня они бесят больше чем боль, боль она понятнее что ли  :)))
Записан
Лиса Рыжая
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #4 : Мая 31, 2009, 11:16:24 am »

Насчет онемения: пару лет парилась; лечилась, помогало ненадолго. Потом накупила себе массажеров колючих разных конфигураций и по многу раз в день и (в идеале) подольше себя массировала, еще на колючем коврике лежала. Как только это вошло в привычку, онемение отступило.
Ощущение "венки шевелятся" - у меня тоже есть, и тоже бесит дико  wallbash ...
пока стараюсь отвлекаться, но как совсем эту фигню побороть, пока не поняла.
народ, а правда, это дурацкое ощущение кто-нибудь побеждал?
« Последнее редактирование: Мая 31, 2009, 11:19:26 am от Лиса Рыжая » Записан
Помеха справа
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22




« Ответ #5 : Июня 02, 2009, 17:26:29 pm »

Неприятные ощущения в горле -не комок? так называемый невротический комок. Тоже наш симптом, всд-ешный)
Записан

"Беспокоиться не о чем, будете жить долго, хотя и мучительно. Последнее уточнение, впрочем, действует только до тех пор, пока мы не вылечим свой невроз. ВСД-не болезнь, это неудачный способ переживать свой стресс."
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #6 : Июня 03, 2009, 08:00:27 am »

Цитировать
воротник обязателно попробую а вот к мануальщику мне низя, с нестабильностью очень опасно.

Павильно. К мануальщику не ходи, низзя тебе. И всем не советую ходить к мануальщику только с рентгеном или МРТ, очень важно ещё знать расположение и ход артерий, которое определяется только дуплексным сканированием.
Делай ЛФК и сразу после одевай воротник. Я так делаю уже 2 недели и за это время хруста в шее всё меньше и меньше.
А вот чувство "как буд то венки шевеляться" не похоже на чувство волоска в горле? У меня такое тоже было, врач сказала что из-за смещения позвонков вперёд, т.е. ближе к горлу. Как-то само по себе прошло. Пока нестабильность не критическая, то её можно убрать ЛФК. Онемения тоже должны уйти как только вплотную займёшься шеей. Удачи!
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Mosca
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #7 : Июня 23, 2009, 07:23:03 am »

  Вот я и вернулся на форум через месяц. Бился с болезнью. Просто поделюсь своими ощущениями и накопленым маленьким опытом, может кому интересно будет. Шейный мой хандроз отстал, болей нет. Пачиму отстал ?  да фиг его знает  oops Бассейн месяц назад закрыли работы наволом, опять сижу крючком часами, по идее все должно быть наоборот. А вот настроение хорошее, знаете, плюнул я на это все и перестал вообще обращать на это внимание,  болит не болит, мешает вгорле че иль не мешает,   хрустит не хрустит, не со мной это все думаю, и бах как то через недельку вторую все и отвалило. Как перестать об этом думать и беспокоится ? не спрашивайите меня сам не знаю  :))). Вот просто взял резко забил на это дело и все, я и сам раньше не думал что так можно, возможно связано с тем что у меня подрят как то было три суперских дня, то ДР у друга то на природу поехали то гулянка на работе. Может эти три дня сплошного позитива и удавили черные мысли. Так что ребят больше позитива !!!  y za Тока у нас как обычно свято место пусто не бывает, хандроз отвалил но морда стала краснеть  :))) фиг с ним конечно не страшно поди и это пройдет. Лицо, шея верхняя часть груди то явными красными пятнами покрываются большими, то красными крапинками паутинкой мелкой мелкой и ощущения такие неприятные как буд то меня мачалкой сухой час наяривали по коже стняуто все так сухо и горит. Это тоже ВСД иль мне еще врачей понасиловать ?!  lol2 В общем живу не тужу, мажусь кремом и вперед на работу, так легче.
 Ребят мож у кого такое было пишите !! бум бороть свои боевые раскрасы советами друг другу и общим позитивом. А в том что эту гадость можно побороть я уже знаю на примере своих болей в шее заложеностью носа, комом в горле и паническими атаками - победил я их ! ушли они и уверен больше не вернуться !
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 740
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12808
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #8 : Июня 23, 2009, 09:16:47 am »

Цитировать
Бассейн месяц назад закрыли работы наволом, опять сижу крючком часами, по идее все должно быть наоборот. А вот настроение хорошее
Провоцируешь свой организм. Подумай о том, что в следующий раз может не ВСД прийти, а что-нибудь действительно серьезное
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #9 : Июня 23, 2009, 09:20:07 am »

Вот я и вернулся на форум через месяц. Бился с болезнью. Просто поделюсь своими ощущениями и накопленым маленьким опытом, может кому интересно будет. Шейный мой хандроз отстал, болей нет. Пачиму отстал ?  да фиг его знает  oops Бассейн месяц назад закрыли работы наволом, опять сижу крючком часами, по идее все должно быть наоборот. А вот настроение хорошее, знаете, плюнул я на это все и перестал вообще обращать на это внимание,  болит не болит, мешает вгорле че иль не мешает,   хрустит не хрустит, не со мной это все думаю, и бах как то через недельку вторую все и отвалило. Как перестать об этом думать и беспокоится ? не спрашивайите меня сам не знаю  :))). Вот просто взял резко забил на это дело и все, я и сам раньше не думал что так можно, возможно связано с тем что у меня подрят как то было три суперских дня, то ДР у друга то на природу поехали то гулянка на работе. Может эти три дня сплошного позитива и удавили черные мысли. Так что ребят больше позитива !!!  y za Тока у нас как обычно свято место пусто не бывает, хандроз отвалил но морда стала краснеть  :))) фиг с ним конечно не страшно поди и это пройдет. Лицо, шея верхняя часть груди то явными красными пятнами покрываются большими, то красными крапинками паутинкой мелкой мелкой и ощущения такие неприятные как буд то меня мачалкой сухой час наяривали по коже стняуто все так сухо и горит. Это тоже ВСД иль мне еще врачей понасиловать ?!  lol2 В общем живу не тужу, мажусь кремом и вперед на работу, так легче.
 Ребят мож у кого такое было пишите !! бум бороть свои боевые раскрасы советами друг другу и общим позитивом. А в том что эту гадость можно побороть я уже знаю на примере своих болей в шее заложеностью носа, комом в горле и паническими атаками - победил я их ! ушли они и уверен больше не вернуться !
Погугли на тему ангиоспазм. В принципе он может возникать и как результат вегетативных нарушений.
Записан
Mosca
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #10 : Июня 23, 2009, 10:46:07 am »

Цитировать
Бассейн месяц назад закрыли работы наволом, опять сижу крючком часами, по идее все должно быть наоборот. А вот настроение хорошее
Провоцируешь свой организм. Подумай о том, что в следующий раз может не ВСД прийти, а что-нибудь действительно серьезное

Все правильно говорите, я просто жду отпуска он через 4 дня, там я запланировал целый комплекс оздоровительных мероприятий, а на работе крючком тока потому что перед отпуском надо все срочно доделать. А организм я свой не брошу  оки
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.272 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256